Читать Union Of Enemies / Союз Врагов: Глава 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Union Of Enemies / Союз Врагов: Глава 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В самом сердце делового района была расположена шикарная фотостудия, в которой обслуживались исключительно представительницы прекрасного пола.

И хотя студия пользовалась бешеной популярностью, внутри не было никакой суеты - большинство клиенток записывалось заранее. Они суетились лишь из-за именитого эксцентричного фотографа, который принимал клиенток, а затем откладывал печать фотографий на полгода и даже больше с момента съёмок.

В один из таких безмятежных дней в студии на стуле сидела девушка-пацанка, лениво откинувшись на спинку и подперев подбородок рукой. Свободной же рукой она постукивала по стеклянному столику, и короткие мягкие волосы подпрыгивали в такт движениям - причем ее длинные ноги были закинуты на соседний стул.

На ней была шелковая белая рубашка с двумя расстегнутыми верхними пуговицами, которые приоткрывали красивые ключицы. Ее прекрасные длинные ноги были обтянуты в натяжку черными джинсами. В общем, с первого взгляда этот "томбой" выглядел как французская аристократка из восемнадцатого века, но стоило к ее талии прицепить меч, она тут же превратилась бы в прекрасного юного рыцаря.

– Кто это здесь? – спросила девица хриплым голосом.

Она выдохнула и, прищурив глаза, уставилась на юную леди, посмевшую нарушить ее покой. Эта девушка была ее подругой и заодно владелицей мебели и фототехники той самой модной студии.

Юная леди прошествовала к своей подруге, подозрительно глядя на упаковку пастилок от кашля, лежащую на стеклянном столе.

– Что случилось? Горло болит или... Дай угадаю, ты не спала вчера ночью, верно?

Пацанка откашлялась и закинула пастилку в рот, но ее голос по-прежнему остался хриплым.

– Вчера позвонила моя мать и сказала, что хочет уехать на целую тысячу миль от дома только ради того, чтобы навестить меня, – хрипло процедила девица сквозь зубы. – Она подчеркнула, что это самый верный для нее способ посмотреть, как я живу.

– И ты потеряла сон? А затем распсиховалась так, что всю ночь тушила пожар в горле? – спросила Пен Чен-Гуй. Пока она откровенно веселилась, освещение студии отражалось бликами на ее безукоризненном маникюре. – Неужели сама только мысль о проживании в одном доме с этим кексом так угнетает тебя? И ты, только из-за него, и пришла сюда в такую рань киснуть?

– Кто говорил, что это меня угнетает? – возмутилась девица. Она подскочила со стула как курица с разделочной доски. – Все мои мысли заняты только тем, как вырубить этого слабака одним ударом и зашвырнуть прямехонько в больницу.

Пен Чен-Гуй дьявольски улыбнулась и пристально посмотрела в окно.

– А разве он не в больнице через дорогу? Если бы ты действительно хотела побить его, то тебе потребовалось бы не больше двух минут на всё про всё. Или, может, у тебя не хватает духу?

Пацанка потрясла кулаком перед лицом Пен Чен-Гуй. 

– Пен Чен-Гуй! Не провоцируй меня!

Пен Чен-Гуй пропустила пустую угрозу своей подруги мимо ушей и оттолкнула кулак в сторону. А затем и сама беспомощно покачала головой. 

– Я тебя не понимаю. Если вы с ним враждуете вот уже восемнадцать лет, то почему оба продолжаете обманывать своих родителей по этому поводу? Вы не должны притворяться, что между вами есть хоть что-то. Разве не проще будет вам обоим, просто избегать друг друга до самой смерти?

Пацанка нахмурилась.

– В том году его мать заливалась крокодильими слезами и просила меня позаботиться о нем. Если мы хотим оставить друг друга в прошлом, то это он должен быть первым, не я.

– Ты действительно считаешь эту причину разумной? – скептически спросила Пен Чен-Гуй.

– Разве это не веская причина? – запротестовала девица.

– Веская? – переспросила Пен Чен-Гуй.

– А разве нет? – спросила пацанка.

Две подруги продолжили отстаивать свое мнение в поединке молча - взглядами.

Пен Чен-Гуй отвела глаза первой, она не хотела продолжать этот бессмысленный спор, к тому же ее ждала работа.

– По-моему, у тебя сегодня записано не менее трех клиенток? Почему ты всё еще тут и растрачиваешь свой потенциал понапрасну? Быстрее начинай подготовку к съемке.

– Пен Чен-Гуй, объясни, что не так с моей причиной? – спросила пацанка.

Пен Чен-Гуй возвела глаза к потолку и сделала глубокий вдох.

– Мы можем притвориться, что этого разговора никогда не было?

– Нет, – сказала пацанка.

Пен Чен-Гуй знала, что одного лишь упоминания об этом человеке было достаточно, чтобы ее подруга начинала вести себя совершенно неразумно и все ее мысли заходили в тупик. Она заглянула в красивые глаза своей подруги и те были похожи на два клокочущих вулкана, готовые в любую секунду извергнуть потоки лавы. Она могла только надеяться, что в ближайшие несколько дней никто не осмелится задеть ее подругу, которая была уже на взводе. В противном случае, ее жизнь может быть в опасности, если ей "повезет" оказаться в радиусе пяти метров, когда подруга взорвется.

Однако небеса остались глухи к ее безмолвной просьбе.

 

*  *  *  *  *

 

Внезапно входная стеклянная дверь студии распахнулась настежь, чуть ли не пинком. Гу Цзин и Пен Чен-Гуй обернулись и увидели нежданного гостя. Посетителем был враждебно настроенный и довольно накачанный мужчина.

– Кто здесь босс? – спросил мужчина. – Я слышал, тут работает знаменитый смазливый фотограф. Где он? Я хочу его видеть.

Пен Чен-Гуй посмотрела на Гу Цзин и нервно сглотнула.

– Почтенный, эта студия только для женщин, поэтому попрошу вас уйти. Если хотите сделать снимки, то когда выйдете, поверните налево, пройдите двадцать метров, и там будет студия, которая устраивает свадебные и мужские фотосессии.

Мужчина уставился на Гу Цзин. 

– Если мужчинам тут нельзя находиться, то что он тут делает?

– Эм, насчет этого... давайте выйдем на улицу и поговорим. Нашим клиенткам нужно будет переодеться перед фотосессией, вы же всех испугаете.

Посетитель заметил камеру на шее Гу Цзин и указал на нее пальцем. 

– Так это ты тот самый знаменитый фотографишко.

Предложение Пен Чен-Гуй осталось без ответа, потому что мужчина уже сжал руки в кулаки и встал напротив Гу Цзин. 

– Хорошо, что ты здесь. Я искал тебя, – с этими словами посетитель нацелил свой кулак на Гу Цзин. – Ты запудрил мозги моей девушке и она была сама не своя целый день. Ты даже заставил ее раздеться и фотографировал. Сейчас я изобью тебя до смерти!

Бац! Бух...

Звуки затрещин и пинков эхом раздавались в стенах недавно обновленной фотостудии.

После драки модное заведение превратилось в настоящую свалку: вся стеклянная фурнитура была разбита вдребезги, осветительное оборудование опрокинуто и валялось вокруг грудой хлама. Только тогда до мужчины дошло - Пен Чен-Гуй не шутила, когда пыталась выдворить его.

Пен Чен-Гуй медленно убрала руки от лица и побледнела, увидев, как до неузнаваемости изменилась ее фотостудия.

– Оох! Я же просила не делать этого! Моя студия! Мои картины! Мой новый стеклянный стол!

Гу Цзин вытерла пот со лба своими длинными белоснежными пальцами.

– Я пойду готовиться к работе.

Пен Чен-Гуй хотелось рыдать и скорбеть по ее новой студии. Сперва она хотела потребовать компенсацию с Гу Цзин.

– Только на прошлой неделе был закончен ремонт. А ты, между прочим, так и не вернула деньги, которые заняла у меня в прошлый раз!

Но Гу Цзин проигнорировала Пен Чен-Гуй и направилась к темной комнате. Тогда Пен Чен-Гу переключила свое внимание на мужчину, которые не послушался ее дельного совета и всё еще стонал, распластавшись по полу.

– Я предупреждала тебя, не нарывайся на драку. Ты хоть представляешь, с кем дрался? Твой противник был в окончательном списке команды по Тхэквондо нашей Олимпийской сборной!

Мужчина с невероятным усилием оторвал голову от пола (при том что его лицо было сплошь раскрашено черными кровоподтеками и синими синяками, а одна рука прижата к животу) и с трудом выдавил: – Не могли бы вы вызвать мне скорую?

Прекрасная Пен Чен-Гуй мгновенно пришла в себя и на ее лице расцвела холодная, расчетливая улыбка.

– Конечно.

Мужчина опустил голову на пол и простонал:

– Спасибо.

– Однако, прежде чем я вызову скорую, мы должны кое-что обсудить. ...Этот стеклянный стол стоит две тысячи юаней, сервисное обслуживание сто юаней, услуги клининга двести юаней и звонок на городской номер четыре юаня, – бормотала себе под нос Пен Чен-Гуй, щелкая по кнопкам калькулятора. Наконец она провозгласила: – Итого, две тысячи триста четыре юаня. Если округлить, то получится две тысячи триста десять юаней.

– Почему это я должен платить? Это вообще-то ваш работник поколотил меня и разбил стеклянный стол, – сказал мужчина.

– Так ты не собираешься платить? Хорошо. Тогда я просто расскажу всем в округе, что тебя жестоко избила девушка до такой степени, что ты не мог самостоятельно вызвать себе скорую помощь. Хммм... а ты похож на главаря какого-то подпольного клуба...

– Ты... что ты сейчас сказала? – спросил мужчина.

– О, ты не слышал о Гу Цзин? Тогда не удивительно, что ты осмелился прийти сюда и устроить погром, – сказала Пен Чен-Гуй. Она ткнула пальцев в лоб мужчины и вздохнула. – По сравнению с сегодняшним, драки с нашей тетушкой, которые проходят здесь каждые два месяца, заканчиваются не так быстро. К несчастью, ты пришел в неудачное время, когда она была на эмоциях, да еще и подкинул дров в огонь! Ты сам заслужил эту взбучку!

– Это вообще девушка? И как могли девушку с таким сильным ударом не взять в команду по Тхэквондо Олимпийской сборной? Мне следовало взять с собой еще как минимум двоих ребят, – сказал мужчина.

Пен Чен-Гуй оглянулась, чтобы убедиться, что Гу Цзин ее не слышит.

– Потому что, когда она уже собиралась поехать в отборочный тур на Олимпийские игры, один парень устроил ей козу, в итоге она даже не попала на просмотр.

– Тот парень, он всё еще жив? – спросил мужчина.

Пен Чен-Гуй кивнула.

– Жив, и живет себе припеваючи.

На место уже прибыли врачи скорой, они начали осторожно перекладывать мужчину на носилки, однако он ухватился за руку Пен Чен-Гуй.

– Скажи мне, кто этот парень! Я хочу, чтоб он стал моим наставником!

Пен Чен-Гуй освободила руку и помахала на прощание человеку на носилках.

– Не волнуйся, ты встретишься с ним обязательно. Запомни, его зовут Чжень Лан.

 

http://tl.rulate.ru/book/2002/39566

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Что значит "устроил ей козу"?
Развернуть
#
Сделать что-то нехорошее, насолить, подставить.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку