Читать Descent of the Phoenix – 13 Years Old Princess Consort / Возрождение Феникса - 13 летняя Принцесса Супруга: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Descent of the Phoenix – 13 Years Old Princess Consort / Возрождение Феникса - 13 летняя Принцесса Супруга: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4: Празднование дня рождения

Как бы то ни было, очаровательный праздник миновал стороной ветхий, старенький дом Лю Юэ.

Сама девушка об этом совершенно не переживала. Настоящую Лю Юэ семья Му Жун отвергла, так почему она теперь должна уделять этим людям свое драгоценное внимание?

Скрестив руки, Лю Юэ сидела на ротанговом кресле, установленном снаружи дома. Неплохо. Месяц тренировок позволил ей ощутимо повысить уровень собственных физических сил и возможностей. Тело начало меняться к лучшему. Его теперь уж точно не будет сдувать ветром. Тяжелые упражнения позволили улучшить силу и скорость. Несмотря на то, что она еще не достигла и десятой части своих прежних способностей, нынешний уровень был относительно неплох.

Встав, Лю Юэ сладко потянулась, стараясь расслабить как можно больше мышц, особенно в районе плеч. Пришло время для тренировок нижней части тела. Девушка привязала к телу грузики и уже собралась пробежать десять кругов по двору, когда услышала голос.

- О, страхолюдина действительно выползла на солнце. Не страшно, что своей рожей ты спугнешь небесное светило?

Голос был острым и недоброжелательным. К Лю Юэ приближалась компания из мужчин и женщин, одетых в яркую и пеструю, безвкусную павлинью одежду.

Лю Юэ нахмурилась. Похоже, придется прервать тренировки. Она повернулась к явившимся во двор людям.

Компанию возглавляла женщина с прекрасными чертами лица, одетая в зеленое платье. Ее прическу украшали бесчисленные шпильки и заколки. Но хотя одета дамочка была изысканно, как цветок, мирно покачивающийся на ветвях деревьев, волосы ее куда больше напоминали гнездо, в которое птицы тащили все, что блестит и сверкает. Совершенно отталкивающее впечатление. Сколько в таких женщин денег не вкладывай, как красиво не наряжай, а фениксами им никогда не бывать.

Взгляд Лю Юэ застыл. Она узнала незнакомку. Это была Му Жун Цю, ставшая причиной смерти настоящей Лю Юэ.

- Похоже, что так. Она даже не подумала о том, насколько страшная! Как вообще посмела выйти и распугивать остальных своей рожей? Ах, мое сердце почти остановилось из-за этой страхолюдины! Возьмешь на себя ответственность за это? – заговорила девушка, стоявшая сразу за Му Жун Цю. На ее овальном лице застыло надменное выражение, голос был полон насмешки и презрения.

Ее слова вызвали смех у остальных. Злобные взгляды сконцентрировались на Лю Юэ.

Всегда сопровождавшая Му Жун Цю, дочь дворецкого У двинулась вперед. Она явно хотела запугать Лю Юэ, вновь столкнув девушку в находящийся неподалеку пруд.

Взгляд Лю Юэ наполнился жаждой убийства. Лицо с ледяным выражением повернулось в сторону приближающейся к ней девушки. За пронзительно черными глазами пряталась сила и бездна, способная поглотить все живое. Энергия Ци, спрятанная внутри спокойного девичьего тела, изменила атмосферу этого места. Наступила почти оглушающая тишина.

Сжав пальцы на рукояти кнута, Му Жун Цю не отрываясь, смотрела на Лю Юэ. Внезапно ее пронзила дрожь. Этот взгляд напротив был страшнее самой черной бездонной ямы, и явно источал ощутимую угрозу.

Беспокойство заставило Му Жун Цю на мгновение отвести взгляд от Лю Юэ. И в этот момент она осознала, что это ощущение могучего течения Ци исходит не от ее кузины. Лю Юэ все еще оставалась совершенно обычным человеком.

Все та же старая добрая слабачка Лю Юэ.

Мысли об этом придали Му Жун Цю решимости двинуться вперед. Свет очей своего отца, любимица всей семьи, первая красотка империи Тянь Чжэнь, с полной уверенностью вознамерилась спустить на Лю Юэ весь свой гнев и скопившуюся ярость.

http://tl.rulate.ru/book/20093/414833

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку