Читать 자고나니 세상이 게임으로 바뀌었다! / Мир превратился в игру!: Глава 70: Горгоны. Часть 1,2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 자고나니 세상이 게임으로 바뀌었다! / Мир превратился в игру!: Глава 70: Горгоны. Часть 1,2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 70: Горгоны. Часть 1,2.

Я видел несколько групп, охотящихся вокруг меня. Не было ни одного другого дэва, который бы охотился один, как я.

Как было сказано охранником, приходить сюда одному было опасно из-за проклятия «Окаменения» Горгоны. Если вокруг не было никого, кто мог бы снять проклятие, оставался единственный выбор - смерть. Но когда я услышал, что вокруг были Горгоны, я был в полном восторге. У меня был «Непревзойденный» навык, чтобы защитить меня. Я был невосприимчив ко всем статусным эффектам, включая «Окаменение».

В прошлом у меня была возможность встретиться с Горгонами. Горгоны вешали дебафф «Окаменение» на своих противников, но это был не единственный их метод атаки.

Лучший способ противостоять их атакам «Окаменения» - просто избегать их взгляда или использовать Зеркальный Щит. Если Вы посмотрите в их глаза, Вы будете прокляты, но время, затраченное проклятием на полное поглощение, зависит от Вашей Силы воли и маг. защиты. Чем они ниже, тем быстрее вы «Окаменели».

Вам нужно было использовать свиток с диспелом, иметь целителя или бафера, кто умеет использовать заклинание «Удалить проклятие», прежде чем полностью превратится в камень, чтобы освободить от проклятия!

«Если я правильно помню, Горгоны также используют Магию Молний и Магических Змей для атаки...» Основной метод нападения Медуз (вид Горгон) заключался в том, чтобы выпустить рой Магических Змей, чтобы отвлечь их противника, а затем сократить расстояние между ними и их врагами, чтобы скастовать заклинания молний.

Был еще один тип Горгон, которые атаковали с помощью Магических стрел. Они были более прокачаны, чем обычные Медузы, но тогда их было не много. Можно было с уверенностью сказать, что «Окаменение», «Магические Змеи» и «Молнии» были основными атаками Горгон.

«В любом случае, я смогу получить от них много опыта, благодаря своему иммунитету к статусу и их низкому здоровью».

Горгоны были монстрами высокого уровня. Там наверняка были более сильные Горгоны, так как они были полевыми монстрами, но я не волновался.

«Я полагаю, я начну где-то поблизости».

Я покинул Почеон и направился на север.

---

Я видел несколько групп, сражающихся с горгонами. У одной из сторон был лучник и маг-танк держащий примерно от четырех до пяти горгон одновременно, и маги щита были классом магических танков, противостояли заклинаниям. Маг щита использовал Железный Щит и Твердую Земную Стену, чтобы защитить лучника и мистика, в то время как они уничтожали Горгон стрелами и заклинаниями. Маг щита иногда отступал назад, когда был проклят окаменением, чтобы на него использовали «Удалить проклятие».

Это был довольно распространенный метод борьбы с горгонами, который я также использовал в прошлом.

-------

Горгоны имели низкую защиту, как и для всех Магических монстров, и поэтому не было необходимости в танках, чтобы поглощать урон для группы. Усиленного щита Мага Щита было достаточно. Маги Щитов также продержались дольше в битве с Горгонами, чем танки из-за их высокой Силы воли и Маг. Защиты. Все, что им нужно было сделать, это быть осторожным с использованием MP.

Поскольку все атаки Горгон основывались на Магии, не было особой необходимости в бойцах ближнего боя. Они просто быстро закончат терять свои HP из-за низкой Силы воли и Маг. Защиты. Многие из них просто стали бы помехой.

Лучший способ охотиться на Горгон - это иметь Щитового Мага с надлежащими навыками для ведения охоты, а атакующие в дальнем бою наносят урон на расстоянии. Это было похоже на охоту на Тироса, за исключением необходимости Мага Щита.

Этот метод также потребовал больше, чем несколько членов группы, избавляя от необходимости беспокоиться о «Окаменении». Также было безопаснее и дешевле иметь целителя или мага с заклинанием «Диспел», что избавляло от необходимости покупать Свитки.

«Я завидовал, что ближайшее место с Горгонами было в Японии, но думать, что они сейчас в Корее…»

Волшебные Змеи, порожденные Горгонами, также приносили очки опыта. Они имели низкое здоровье и могли быть легко убиты. Охота на Горгон до определенного уровня была легкой с приличной группой. Тремя лучшими монстрами, на которых я предпочитал охотиться в прошлом, были Тиросы, Големы и Горгоны.

Я наблюдал, как группа охотилась еще немного, прежде чем продолжить свой путь на север. Еще через несколько минут я потерял из виду группы, охотящиеся на Горгон.

"Хорошо. Этого должно быть достаточно".

Я вынул свой верный меч из своего инвентаря.

«Я действительно хотел копье, но я думаю, что застрял с мечом на данный момент».

С золотыми кольцами, которые у меня были сейчас, я мог позволить себе копье 4 или 5 ранга, но по какой-то причине я хотел подождать. Я одолел босса подземелья Бухан самостоятельно и сумел своровать босса подземелья Сорак. Оба босса дропнули несколько хороших предметов, и я нашел предметы 7 и 8 ранга из двенадцати случайных сундуков. Я мог только мечтать о том, чтобы найти их во время моей прошлой жизни.

«Я чувствую, что найду хорошее копье, рано или поздно».

Был также факт, что я уничтожал всех монстров, с которыми столкнулся только с мечом 3 ранга!

«Но пришло время для меня перейти на лучшее оружие».

Доспехи и аксессуары были хорошими, но у оружия были лучшие черты. Мне нужно было лучшее оружие, чем меч, чтобы раскрыть мою истинную Силу.

Было оружие, которое увеличивало Силу только на 300-400 очков. Конечно, они были в основном оружием 6 ранга или выше, но все же.

«Я должен все же начать с охоты на некоторых Горгон в первую очередь. Мне нужно стать достаточно сильным, чтобы легко брать то, что Гильдия Хитмэн пытается бросить в меня».

Вокруг бродили группы от пяти до десяти Горгон. Я направился к ближайшей группе. Они заметили меня, когда я подошел ближе, и начали угрожающе шипеть. Я проигнорировал их и атаковал.

Мой стиль боя должен был отличаться от стиля моей прошлой жизни, но я был уверен, что смогу справиться с ними прямо сейчас. Глаза ближайшего Горгоны вспыхнули красным. Это был знак того, что это был каст «Окаменения». Обычно я бы избегал ее взгляда, когда заметил красный свет, потому что, если бы я этого не сделал, мое тело начало бы превращаться в камень. Это был нормальный способ сражаться с Горгонами, но я продолжал атаковать прямо и смотрел в ее красные глаза.

"Окаменение!"

Горгона зашипела.

------

[На Вас наложено Окаменение. Вы теперь поражены Окаменением.]

[Окаменение предотвращено эффектом иммунитета статуса.]

--------

Я улыбнулся, когда пришло оповещение, как я и ожидал.

"Хаааа!"

Я прыгнул высоко прямо над Горгоной, которая только что бросила «Окаменение», и ударил ее по лицу. Голова Горгоны осталась с глубокой раной, которая, казалось, почти расколола ее голову. Некоторые из змеиных волос Горгоны упали замертво, но Горгона была еще жива. Если бы я не мог убить ее одной атакой, я бы просто атаковал ее снова, как я делал это до сих пор. Я поднял меч и рубил голову горгоны, как дрова.

"Хаааак!"

После еще двух ударов, Горгона упала замертво от хрипоты. Это заняло всего три удара! Горгоны имели низкую защиту и низкое здоровье, но тот факт, что я мог убить таких высокоуровневых монстров всего за три удара, воодушевил меня.

"Призыв: Черные змеи!"

"Призыв: Голубые змеи!"

"Призыв: Гигантская красная змея!"

"Окаменение!"

Другие Горгоны начали реагировать, когда увидели, что их товарищ упал после трех ударов. Тем не менее, они все еще были обычными монстрами, которые использовали «Окаменение» даже после того, как увидели, что это не работает на мне.

Появились те же сообщения с предупреждениями, уведомляющие меня о том, что мой статусный иммунитет еще раз предотвратил «Окаменение». Это было слишком сильно!

Самая раздражающая часть охоты на Горгон - это их «Окаменение». Было чрезвычайно трудно избежать этого в середине битвы. Это сделало практически невозможным бойцам ближнего боя справиться с атакой, в результате чего многие из них полностью избегали Горгон. Тем не менее, это мало что значило для меня и для любого другого «Непревзойденного» там.

Я проигнорировал Горгону, которая только что наложила «Окаменение», и сосредоточилась на призванных змеях. Помимо их обычных атак, у Черных Змей также были магические атаки, которые также резко повышали утомляемость любого, кого они кусали. Со временем утомление само по себе уменьшилось, поэтому я сомневался, что мой статус иммунитета предотвратит эффект.

У Голубых змей также были магические атаки, которые поглощали HP и MP у всех, кого они кусали, и возвращали очки Горгоне, которая их вызывала. У Голубых Змей также был навык Пиявки. Как только они зацепились за кого-то, их было практически невозможно сорвать. Эти атаки, вероятно, не будут предотвращены моим иммунитетом к статусу.

У Красных Змей были только физические атаки. Однако, хотя у Красных Змей не было магических атак, как у их черных и синих собратьев, их физическая атака была намного выше.

Я мог видеть, что Горгона, которая вызвала Красных Змей, была намного более высокого уровня, чем другие Горгоны. Синие и черные змеи были примерно такой же толщины, как и человеческая рука, и длиной около полутора метров. Красная Змея была такой же толстой, как бедро средней женщины, и длиной не менее четырех метров. В прошлой жизни я видел несколько вызванных Гигантских Змей, но ни одна из них не была такой большой, как те, что были передо мной сейчас.

Я вспомнил, что мне сказал охранник в Почеоне. Область между Чхунчхоном и Почеоном имела Ящеров и Горгон, сражавшихся за территорию, пока она не закончилась победой Горгон и тем, что Ящеров оттеснили обратно на север за пределы границы страны.

"Сколько ящеров убила этот Горгона?"

Это была одна из черт полевых монстров. Убийство дэвов или других полевых монстров давало им очки опыта, как и дэвам. Недооценка этих полевых монстров в конечном итоге приводила к смерти.

Призванные змеи скользнули ко мне. Я поднял меч и вонзил в быстрых Черных Змей. Горгоны пали только от трех атак. Все, что понадобилось - это один удар, чтобы разрезать Черных Змей пополам. Их мертвые тела растворились в облаке черного дыма, прежде чем исчезнуть. В этот момент Голубые змеи окружили меня и начали скользить по моим лодыжкам и кусать за икры. Все, что я чувствовал, было легким уколом.

Моя Живучесть была больше 2100, и мой общий HP превысил миллион очков. Моя Живучесть казалась низкой по сравнению с моими Силой и Ловкостью, но она все еще имела как минимум 210 уровней. Воин 600-го уровня не мог позволить себе Живучесть столь же высокую, как у меня. Конечно, танк с нужными предметами мог подойти близко, но моя врожденная Живучесть была определенно непревзойденной.

-------

[Атака Синей Змеи истощает HP на 115 очков в секунду и MP на 9 очков в секунду.]

------

Сообщение, которое появилось передо мной, подтвердило мои подозрения, что мой статусный иммунитет не поможет мне здесь. Всего за одну минуту я собирался потерять 6900 HP и 540 MP. Это была сомнительная сумма: не много и не мало ущерба.

"Бешеный удар молнии!"

"Рассеянный удар молнии!"

Двое из Горгон наложили заклинания «Молнии» на меня. «Бешеный Удар Молнии» - это заклинание Молнии, которое наносило огромное количество урона от Молнии одним ударом, а «Рассеянный Удар Молнии» со временем наносило слабый AoE-удар Молнии.

«Я… Не могу их блокировать».

У меня не было определенного метода, чтобы заблокировать входящие заклинания: я должен был бы просто принять его, точно так же, как я делал до сих пор. Это был тот же стиль борьбы, который я использовал против Гильдии Хитман и всех остальных монстров подземелий. Я никогда не думал, что буду использовать этот стиль, когда был Огненным Магом.

Независимо от того, сколько раз меня ударили, я мог выдержать все это. Теперь я подумал, что лучше провести еще одну атаку, чем тратить время на уклонение.

Я проигнорировал поступающие заклинания Молнии и повернулся, чтобы сосредоточиться на Гигантской анакондоподобной Красной Змее. Красная Змея откинулась назад с открытыми челюстями и ударила, чтобы укусить меня за бок. В тот же момент «Молния» от заклинаний окутала мое тело электричеством.

Заклинания были достаточно слабыми, чтобы я смог их пропустить, и я ударил мечом в открытые челюсти змеи. Я почувствовал легкий толчок, когда шок усилился, но я не сводил глаз со змеи. Как только мой клинок попал в челюсти змеи, змея обернулась вокруг моей талии. Я, быстро держа свой меч в левой руке и потянул вправо, чтобы попытаться остановить змею, но я опоздал.

Змея полностью обхватила меня и начала сжимать. Я почувствовал огромное напряжение от тела змеи. Это было опасно!

"Тьфу... Какое сопротивление".

Это было опасно для других дэвов, а не для меня. Я все еще мог дышать даже при возрастающем давлении. Если бы мои Сила и Живучесть были значительно ниже, я бы уже получил немного урона, но на мне не было ни единой царапины.

Я отпустил меч, который змея все еще держала в челюстях, и вытянул правую руку так, чтобы мое правое предплечье находилось между двумя складками тела змеи. Змея продолжала сжиматься, но у меня все еще было место, чтобы передвигаться.

"Рааа!"

Я схватил правое запястье левой рукой и потянул на себя. У меня было тело змеи в локте, как для удушья, и я сжал его. Тело змеи медленно раздавливалось со звуками скрежетания и растрескивания костей.

Змея выплюнула мой меч из челюстей и подняла голову.

«Вы хотели состязания в Силе, верно? Просто чтобы сообщить, что я еще не проиграл. Посмотрим, кто уступит первым. Рааа!»

Я почувствовал, как змея ослабила хватку и начала извиваться под давлением, но я сжал еще сильнее. Ее кожа начала рваться. Эта часть тела змеи теперь была такой же толстой, как учебник. После сжимания в течение еще трех секунд, Красная Змея разлетелась в облако красного дыма.

"Это то, что Вы получаете за попытку откусить больше, чем Вы можете жевать!"

Я сказал в красное облако.

"Кстати, как долго Вы, ребята, будете там развлекаться?"

Я спросил Голубых Змей, которые все еще кусались в моих икрах. Я схватил их обоих за хвост и потянул. Они были действительно прижаты к моим ногам, благодаря их навыку пиявки, и я сильно потянул, как будто раздирал что-то, что было склеено суперклеем. С моей Силой, змеи оторвались сразу.

«Ребята, Вы развлекались так, словно меня нет? Полагаю, Вам, ребята, пора заплатить!»

Я крепко сжал их хвосты и ударил их головами об землю. Их головы взорвались при ударе, и они взорвались облаками голубого дыма.

"Окаменение!"

"Окаменение!"

Оставшиеся Горгоны снова посмотрели на меня своими красными глазами.

"Это не будет работать на меня; почему ты продолжаешь пытаться?"

Я поднял свой большой меч и напал на Горгон. Не вызывая змей, чтобы замедлить меня, и их «Окаменение» не работало вообще, они подняли свои лапы, чтобы выстрелить в меня больше заклинаний «Молнии», но я был быстрее.

Одним ударом я разрезал все четыре оставшихся Горгоны по пояс. Используя свой импульс, я развернулся и ударил в самую правую Горгону.

«Бешеный свет…»

«Рассеивающий свет…»

Я три раза подряд ударил три Горгоны нижнего уровня, убивая их, прежде чем они успели произнести заклинания. Горгона, которая вызвала Красную Змею, сделала еще два удара, но все же упала.

За три минуты я убил семь Горгон и одну Горгону с более высоким уровнем. Вызванные змеи были просто глазурью на торте.

------

[Вы получили уровень.]

------

«Хорошо. Подняться на один уровень после убийства только восьми Горгон более чем достаточно».

Я с радостью поднял упавшие золотые кольца и, как только собирался проверить упавшие предметы, увидел сообщение.

------

[В настоящее время вы находитесь под благословением подземелья. (Оставшееся время: 27 дней 11 часов 22 минуты)

Предоставлено умение «Создать безопасный кристалл» на 30 дней. (Через 30 дней этот навык будет удален.)

Умение «Создать безопасный кристалл» не потребляет очки умений.

Охотьтесь на полевых монстров в течение 30 дней, и «Кристалл Безопасности» накопит очки опыта. В 1-й, 10-й и 30-й день кристалл примет форму, и вы сможете получить «Кристалл безопасности».

Вам будет запрещено входить в другое подземелье в течение 30 дней.]

--------

"Это верно. У меня тоже было это. Открыть «Стол Создания Кристалла Безопасности!"

--------

[Стол Создания Кристалла Безопасности (в настоящее время создание Кристалла 1 Дня)

Кристалл 1-го Дня Безопасности: текущий опыт 0.47%

В текущем владении: 0

Кристалл 10-и Дней безопасности: текущий опыт 0%

В текущем владении: 0

Кристалл 30-и Дней безопасности: текущий опыт 0%

В настоящее время во владении: 0]

----------

Я получил благословение после победы над подземельем в Бухане, но не смог создать «Кристалл Безопасности», так как в то время не было ни одного полевого монстра. Это был мой первый раз, когда я увидел Стол!

«Так вот как это выглядит. Удивительно! Всегда приятно иметь Кристаллы Безопасности».

Я стал еще более возбужденным от этой мысли.

«Пойдем на второй бой».

Я держал свой меч в правой руке и направился к другим Горгонам. Я жаждал большего!

http://tl.rulate.ru/book/20084/424406

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
глава большая больше 16,5 к символов
Развернуть
#
Это две главы, просто обьединенные
Развернуть
#
Только что читал новеллу, где у героя максимум 10 хп, а тут целый миллион! Уахах)
Развернуть
#
где такой гг?
Развернуть
#
Я не понимаю в чем польза кристала. Он не в впускает в данжи 30 дней? Чего хорошего?
Развернуть
#
вокруг кристалла безопасные зоны получаются на определенное время
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Да дайте вы ему уже рояльное копье и погнали.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку