Читать I Don’t Want to Become a Villainess, So I Aim at Becoming a Perfect Lady Together with the Prince! / Я не хочу становиться злодейкой, поэтому я стремлюсь стать идеальной леди вместе с принцем!: глава 10. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод I Don’t Want to Become a Villainess, So I Aim at Becoming a Perfect Lady Together with the Prince! / Я не хочу становиться злодейкой, поэтому я стремлюсь стать идеальной леди вместе с принцем!: глава 10.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На следующий день Ал пришел в мой дом.

- Добрый день, Лили. Как и обещал, я приехал в гости.

- Спасибо, Ал.

Приветствуя его, я опустила голову, чувствуя некоторое облегчение.

Я не думала об этом раньше, но если бы он нарушил свое обещание, то что я бы тогда делала?

Если бы это произошло, мне оставалось бы в одиночку беспокоиться о своем будущем.

Еще вчера я была полна решимости справиться со всем сама, но сейчас я понимаю, что это было бы довольно сложно, так как я не знаю, в каком направлении двигаться. И поэтому я так рада, что Ал сдержал свое обещание.

Даже если мы помолвлены, женщинам не подобает приглашать мужчин в свою комнату.

По этой причине я привела Ала в приемную на первом этаже, из окна которой виднелся сад, а не в свою комнату, которая находится на втором этаже. Мой отец, который, естественно, уже услышал о визите принца, показался нам на глаза, но был быстро отправлен восвояси Алом, который сказал, что хочет углубить свои отношения с невестой.

Перед тем, как отец вернулся к себе, он сказал мне: “Если что-то пойдет не так, устрой побольше шума." Но так как мы просто сотрудничаем, ничего такого точно не случится. Поэтому со спокойной душой я ответила: "Разве это не грубо по отношению к Его Высочеству?”

Я также прогнала Люка, который закончил сервировать для нас столик с чаем. В комнате мы остались вдвоем. Конечно, абсолютно немыслимо мужчине и женщине находяться вдвоем в закрытой комнате, так что дверь была приоткрыта.

До двери достаточно значительно расстояние, поэтому, если мы слегка приглушим голоса, наш разговор останется только между нами.

- Ум....

- Ах, я забыл. Я хочу отдать это тебе.

- ?

Как только я открыла рот, чтобы спросить о "злодейке", он оборвал мои слова, но, несмотря на это, я сразу же приняла протянутую мне вещь.

В моих руках оказалась синяя коробка с белой лентой.

- Подарок?

- Ну, что-то вроде. Пожалуйста, открой.

По настоянию Ала я сняла ленту и открыла коробку. Внутри оказала красивая брошь: красный камень, вырезанный в форме бабочки.

- Вау, как красиво……

У меня есть несколько брошей, но ни одна из них и рядом не стоит с этой. Пока я честно была удивлена, Ал сказал:

- Я рад, если она соответствует твоему вкусу. И, поскольку это доказательство нашей помолвки, постоянно держи ее при себе, чтобы не потерять. Смотри, как мы подходим друг другу.

- Это правда……

Ал указал на свою грудь - ее украшала такая же брошь-бабочка, только зеленого цвета.

Хотя его наряд не так хорош, как вчера, брошь, безусловно, подходит сегодняшнему богато украшенному жакету.

- Брошь Ала зеленая, хах?

Хотя я сказала это без какого-либо глубокого смысла, Ал счастливо рассмеялся.

- Да. Потому что у тебя зеленые глаза. На протяжении нескольких поколений королевская семья вручает помолвленным аксессуар с драгоценным каменем такого же цвета, что и глаза их половинки. Вчера мы были официально помолвлены, так что я принес поарок сюда.

- Эээ? Она была сделана так быстро?

Брошь, которую я только получила, очень сложная, поэтому я не могу поверить, что она была сделана всего за одну ночь.

К моему удивлению, Ал снял свою брошь и показал ее мне.

- Обычно такое было бы невозможно. Но они были сотворены с помощью специальной магии. Я не могу рассказать подробности, так как это секрет, но это действительно занимает всего мгновение.

- Вот оно как……

Услышав, что она была сделана с помощью магии, я снова посмотрела на брошь.

[Магия.]

Это таинственная сила, зарождающаяся в нашей душе.

Каждый рождается с магической силой и использует ее, чтобы вызывать различные чудеса.

От простого волшебства создания огня до исцеления умирающего, диапазон разных людей различен. Все зависит от их способностей.

Многие аристократы обладают бОльшей магической силой, чем простолюдины, соответственно, большинство королевских магов являются аристократами. У меня не слишком много магических сил, но вполне разумное количество.

Хотя сейчас нет такого мага, который смог бы исцелить умирающего.

В прошлом жил только один такой легендарный человек, которого называют Великий Маг, описание его магии сохранилось только в небольшом количестве документах.

Я осмотрела каждую деталь броши.

Я слышала, что магию используют для обработки аксессуаров, но также я слышала, что это занимает довольно много времени. Успеть сотворить такую красоту всего за одну ночь... Вау.... Как и ожидается от королевских магов. Они совершенно на другом уровне.

- Значит, королевские маги также делают аксессуары?

- Ну. Эти броши были сделаны мной. Аксессуар, который будет вручается во время помолвки, создается самим принцем. Уфуфу, они довольно хороши, не так ли?

- Ээээ?! Так ее сделал Ал?

Меня удивило, что это его работа. А принц искусен.

Многие члены королевской семьи обладают огромной магической силой. Конечно, с его мощью, Ал способен ипользовать трудную магию.

- Удивительно……

- Тебе нравится?

- Конечно! Я буду лелеять ее.

Я осторожно держала брошь, которую мне дали.

Доказательство того, что я невеста Ала. Когда-нибудь мне придется вернуть ее, но до тех пор я позабочусь о ней.

Подумав, что будет печально сломать ее, я начала убирать брошь обратно в коробку. В этот момент меня остановил Ал.

- В ней содержится особая магия. Поэтому, если это возможно, я бы хотел, чтобы ты постоянно носила ее.

- Понимаю.

Я боялась сломать ее, но раз уж меня попросил сам человек, который ее сделал, я повинуюсь ему.

Быстрым движением я прикрепила брошь на платье. Сегодня я была одета в достаточно мягкий наряд - в плане атмосферы - в отличии от моих обычных платьев.

- Сегодня на тебе совершенно отличное от вчерашнего платье.

Прищурившись, Ал сказал это так, будто восхищаясь.

- Вчерашнее платье тоже было красивым, но сегодняшнее мне нравится больше. Макияж также более сдержан: он подчеркивает красоту твоей кожи. Я действительно не могу видеть в тебе "злодейку", о которой говорил мне брат.

- ......большое спасибо.

Услышав от него комплименты, я благодарно поклонилась.

На самом деле, изначально я собиралась выбрать такое же яркое платье, как и вчерашнее, но, обдумав, изменила решение.

Вызывающе-яркое платье с моим ярким лицом. Интересно, это и производит впечатление злодейки?

Раз даже я задумалась об этом, сложно отрицать очевидное. Будучи обеспокоеной своим открытием, я пригласила горничную, которая всегда помогает мне переодеваться, и прямо спросила у гее, какое платье мне больше подходит.

Сначала она подумала, что я злюсь, так как она была той горничной, которая рекомендовала мне немного вызывающие платья с яркими цветами. Но, после того, как я сказала, что сегодня хочу чего-нибудь другого, она нервно указала на прекрасное белое платье.

Изначально я не думала, что оно меня устроит, и в какой-то момент даже подумывала отказаться от этой затеи, но затем решила, что будет интересно попробовать что-то новенькое.

Макияж и прическа были также оставлены на усмотрение горничной. Хотя мне было тяжело успокоиться, так как я совсем не привыкла к такому. Но, похоже, Алу все понравилось. 

- Ум, мне нравятся вещи, похожие на вчерашнее платье, но я вдруг забеспокоилась, что в них я выгляжу как злодейка или что-то в этом роде. Этот наряд был выбран моей горничной, которая обычно помогает мне переодеваться.

- Понятно. Но он подходит тебе. Настолько... Что я не хочу, чтобы ты показывала такой свой вид кому-нибудь, кроме меня.

- Ах, Ал, не преувеличивай. Но, спасибо большое.

Кажется, ему очень понравился мой вид.

Так вот оно что. Алу нравится такая внешность.

Но такой облик совершенно противоположен моему обычному.

- Кстати говоря, я слышал от своего брата, что "злодейке", похоже, нравятся безвкусно-яркие платья вроде того, в котором ты была вчера, и она впустую тратит деньги, стремясь следовать последним тенденциям моды. А также скупает море драгоценностей. Я знаю, что ты не делаешь такого. Но, чтобы отдалить от себя образ "злодейки", тебе было бы лучше носить подобные этому платья.

- Хм! По-понятно. Большое спасибо за совет.

На мгновение у меня перехватило дыхание.

Следовать последним тенденциям моды, тратя деньги без необходимости, и скупать драгоценности.

Все это мне знакомо.

Я думала, что очень важно следовать последним тенденциям, поэтому ежегодно количество денег, которое шло на мои наряды, увеличивалось. А недавно с отцом мы дискутировали по поводу покупки еще нескольких высококачественных украшений.

Я никогда не думала, что это плохо.

Потому что отец всегда говорил мне, что он не возражает.

Но Ал при этих словах кривится.

- Как и ожидалось, это все преувеличение. Нам, будучи дворянами, носить красивые наряды в какой-то степени необходимо. Я тоже ношу дорогие костюмы. Но всему есть свой предел. Похоже, что "злодейка", о которой говорил мой брат, спускает деньги, как горячую воду. Это ужасно. Она тратит деньги, которые своим трудом заработали люди и которые в качестве налога пришли в казну, просто чтобы купить себе очередные платья для посещения еженедельных чаепитий. Я также слышал, что она никогда не носит дважды одно и то же платье. Невероятно. Конечно, я сказал брату, что Лили не тот человек, который сделал бы что-то подобное, но......Аааа, извини. Должно быть, тебе было неприятно выслушивать это.

- Н-нет......Все нормально.

Это была действительно ужасная история.

Потому что все, что сказал Ал, было правдой.

Холодный пот струится по моей спине.

Это случилось совсем недавно. Каждую неделю мне шили платья, но недавно Люк и горничная попытались меня остановить, так как их становилось слишком много. Но я закричала на них в гневе, что никогда не буду носить одно и то же платье дважды, так как это унизит меня перед другими дамами.

Грубо говоря, я была тк возмущена, что сурово наказала их за такие слова.

А теперь, глядя на лицо Ала, которое было искажено от неудовольствия, я понимаю, что была неправа.

[Мне, мне, что мне делать?……]

Я никогда всерьез не задумывалась, откуда у моего отца столько денег.

Разумеется, я требовала вещи от своего отца. Однако, после слов Ала я задумалась об этом, и теперь понимаю, что было не права.

Леди, которая тратит деньги, не думая о народе. Заказывающая новое платье, чтобы надеть его лишь раз на еженедельном чаепитии.

Даже не задумываясь об этом, я понимаю: такая леди - самая худшая.

[Аааа. Кажется, я действительно худшая.]

Прежде чем я сама заметила, оказалось, что я идеально соответствую "злодейке", описанной принцем Уилфредом. "Я докажу, что я лучше, чем он говорит!" - говорила я себе с энтузиазмом, но теперь мне только остается чувствовать себя несчастной.

- Лили, что случилось?

Мои глаза были опущены вниз, но после слов Ала я поспешно подняла голову и улыбнулась.

- Нет, ничего особенного.

Во всяком случае, я отменю платье, которое планировала заказать сегодня. Торговец должен будет привезти драгоценности завтра, но, кажется, было бы лучше отменить и это.

О, и о следующем чаепитии...... Я снова доверю моей горничной выбор платья. Кажется, результат будет удовлетворительным.

Пока я мысленно пересматривала расписание на завтра, Ал сказал:

- Итак, вот продолжение истории о "злодейке". Нет никаких сомнений, что" злодейка " - это женщина, которая делает надоедливые поступки. А любой высокопоставленный аристократ, который злоупотребляет окружением, владеет чрезмерным эгоизмом, несдержанной речью и поведением, в конечном итоге будет оставлен всеми. Мой брат настаивал на том, что мягкость "героини" выделяется за счет действий "злодейки".

- В конце концов будет брошена……

- "Злодейка" помолвлена с так называемой "целью захвата", но, в конечном итоге, их помолвка будет разорвана. После этого от нее отрекутся родители, или же их судьбы будут разрушены. В худшем случае, кажется, может даже произойти казнь. Брат сказал мне, что настоящее удовольствие, когда "злодейка", которая делала все, что ей заблагорассудится, встречает ужасный конец.

- И эта ... "злодейка" - это я, если верить Его Высочеству Уилфреду.

В моем голосе нет силы. Узнав, насколько суровое окончание может ожидать "злодейку", мое тело задрожало от страха. Казнь - это просто ужасно. Хотя мне интересно, действительно ли я могу сделать что-то настолько ужасное, чтобы быть казненной.

И хотя я была шокирована, когда меня назвали "злодейкой", в момент, когда я услышала про свое будущее, мой желудок скрутило от тошноты. Я чувствую, что скоро упаду в обморок.

http://tl.rulate.ru/book/20051/581512

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Огромное спасибо за перевод. Дорогой переводчик, не сильно перетруждайтесь🛌
Развернуть
#
Спасибо большое за перевод!
Развернуть
#
Он её решил запугать и под шумок перекроить на свой лад? Эти изменения конечно, к лучшему...но он немного пугает😐
🌺💃🌺 Благодарю вас за перевод!!! 🌺💃🌺
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку