Читать Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 86 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 86

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Что это такое?» Спросил Гримми, когда он летел по небу. Линдис и Вур сидели у него на голове, а Рэлла и Белла сидели на плечах Вура. Позади Гримми летел рой феи, заслоняя солнце. «Я чувствую себя материнской уткой с птенцами».

Линдис засмеялась. «Обвиняй нового короля-фей» сказала она и положила руку на голову Вура. «Они будут следовать за ним, как мотыльки, к пламени, пока не родится королева».

Вур почесал щеку. «По крайней мере, в Конигрейхе есть много места для них, но сначала мы должны победить хранителя цветов».

«Это не должно быть проблемой» - сказал Линдис. «Вероятно, он отключен, если это формация, или он подчинится вам, если он биологический вид. Хотелось бы, чтобы Харон телепортировал комнату куда удобнее.» Вена взбухла на лбу Линдис.

«Куда он телепортировал ее?» Спросила Белла, отрывая взгляд от розы.

«На вершину башни в Кенигрейхе. Буквально» - сказала Линдис и вздохнула. «Я просто надеюсь, что ветер не опрокинет ее. Мои скелеты рассказывали мне о панике, которую она вызывает каждый раз, когда качается ».

«Ах» вскрикнула Белла и посмотрела вниз. «Он выглядел довольно круто, когда телепортировал всю комнату».

На группу опустилось молчание, за исключением роя позади них.

«Я должен пойти с Тафель» - сказал Вур, глядя на небо.

«И вернуть этих фей к Ниффл?» - спросила Линдисс, показывая рукой. «У меня есть ощущение, что она не захочет видеть никаких фей в течение длительного времени»

##############################

«Что значит быть лордом демонов?» Спросила Тафель. Она села на край кровати, сжав кулаки. Дастин и Мина сидели на стульях напротив нее.

Дастин нахмурился. «Тафель? Что случилось?»

«Ответьте мне!» - закричала Тафель. Она подняла голову и посмотрела на дуэт напротив нее. Слезы струились из ее глаз.

«Успокойся» - сказала Мина. «Мы просто беспокоимся ...»

«Это всего лишь один вопрос. Если ты не ответишь» - тихо сказала Тафель, когда ее рога засветились серебром, «тогда выметайся!» - крикнула она, когда под Дастином и Миной появился круг. Через мгновение их тела исчезли вместе со стульями и ковром.

Тафел задыхалась, уставившись на мраморный пол в центре комнаты. Она упала на кровать и уткнулась лицом в подушку. Прошла минута, дверь в ее комнату заскрипела, и приоткрылась на дюйм.

«Простите меня» сказал Реттер и потер нос. «Я не мог не подслушать ...»

Реттер закрыл рот, когда Тафель подняла голову и посмотрела сквозь щель двери с опухшими глазами.

«Демон-лорд - это демон, который уважает людей» - сказал Реттер, сглотнув и толкнув дверь дальше, «будь то силой или харизмой».

Тафел села в постель и указала на свой письменный стол. «Сядь.»

Реттер кивнул и сел. «Демон-лорд - это тот, кто руководит королевством» - сказал он. «Это тот, кто делает выбор: идти на войну или перемирие, отменять законы или создавать новые. Все, что они делают, это обеспечить продолжение роду демонов. Я не знаю, что с тобой случилось ...»

«Я убила людей» сказала Тафел, прервав его. Слезы катились по ее щекам. «Тысячи людей. Люди. Демоны. Мужчины. Женщины. Дети.» Голос у нее дрогнул, слезы капали с ее подбородка.

Роттер нахмурился. «Что-«

«Я монстр». Тафел опустила голову и посмотрела на свои ладони. «Разве нет?»

«Нет», сказал Реттер. Когда он встал, его броня зазвенела и подошла к кровати, прежде чем встать на колени. «Я сражался во многих сражениях, чтобы стать часовым в королевском замке. Я видел свою долю монстров; Вы не один из них. Все, что я вижу перед собой, - испуганный ребенок, который испытывает угрызения совести за то, что она сделала. Монстры не испытывают угрызений совести.»

Тафель фыркнула и подняла голову. «Спасибо», сказала она и отвернулась. «Я хотела бы побыть одной».

«Понял» - сказал Реттер и отсалютовал. «Дайте мне знать, если вам что-нибудь понадобится». Он вышел и закрыл дверь. Он вздохнул, в комнате позади него раздались тихие рыдания.

#################################

«Это не может быть правдой, верно?» Мишель сказала и повернулась к женщине, стоящей позади нее. «Скажи мне, что это неправда». Она сделала шаг к ней. «Мама?!»

«Извини, Мишель» - сказала Марисса и обняла дочь. Слезы смыли весь ее макияж. «Прости.»

«Как?» Спросила Мишель, ее тело дрожало. За ней был гроб с телом, покрытым одеялом. Верх одеяла был приоткрыт, и в нем было видно, что лицо Папы по большей части обгорело. «Папа самый сильный. Он благословлен духами. Он разговаривал со мной всего несколько часов назад. Он не может умереть.»

Мишель вырвалась из объятий матери и встала на колени рядом с гробом. Она сцепила руки и пропела. Белый свет окутал сгоревший труп, но рассеялся без какого-либо эффекта. Она повторяла снова и снова, но безрезультатно. Слезы подступили к ее глазам, ее мать плакала на коленях позади нее.

«Я обещаю, что больше не буду плохой. Я не буду пить, я не сбегу и не ослушаюсь тебя. Я буду молиться в два раза больше, не жалуясь» - сказала она дрожащим голосом и схватила деревянную шкатулку. «Так что, пожалуйста, пап. Вставай. Пожалуйста, вставай.»

«Мишель ...» Ее мать прошептала и положила руку на плечо дочери.

Мишель вздрогнула, когда ее мать коснулась ее руки. «Кто это сделал?» Спросила она и стиснула зубы, пока ее слезы текли по ее щекам. «Кто?»

«Это была я.»

Мишель обернулась и впилась взглядом в дверной проем. Рэндел прислонился к раме двери, его корона казалась кривой. «Я отдал приказ убить его. Если ты хочешь кого-то винить, тогда обвини меня. Мой долг как короля – защитить народ. Я сделал то, что должен был сделать.» Прости меня, Рудольф.

http://tl.rulate.ru/book/2024/109124

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Шо? Кто такой Рэндел? Это Кароль людей, так?
А поч там Рудольф упоминается?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку