Читать One Piece Talent System / Ван-Пис: Система Талантов: Глава 96 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод One Piece Talent System / Ван-Пис: Система Талантов: Глава 96

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того, как Робин детально исследовала руины древнего города Шандоры, а Лаффит нашел карты Небесных островов, все вернулись на корабль.

Небесные острова собраны в небе над Гранд Лайном. Их количество не так велико, как островов на Гранд Лайне. На картах, которые нашел Лаффит, изображены семь или восемь островов.

«Остров Бирка… здесь».

Тщательно рассмотрев несколько карт, Росс взял одну из них и ткнул на остров, изображенный в уголке бумаги. Он сказал: «Навигация среди Небесных островов не отличается от обычной».

«Принято, Капитан».

Лаффит ответил, держа в руках свою трость. Он не спрашивал Росса, в чем была цель отправления на Бирку. В его глазах Росс был окутан некой таинственностью с того самого момента, как они ступили на остров.

Пусть цель плавания на Бирку останется личным секретом Капитана. Росс расскажет все, что захочет рассказать и умолчит о том, что захочет утаить. Так что спрашивать не было смысла.

Имея на руках карту, Росс и остальные отправились на Бирку.

В то же время, и Морской Дозор, и Правительство на Гранд Лайне с ума сходили, пытаясь отыскать следы Пиратов Призрачной Руки. Однако после отплытия из Алкарии они исчезли и больше их найти не могли.

Некоторые подозревают, что Росс с остальными попал в шторм и потонул в море, но это было явным преувеличением. С такой силой, какой обладают Пираты Призрачной Руки, может ли шторм уничтожить их?

Лихорадочные поиски Дозора и Правительства длились недолго. Со временем они начали постепенно замедляться. На море было еще много дел. Было невозможно долгое время поддерживать разведывательные ресурсы для поиска Пиратов Призрачной Руки.

«Нет вообще никаких данных… Они что, совсем исчезли, уплыв из Алкарии? В этом случае мы не сможем завершить миссию».

Мужчина с черными завитыми волосами и голубем на плече стоял на судне Правительственной Разведки, снующим вокруг Алкарии. Он опустил Дэн Дэн Муси и, нахмурившись, глядел в море.

Через месяц Тень Призрака прибыл на Бирку.

Всего за день, Росс победил лидера местного племени и всех его бойцов. Он занял Бирку и сказал Робин с Лаффитом, чтобы они тайно обыскали весь остров на предмет Дьявольского Плода.

Два месяца спустя Плод Грома так и не появился. Росс нашел Энеля, но он еще не съел этот Плод, поэтому Росса он совершенно не интересовал.

Через три месяца они так и не нашли Плод Грома.

По прошествии этого времени газеты на Гранд Лайне молчали о Пиратах Призрачной Руки. Те люди, кто случайно задумывались о Россе, качали головами.

«Пираты Призрачной Руки… Они давно не появлялись. Может быть, их уничтожили Морской Дозор и Правительство». Охотник на пиратов сидел в таверне и качал головой.

«Кто знает? Не думаю. Награду еще не отозвали».

Росс вызвал кучу брызг в бушующем море, но брызги рано или поздно оседают в накатывающих волнах.

Красноволосый Шанкс потерял руку!

Сильнейший мечник Королевства Сипка бросил вызов Соколиному Глазу!

Между Пиратами Зверьми и Пиратами Биг Мам!

Появление таких громких новостей двигает время вперед, и постепенно о Пиратах Призрачной Руки стали забывать.

….

Прошло семь месяцев. Небесный остров Бирка.

Повсюду плавают белые облака. Все здания сделаны из облаков. Остров выглядел, как небесное царство. Из огромного открытого сада посреди острова доносятся звуки боя.

Вжих! Вжих!

Росс мелькает вперед и назад, хлопает, нажимает, давит и вскидывает ладонь на Робин. Она стоит с закрытыми глазами и постоянно отслеживает движения Росса, периодически отклоняя голову и отталкивая Росса своей ладонью.

Росс несколько ускорился. Лоб Робин покрылся потом, но все еще могла продолжать тренировку. Порой она получала небольшие царапины.

«Ты почти освоила Хаки Наблюдения».

Росс наконец отвернулся от нее. Робин перестала двигаться, опустила руку и легко кивнула.

Последние семь месяцев она, вместе с изучением истории Бирки и Небесных островов, практиковала Хаки Наблюдения. Методы тренировки Мантры на Небесных островах более ясные и благодаря им освоить Хаки проще, чем по методу Росса.

У Робин очень острый ум, и она может сохранять спокойствие в большинстве случаев. Она очень быстро поняла, как натренировать Хаки Наблюдения.

Робин открыла глаза и ответила: «Благодаря испытаниям Капитана быстрое обучение — естественная вещь».

Она намеренно приглушила голос на слове «испытания».

Лицо Росса не изменилось, и он искренне сказал: «Тогда ты должна отблагодарить меня».

«Спасибо вам большое за ваше „руководство“, Капитан».

Рот Робин расплылся в опасной улыбке.

«Семь месяцев…»

Росс посмотрел в небо и тихо пробормотал. Он оставался на Небесных островах семь месяцев. Это было чуть больше, чем он ожидал. Он планировал быть здесь на протяжении трех-пяти месяцев, но Плод Грома не обнаруживался, и отправление все время откладывалось.

Все потому, что он многое воспринимал, как должное. Даже если бы он вспомнил местоположение Плода Грома, получить его было бы непросто.

Все это время он тренировался, в совершенстве овладел Искажением Гравитации и сильно улучшил свое физическое состояние.

Однако.

Эта практика очевидно куда менее эффективна чем путешествие по Гранд Лайну, убийство пиратов и победа над Дозором.

«Пора уплывать».

Росс мягко выдохнул. Семимесячное отсутствие сражений и одни только тренировки его не устраивали. Ему скучно. К счастью, здесь была Робин, и он мог постоянно испытывать ее. Да и виды на Небесных островах были прекрасны.

Черная Борода больше десяти лет плавал с Пиратами Белоуса, прежде чем получить Плод Тьмы. Но Росс не пойдет на такое из-за Плода Грома, потому что он не настолько для него ценен.

Более того.

Если Плод Грома появится через несколько лет и тут же попадет в руки какого-нибудь местного жителя, время будет потрачено впустую.

С Плодом Искажения и Системой Талантов он вполне может обойтись без Плода Грома. Не говоря уже о том, что благодаря Искажению Гравитации он может вернуться на остров в любой момент.

И последнее по порядку, но не по значению — он не хотел, чтобы имя Пиратов Призрачной Руки совсем исчезло из информационного поля высокопоставленных Дозорных.

Когда Робин услышала, что Росс готов отправиться спустя семь месяцев на Небесных островах, она удивленно моргнула.

Жизнь здесь куда беспечнее, чем в море. Не нужно было думать о преследованиях Дозора. Ей не нужно думать о сборе разведданных. Однако оставаться здесь действительно невозможно, если она хочет дальше исследовать Понеглифы и узнать правду о Веке Пустоты.

Действительно, пора уплывать.

http://tl.rulate.ru/book/20163/528842

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Лицо Росса не изменилось, и он искренне сказал: «Тогда ты должна отблагодарить меня».

«Спасибо вам большое за ваше „руководство“, Капитан».


Ну блин, не такое "спасибо"
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Зная что он может вернутся когда угодно и торчать 7 месецев он дебил
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку