Читать 자고나니 세상이 게임으로 바뀌었다! / Мир превратился в игру!: Глава 120.Вороша прошлое. часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 자고나니 세상이 게임으로 바뀌었다! / Мир превратился в игру!: Глава 120.Вороша прошлое. часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 120: Вороша прошлое. часть 4

«Дживон оппа, ты здесь». Хейн ждала в вестибюле первого этажа, как будто она знала, что я приду.

«Да уж. Я слышал о том, что вы нашли в могиле Короля-Императора. Поздравляю.»

«В любом случае, все благодаря тебе».

Я не мог сказать, говорила ли она это просто или она поняла мой намек в тот день.

«Они ждут тебя наверху».

«Хорошо, пошли». Я последовал за Хейн к лифту.

Когда мы направились на 96-й этаж, Хейн сказала. «Все прошло хорошо… с Гильдией Хитмэн?» Спросила она слегка дрожащим голосом. Так что она точно знала и о них.

«Да уж. Они просто причинили мне некоторые проблемы в прошлом. Я просто пошел, чтобы получить некоторую компенсацию от них. » Я не сказал больше ничего по этому вопросу.

Хейн тоже больше не задавала вопросов, и мы ехали дальше молча. Когда мы добрались до 96-го этажа, Хейн привела меня в кабинет председателя, как и пять лет назад.

-

Сонг Даечул снова почувствовал то же чувство, что и пять лет назад, когда Ли Дживон вошел в его кабинет во второй раз.

Даже когда все вокруг него говорили, что присматривать за спящим Ли Дживоном - пустая трата времени, Сонг Даечул думал иначе. Он не мог забыть ту уверенную ауру, которая была у Ли Дживона, когда он впервые вошел в этот кабинет. Он не мог бросить его, когда он заснул, и три года присматривал за ним, особенно когда Ли Дживон выглядел так, будто мог проснутся в любой момент.

К сожалению, после этих трех лет даже я изменился.

За эти три года Сонг Даечул забыл о важности Ли Дживона и не искал его, когда он очнулся от своего сна. Сонг Даечул не предпринял никаких действий, даже когда его внук пытался обидеть Ли Дживона. Сонг Даечул считал, что Ли Дживон больше не имеет кокой либо силы, но он полностью доказал свою неправоту. Менее чем за год Ли Дживон стал силой, с которой нужно считаться!

-

«Добро пожаловать снова, Дживон.»

«Приветствую, председатель Сонг». Даже после того, как я покинул страну, я всегда слышал о Гильдии Санбин, и особенно о человеке, который привел гильдию к величию.

«Пожалуйста, присаживайтесь сюда.»

Я сел рядом с Сонг Менгсу по его приглашению.

«Я слышал о твоих умениях в Могиле Короля-Императора».

«Ничего особенного».

Сонг Даечул усмехнулся. «Действительно? Вы сделали больше, чем обе гильдии и за меньшее время. Ты уверен, что это было немного?

«Мне просто повезло».

«Ну, если вы так говорите, то это должно быть правдой», - сказал улыбаясь Сонг Даечул. «Ах, верно. Хейн, иди и отдай ему это.»

«Да, дедушка». Хейн достала что-то из своего инвентаря.

«Это предмет 8-го ранга, который достали из одного из случайных сундуков, когда вы принесли себя в жертву».

Я настороженно посмотрел на Сонг Даечул, когда он положил предмет 8-го ранга на стол. Я сомневался, что он пытался произвести впечатление.

«Я скажу прямо. Я уверен, что ваш последний жест Хейн был намеком на открытие пятого сундука. Оттуда Хейн получила предмет 9-го ранга ».

«…» Я ничего не сказал.

«Я уверен, что вы знаете, что я не могу передать его. Если я это сделаю, в момент когда мы не в очень хороших отношениях с гильдией Ченг Лонг ... это будет плохо для нас», - сказал Сонг Даечул, подталкивая предмет ко мне. «Тем не менее, я был бы счастлив дать вам этот предмет. Думайте об этом как о компенсации за необратимые 70 смертных приговоров».

Я не получил эти смертные приговоры, но не собирался исправлять его. Я уже получил 1,3 миллиарда золотых колец, чтобы держать это в секрете. Я также мог продолжать притворяться, что ничего не получил в рейде, и говорить им то, что из-за них я потерял так много своего прогресса.

Однако, хотя я действительно хотел этого, моей настоящей целью было выяснить, почему Сонг Хечан хотел, чтобы меня похитили. Это, вероятно, не принесло бы мне никакой пользы, если бы я узнал эту информацию.

«Я верю, что вы поступили правильно, взяв у нас золотые кольца. Это более чем разумно, так как вам пришлось взять на себя столько штрафов», - продолжил он, кивая. «Однако, хотя передача этого предмета является благодарностью за то, что вы помогли нам получить предмет 9-го ранга ... это также моя просьба прощения как деда Сонг Хечан. Я хотел бы, чтобы вы приняли это.»

С этим я потерял все подозрения, которые у меня были к пожилому человеку. Я пришел сюда почти уверенным, что он приложил руку к этому вопросу: но все мои догадки подтвердились, услышав это непосредственно от него.

«Если вы уже знали о том, что произошло, и о существовании Гильдии Хитмэн, то почему вы ничего не сделали с этим?» Хотя мне было более любопытно, почему Сон Хечан отдал приказ, я спросил это.

«Полагаю, вечной тайны не существует, не так ли? Даже если бы я мог иметь дело с Гильдией Хитмэн, я ничего не могу поделать с Хечаном. В конце концов, он мой внук.»

Я кивнул. Сонг Даечул был все таки человеком в конце концов. "Я понимаю. Тогда я просто…»

«Я бы хотел, чтобы вы также встретились с Хечаном».

«Извините?» Какой бы ни была его причина, я хотел закончить это. Я уже вымогал дениги у Гильдии Хитмэн, и он только что передал предмет 8 ранга. Этого было достаточно для того, чтобы похоронить топор войны, и я не хотел спорить, что с ним было это правильно или неправильно. У меня не было желания мстить и избивать Сонг Хечана за то, что он сделал со мной. Не то чтобы он на самом деле причинил мне сильную боль или как, то оскорбил меня. Я не понял, почему он хотел, чтобы я встретился с ним.

«Я уверен, что Сонг Хечан сейчас ненавидит меня. Почему вы хотите, чтобы я встретился с ним?»

«Я знаю это очень хорошо, но я все еще хочу, чтобы вы хотя бы увидели его. Вы можете делать все, что угодно, когда вы встретите его. Вы можете убить его несколько раз, если хотите, или можете просто уйти, увидев его. Вы можете сделать это для меня?»

Я уставился на него из-за такой странной просьбы. «Хорошо, я сделаю это».

"Спасибо."

Теперь мне стало немного любопытно. Я хотел лично убедиться, как он мог стать таким испорченным. Я положил предмет со стола в свой инвентарь и последовал за Хейн туда, где находился Сонг Хечан.

-

Несколько человек осталось в кабинете Сонг Даечула, когда Ли Дживон ушел.

«Отец, почему ты позволяешь ему встретиться с Хечаном?» - спросил Сонг Менгсу.

«Я считаю, что это лучший способ спасти Хечана».

"Что?"

«Я был слишком тщеславен, чтобы понять уникальность Ли Дживона. Но я уверен, что вы тоже помните то время, когда мы впервые встретили Дживона.»

Сонг Менгсу кивнул в согласии со словами отца.

«Он был так уверен в себе даже после того, как мир изменился, хотя мы не могли понять, что происходит. Мы в долгу перед ним.»

Все это благодаря информации и совету Ли Дживона, что Гильдия Санбин может воспользоваться преимуществами восьми месяцев до того, как стадия Отадолон была в полном разгаре. Ли Дживон, без сомнения, был величайшим благодетелем Гильдии Санбин.

«Когда мы все отказались от него, Дживон проявил себя и стал известен всему миру менее чем за год».

«Я тоже это знаю, но он…»

«Да, он сделал это один. Многие по-прежнему смотрят на него свысока, но он доказал всем, что сам может стать могущественным. Он сделал это в Египте, в Макао, и сделал это снова у Могилы ». Сонг Даечул сделал глоток чая, прежде чем продолжить:« Ему потребовалось меньше года. У него есть потенциал, чтобы стать сильнее в ближайшем будущем. У него скоро будет много конкурентов, поэтому давайте присмотрим за ним.»

"Да, отец."

-

Я последовал за Хейн на третий этаж здания, где она привела меня к большой металлической двери.

«Мой брат внутри, тот самый брат, который хотел, чтобы тебя похитили», - сказал Хейн с грустной улыбкой. «Я также не ожидаю, что вы сделаете что-нибудь для него, но просто знайте об этом, прежде чем войти. Причина, по которой он вас так ненавидит, заключается в его комплексе неполноценности по отношению ко мне и его неспособности быть признанным нашим дедом. Он также подвел многих людей: я верю, что с этого все и началось ».

«Но почему я?» Это был вопрос на миллион долларов. Я не имел к нему никакого отношения!

«Он знал об одном человеке, о котором я и мой дедушка так сильно заботились. Он верил, что он все еще лучше тебя, так как ты столько спал. Он видел в вас своего рода соперника, но когда вы проснулись и стали намного сильнее, это просто бросило его в нисходящую спираль.»

«Ха…» Я не ожидал такой причины.

Я открыл дверь, когда Хейн повернулась, чтобы уйти. Внутри я увидел растрепанного и мутного Сонг Хечана.

«Ты здесь, чтобы убить меня? Могу поспорить, ты здесь, чтобы отомстить!» Его мощный, угрожающий голос не соответствовал его сосредоточенным, испуганным глазам. «Давай, убей меня! Просто знай, что вся Гильдия Санбин - это моя семья. Неважно, сколько раз ты меня убьешь, я всегда восстановлюсь!»

Я пошел к нему, и, подойдя ближе, я увидел, что его глаза дергаются, а тело дрожит. Я остановился на расстоянии вытянутой руки от него. «Нет, я не убью тебя. Ты не стоишь этого.»

Его глаза задергались еще больше.

После возвращения в прошлое я заметил, что изменились только монстры и места их появления. Люди были более или менее одинаковыми. Конфликт между Кровавым Принцем и Гильдией Миф все еще существовал, и Гильдия Сан Туан все еще грабила людей. Вай Чунг и его гильдия также были одними из первых, кто достиг Гробницы. Только Сонг Хечан был другим. Только он упал на дно. В прошлом Сонг Хечан был могущественным. Он не был лучшим защитником слабых дэвов, но он все еще старался изо всех сил.

«Ты тоже смотришь на меня сверху вниз?!» Теперь его глаза наполнились гневом.

«Да так и есть. Чего ты еще ожидал?»

«Сукин сын!» Он достал меч и ударил меня в грудь, но атака была напрасной. Его усталость была явно чрезвычайно высокой.

Я пнул его в грудь быстрее, чем он смог ударить меня. Он не мог увернуться или заблокировать мой удар, и отступил на три шага.

«Как это возможно, как ты стал таким?»

Он лежал на земле, не в силах подняться, и кашлял. Я просто не мог понять, как он достиг этого состояния. Он раньше был намного лучше, чем кто-либо другой. У него было так много ресурсов в его распоряжении и не было никакой причины, по которой он мог стать таким.

"Я? Я?!"

«Да ты. Как ты думаешь, о ком я говорю? Посмотри на себя. Я просто не могу понять, как могучий ледяной маг использует меч». (P.S. опачки)) как он спалился)

«Пошел нахрен! Ты думаешь, что ты должен покровительствовать мне?»

«Я не покровительствую тебе. Я даже не хотел тебя видеть. Я здесь, потому что твой дед попросил меня об этом.»

"Что?"

«Это как я и сказал. Я не хочу тратить свое время на общение с тобой. Я мог бы использовать это время для тренировок, и все же я здесь ».

В его глазах вспыхнул гнев, с которым я был знаком. В них больше не было следа страха. Он теперь напоминал мне Сонг Хечана прошлого.

«Я собирался просто проверить, как у тебя дела. На самом деле лучше для меня, если ты пойдешь и самоустранишься. Из-за этого станет еще одни «конкурентом» меньше о котором стоит беспокоиться. Тебе так не кажется?»

«Закрой свой рот!»

«Ты тоже это понимаешь? Ты не можете ожидать, что вся Гильдия Санбин будет продолжать беспокоиться о тебе и надеяться, что ты восстановитесь, не так ли? Этого не произойдет. То, что ты делаешь сейчас, лучше только для тех, кто хочет занять твое место.»

«Отвали! Я сказал, заткнись!» Он снова поднял свой меч и бросился ко мне. Но только то, что он был зол, не делало его сильнее.

Я снова пнул его в грудь. Сначала я собирался просто уйти сразу. У меня не было причин помогать ему или иметь с ним дело каким-либо образом.

Но теперь, когда я увидел его, я передумал. Это было раскаяние или жалость? Я начал думать, что это тоже частично моя вина. Вот почему я начал подталкивать его. Это не был верный способ помочь ему восстановить чувство собственного достоинства, но это было все, что я мог сделать. Если бы он увидел меня своим соперником, это могло бы сработать.

Я подошел к нему.

«Отвали! Отстань от меня!»

«Я не знаю, почему ты так нервничаешь или почему ты чувствуешь себя жертвой. Ты ненавидишь, что ты такой слабый? Ты ненавидишь, что твоя сестра лучше тебя? Ты ненавидишь, что подвел так много людей?»

«Заткнись и свали отсюда!»

Я снова ударил его ногой, когда он попытался схватить меня. Я начал понимать его немного сейчас. Он начал напоминать мне о себе из прошлого.

«Если ничего не работает, то поменяй то, что ты делаешь, тупица. Если ты не можешь быть танком, тогда будь кем-то другим! Если ты не можешь быть воином, тогда будь кем-то другим! У тебя так много путей и неограниченных ресурсов, что может помочь тебе. Почему ты продолжаешь идти по неверному пути?» - крикнул я.

«Вали нахрен! Не открывай свой рот!»

"Молоток Судьи."

== [Молоток Судьи активирован.] ==

Я снова пнул его, когда он бросился на меня, и красный молот стукнул его по голове. Он умер от этого удара. Я не сожалел, что убил его, потому что Гильдия Санбин могла бы помочь ему, даже если бы я убил его еще несколько раз.

Я наблюдал, как его тело исчезло в дыму и повернулось, чтобы присесть. Я ждал, из-за того, что мне сказали, что в этой комнате установлена его точка респауна. «Что я вообще здесь делаю?»

-

Три часа спустя Сонг Хечан воскрес, и наши взгляды встретились. Теперь его глаза были полны злости.

«Что бы сирота, как ты, знал, мои переживания?» Он не атаковал в этот раз.

«Хах! Так что, если я сирота? Как ты думаешь, есть кто-то, кто смотрит на меня свысока за то, что я сирота? Как ты думаешь, есть кто-то, кто плюет мне в лицо за то, что я сирота? Как ты думаешь, твой дедушка и твой отец сделают со мной что-то подобное?»

Сонг Хечан стиснул зубы в гневе.

«Перестань вести себя как ребенок. Ты хочешь сдаться? Преуспеть. Но ты думаешь, что все станет легче, если ты это сделаешь? Как ты думаешь, ты сможешь догнать всех, когда они будут двигаться вперед?» Все, что я только что сказал, было тем же, что я говорил себе в прошлом.

«Как ты думаешь, это истерика?!»

«Если это не истерика, значит, ты действительно идиот».

«Я сделал все, что мог! Я пролил кровь и слезы, но ничего не получилось!»

«Тогда меняйся, придурок. Ни у кого другого нет такого выбора, как у тебя! Если это не сработает, черт возьми, сделай что-нибудь с этим!»

«...»

Я подошел к Сонг Хечану, который все еще смотрел в меня смертельными взглядами. «Если бы это был я ... я бы вместо этого стал Ледяным Магом».

«???»

«Ну, это мое мнение. Молоток Судьи!»

== [Молоток судьи активирован.] ==

«Это так, что тебе нужно прийти в себя как можно скорее. И за попытку похитить меня.» В последний раз я нанес удар копьем в ошеломленного Сонг Хечана.

«Ха… Интересно, переступил ли я свои границы?» Я не планировал заходить так далеко, но увидев, как он меня бесит. Я просто не мог позволить этому продолжаться.

-Думайте об этом как благодарность за помощь мне и всем остальным в прошлом.-

Я не был уверен, примет ли он мой совет и станет Ледяным Магом, но я сделал все, что мог на данный момент. Этого было достаточно, чтобы очистить мою совесть, если я действительно был причиной, по которой он стал таким. Если ему станет еще хуже, это было не из-за меня.

Я вышел из комнаты, чувствуя, как с моей груди упал огромный груз.

http://tl.rulate.ru/book/20084/436872

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку