Читать ガンビットデコーダ / Гамбит Криптора: Явление – Архиаггелы – «Тени Небес» :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод ガンビットデコーダ / Гамбит Криптора: Явление – Архиаггелы – «Тени Небес»

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Всегда найдётся новая цель... граница и горизонт... Причина отвергнуть былого себя и примерять корону, которую несут лишь семеро из нас... 

(с) Гамбит-Сайфер

Определение: «Умлестиа Архиаггелум» (Тени Небес) – это общее обозначение для псионико-инфрафотонных сигнатур класса: «Нефилим», что обладают мощнейшим информационным фоном, характерным только для класса: «Хемеллин», но отсутствующей константной физической основой, каковая может быть им характерна...

Особенности и история феномена [Ниже информация под грифом: «Спойлер»]

Будучи настолько же любознательными, насколько и параноидальными в своих настроениях, люди боятся неизведанного, и в желании осмыслить то, что им осмыслить не дано, дают явлениям безопасные ярлыки, и ярче всего это видно на примере дилеммы разумности. 

Никто из ныне живущих не усомнится в том, что он разумен, но в разрезе вселенной и её фундаментальных законов никогда нельзя быть уверенным, что есть простая программа, а что является частью вычислительных систем самого космоса. 

Разум может принимать самые чудные формы, и если сущность не отвечает людским понятиям о жизни, или не подает никаких признаков своего интеллекта, это совершенно не значит, что в разрезе вселенной она неразумна, и мы сейчас не говорим о каком-нибудь камне в лесу, который может оказаться кремниевой формой жизни с настолько долгим циклом метаболизма, что человек и за целый миллениум не определит его наличие, мы говорим о достаточно тривиальных вещах, таких как псионический разум. 

Обращаясь к понятию о Гештальте, легко определить параметры его функционирования, а как следствие вычислить фундаментальный базис самой жизни, но все-таки, несмотря на привязанность инфрафотонов к физическому пространству, их существование в виде симбионта совершенно необязательно, и может быть отдельным.

Самым ярким примером подобного являются «Соул-Лайнера», которые в большинстве своем являются полуразумными отголосками Гештальтов, живущими внутри полусферы кода. 

Наличие у них определенных паттернов поведения валяется следствием остаточного фона прошлого носителя, который со временем должен выветриться, а сущность – исчезнуть, по крайней мере так гласят законы, применимые в 99,9% случаев, потому что есть и подтверждение обратного исхода. 

Согласно не опровергнутой теории, «Аггелы», к которым причислены «Соул-Лайнера» и все сходные с ними сигнатуры, являются лишь одной из четырех форм информационной жизни.

Формы информационной жизни включают в себя такие категории как:

«Аггелы» – простейший информационный конструкт, состоящий из одного или нескольких Гештальтов и практически неспособный сохранить целостность в одиночку, посему в прохождении инфрамира через «ромб-разлом» псионически возможно запеленговать целые «косяки душ», что «кормятся» энергией других скоплений, либо реликтовым излучением.

«Нефилимы» – сложноорганизованный информационный конструкт, основной особенностью которого является многоядерность, проявляющаяся во внутреннем устройстве Гештальта, что имеет основной вычислительный центр и множество сателлитов, которые могут служить источником энергии для псионической макроскриптовой кодировки, или же манипуляции над действительностью в целях самозащиты или нападения.

«Хемеллины» – высший информационный конструкт, предположительно являющийся формой коллективного разума и итогом объединения колоссального количества инфрафотонов, кое можно получить пожертвовав жизнями миллиардов разумных существ, или даже целой цивилизации, что пропорционально подымет вычислительную мощь конструкта, а как следствие и его псионические возможности, определяемые «Древом Власти». 

«Малахимы» – гипотетический информационный конструкт, который по одной из теорий существует всего в одном экземпляре и является «корнями» для «Древа Власти», или же квантовым вычислителем для всех физических законов – системой «ЭМПИРЕЙ». 

Примечательно, что переход с первого этапа на второй, и со второго на третий уже подтверждён эмпирически, а значит ответ на очевидный вопрос с четвертым тоже ясен.

Но даже среди всего этого иерархического порядка существуют «девианты», которые номинально принадлежат к категории «Нефилимы», но по многим параметрам отвечают именно «Хемеллинам», и называют таких существ «Архиаггелы».

«Архиаггелы» не являются личностями в общечеловеческом понимании, но по неясным до конца причинам они стремятся оными стать, посему ищут в информационном пространстве подходящий для себя Гештальт, чтобы затем симбиотически с ним сраститься, постепенно заменяя личность владельца собой и копируя его поведение полностью.

Согласно фрескам всего «Архиаггелов» существует семь: 

Сариэль – Власть, что не имеет обозримых границ...

Микаэль – Покров, что неразрывно сплетен с небесами...

Кассиэль – Сущность, что сокрыта в каждом из нас...

Рамиэль – Сила, что дарует спасенье...  

Габриэль – Желание, что придает сил жить...  

Анаэль – Страсть, что порождает свет во тьме...     

Захиэль – Мудрость, что создает на смену свету тени...

??? – И Правда, что отворит ворота в рай...  

Несмотря на косвенные сведенья о большинстве «Архиаггелов», на данный момент известно только о четырех из них: Сариэле, Анаэле, Рамиэле и Габриэле, так как они проявили себя физически, приняв участие во второй фракционной войне на стороне «Хранителей Бездны».

Интересно также, что внешность «Архиаггелов» не константна – это лишь проекция «Логоса», своеобразный «Драфт-Кантар», который гипертрофирует страхи и переживания носителя, посему на фресках из разных временных эпох информационные сущности выглядят по-разному. 

Переходя к псионической силе «Архиаггелов», то здесь также возможно изучить только потенциал известных четырех теней, каждая из которых управляет своими квантами:

Сариэль – «Филукинез»: воссоздание потоков инфрафотонов...

Анаэль – «Дуктукинез»: создает и управляет фермионами...

Рамиэль – «Пирокинез»: власть над переносчиками взаимодействий...

Габриэль – «Спиракинез»: обнуление псионических потоков...

Интересный факт: несмотря на свою спорную репутацию, «Архиаггелы» – научно обоснованное явление, и Габриэль Томас доказал это в одной из своих докторских работ во время перерыва на кофе между несколькими важными экспериментами. Выдвинутый трактат на тему семи теней и их сакрального смысла поверг в шок всю галактику, но больше всего люди ужаснулись потенциальной возможности применения теней, если они соберутся все вместе.

Как ярчайший пример, информационное скопление под кодовым именем Сариэль обладает способностью за считанные секунды сканировать полный материальный и псионный шаблон цели, а затем передавать его подконтрольным нанитам и буквально из ничего создавать себе армию «сателлитов-теней», либо улучшать восстановление еще живых особей.

Подобное принципиально схоже с «Хиггс-Ментором», но в машине вычисления занимают больше времени, и нет возможности постоянно пересылать энергию для регенерации, поэтому процедура сбора и восстановления двухэтапная, у Сариэля же есть возможность одновременного использования двух этих функций.

Этим же обусловлена огромная псионная чувствительность, благодаря которой Сариэль, как и Хемеллины, может передавать «сателлитам» приказы на поистине колоссальных расстояниях, ведь «тени» – это фактически он сам, хотя бы частично, поэтому Архиаггел не просто транслирует псионы другим, а меняет программу симбиотических Гештальт-скоплений одним из скриптов, таких как: регенерация «Золотой Шестерни», активное энергетическое деление «Алой Шестерни», или переформатирование Гештальта «Пурпурной Шестерней».

В отместку сам «Архиаггел» не обладает особыми боевыми умениями, как скорость и вопль Габриэля, или фокусировкой стихийных переносчиков взаимодействия как Рамиэль.

Интересно также и то, что Сариэль пока что является единственным из Архиаггелов, чей доспех-силуэта имеет антропоморфную форму, в отличии от других видов, которые либо не могут, либо не хотят её принимать, по крайней мере на данный момент времени.

Остальные «Архиаггелы» функционируют по схожим принципам, однако написанные ими скрипты работают в других областях астрофизики, таких как полное обнуление псионического взаимодействия Габриэлём, который воплощена как высшая форма глушения, ионизация пространства Рамиэль, что может испускать разрушительные волновые лучи, или тончайший контроль фермионов Анаэль, которая при желании способна обратить целую цивилизацию в собственное оружие без каких-либо проблем.

Можно еще долго обсуждать различные стороны Архиаггелов, например то, что Рамиэль обладает, пожалуй, мощнейшим прямым боевым потенциалом, или то что Анаэль в своей последней форме подозрительно напоминает песчаного червя с планеты «Спайс-II», но истинный вопрос всегда остается в том: «какова причина жизни Архиаггелов, и что желают все они?»

http://tl.rulate.ru/book/20111/658698

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Как красиво!!
Развернуть
#
Согласен.
Развернуть
#
Здорово, друг, здорово брателла! Жму руку, ногу, крепко обнимаю и делаю чтобы Все..
Развернуть
#
Здарова, брат. Обнимаю в ответ и хлопаю по плечу!
Развернуть
#
Я тебе хочу сказать, что ты молоток и могешь несмотря ни на что..и твой глоссарий я читаю как истину в последней инстанции и верю что как ты домусолишь его, так и вся эта пи....з..да закончится

Развернуть
#
На самом деле это единственная мысль, которая держит меня на плаву.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку