Читать Descent of the Phoenix – 13 Years Old Princess Consort / Возрождение Феникса - 13 летняя Принцесса Супруга: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Descent of the Phoenix – 13 Years Old Princess Consort / Возрождение Феникса - 13 летняя Принцесса Супруга: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39: План

Быстро и бесшумно передвигаясь в темноте, Лю Юэ неотрывно наблюдала за Сюань Юань Чэ, двигавшимся прямо перед ней. Увидев, что он не перестает удивленно озираться по сторонам, она сдавленно хихикнула. Скрывать свое присутствие – ее специальность. Любой умелый убийца с легкостью избегал охранников, ловушки и охранные системы, так что об этом даже не стоило упоминать. Было время, когда она с легкостью обходила даже инфракрасные лучи сложных сигнализаций. А здесь ситуация была значительно проще.

На фоне ночного неба по крыше, будто неуловимый ветер, скользнула миниатюрная фигурка. Другая тень, словно призрак, двигалась по земле.

Без единого звука.

***

В Казначействе империи Тянь Чжэнь.

Всюду возвышались горы золота и серебра. Казна была заполнена самыми разнообразными видами редких сокровищ. Уникальные и единственные в своем роде, они годами спокойно хранились в этом защищенном месте. Даже в слабых лучах луны, отраженных от золотых и серебряных поверхностей, Казначейство казалось ослепительным и великолепным.

- Что ты пытаешься найти? – тихо прошептал Сюань Юань Чэ, входя в сокровищницу вслед за Лю Юэ.

Его невеста лишь попросила показать ей путь в Дворцовую Казну, не сообщив никаких других сведений о своем плане. Она ничего ему не говорила, а он даже представить себе не мог, что ей может здесь понадобиться.

Он не думал, что она пришла сюда с целью похитить драгоценности и сокровища. Как у короля И у него было достаточно денег и имущества, стеснения в подобных безделушках он не испытывал. Зачем с его богатством ей могло понадобиться пробираться в казну?

Лю Юэ улыбнулась, а затем согнутым пальцем поманила его за собой. Девушка подошла к деревянному столу, расположенному в задней части комнаты, и уставленному разнообразными бутылочками и баночками. Затем потянулась и взяла один из самых маленьких сосудов, открыла крышку и принюхалась.

- Трупный яд, - прокомментировал Сюань Юань Чэ, наблюдая за ее действиями. Он точно знал содержимое бутылки.

А что такое трупный яд, как не нейротоксин номер семь? Правда, несколько недоработанная его версия. С другой стороны, раз он хранился здесь, этот яд должен быть лучшего качества.

Все так же молча Лю Юэ шевельнула пальцами, закрыла крышку и вернула бутылочку на место.

Однако ее манипуляции не ускользнули от внимательных глаз Сюань Юань Чэ, не отрывавшего взгляда от своей невесты.

- Что ты положила внутрь? – спросил он, вскинув брови.

Лю Юэ рассмеялась.

- Ты узнаешь, когда придет время.

Затем, быстрыми движениями, она открыла и идентифицировала каждый яд, и добавила что-то в каждую из бутылочек.

Это были ценные яды и антидоты к ним, лучшие из лучших. Действительно, империя Тянь Чжэнь имеет неплохую коллекцию подобных веществ.

Все, что оставалось Сюань Юань Чэ – лишь стоять сбоку, не вмешиваясь и не мешая. Он еще кое-как мог понять желание добавить что-то в яды, но портить ценные высококачественные противоядия, это...

- Это, знаешь ли, очень важная штука. Ее было сложно получить, а лечит она действительно серьезные болезни и отравления. Ты…

- Вот именно потому, что их было сложно получить, никто не будет спешить использовать антидоты без действительно серьезной нужды, ситуации на грани жизни или смерти, - Лю Юэ медленно повернулась к нему. – Но нам противоядия больше не нужны.

http://tl.rulate.ru/book/20093/426906

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку