Читать 자고나니 세상이 게임으로 바뀌었다! / Мир превратился в игру!: Глава 127: Лагус Аман. Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 자고나니 세상이 게임으로 바뀌었다! / Мир превратился в игру!: Глава 127: Лагус Аман. Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 127: Лагус Аман. Часть 4

Меня окружало огромное количество членов Гильдии Рави, но я их едва замечал. Я просто впился взглядом в семью Аманов, держа копье в правой руке.

В этот момент Лагус упал передо мной на колени и склонил голову.

«Я очень сожалею об этом. Я был тем, кто пригласил тебя... Это полностью моя вина».

«Ах…»

Мускан тоже опустилась на колени.

«Я также извиняюсь. Я просто... Хотела, чтобы ты помог мне освободить моих друзей и семью от притеснений...» - сказала она, слезы текли по ее лицу.

Наблюдение за тем, как они просят моего прощения, как-то успокоило мой гнев, который вскипал в моих глазах. Два человека, которые разозлили меня больше всего, бросились к моим ногам, было бы неправильно, если бы я остался злым и начал убивать всех. Стекло уже разбито, что еще я мог сделать?

«Ха…» - вздохнул я, вернув копье в инвентарь.

По сигналу Акашви охранники покинули палатку и закрыли полог. Было бы неправильно показывать всей гильдии Лагуса на коленях. Я сел на свой стул.

"Пожалуйста, прости меня. Я думала только о себе. Я просто…"

Одна мысль пришла мне в голову, когда я увидел, как Мускан плачет.

Как кто-то вроде нее получил Потомка Бога Разрушения? Насколько я знал, случайные навыки могли получить только дэвы, которые выполнили определенные требования. Случайные навыки были чем-то вроде знака, чтобы доказать другим, насколько сильным был кто-то.

Случайное умение, столь же мощное, как Потомок Бога Разрушения, должно было иметь некоторые сумасшедшие требования, которые мог выполнить только могущественный дэв, но я не мог видеть никаких признаков этого могущественного дэва в плачущей Мускан. Она выглядела более жалкой, чем все остальные.

Желание Мускан улучшить жизнь Шудр и Дилат не изменилось. Я не пренебрег этим желанием и просто проигнорировал это, так как думал только о себе. Я ставил себя на первое место, хотя понятия не имел, что случится с миллионами людей.

«Неужели ты не можешь отменить это?»

«Нет… Я не могу».

«Почему вы не сделали из гильдии Сахташви или гильдии Бени-Кинант товарища гильдии?»

«Они должны были быть в трех метрах от меня... Они бы также заставили кого-то другого убить меня, даже если бы это означало, что они понесли бы значительное наказание. Я представляю для них большую угрозу!»

Я тяжело вздохнул.

«Тогда что это за наказание?»

«Я об этом не знаю».

Вена пульсировала на моем виске.

«Тогда вы знаете о награде?»

"Я не…"

Эта женщина была мертвым грузом. Черт, она была бесполезна с самого начала, когда не смогла смолчать о своем мастерстве. Она могла бы молчать об этом и жить в одиночестве, пока навык не будет полностью активирован, и с ней все будет в порядке.

«Я знаю, о чем вы беспокоитесь, но я могу заверить вас, что обо всем позаботятся».

«Вы знаете, о чем я беспокоюсь?»

"Да".

Я сомневался, что она даже поняла, почему я отказался от нее.

«Я не смогу ничего с тобой сделать даже после того, как навык будет полностью активирован».

«...»

«То же самое касается Мастера Лагуса здесь».

«Из-за эффекта товарища?»

«Да. Это из-за эффекта Товарища и... В любом случае, это правда. Я не буду лгать тебе».

Я мог видеть в ее глазах решимость, которую раньше не видел в ней. Это было довольно ошеломляюще.

"Мистер Ли, я доверяю Мускан свою жизнь. Если окажется, что она лжет, то я буду служить Вам до конца своей жизни как ваш раб».

«Что ты говоришь, сын мой?!» - закричал Шандип в шоке.

«Брат, нет!»

Акашви тоже встал, недоверчиво крича, услышав, что только что сказал его старший брат.

Я также был озадачен. Я знал, каким человеком был Лагус Аман в прошлом. Он никогда не откажется от своего слова. Только с такой честью Лагус мог создать и привести Освободительную армию к такому величию. Именно эта честь сделала Лагуса Альфой и Омегой Освободительной Армии.

«Наш план состоит в том, чтобы использовать ручей Манори в качестве последней линии нашей защиты. Нам больше некуда идти, если мы отступим дальше, чем этот ручей. Мы продержимся здесь, пока мастерство Мускан не активируется полностью. Было бы лучше, если бы Вы сейчас покинули это место, мистер Ли».

Лагус сделал глоток своего чая, прежде чем продолжить:

«Если мы проиграем, мы возместим Вам убытки, понесенные Вами в результате действия товарища. Если мы выиграем... Ну, вы получите награду в любом случае».

Спокойные слова Лагуса заставили меня чувствовать себя немного смущенным из-за того, что я разозлился. Однако я еще не полностью доверял ни одному из них. Мускан испортила что-то настолько простое, что не смогла защитить свой драгоценный секрет. Ее голова была слишком высоко в облаках для чего-то такого серьезного.

Однако... По какой-то причине я начал в нее верить. Эта решимость в ее глазах была сильной.

Через некоторое время я произнес:

«Я останусь и пока посмотрю на ситуацию».

Я еще не полностью убежден. Я еще не был уверен, что буду делать, но я не хотел пропустить историю в процессе становления.

«Кстати, есть кое-что, что мне было любопытно. Не лучше ли покинуть Индию и скрыться? Я уверен, что у Вас есть свиток портала, который вы можете использовать».

«Нет! Это невозможно. Если я это сделаю, то... Навык потерпит неудачу» - быстро ответила Мускан.

На берегу реки Манори раздался крик…

«Все Ледяные Маги замораживают реку».

"Да сэр!"

«Ледяная Земля!»

Большая группа из 20 000 человек была собрана из Ледяных Магов. Они собрались вместе и образовали сплошной ледяной мост через четырехкилометровую реку.

Я пошел с Аманами и Мускан. Когда мы перешли через мост, солдаты быстро взобрались и разрушили его.

Не зная, что еще делать, я присоединился к боевым приготовлениям Гильдии Рави.

«Ручей Манори - быстрая река, но этого будет недостаточно, чтобы замедлить наступление врага».

«Я знаю. Они определенно сильнее нас и у них не будет больших проблем при пересечении реки. Но если они сформируют ледяной мост, как мы, противопоставив им наших Огненных Магов заставить их потерять значительную часть своих сил на реке. Если нам повезет, мы можем остановить их на некоторое время».

«Согласен. Это лучший вариант, когда мы должны причинить им наибольший урон, но если мы хотим полностью остановить обе гильдии, нам нужно разобраться с двумя...»

«Хм...»

«Тьфу...»

Я слушал, поскольку казалось, что у Гильдии Рави был луч надежды, но, когда они начали говорить о двух, кем бы они ни были, офицеры нахмурились и плюнули в раздражении. Я продолжал слушать, но понятия не имел, о ком они говорили.

В прошлом единственным известным человеком, которого я слышал о Индии, кроме Ганди, был Лагус Аман. Я никогда не слышал о ком-либо еще, даже если они были частью самой могущественной гильдии в Индии.

«Мастеру Лагусу будет тяжело иметь дело с обоими одновременно».

«Этот ублюдок Киран будет более раздражающим из двух».

«Черт бы побрал этого вредителя!»

Офицеры плевались на имя Кирана, но я заметил, что они время от времени украдкой поглядывали в мою сторону.

«Кто этот другой человек, кроме Кирана?»

Мне стало любопытно, кем являются эти ребята. Кем они были, чтобы они могли на самом деле доставить Лагусу трудности?

«Киран из Гильдии Сахташви, а Мададу из Гильдии Бехи-Кинант».

«Киран - это божество, обладающее умением Равенства».

«Равенство?»

"Да. Равенство - это навык, который заставляет очки Статуса его цели равномерно распределяться по всем пяти показателям. Он может быть использован только для одного человека единовременно».

«Это раздражает всех, но особенно опасно против магов. Классы милишников потеряют свою драгоценную силу атаки, но маги полностью потеряют свою магическую силу, если их Интеллект и Сила воли будут слишком низкими».

-А такое умение действительно существует? -

«У этого навыка есть побочный эффект. Все статы пользователя равны 1, что делает пользователя бесполезным в битве, но они будут использовать его, чтобы убить нашего сильнейшего игрока».

Это означало проблемы для гильдии Рави. Лагус не сможет использовать свой Случайный навык Психокинеза в полной мере и станет практически бесполезным в предстоящей битве.

«Мададу - Призыватель, известный как Клинок обжорства. Он вызывает гигантский трехметровый меч и знает, как его использовать, хотя он и Призыватель».

«Если Мистер Ли решит присоединиться, ему придется встретиться с Кираном. Его статистика достаточно высокая, чтобы принять эту потерю».

«Если ты сможешь уничтожить Кирана, битва будет за нами».

«…»

Я ничего не сказал в ответ, как бы они горячо не выражали свои мысли, как будто они ждали моих вопросов. Затем я встретился взглядом с Мускан, которая сидела в углу. В ее глазах не было ни следа нервозности или страха. Они так же не были полны злобы. Ее уверенность... Почти обеспечила комфорт для предстоящей битвы.

«Я столкнусь с Кираном» - сказал я офицерам.

Я понятия не имел, каков будет результат моего решения. Я не знал, буду ли я жалеть об этом позже, но голос в голове сказал, что я должен драться. Я должен был помочь Гильдии Рави. Нет, я должен был помочь Мускан, если не хотел потом сожалеть.

http://tl.rulate.ru/book/20084/437591

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку