Читать One Piece Talent System / Ван-Пис: Система Талантов: Глава 97 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод One Piece Talent System / Ван-Пис: Система Талантов: Глава 97

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Итак, мы отплываем?»

Лаффит выглядит точно так же, как и семь месяцев назад, ничего не изменилось. Когда Росс позвал его, он ущипнул край шляпы и спросил с улыбкой на лице.

Для него эти семь месяцев на Небесных островах прошли очень скучно, а Дьявольский Плод, который Росс просил его отыскать, так и не обнаружился.

Естественно.

Главной целью пребывания на Небесных островах было избежание опасностей, которые Правительство и Дозор могли создать. Поэтому хоть Лаффиту и было скучно, он понимал, что к чему.

«Семь месяцев без практики в навигации. Твои способности не завяли, так ведь?»

Росс улыбнулся Лаффиту.

Сила Лаффита тоже слегка увеличилась за прошедшие семь месяцев. Хоть он до сих пор и не противник Вице-адмиралу Штаба, Вице-адмирала Отделения он какое-то время сдерживать был способен.

Что до Робин, она сейчас немного сильнее, чем была в оригинальном сериале, когда ступила в Новый Мир. Несмотря на то, что она не так сильна, как Лаффит, она могла бы побороться с Контр-адмиралом отделения.

«Ох… Капитан скоро убедится».

Лаффит развел руками, держа в одной из них свою трость.

«Прикажите племени Бирки продолжать искать Дьявольский Плод. Как только они найдут его, пусть отдадут вождю на сохранность» — скомандовал Росс.

Люди Бирки подверглись сильному гипнозу и промывке мозгов со стороны Росса и Лаффита. Особенно хорошо обработали вождя и многочисленных жрецов.

Даже если Плод Грома попадет прямо в руки этих жрецов или вождя, они незамедлительно спрячут его до возвращения Росса.

«Хорошо».

Лаффит аристократично поклонился и развернулся, чтобы уйти.

Росс снова все обдумал и после того, как он убедился, что ничего не упустил, пошел с Робин к краю острова. Вскоре они дошли до пристани и взошли на борт Тени Призрака.

На борту было несколько моряков. Росс взял с собой трех жителей Небесных островов с Бирки, одного мужчину и двух женщин. Мужчина был силен, почти так же, как вождь и жрецы его племени. Одна из женщин была умелой поварихой. Другая — семнадцатилетняя служительница жрецов, кандидат на их пост. В душе Росс чувствовал, что прислуживать жрецам — пустая трата времени, так что он решил изменить ее судьбу.

Хоть Робин и очень умелая, хорошо, когда есть кто-то, с кем можно разделить обязанности.

На сегодняшний день авторитет Росса на корабле непоколебим. За ним идут Лаффит и Робин, которые принадлежат к основной части команды, как и остальные.

Очень скоро.

Лаффит вернулся на Тень Призрака после передачи приказа Росса.

«Следующая остановка — Норт Блю».

Когда Лаффит вернулся, Росс спокойно заявил: «Пора на борту появиться корабельному доктору».

Долгое время Росс выбирал кандидатуру на роль корабельного доктора. Он решал между Доком Кью из Пиратов Черной Бороды и Хирургом Смерти Трафальгаром Ло.

Поскольку Ло был слишком молод, Росс искал данные по Доку Кью, но так ничего и не нашел. Наконец он изменил решение и отправился в Норт Блю, чтобы отыскать Трафальгара Ло.

Ло на семь лет старше Луффи. В этом году ему должно было исполниться пятнадцать. Это тот возраст, когда прошло его детство и одному ему не справиться. Лучшее время, чтобы рекрутировать его.

«Местоположение зафиксировано. Похоже, Капитан уже выбрал кандидата».

Лаффит странно улыбнулся.

Если на борту будет врач, после встречи с сильным противником можно будет не беспокоиться о глубоких ранах и невозможности избежать возможную смерть. Также гарантирована забота о более незначительных ранениях и болезнях, возникающих во время путешествия.

Что важнее всего, Росс многое предвидит, и человек, избранный им, может быть уверен в том, что присутствие на борту только усилит его.

«Отправляемся».

Росс кивнул, Тень Призрака тряхнуло и море из облаков тихо разошлось в стороны, образовав огромный разлом в сотни метров длинной.

Тень Призрака внезапно упал в образовавшийся разлом и исчез.

….

Несколько дней спустя.

Корабль, на развевающемся флаге которого значился логотип Мирового Правительства, плыл по морю. На его борту стоял мужчина в цилиндре и с попугаем на плече, который кому-то звонил по Дэн Дэн Муси.

Это подчиненный Мирового Правительства, известный как самый сильный член СР9 за последние 800 лет, Роб Луччи.

Более полугода назад ему была вверена миссия по тайному устранению и казни Росса Призрачной Руки, а также он должен был провести арест Нико Робин.

«Семь месяцев… они наконец объявились, но каким образом именно в Норт Блю…»

Луччи слушал доклад разведки, передаваемый по Дэн Дэн Муси, и хмурился.

«Чертовы Пираты Призрачной Руки наконец объявились?!»

Рядом с ним стоял Спандам и с блеском раздражения в глазах слушал разговор между Лучччи и Дэн Дэн Муси.

Миссия правительства не могла быть выполнена из-за того, что Пираты Призрачной Руки исчезли, но если они потерпят неудачу, это тяжким грузом ляжет на их плечи вне зависимости от того, при каких обстоятельствах их постигла эта неудача.

Как нынешний глава СР9, он задержал миссию более чем на полгода, и все это падет на его голову. Он очень зол на Пиратов Призрачной Руки. Они получили очень большой кредит доверия в прошлом благодаря эффективной работе Луччи и остальных. Именно поэтому его отец привлек свои связи и поставил его во главу СР9.

Пробыв на посту шефа СР9 восемь или десять лет, он сможет дорасти до верхушки правительства. Тогда ему будет позволено смотреть на весь океан сверху вниз.

«…»

Луччи ненавидит Спандама больше, чем пиратов, которых он побеждал. Он верит в мрачное правосудие, слабость для него — грех, а Спандам в бою так же силен, как рядовой с веслом в руках.

Но его обучали субординации, когда он был еще молод, и ему оставалось только подавлять свою ненависть к Спандаму.

Он повесил Дэн Дэн Муси, повернулся к Спандаму и сказал: «Пираты Призрачной Руки в Норт Блю. Я думаю, нам стоит отправиться туда сейчас. Как по-твоему?»

Спандам подумал секунду, и наконец кивнул, стиснув зубы.

Хоть он и не хочет плыть так далеко, миссия Мирового Правительства, требующая быстрого исполнения, откладывалась на протяжении полугода. Теперь Пираты Призрачной Руки появились. Если правительство узнает, что он ничего не предпринимает, ему вынесут жестокий приговор.

«Пусть Морской Дозор Норт Блю подготовит свою флотилию для поддержки… Нет, пусть отделение на Гранд Лайне пошлет боевой корабль прямо в Норт Блю».

Росс Призрачная Рука убил элиту отделения Дозора и уничтожил Крокодайла, одного из Ситибукаев. Спандам хорошо осведомлен о его силе и, хоть он и доверяет способностям Луччи и остальных, но для тех, кто боится смерти, чем безопаснее, тем лучше.

Луччи покачал головой. Он был очень недоволен Спандамом, но тот был главой СР9, принимающим решения, которым должны подчиняться остальные члены организации, иначе это будет изменой Мировому Правительству.

Не в силах выместить свое разочарование на Спандаме, Луччи быстро переключился на цель, которая была виновницей их скитаний по морю на протяжении полугода…

«У нас есть еще четыре месяца. Срок выполнения миссии — один год. Не исчезайте просто так снова… Пираты Призрачной Руки».

http://tl.rulate.ru/book/20163/531558

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Какой к чёрту попугай, у Луччи голубь... Что за бред аааааааааааааа
Чёт пригорело слегка прошу прощения
Развернуть
#
голубь под прикрытием, чтобы не скомпроментировать себя до миссии прикрытия х)
Развернуть
#
это переодетый голубь маскировка 80 уровня
Развернуть
#
Я думаю чо папугай маскируется под голубя в оригинале, странно что голубь разговаривает как человека?
Развернуть
#
Хоть Робин и очень умелая, хорошо, когда есть кто-то, с кем можно разделить обязанности.

К чему это?
Развернуть
#
Он про управление кораблем и менеджмент команды
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку