Читать Descent of the Phoenix – 13 Years Old Princess Consort / Возрождение Феникса - 13 летняя Принцесса Супруга: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Descent of the Phoenix – 13 Years Old Princess Consort / Возрождение Феникса - 13 летняя Принцесса Супруга: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14: Внезапное возвращение

- Характер героя закладывается в его юности. Кажется настоящим благословением небес то, что в семье Му Жун есть такая девушка. Воистину благословение, - произнес с улыбкой наследный принц империи Тянь Чжэнь. Он стоял возле Му Жун У Ди, одетый в элегантный желтый наряд.

Империя Тянь Чжэнь славилась весьма свободной культурой. Пока у человека были способности и таланты, он мог заслужить славу и признание вне зависимости от того, мужчиной или женщиной являлся. Даже женщинам давалось право занимать должность государственного чиновника или становится «королем»*.

(прим.пер.: Империей правит Император. Однако есть еще короли. Старший сын императора – наследный принц, остальные сыновья, по логике этого мира, короли. Хотя логичнее было бы назвать «принцами», да. И герой, который принес государству славу и совершил много подвигов, также мог получить титул, высшим из которых был титул «король»).

Убрав меч, Лю Юэ подошла к наследному принцу. Хотя она и была высокомерной барышней, она понимала, что не стоит оскорблять подобных людей.

Каким бы сильным не был человек, с силой целого государства ему не сравниться.

Когда Лю Юэ подошла ближе, наследный принц Тянь Чжэнь, Сюань Юань Чэн вскинул брови. Его взгляд остановился на серебряном мече, сияющем в ярких солнечных лучах. Му Жун У Ди, стоявший рядом, тоже с недоумением покосился на оружие.

- Очень хорошо. Ты меня не опозорила, - раздался ленивый голос. На теплый солнечный свет вышел высокий, стройный силуэт, чье фиолетовое одеяние плавно колыхалось от каждого элегантного движения.

- Третий брат, - увидев его, Сюань Юань Чэн расцвел прекрасной улыбкой.

Заметив выходящего из дома Лю Юэ короля, другие члены семьи Му Жун начали оживленно перешептываться. Они пришли к совершенно неожиданному выводу. Человек, брошенный и изолированный с глубокого детства, сам по себе не смог бы изучить боевые искусства. Но если с ней занимался король И, неудивительно, что ей удалось так сильно измениться за столь короткое время.

Раньше Му Жун Ган не обращал особого внимания на меч в руках Лю Юэ. Он был слишком разъярен. И только сейчас понял, что этот меч не мог быть ничем иным, кроме как личным оружием короля И. Правда осознание это пришло лишь после того, как Сюань Юань Чэ показался из дома юной бунтарки.

Это был не меч, а целое сокровище, подаренное сыну нынешним Императором.

Конечно, это многое объясняло.

Правда, никто так и не задумался над тем, как такое могло случиться, что в охраняемой резиденции генерала свободно, как по собственному заднему двору, разгуливает, как ему вздумается, совершенно посторонний человек. Тем более, такая далеко не самая неприметная личность, как третий принц.

Поняв, что юноша в фиолетовом на самом деле являлся третьим сыном Императора Тянь Чжэнь, Лю Юэ нахмурилась. И кинула ему меч.

- Благодарю.

Однако тот, сделав почти незаметный жест рукой, лишь всколыхнулись пышные длинные рукава, отбросил клинок обратно.

Лю Юэ поймала меч и одарила Сюань Юань Чэ пристальным взглядом.

- Я позволю тебе пользоваться им какое-то время, - хмыкнул юноша и увлек за собой собственного брата прочь со двора.

Солнечный свет играл на дорогом фиолетовом одеянии, ослепляя всех присутствующих.

http://tl.rulate.ru/book/20093/414843

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку