Читать Mujintou de Erufu to kyoudou seikatsu / Совместная жизнь с эльфом на пустынном острове: 005: Источник магической силы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mujintou de Erufu to kyoudou seikatsu / Совместная жизнь с эльфом на пустынном острове: 005: Источник магической силы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

********************************************

Источник магической силы

********************************************

«Я дома.»

«С возвращением. Кажется покупок было много.»

 Элизе, которая смотрела телевизор, обернулась к вернувшемуся Кенто и была поражена количеством багажа.

«Большая часть этого для Элизе. Как прошли твои поиски?»

«Я не думаю, что кто-то ещё пришёл в этот мир, потому что не было никаких признаков этого. Не беспокойся об этом, Кенто. Хантеры — опасная работа. В нашей группе были довольно холодные отношения.»

 Группы хантеров делятся на два вида: одна, как большая семья, и другая, создаваемая ради какой-то определённой цели. Группа Элизе была последнего типа, и она думала, что за день выполнила свои обязательства по поиску. Возможно, у оставшихся членов группы было бы аналогичное поведение.

 В жизни, где смерть являлось повседневностью, разделение приоритетов было необходимо для выживания.

«Сейчас есть более важные вещи, чем это. Что насчёт денег?»

«Я обещал позаботиться о тебе. Так что с этим нет проблем.»

«Спасибо. Я отблагодарю тебя обучением магии. Можешь показать мне покупки?»

 Элизе встала со стула, на котором сидела, и подошла к Кенто. На её лице была улыбка, и, кажется, она пыталась подавить любопытство.

 Она потянулась за сумкой на плече Кенто, пытаясь забрать её, и оказалась настолько близко, что он смог почувствовать сладкий запах, свойственный женщине.

«Подожди! Я выложу всё на стол.»

 Он поспешно отошёл от Элизе, которая беспечно стояла около него, и быстро положил сумку на стол, чтобы вытащить содержимое.

«Это одежда для Элизе. Я купил многое из того, что было в магазине, как оно?»

«Материалы, используемые для одежды, совершенно разные, но она похожа на одежду из моего мира... Ну, если строение тела похоже, то это естественно.»

 Она осторожно касалась каждого предмета одежды, которую выбрал Кенто, поднимала и тщательно рассматривала.

«Но почему-то мне интересно, является ли одежда этого мира высококачественной.»

 Элизе верно подметила.

 Ее мир полон монстров даже за пределами подземелья. Никто не знает, когда последует нападение монстров, являющихся врагами цивилизации. Из-за такого окружения одежда была грубой и прочной, что нравилось широкой публике.

«Было бы неплохо сравнить с одеждой из того мира, но как насчёт дизайна? Тебе подходит?»

 Разница с другим миром была не важна для Кенто, он лишь беспокоился, подойдёт ли она Элизе. Подождав некоторое время, он чувствовал неудобство и неохотно спросил напрямую.

«Хм. Вот эта одежда странная, в ней может быть трудно двигаться, а вот эта свободная, мне она нравится. Но каждый дизайн по-своему хорош.»

 Так она сказала о джинсах и футболке. Кенто показалось, что Элизе держала вещи с натянутой улыбкой, но тут же покачал головой, стряхнув нехорошие мысли, и начал говорить.

«Ясно. В следующий раз, когда будет возможность снова купить одежду, я куплю ту, в которой легко двигаться. Тут только одна пара джинсов, и мне интересно, сможешь ли ты носить юбку какое-то время?»

«Ты купил это для меня, значит, я это сделаю.»

«Это хорошо... Трудно сказать, но ещё в рюкзаке есть нижнее бельё, посмотришь его позже?»

«Что? Ааа... Спасибо тебе.»

 Рассказав о белье, он стащил рюкзак со спины и отдал его Элизе.

 Она не ожидала, что получит нижнее бельё, потому не могла подобрать нужных слов сразу после получения и молча смотрела в пол.

«... а, а что ещё ты купил?»

 Элизе попыталась изменить эту неловкую атмосферу. Кенто, не желающий каких-то новых проблем, ухватился за эту возможность сбежать от напряжения.

«Ну, хм. Ещё я купил книги, вот они.»

 Он взял десяток книг из сумки на плече, иллюстрированные книги, исторические книги и планшет.

«Иллюстрированные книги флоры и фауны, и книги по истории. Остальное научные книги, а романы про эльфов на этом планшете.»

«Планшет?»

«С помощью планшета можно читать романы, а ещё делать многое другое. Я объясню, как им пользоваться. Сможешь запомнить?»

 После объяснения, как включить питание и как им управлять, Кенто передаёт планшет Элизе и просит её повторить.

 Кенто думал, что излишние объяснения только приведут к путанице. Элизе смогла быстро научиться, поняв объяснения о зарядке, основному управлению и чтению книги.

«Это потрясающе... Не могу поверить, что на планшете так много книг... Ты можешь положить туда книжку с картинками?»

«Если есть специальное оборудование, то без проблем. Но сейчас это невозможно.»

«Вот как... Мне жаль, но выбора нет, если не получится.»

 Элизе не разочаровывается в невозможности оцифровки, берёт в руки книжку с картинками животных, и начинает с интересом листать.

«В моём мире есть множество различных животных. Но и в этом мире есть подобные животные?»

«Возможно, это может быть просто совпадением?»

«Может быть так, а может быть по-другому. Достаточно просто узнать, что он похож на мой.»

«Вот оно как? Я собираюсь приготовить ужин, поэтому, пожалуйста, подожди за чтением. О, кстати, может быть есть что-то, что ты не любишь или не можешь есть?»

«Хм. Нет ничего, что я не могла бы съесть. Не беспокойся о моих вкусах. Просто приготовь.»

«Хоть ты и эльф, но ты не вегетарианец.»

«Какая предвзятость... Такие эльфы в ваших романах?»

«Вроде того.»

 Кенто пожимает плечами, направляется на кухню и начинает готовить.

 В этот раз меню сосредоточено на запечённой с имбирём свинине.

 Сначала кладётся свинина в соевый соус, добавляется сахар, мирин, винный уксус, имбирь и замачивается. Тем временем обжаривается лук до золотисто-коричневого цвета, добавляется впитавшая в себя соус свинина и жарится дальше. И в конце поливается остатками соуса. После этого нарезается капуста делается мисо-суп, тофу, рис и прочие мелочи, и обед готов.

 Вернувшись с подносом в столовую, он наткнулся на возбуждённо прыгающую Элизе.

«Кенто! Эта наука потрясающая! Для чего вы изучаете компоненты воздуха? Удивительно, как можно понять существование гравитации!»

 В мире Элизе была магия, и огонь объяснялся ей же, как зависимость горения от волшебной силы в воздухе, и это было широко распространённое мнение.

 Хотя это необязательно неверно, но на Земле при пожаре огонь горит только если в воздухе есть кислород. Их наука не развивалась подобно земной, и если было достаточно объяснения с точки зрения магии, исследования дальше не продвигались.

 Если вы объясните науку жителям такого мира, то они либо обрадуются как Элизе, узнавая тайны мира, либо, наоборот, будут отрицают ее как ложь.

«Я думал, что ты спокойный человек, но ты ведёшь себя сейчас неожиданно по-детски.»

«А!»

 Как говорят, что посеешь — то и пожнёшь, и Кенто вернул Элизе те же слова, которыми она дразнила его утром.

«... теперь я понимаю, что чувствовал Кенто. Мечты сбываются, встречи с неизведанным, а увлекательные события превращают людей в детей.»

«Ну вот, внезапно снова стала серьёзной... Что ж, приготовленное мной остывает, давай скорее пообедаем.»

 Кенто, наконец, поставил блюдо на стол, которое до этого всё время держал в руках.

 Сидя друг напротив друга они начали есть.

«Сегодняшнее меню — свинина, запечённая с имбирём, рис, суп мисо и салат. Запечённую в имбирём свинину обычно едят с рисом.»

 Как ей и сказали, Элизе берёт вилкой свинину и кладёт в рот.

«Еда в этом мире слишком разнообразна... Что касается еды, этот мир намного вкуснее.»

«Хее~. Какой была еда в мире, где жила Элизе?»

«Есть много простых вещей, таких как мясные пироги или супы. Соль была обычной приправой, а если были травы, то еда казалась роскошной. По сравнению с едой, которую для меня приготовил Кенто, та настолько безвкусна и неинтересна, что я даже не могу их сравнивать.»

«Мне всегда интересно, как развивается кулинария.»

«Хотела бы я знать, почему она так развита.»

 В одиночку он никогда не смог бы сделать кое-что, и он решил перейти к основной теме, когда половина еды уже была съедена.

«На самом деле, я хотел бы поговорить об источнике магической силы.»

Темы для разговоров двух недавно встретившихся людей практически бесконечны. Кенто хотел бы иметь более отвлечённые темы для разговора, но намеренно решил поговорить об источнике магической силы.

«Я прошёлся вокруг дома, и нашёл проход, вокруг которого была сосредоточена магическая сила. Этот проход — источник магической силы?»

 Элизе положила вилку и серьёзным взглядом посмотрела на Кенто.

«... ты залезал туда?»

«День уже заканчивался, когда я его нашёл, и я подумал, что лучше не рисковать и посоветоваться с Элизе.»

«Это хорошее решение. Говорят, что наш мир полон магических сил, но их источник считается подземельем. Источник магии, которой нет в этом мире... Тот проход — это определённо подземелье, точнее, вход в него. Если бы Кенто вошёл, то определённо бы быстро погиб.»

«Что?.. Правда?»

«Эээ. Существа, рожденные в подземелье, убивают вторгающихся существ, труп поглощается подземельем и преобразовывается в магическую силу. Если Кенто попадет внутрь, то монстры точно соберутся, чтобы развлечь тебя. Кстати, говорят, что преобразованная магия используется для создания новых монстров или роста подземелья.»

 Подземелье как приманка для людей, которые станут пищей. Там есть вещи, которые сильно стимулируют жадность людей. Например — оружие, имеющее магические эффекты, такие как уменьшающие силу магических повреждений щиты, или мечи, имеющие дальнобойные атаки.

 Кроме того, если победить монстров, которые живут в подземелье, они исчезают, как туман. В это время часть тела может остаться, например, демонические камни, которые являются сердцем монстра или когти, содержащие магическую силу.

 Хантер входит в подземелье, чтобы найти оставшиеся материалы и магические инструменты после победы над монстром, и некоторые из них поглощаются как питательное вещество для подземелья. В мире Элизе была создана такая искаженная экосистема.

«Я рад, что не пошёл туда... Кстати, монстры из подземелья иногда выходят наружу?»

«Это редкость, но бывает и такое. В нашем мире монстры также бродят снаружи, но все они, как говорят, являются потомками монстров, которые вышли из подземелья.»

 В результате дети рождались и включались в экосистему в результате выхода из подземелья и проведения спаривания или аналогичных видов деятельности, но между монстрами, рожденными в природе, и монстрами в подземелье, есть два основных различия.

 Во-первых, монстр, который родился и вырос на природе, имеет физическое тело, потому после смерти оно остаётся. Во-вторых, у них больше развит интеллект, потому они сильнее монстров в подземелье.

«Возможно ли, что этот остров станет раем монстров?»

 Это не редкость, когда выходящие монстры разгоняют обычных животных и заполняют округу. Есть поговорка, «когда монстры выходят из подземелья, у них появляется потомство», так что обеспокоенность Кенто была не беспочвенна.

«Рай... А для нас это будет Ад, но это забавное выражение. Маловероятно, но возможно. На самом деле, в моем мире есть лес, который стал раем для монстров. Должны ли мы исследовать подземелье, чтобы предотвратить это?»

«Я тоже могу принять участие? Я понимаю, что это опасно, но мне интересно.»

«Это новорождённое подземелье, и если можно использовать магию, то не думаю, что возникнут трудности. Нужно научиться лучше использовать магическую силу, прежде чем исследовать подземелье.»

 Существует причина, по которой она хотела взять его с собой, но сейчас Кенто мог лишь мешать продвижению. Элизе использовала дальний бой и ей нужен был авангард.

 Её основное оружие — это лук, легко уничтожаемые с большого расстояния монстры могут доставить проблемы в ближнем бою, и всегда нужно готовиться к худшему.

 Просьба Кенто могла повысить её собственную выживаемость. Эти двое пришли к единому выводу, поэтому было решено начать магические тренировки.

«Я ценю это, но смогу ли я тренироваться?»

«Я буду смотреть за этим, и заодно сделаю некоторые предварительные исследования. Я также хочу проверить тип подземелья и тип монстров.»

 Подземелья, расположенные в пещерах и лесах, считаются естественными типами, в то время как находящиеся в руинах или замках называются искусственными типами, и, соответственно, необходимые для зачистки подземелий инструменты и методы также меняются.

 Прежде, чем покорять подземелье, нужно осмотреться у входа, чтобы понять его направленность. Войти в подземелье без сбора предварительной информации — чистое самоубийство.

«Тогда я сделаю всё от меня зависящее, чтобы отправиться в подземелье как можно скорее.»

http://tl.rulate.ru/book/20157/416046

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А эльфийка расчетливая, мало того, что он её всем снабжает, так она ещё из него живой щит для себя делает)
Развернуть
#
Всё что угодно ради магии)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку