Читать Spirit Immortal / Бессмертный Дух: Глава 24. Достичь вершины :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit Immortal / Бессмертный Дух: Глава 24. Достичь вершины

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Одноминутный отдых занял больше пятнадцати минут, пока сироты, за исключением Юния, ковыляли в тренировочную комнату. Оказавшись там, они легли на циновки, широко раскинув руки и ноги.

— Чёрт побери, я больше никогда не пойду за Юнием.

— Согласна. Никто не сможет идти в ногу с этим монстром.

— Поддерживаю вас, ребята!

— Мне жаль, брат Юний, но ты не человек... — Шин, Лили, Элла и Эмма лежали ничком, поклявшись никогда больше не ходить с этим маньяком.

— Э-э-э... возможно, я перестарался. Но мне так хотелось увидеть ваших духов!

— Нельзя было чуточку подождать? Куда так торопиться?! — Шин снова начал спорить с Юнием.

— Ладно, хватит! Иногда кажется, что вы какая-то милая парочка.

— Что?! Я не такой!

— Никому не понравится эта скотина, которая только и знает, как тренироваться весь день.

— Что ты сказал?!

— Правду.

Не обращая внимания на других присутствующих, Юний и Шин вошли в свой собственный мир.

— Хе-хе-хе...

— Что мы будем делать с этими двумя идиотами? — Эмма и Элла покачали головами, наблюдая за бесплатным шоу.

— Ну всё, достаточно! В любом случае, как только вы отдохнёте, то призовёте своих духов, чтобы мы на них посмотрели, — Лили, не в силах смириться с нынешней ситуацией, приказала троице привести себя в порядок.

— Да, сестра Лили!

Услышав её слова, близнецы вызвали своих духов. Температура в тренировочной комнате мгновенно упала на несколько градусов после того, как два духа вошли в контакт с воздухом.

— Мутировавший духовный элемент? — Лили внимательно осмотрела Хрустальный Лук, который был покрыт морозной аурой. Казалось, что если она дотронется до лука, то сможет получить обморожение.

— Ох-хо, это интересно. Покажите первую духовную способность.

Как только ребёнок пробуждает свой дух, он на инстинктивном уровне может использовать первую духовную способность. Это часть его природы. Не было никакой необходимости в руководстве, ребёнок всегда знал, что делать, чтобы использовать свою способность.

— Как только мы попытались использовать её, у нас ничего не вышло.

— Это естественно. В конце концов, вы только что пробудили своих духов и находитесь на первом ранге. Вы ещё даже не совершенствовались! Количество духовной энергии в ваших телах минимально, поэтому естественно, что вы не можете использовать свою первую духовную способность, — Лили терпеливо объяснила близнецам.

— Шин, вставай! — Юний подтолкнул Шина, чтобы тот вызвал свой пробуждённый дух.

— Ладно, — Шин неохотно собрал духовную энергию и вызвал милого маленького Лазурного Кои. После того, как он появился, то начал плавать в ладонях Шина. Было странно, что рыба может плавать без воды, но она была способна делать это только в соединённых руках Шина.

— Это тот самый дух, который вызвал природное явление?! — Юний и Лили были потрясены. Маленькая рыбка выглядела так, словно не могла даже мухи обидеть.

— Да, это он. Я искал этого маленького засранца не один десяток минут! Потом он начал плавать вокруг меня в бассейне, который сам и сделал, но, как я сейчас вижу, он может плавать и без него!

— Плавал вокруг? В бассейне?

— Ну да! Эта маленькая рыбка не захотела находиться на суше, поэтому вызвала бассейн, и начала там плавать!

— Подожди, Шин. Какова твоя первая духовная способность? — Юний спросил Шина.

— Создавать воду и управлять ей, наверное...

— ЧТО?? — закричали Юний и Лили. Большинство духовных элементов не могли управлять своими элементами. Например, первая духовная способность Юния использует элемент воды, чтобы быстро расширить свой меч. Кислотная Саламандра Райнера выплёвывает шарик кислоты. Лия могла вызвать лозы из своего растительного духа, в то время как Лили могла использовать свой дух, чтобы брызгать струями воды высокого давления. Ни у кого из них не было такой мощной способности, как управление водой. Только представьте себе, если бы Шин смог управлять океанами... Он стал бы самым сильным человеком в мире!

— Хм-м-м, я думаю, что это отчасти правда. Кажется мне подвластна вода, которую я создаю, — думая, что старшие неправильно поняли его, Шин уточнил степень своих способностей.

— Но...

— Это слишком сильно.

Старшие сироты что-то бормотали себе под нос. Если Шин будет производить неограниченное количество воды, означает ли это, что он будет иметь абсолютное преимущество независимо от того, где он находится? Как правило, Духовные Практики были затруднены полем боя, на котором они находились. Например, если бы человек с духом водного элемента сражался в пустыне, его эффективность сократилась бы вдвое. То же самое относится и к духу огненного элемента при дуэли в океане.

— Ну, не знаю, — Шин не понимал, что такого уникального было в его способностях.

— Ты можешь не видеть этого сейчас, Шин, но в будущем ты поймешь, что твоя первая духовная способность может быть самой сильной.

— Неужели?

— Ну конечно! Подожди, пока не повысишь свой ранг, тогда ты увидишь разницу!

— Все всё время твердят об этих рангах, но я ничего не понимаю, Юний!

— Брат Юний, он прав. Никто из нас не учился этому раньше! — Эмма добавила к замечаниям Шина.

— О, совершенно верно. Наставник вам ещё не рассказывал. К чёрту, давайте я сам расскажу о духовных рангах. Когда человек пробуждает свой дух, он зовётся Духовным Практиком. С этого момента он может достичь следующих областей:

Практик Духа (С первого ранга по девятый)

Апостол Духа (С десятого ранга по девятнадцатый)

Сущность Духа (С двадцатого ранга по двадцать девятый)

Знаток Духа (С тридцатого ранга по тридцать девятый)

Призрак Духа (С сорокового ранга по сорок девятый)

Лорд Духа (С пятидесятого ранга по пятьдесят девятый)

Королевский Дух (С шестидесятого ранга по шестьдесят девятый)

Имперский Дух (С семидесятого ранга по семьдесят девятый)

Чтец Духа (С восьмидесятого ранга по восемьдесят девятый)

Святой Дух (С девяностого ранга по девяносто девятый)

Бессмертный Дух (Сотый ранг)*

Я уже нахожусь в области Апостола Духа на одиннадцатом ранге. Лили и Райнер тоже приближаются ко мне. Я предполагаю, что через несколько месяцев они смогут прорваться и достичь одиннадцатого ранга, — Юний улыбнулся Лили и ободряюще добавил. — Наставник, которого мы все знаем и любим, достиг пятьдесят седьмого ранга и в настоящее время является Лордом Духа. Чтобы представить себе, насколько он невероятен, если бы он вошёл в армию, Наставник мгновенно стал бы командиром батальона.

— Ого...

— Самый сильный член Клана Фри — это, конечно же, Мастер клана, самый талантливый человек своего поколения. Я слышал, что она была на семьдесят четвёртом ранге, то есть Имперским Духом. Ей в затылок дышат Первый и Второй Старейшины.

— Погоди, так значит, оба Верховных Старейшины — Имперские Духи? — в шоке выпалила Элла.

— Конечно. Если нет, то зачем им титул "Верховный Старейшина"? Насколько мне известно, в Клане Фри всего три Имперских Духов. Два Верховных Старейшины и Мастер клана. На самом деле, есть даже шанс, что нынешний Мастер клана пересечёт восьмидесятый ранг и пробьётся в область Чтеца Духа. Первая в славной истории Клана Фри!

— Клан Фри никогда раньше не “производил” духов с восьмидесятым рангом? — Шин находил это нелепым. Клан с такой многолетней историей не смог воспитать Чтеца Духа?

— Шин, ты должен понимать, что совершенствование на их уровне — это совсем другое дело. Прямо сейчас мы можем улучшить наши ранги без особых усилий. Но как только мы приблизимся к ним, попытка пройти один ранг будет похожа на восхождение в гору, — Юний рассмеялся над наивностью своего младшего брата.

— Это случится ещё не скоро. Мы должны сосредоточиться на настоящем и улучшать наши ранги шаг за шагом.

*прим.пер. стадии иногда будут сокращаться Чтец, Святой, Бессмертный ит.д.

http://tl.rulate.ru/book/20096/584216

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку