Читать ガンビットデコーダ / Гамбит Криптора: Явление – Инфра-Шпиль :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод ガンビットデコーダ / Гамбит Криптора: Явление – Инфра-Шпиль

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пространство исказилось, дальний берег поменялся местами с ближним, и прежде, чем я смог хоть что-то осознать, надо мной возникла тень. Подняв сенсоры, я узрел за собой серую стену, монолит из стали и камней... ИНФРА-ШПИЛЬ...

(с) Гамбит-Сайфер

Определение: «Инфра-Шпиль» – это неисследованная форма инфра-миража, описанная многочисленными исследователями как колоссальная башня на вулканической планете, коя предположительно может быть связана с самой сутью «Древа Власти», а как следствие и с Хемеллинами, что питают к ней определенный интерес...

Особенности и история феномена [Ниже информация под грифом: «Спойлер»]

Единожды в славную пору, когда свет и тьма в своей сути едиными были, а порок с добром не ходили порознь, жило царство серых, царство познанных мыслей.

Не тужил никто средь равнин зеленых, не тужил средь гор, и средь рек широких, был прекрасен мир, и дарил он всем то, что желать возможно. Каждый житель пел, славя миг своей долгой были, а стоял над всем лишь один – мудрый Царь, что любил свой народ больше жизни. 

Радость морем бескрайним была, словно в сказке судьбу искажая, но не длилось безвременье вечно. Когда день стал поприщем ночи, содрогнулась земля-равнина, и развёзся зев полотна без цвета, разделив весь мир на две половины. Королевство зеркал лицезрело пасть предвестника горя, что провалом стал безграничного моря.

Исказился мир и утратил краски, зелень стала серее мысли, а на смену пущам пришли пустыни. Почернели реки и увяли древесные кроны. Мир стонал и просил пощады, но лишь ширилось море без цвета, над страданьем врага потешаясь. 

Царство серы познало кошмары, и утратили люди веру в сегодня. Каждый смертный желал спасенья, и услышал их тот, кто всегда был рядом. 

Царь царей вокруг всех собрал, отделив исход от границы покоя, и пришла ему мысль о том, как спасти свое королевство. Бесконечный провал лишь казался средоточением воя, что терзало царство желая разрушить. Был он морем смерти, но и был он тем, что впитало судьбу всей жизни. Словно двойственный лик звался зверь этот бездной, и покуда одна его грань предвещала погибель, та, что рядом была всем сулила спасенье. 

 Смел был Царь и бесцветного зверя он не боялся, мудр был Царь, ибо знал он как тварь эта мыслит. И покуда страшились смертные гнева бездны, молвил Царь, что не время дрожать в потемках, время взять судьбу в свои голые руки. 

План был прост, но он был смертелен. По приказу Царя все мир наш познал, и кто бездны не убоялся, собрались и в едином последнем порыве повелители отдали мысли. И покуда земля серела, и покуда крошились горы, разливалось море без цвета, пожирая поля-равнины. Шаг за шагом пасть расширялась, предрекая царству погибель. 

Но в последний миг, в миг отчаянья, в миг покаянья, над небесами и над горами мачта поднялась – башня из камня и с парусами. 

Был то ковчег, был то корабль последний. Расколол штык таранный портовые шпили, и помчалось судно вперед по приказу. Царь стоял на борту за штурвалом и глядел как пасть бездны в гримасе скривилась. Месть богов не была абсолютной, и в порыве своем они просчитались. 

Вспенилось море без цвета и без очертаний, и коснулся корабль его волн бескрайних. Паруса натянулись под яростным ветром, что швырял ковчег как тряпичную куклу. Выла бездна как псина цепная и желала лишь смерти ковчегу, но не сдался Царь как не сдались и все его люди, ибо вера вела их сквозь тьму в око буйного моря. 

Посреди всего, где сплеталось сияние с тьмою, а добро со злом едиными были, вихрь громогласный стонал, ускоряя течение бездны. 

Царь глядел на воронку сурово, ибо знал он что смерти то лик, но покуда есть шанс и покуда есть провиденье, верил он, что возможно отвергнуть морок. И в последний миг, как таранный штык центр шторма пронзил иглою, мир исчез и родился по новой. 

Пустота завыла от боли, и развёзся шторм всполохом угольной крови, но не той, что без цвета была – другою, той, что радугой стала с семью тенями. 

Рухнул ковчег на новые рифы, паруса на куски разрывая. Поднял взгляд свой Царь и узрел он не тьму, но равнину – берег новый, что ему не был ведом. Незнакомые земли мерцали подобно кристаллам, счастьем сердце правителя переполняя. 

Но как брошен якорь был, и унесся за ветер всполох печали, оглянулся Царь и узрел лишь себя на постое. Пусть корабль был, и исчезли матросы, что с бурей сражались. Брошен стал ковчег, всеми теми, кто в палубе ждали. 

Ни одна душа и мысль не смогла пройти око шторма, и лишился Царь всех свидетелей общей победы. Потому что была то кара судьбы за дерзость, потому что бездна не терпит ошибок. И покуда ты будешь жаждать, и покуда гнаться за будущим будешь, будь готов заплатить за мечту и за жизнь самую, потому что мир – есть весы, где баланс абсолютен.

http://tl.rulate.ru/book/20111/658697

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Жизненно
Развернуть
#
О чем это вы?
Развернуть
#
Знаю, что ты кометы ждёшь, что життю в тебя вдохнут,но пойми брателла, сами тут аки зайцы скачем, уже иногда и сдохнуть хочется, но потом встаёт, каки птица типа феникс и опять рулить начинаем.
Развернуть
#
Поэтому всё понимаю и особо не жду, у самого уже силы на пределе,
Развернуть
#
Ты как?
Как здоровье твоё?
Я там тебе малехо пецеков выслал.
Крепись, дружище💋
Развернуть
#
Спасибо большое. Будем крепиться назло врагам, так сказать.
А дела... агх... не особо, но у тех из-за кого они не особо будет еще хуже...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку