Читать One Piece Talent System / Ван-Пис: Система Талантов: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод One Piece Talent System / Ван-Пис: Система Талантов: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Росс посмотрел на два Таланта, Стрельбу и Ближний Бой, и быстро принял решение. Взглянув на только что полученные 45 очков Мастерства, он вложил 20 в Ближний Бой.

Вжу-у-х!

Когда владение Ближним Боем достигло ста очков, вспыхнул золотой огонек и пометка на правой стороне дерева сменилась с Опытного на уровень Контроля.

В ту же секунду Росс почувствовал, как вдруг его тело стало более гибким, а прямо в мозг поступило множество разных боевых навыков.

«Оставшиеся 25 можно вложить в Плод Искажения».

Размышляя, Росс взглянул на третий талант.

Способность Плод Искажения активировалась в рамках Системы Талантов, он получил ее случайно в чрезвычайно опасной схватке. В переломный момент ему оставалось только рискнуть и, не подозревая, что это за дьявольский фрукт, съесть его.

И после того, как он съел плод, активировалась Система Талантов и у древа боевых навыков появилась большая ветка с заголовком «Плод Искажения».

Основное свойство этого дьявольского фрукта — искажать все, чего касается тело съевшего его. Даже такие твердые материалы, как метал, с легкостью скручиваются в рогалик.

Эта ветка в Системе Талантов поначалу кажется непримечательной, но на деле у нее крайне мощное развитие!

Большая ветвь развития этого плода разделяется на множество поменьше, среди которых Искажение Света, Искажение Гравитации и Искажение Пространства. Среди этих и без того слишком сильных умений было одно чрезвычайно мощное — Искажение Времени.

Нужно много очков Мастерства, чтобы полностью прокачать умения Плода Искажения.

Искажение Света: 100

Искажение Гравитации: 300

Искажение Пространства: 600

Искажение Времени: 1000

В отличие от Стрельбы и Ближнего Боя, эти расширенные умения являются дополнительными ветками древа развития, поэтому их активация требует не только достаточного количества Очков Мастерства, но и Очков Талантов.

Вот почему он был удивлен, когда получил Очко Талантов после убийства Роудса.

Вместе с одним неиспользованным ранее Очком Талантов и еще одним за Роудса, у Росса теперь было два Очка Талантов.

Оставшиеся 25 Очков Мастерства Росс быстро вложил в Плод Искажения. Улучшение любого умения в древе талантов требует очков Мастерства, и если какое-либо из умений достигает 50 или 100, тогда общая сила этого умения заметно увеличивается.

«После убийства пирата такого уровня я наконец могу вложиться в первую ветку Плода Искажения».

После использования очков Мастерства он почувствовал, что гораздо лучше стал контролировать силу дьявольского плода. Росс кивнул и едва заметное предвосхищение промелькнуло в его глазах.

Искажение Света.

Кажется, будто эта ветка умений бесполезна, но именно в Искажение Света нужно много вложить, чтобы создавать иллюзии, двойников и прочее. Можно даже искривлять свет так, чтобы лишить врага зрения, что делает эту способность крайне полезной.

Человек, не освоивший мастерски Хаки Наблюдения, будет сильно ограничен в использовании Искажения Света.

«Хаки Наблюдения…»

Подумав об этом Хаки, Росс не смог удержаться и не взглянуть наверх.

В самом верху древа способностей было три таланта: Хаки Наблюдения (Kenbunshoku Haki), Хаки Вооружения (Busoshoku Haki) и Королевское Хаки (Haoshoku Haki).

Но эти три таланта были серого цвета, показывая, что он еще не выполнил нужных условий для их активации. Он не знал, что это были за условия. Возможно, Очков Таланта недостаточно, возможно, он еще физически не так силен, чтобы осваивать все три вида Хаки.

«А?»

Скользнув глазами по древу способностей, Росс вдруг обнаружил область, в которой способности сменили цвет с серого на зеленый.

Зеленый цвет означает, что способность может быть активирована.

«Рокусики… Эта способность открыта?»

В области Рокусики было шесть умений: Лунный Шаг (Сору), Воздушные Шаги (Геппо), Сильные Ноги (Ранкяку), Железное Тело (Тэккай), Бумажное Искусство (Ками-э) и Палец Пистолет (Сиган).

Из них всех Ками-э и Сору стали изумрудно-зелеными, а остальные все еще были серыми.

«Должно быть поднятие владения Ближним Боем до уровня Контроля и стало необходимым условием для активации Ками-э и Сору. Похоже, мои догадки оказались верны, и мне нужно увеличить физическую силу или активировать определенные способности, чтобы выполнить необходимые условия и открыть другие таланты».

Росс незаметно кивнул и, раздумывая, взглянул на Бумажное Искусство (Ками-э) и Лунный Шаг (Сору).

«Чтобы активировать Ками-э или Сору, мне нужно одно Очко Талантов».

У него было два неиспользованных Очка Талантов, и он мог одновременно активировать оба умения.

Проблема заключалась в том, что Очки Талантов нелегко получить, просто охотясь на пиратов. За полгода ему пришлось убить четверых или пятерых, за кого была назначена награда около 10 миллионов белли, чтобы в итоге получить всего 2 Очка Талантов.

В конце концов, Росс решил активировать Сору, одну из шести техник Рокусики.

Сору — техника, позволяющая двигаться очень быстро, в то время как Ками-э — техника уклонения. Если будет действительно опасная ситуация, он сможет сбежать при помощи Сору. Во время побега воспользоваться Ками-э невозможно.

Он оставил одно Очко Талантов про запас, потому что будет очень обидно, если мастерство Плода Искажения достигнет предела, и он не сможет активировать Искажение Света.

Вжу-у-ух!

После добавления одного Очка Талантов в зеленую ветку Сору, она быстро замигала и вдруг стала золотой. В этот же момент тело Росса налилось силой.

Росс закрыл глаза, но глазные яблоки продолжали вращаться. Прошла всего пара секунд, но Россу казалось, будто он тренировался целых три месяца.

Когда он открыл глаза, техника Сору уже прочно закрепилась в его голове и мышцах.

Росс облегченно выдохнул и немедленно опробовал ее.

«Сору!»

Тело Росса будто испарилось. С неистовой быстротой он унесся прочь. Он был так быстр, что обычные люди даже не могли увидеть его.

Попрактиковав Сору еще несколько раз, Росс вернулся на прежнее место, чуть тяжелее дыша и с легкой задумчивостью в глазах.

«Пока я в состоянии Сору, моя скорость как минимум в два или три раза больше обычной, но прикладываемые физические усилия так же в несколько раз выше».

Однако в целом получается довольно неплохо.

Благодаря Увеличению Ловкости в Общих Талантах его скорость была очень высока. А с Сору пираты, за которых дают меньше 20 миллионов, ничего не смогут ему сделать. Им останется только ожидать смерти, не зная, что противопоставить его скорости.

«Думаю, пора в путь»

Дыхание Росса стабилизировалось, и он схватил голову Роудса, за которую давали 16 миллионов, покинул улицу и скоро пришел на берег.

Там были пришвартованы два судна. Одно чуть больше, с пиратским флагом, а другое поменьше. Второе принадлежало Россу.

Пиратским кораблем, конечно же, владели Пираты «Мачете». Из команды двое оставались на борту, однако Росс уже разобрался с ними, когда приплыл.

Па-а-а!

Росс бросил голову на свое суденышко и сам легким прыжком очутился на нем. Затем он умело развязал веревку, поднял парус и погреб прочь.

Единственное, что у него было в ветке Жизненных Талантов, это навигация. В конце концов, это мир Ван-Пис, и Росс был бы в крайне затруднительном положении, если бы не знал, как ходить под парусом.

http://tl.rulate.ru/book/20163/448236

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Какое хаки, ты дурак? Ван пис смотрел хотя бы? Даже если нет то загуглить мог бы
Развернуть
#
Шо?хаки то бишь воля.шо тут неправильно?
Развернуть
#
ну просто человек не умеющий в гугл и фандомвики советует пойти погуглить, всё в порядке не обращаем внимания
Развернуть
#
он короче просто до скайпии досмотрел а теперь считает себя про ванписа...
Развернуть
#
Мантра
Развернуть
#
мантра это те чувачки с летающего острова Энэля называли Хаки/Волю наблюдения
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А почему он сокровища не забрал?
Развернуть
#
«Сокровища здесь?»
«Почти все» Всех жителей острова они давно ограбили
ПОТОМУ ЧТО ОН НЕ ВОР И НЕ ПИРАТ
Развернуть
#
Йее, ещё один пока-не-пират, кем он станет? Дозорным? Пиратом? Или останется охотником?
*Весь в предвкушении*
Развернуть
#
выше определенного уровня невозможно быть просто охотником
Развернуть
#
Искажение Света: 100 это по суте невидимость я правильно понял (свет не попадает на твоё тело и его не видно)? Чем то способности плода искажения напоминают способность менять направление векторов у Акселератора.
Развернуть
#
Если исказить потоки света таким образом, что-бы они огибали твое тело и после точно возвращались на свою первоначальную траекторию, то это будет невидимость(правда такое использование лишает и тебя зрения, но при должных навыках это не критично), если исказить направление лучей куда-то в сторону, то мираж, если очень перевертеть лучи, то можно создать какую-то свою картинку и это уже иллюзия, если исказить направление огромного кол-ва лучей в одну точку, то в теории получится довольно мощная атакующая способность,,
Хотя хезе, на каких принципах будет работать свет в данной новелле, и насколько догадлив будет сам гг,,
Развернуть
#
До меня вдруг дошло, что создание невидимости путем искажения траектории света невозможно без искажения времени, т.к. время поступления лучей к своей траектории будет отличаться, что приведет к созданию некого искажения изображения,,
Развернуть
#
Не помню точную скорость света, а гуглить лень, помню что от солнца до земли свет летит минут около восьми, человеческий глаз и мозг не способны заметить или осознать столь малую задержку
Развернуть
#
Скорость света равна 3*10^8 м/с или по другому 300000000м/с
Развернуть
#
Если гг способен искажать свет, значит он сможет Исказить Кизару, он же по сути сделан из света. Или я не прав?
Развернуть
#
зависит от мастерства
Развернуть
#
Вначале написали что он может искажвть только то с чем контактирует у него мозг взорвется поспевать за светом,хотябы область контроля какую-нибуть сделали. А так норм будет лазером обзаведеттся,еще чутка прокачать чара и звездные войны можно начинать. Во с первой способки меч джедая над мутить
Развернуть
#
И еще навегация и способность ходить под под парусом разные вещи,вон зорро и на корабле заблудится)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку