Читать Spirit Immortal / Бессмертный Дух: Глава 43. Занавес опускается :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Spirit Immortal / Бессмертный Дух: Глава 43. Занавес опускается

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Шин был занят тем, что защищался от шквала атак противника. Его первой духовной способностью было вызывать воду и управлять ею, и на нынешнем уровне всё, что он мог делать — это разбрызгивать воду на цветы. Следовательно, он должен был полагаться на свои физические способности, чтобы уклонятся от смертоносных кинжалов, которыми владел его противник.

Свист... Свист...

Кинжалы рассекали воздух и едва не задевали Шина при каждом взмахе. Даже после двадцати с лишним ударов Шин всё ещё умудрялся выходить нетронутым. Нападавший покраснел от досады, так как знал, что время у них ограничено. Подкрепление для сирот должно было прибыть в любой момент, поэтому действовать нужно прямо сейчас.

К несчастью для него, сильной стороной Шина было уклонение от ударов. Тренируясь всю свою жизнь с Ариэль, он стал мастером уклонения. Согнувшись так, словно у него не было костей, Шин ловко увернулся от нападения убийцы. Он отступал после каждого очередного уклонения, чтобы медленно отойти подальше от человека в чёрном.

Это было необычно для Практика Духа, который только что пробудил свой дух, так как он с лёгкостью отбивался от Апостола Духа.

«Я смогу это сделать! Ариэль должна была покончить со своим противником... — полностью доверяя своему партнёру по тренировкам, Шин почувствовал себя комфортно в своём нынешнем затруднительном положении. Поначалу он думал, что от Апостола Духа будет гораздо труднее уклониться, но, к счастью, мастерство боевых искусств человека перед ним было не так велико. Если бы он сравнил способности нападавшего с кем-то, то это был бы внук Второго Старейшины, Линус. Несмотря на то, что он был чрезвычайно быстр и проворен, Шин без особых проблем справлялся с угрозой. — Может быть, мне стоит попробовать использовать свою первую духовную способность...»

Лазурный Кои по-прежнему уютно плавал вокруг левой руки Шина. После некоторых экспериментов Шин понял, что его дух не требовал от него сосредоточенности. Однажды вызванный Кои был в состоянии делать всё, что только ему хотелось, даже без команд Шина. Пока он снабжал его маной, рыба оставалась в материальном мире.

«Попытка не пытка...» — в настоящее время Шин и нападавший находились в тупике. От каждого удара, который убийца наносил Шину, он легко уклонялся. Удар, уклон. Размах, уклон. Цикл будет повторяться до тех пор, пока их выносливость не закончится или один из них не сдастся. А судя по нынешнему положению Шина, он уже был нехило так измотан. Тогда убийца сможет нанести точный удар по жизненно важным точкам Шина, тем самым выведя его из строя. Шин хотел бы избежать этого, поэтому решился использовать свои духовные способности.

Посылая ману своему духу, Шин вызвал в своём сознании образ. Подняв левую руку к груди, Шин начал управлять Лазурным Кои. Рыба взбудоражено плавала кругами, и образовывала небольшой водяной шар.

— Что?! — внезапная перемена событий ошеломила убийцу, когда он на мгновение прекратил свои атаки, чтобы подготовиться к возможному возмездию своей цели. Шар плавал как пузырь и становился всё более и более водянистым. Вызванный водяной шар размером с горошину разрастался, словно воздушный шар, наполненный воздухом.

«Сфокусируй ману в одну точку и прицелься! — Шин изучал Небесную Мантру Воду каждый день пока посещал Атенеум. Однако он до сих пор не смог завершить книгу. Но после прочтения первой половины книги, Шин получил поверхностное представление о том, как управлять своей маной. Кропотливо, он сумел понять, как использовать свою первую духовную способность и только вчера, Шин узнал, как вызывать водяной шар. — Ладно, ещё немного маны, пока он не лопнет!»

Как и предсказывал Шин, через две секунды, когда он достиг размера арбуза, шар жидкости, который сделал Шин, взорвался, и вода хлынула во всех направлениях, облив всё в радиусе пяти метров.

Шин и нападавший хранили молчание после того, как черноволосый юноша использовал свои духовные способности. Лазурный Кои, плавающий на руке Шина, начал надменно махать своими маленькими плавниками, словно гордясь тем, что ему удалось осуществить свою первую способность. С другой стороны, Шин был совершенно подавлен.

«Блин, ну почему моя первая способность именно такая?..» — подумал Шин.

— Хм! — фыркнув от отвращения, нападавший возобновил атаку на Шина. Как будто рассердившись, что он был осторожен из-за такой "безопасной” способности, он начал атаковать, не заботясь об обороне.

«Чёрт возьми! Где Ариэль?! — отчаянно пытаясь избежать смерти, Шин мысленно выкрикнул имя своего партнёра по тренировкам. Она провозилась гораздо больше времени, чем он ожидал. Как будто его молитва была услышана, и фигура начала приближаться издалека. — Ариэль?! Она наконец-то здесь?»

Испытывая облегчение от того, что ему удалось выстоять постоянные нападки врага, Шин успокоил своё взволнованное сердце. К сожалению, его самообладание было нарушено, когда он понял, кто пришёл.

«Что?! Ещё один из них?! Только не говорите мне, что Ариэль была побеждена?» — когда Ариэль ушла, чтобы разобраться со своим врагом, Шин был абсолютно уверен, что она сможет победить его. Шин присутствовал в тот день, когда маленькая девочка серьёзно повредила Апостола Духа в тренировочном матче. Несмотря на то, что практик, с которым она сражалась, не использовал свой дух, это всё равно был серьёзный спарринг. Таким образом, это шокировало всех, когда Ариэль удалось не только победить своего противника, но и вывести его из строя.

«Не может быть... если Ариэль проиграла ему, как я смогу победить? Сегодня мой последний день? — подавленный и испуганный Шин предположил, что он будет жить своим последним вздохом. В конце концов, убийцы были посланы, чтобы убить его, теперь, когда никто не преграждал им путь, они могли, наконец, завершить свою миссию. — Нет! Я ещё слишком молод, чтобы умирать!»

Несмотря на то, что нынешнее положение Шина казалось мрачным, он не собирался просто отдавать свою жизнь. У черноволосого мальчика закружилась голова. В секунды, ведущие к его возможной кончине, разум Шина начал переутомляться, думая о возможных путях выхода из его затруднительного положения. Для Шина время словно замедлилось. Его глаза метались повсюду.

Взглянув налево, Шин заметил странный предмет, который лежал на лесной подстилке всего в нескольких метрах от того места, где он стоял. Обрадованный увиденным, он начал составлять план: «Ладно! Это может сработать! Мне просто нужно, чтобы они подошли поближе...»

Найдя путь к выживанию, Шин короткими шажками бросился влево и снова собрал свою ману. Его первая способность была довольно бесполезна в бою, но у неё было одно преимущество, количество маны, необходимое для использования этой способности, было довольно небольшим. У близнецов была сильная первая способность, но она требовала много маны, поэтому они не могли использовать свои Ледяные Стрелы более трёх раз. Однако Шин мог использовать свою первую способность более десяти раз с тем количеством маны, которое у него было в настоящее время.

Достигнув своей цели, Шин снова вызвал водяной шар. Лазурный Кои закружился, словно радуясь тому, что Шин снова использует свои способности. Шар становился всё больше и больше, пока не разросся примерно в сантиметров сорок.

— Хм, — убийца с двумя короткими кинжалами бросился прямо на Шина. Испытав эту способность однажды, он подумал, что Шин использует эту способность, поскольку ему больше нечего терять. Он почувствовал, как ветер пронёсся мимо его лица, когда он достиг максимальной скорости и направил оружие на горло своей цели.

«Давай... чуть ближе... — но он сыграл на руку планам Шина. Теперь, когда нападавший бросил осторожность на ветер, он не сможет отступить, когда водяной шар взорвётся. Конечно, план Шина был опасен, но это был лучший способ обездвижить своего противника. — Ещё несколько шагов...»

Шин должен рассчитать всё идеально. Если он опоздает на несколько миллисекунд, то лишится головы!

Капли пота стекали по лицу Шина, когда он полностью сосредоточился на противнике перед ним. Его руки начали дрожать в предвкушении, но Шин этого не замечал. Ему пришлось сосредоточить всё своё внимание на вооружённом нападавшем, который собирался забрать его жизнь: «Сейчас!»

Как только убийца оказался в метре от него, Шин воспользовался водяным шаром, чтобы поднять красный гриб, лежащий у его ног. Гриб начал плавать внутри водного шара, и оранжевое пылевидное вещество начало выходить из него.

— Что?! — в этот момент нападавший, наконец, понял планы Шина. Он узнал гриб и понял, какой вред могут нанести его споры человеческому телу. К сожалению, его прежняя инерция не позволяла вовремя остановиться. Однако он должен был попытаться. Он упёрся ногами в лесную подстилку и повернулся в другую сторону.

— Слишком поздно! — но Шин был недостаточно добр, чтобы позволить врагу ускользнуть. В тот момент, когда одетый в чёрное убийца попытался убежать, Шин приказал водяному шару, несущему смертоносные споры гриба, взорваться. Жидкости, которые были пропитаны спорами хлынули во все стороны, впитывая всё, к чему прикасались.

Убийца не был исключением. Жидкость покрыла его с ног до головы. Вода просачивалась сквозь одежду убийцы, чтобы войти в контакт с его кожей. Не говоря уже о том, что его глаза, которые были открыты, приняли на себя всю тяжесть заражённой спорами жидкости.

— Ай... АЙ!! — крича в агонии, убийца прикрыл лицо руками. Сейчас он чувствовал себя так, словно десять тысяч иголок вонзились в его душу. Его глаза и нос взяли наибольшее количество спор и, таким образом, эта область вызвала наибольшую боль. Не выдержав мучений, мужчина упал на лесную подстилку и начал биться в конвульсиях.

Шин потерял дар речи от неожиданного поворота событий. Он даже почувствовал симпатию к убийце, который собирался убить его несколькими мгновениями раньше. К счастью, Шин был в состоянии управлять водой, которую создавал. Поэтому он вытеснил все капли жидкости, которые могли до него попасть. Иначе его постигла бы та же участь, как и несчастного убийцу.

Внезапно, духовная энергия начала собираться от человека, который неудержимо дёргался на земле. Как будто это была мера защиты, дух убийцы начал формироваться, чтобы помочь побеждённому противнику пережить этот ужасный миг.

Когда другой убийца увидел, как у его напарника собирается багровый свет, то пришёл в себя. Во время этой миссии Апостолы Духа не должны были вызывать своих духов. Если они это сделают, выжившие узнают их, когда вернутся в Клан Фри, и Второй Старейшина уже не отвертится.

Прыгнув вперёд, оставшийся противник высоко поднял свой стальной меч и попытался прикончить Шина прежде, чем тот успеет увидеть духа, которого собирался вызвать его напарник. Как только Шин умрёт, они завершат миссию и смогут отступить.

Но этому не суждено было случиться. Прежде чем убийца успел добраться до Шина, большой предмет упал с неба, преграждая путь к черноволосому мальчику.

Бах!

Земля задрожала, когда похожее на дубинку оружие обрушилось на неё. Мгновенно воздух начал высыхать, и лесная подстилка закипела. Убийца, который собирался атаковать Шина, почувствовал, что его кожа вот-вот расплавится от близости оружия, преградившего ему путь. Красная жидкость начала образовываться из-под молота там, где она соприкасалась с землёй, и медленно растекалась наружу. Вскоре в этом районе появилась лужа расплавленной лавы, обычно не встречающаяся в лесу.

Убийца сглотнул, попятился от лужи лавы и посмотрел на девчушку, стоявшую позади неё.

— Хм! Только попробуй убежать! Твоя голова будет следующей!

Вызвав дух Лавового Молота, аловолосая веснушчатая девушка, показала большим пальцем вниз на лужу лавы. Обычно Шин боялся видеть Ариэль такой озлобленной, но сейчас её появление особо порадовало его:

— Ариэль!!

http://tl.rulate.ru/book/20096/595646

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку