Читать Age of Gods - A VRMMO Story / AOG / Эпоха Богов: Глава 5. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Gods - A VRMMO Story / AOG / Эпоха Богов: Глава 5.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рок внимательно оглядел Томаса. В своей дешевой льняной одежде он не производил хорошего впечатления, поэтому Рок спросил:

– Ты когда-нибудь работал в кузнице?

Томас подумал немного, а потом ответил:

– Я знаю, как работать в кузнице. Просто скажи мне, что делать, и я покажу на что способен.

Рок фыркнул и указал на большую деревянную ручку, прикрепленную к кузнечным мехам. Они будут нагнетать воздух в одной из больших кузниц в комнате.

– Давай посмотрим, на что ты способен, новичок. Поработай с мехами в течение следующих шести часов. Если ты сможешь это сделать, может быть, я немного научу тебя завтра кузнечному делу.

.

 

Системное Сообщение: Новый Квест.

Рок Бриксон хочет, чтобы вы ритмично и беспрерывно качали мехи в течение следующих шести часов.

Награда: 200 очков опыта, 20 золотых

Неудача: Рок Бриксон откажется учить вас кузнечному делу

Лимит времени: 6 часов

Бонус: ???

 

Томас поморщился. Что за квесты? Как будто никто на самом деле не хотел его учить. Все NPC были как Хекрин и Рок? Или он просто случайно наткнулся на тех, кто ненавидел обучать игроков? Томас собрался и подошел к мехам. Он крепко сжал ручку и начал методично поднимать её вверх и вниз, нагнетая свежий воздух в угли внутри печи и повышая температуру кузницы.

Рок понаблюдал за Томасом и кивнул самому себе – по крайней мере тощий и пафосно говорящий парень знал, как работать с мехами. После этого Рок начал нагревать металл в тигле до тех пор, пока он не расплавился, а затем вылил его в форму, пока он не остынет.

Томас некоторое время наблюдал за Роком и другими кузнецами работавших на четырех наковальнях. Они делали довольно простые вещи, массово изготовляя оружие. Это была простая работа, которую Томас счел скучной, но необходимой.

После почти сорока минут работы мышцы ног, рук и спины Томаса начали гореть. Он поддерживал постоянный ритм дыхания и пытался позволить своему разуму отвлечься от растущей боли в его теле. Статы его персонажа основывались на его реальных показателях Томаса, а в реальном мире он никогда раньше не работал на мехах. В них не было смысла, ведь все работало на электричестве последние несколько сотен лет!

В конце концов Томас закрыл глаза и попытался изо всех сил очистить свой разум и просто позволить своему телу работать на автомате. Он пытался ни о чем не думать, ничего не чувствовать, просто позволять своему телу двигаться одним и тем же способом снова и снова. Его тело становилось мокрым от пота, а одежда коричневого цвета темнела. В конце концов ему удалось полностью отстранить свое тело от разума и работать стабильно.

 

Системное сообщение: навык «Безмятежность» разблокирован

 

Когда в его голове всплыло уведомление, Томас на мгновение остановился и получил пару ласковых от Рока. Игнорируя Рока, он вернулся к прокачке мехов и, открыв статус персонажа, сосредоточился на своем новом умении, чтобы увидеть, что оно дает.

Улыбающийся про себя Томас снова закрыл глаза и позволил разуму расфокусироваться, пока его тело само работало с мехами. Он обнаружил, что на этот раз войти в состояние «Безмятежности» ему было намного проще. И хотя его тело работало, не зная отдыха, небольшая частичка тепла и покоя поселилась внутри его сердца, когда он чувстовал как энергия текла по его мышцам, помогая поддерживать выносливость. Но всё же, несмотря на усиление от «Безмятежности», он чувствовал, что мало-помалу в нем накапливается всё больше и больше усталости.

Наконец, после двух часов работы Рок объявил перерыв на обед. Услышав это, Томас отпустил ручку и рухнул на землю. После отключения состояния «Безмятежности», все его тело словно горело в огне, а мышцы подергивались от спазмов.

Рок взглянул на Томаса и ухмыльнулся:

– Пошли давай, новичок. Тебе станет получше после того, как мы пообедаем.

Томас кивнул и, сделав несколько глубоких вдохов, поднялся на ноги, хрипя от боли. Каждая часть его тела горела, когда он двигался. Он наткнулся на группу крупных мускулистых мужчин. По сравнению с ними Томас выглядел почти как ребенок! Все они собрались вокруг маленького стола, на нем стояли тарелками с простой едой и стаканы воды. После того, как Томас сел, он понял, что обезвожен, поэтому первым делом он взял стакан воды и мгновенно выпил его.

Рок и другие кузнецы засмеялись, наблюдая, как Томас пьет воду. Выпив несколько больших стаканов воды, он ощутил, что его живот раздулся. Поэтому Томас, наконец, прекратил пить и вместо этого сосредоточился на еде. Он играл в игры, где еда и питье были необходимы, но он не мог вспомнить, чтобы когда-либо чувствовал себя таким голодным.

Еда была довольно простой. Немного черствого хлеба с мясным супом. Он не был конечно уверен, из чего похлебка, но мясо на вкус напоминало свинину, а овощи – помидоры, морковь и картофель. В целом, это была довольно хорошая, хотя и простая пища. Особенно если макать зачерствелый хлеб прямо в суп.

Это было трудно, но Томасу удалось заставить себя прекратить есть, как только он почувствовал, что его голод притих. Худшее, что он мог сделать сейчас, это переесть. Видя, что Томас положил ложку Рок, слегка кивнул - это был хороший признак, что новичок не набил себя до краев.

В ожидании того, как более крупные мужчины закончат свой обед, Томас выбрал момент, чтобы открыть свой статус персонажа и проверить прогресс в «Безмятежности».

 

Имя: Томас Даркроз
Полученный опыт: 0 Потрачено опыта: 0 Осталось опыта: 0
Сила: 3(+) 40XP
Выносливость: 3(+) 40XP
Ловкость: 7(+) 80XP
Магия: 1(+) 20XP
Врожденные способности:Трансмутация (А)  // 1 уровень// 0/20 Exp

Быстрая обучаемость (С) // 1 уровень// 0/20 Exp

Всевидящие глаза (S)  // 1 уровень// 2/20 Exp

НавыкиБезмятежность // 2 уровень// 14/30 Exp
Способностинет

 

Томас улыбнулся прогрессу, достигнутому «Безмятежностью». Если Томас был прав, то чем больше он использовал какие-либо из своих врожденных способностей, умений или навыков, тем больше опыта он получал и тем выше их поднимался их уровень. Поскольку он активно использовал «Безмятежность», то не смог отследить, сколько опыта он заработал. Но использовав его чуть более часа, Томас набрал 34 очков опыта, может быть, начислялось 1 очко за каждые 2 минуты? Если бы это было так, ему понадобилось бы использовать его еще полчаса, чтобы поднять навык до 3-го уровня.

Пока Томас размышлял, Рок хлопнул в ладоши:

– Ладно, вернемся к работе, ленивые собаки!

Хотя слова звучали резко, они были произнесены в дружеском тоне. Некоторые из других кузнецов даже засмеялись, прежде чем вернуться в свои кузницы. Томас сделал то же, что и все остальные, и вернулся к работе на мехах Рока. Даже с использованием «Безмятежности» следующие четыре часа были для него настоящим адом.

Томас делал все возможное, сохраняя свой ум в состоянии «Безмятежности». Но, несмотря на все это, с течением времени, он чувствовал все большую боль, исходящую от всех основных групп мышц. Было особенно больно его рукам, ногам, животу и спине. Рок, наконец, хлопнул своей большой рукой по плечу Томаса и сказал:

– Неплохо, парень, ты закончил на сегодня.

С этими словами Томас покинул состояние «Безмятежности» и почувствовал волну боли, охватившую все его тело. Все мышцы начали сокращаться, и он рухнул на пол как мешок картошки. Рок посмотрел на Томаса печальным взглядом:

– Парень, ты совсем неплох. Ты довольно хорошо выполнил мое поручение и совсем не жаловался.

 

Системное сообщение: ваша репутация с Роком улучшилась

 

Развалившись на полу охваченный болью Томас не мог даже отпраздновать улучшения репутации с Роком. Прошло почти двадцать минут, прежде чем судороги утихли, но боль не совсем исчезла. Все время Рок просто игнорировал Томаса, пока он был на полу.

Еще через несколько минут Томас отдышался и повернулся к Року:

– Итак, я могу вернуться и научиться у вас кузнечному делу завтра, верно?

Рок засмеялся и кивнул:

– Да, парень, ты сегодня хорошо поработал. Думаю, из тебя может получиться кузнец.

Рок протянул несколько золотых монет Томасу:

– Твоя плата за сегодня. Если завтра постараешься, то можешь получить больше. Передай Белле, пусть отведет тебя в Лебединое гнездо, сегодняшняя ночевка за мой счет.

 

Уведомление системы: Квест выполнен 

Рок Бриксон хочет, чтобы вы работали с кузнечными мехами в течение следующих шести часов.

Награды: 200 опыта, 20 золота

Неудача: Рок Бриксон откажется учить вас кузнечному делу

Лимит времени: 6 часов

Бонус: одна ночь бесплатного проживания в Лебедином гнезде.

Уведомление системы: вы получили 200 опыта

Уведомление системы: вы получили 20 золотых

 

Томас взял монеты и сунул их в маленький кошелек, который ему дали утром. Теперь он знал, что пять монет, которые он отдал детям, равнялись полутора часам работы в кузнице. Многовато он им дал. После завершения квеста от Хекрина и изучения Техномагии Томасу будет нужно найти время и погулять по магазинам, чтобы лучше понять ценность денег в этой игре.

 

Томас побрел к Белле, которая стояла у витрины. После этого она отвела его в гостиницу неподалеку. Здание было трехэтажным и было построено из комбинации камня и дерева. Выглядело довольно красиво.

Войдя в гостиницу Белла подошла к бару, поговорила с пожилой женщиной и передала ей деньги за ночлег. Томас не увидел суммы.

Владелица подошла к Томасу и тепло улыбнулась ему:

– Белла сказала, что Рок заставил тебя работать до упаду, – она посмотрела на сгорбленную фигуру Томаса и продолжила, – Что ж, после хорошей сытной еды и сна ты снова будешь в форме. У тебя оплачена не только ночевка, но и ужин с завтраком. Так что найди место и я принесу тебе немного еды. О! Чуть не забыла, я – Марта, владелица Лебединого Гнезда.

Томас одарил Марту наилучшей улыбкой, на которую был способен в таком состоянии и сказал:

– Приятно познакомиться, Марта, я Томас.

Марта кивнула, а парень подошел к свободному столу и рухнул на деревянный стул. Через несколько минут владелица принесла из кухни еду и напиток и раз тепло улыбнулась:

– Надеюсь, еда придется вам по вкусу. Вы – первый человек из другого мира, который остановился у меня, поэтому я не знаю ваших предпочтений.

Томас посмотрел на еду и улыбнулся. Содержимое тарелки напоминало стейк на гриле, картофельное пюре и зеленую фасоль, рядом стояла кружкой, которая пахла медом. Кивнув, Томас в ответ улыбнулся Марте:

– Ну, пахнет великолепно, поэтому я уверен, что будет вкусно!

Марта занервничала, когда Томас взял вилку и нож и отрезал кусок мяса от стейка. Он сунул его в рот и прожевал смачное мясо. Вкус напоминал ему говядину, но гораздо сочней. Мясо было приправлено чем-то, у этой приправы не было аналога в нашем мире. Проглотив кусок, он похвалил Марту:

– Вкусно!

Марта хлопнула в ладоши и улыбнулась Томасу:

– Я так рада! Я не была уверена, понравится ли вам стейк из минотавра или нет.

Минотавр?! Эти гигантские бычары с огромными мышцами?! Но… мясо было таким нежным и сочным, как у стальных мускул мог взяться такой вкус?! Оставив комментарии при себе, Томас поочередно попробовал все, что было в тарелке, а Марта наблюдала за ним. То, что выглядело как картофельное пюре, имело такой же вкус, только текстура была немного странной. То, что выглядело как зеленые бобы, были почти такими же, как зеленые бобы, за исключением того, что бобы внутри были немного твердыми и хрустели при пережевывании. Что касается медовухи, то это был отличный напиток, которым Томас действительно наслаждался.

Видя, что Томасу понравилась еда, Марта сказала:

– Когда закончишь, просто махни мне, и я отведу тебя в твою комнату.

Томас кивнул в ответ и сосредоточился на еде. Как ни странно, на вкус еда была восхитительна. Ему не потребовалось много времени, чтобы закончить с ужином, поэтому он позвал Марту, и она отвела его в комнату на втором этаже. Владелица передала ему ключ от номера:

– Приятного отдыха, Томас.

Комната была проще некуда - стояли кровать и платяной шкаф. Томас бросил мешок с одеждой на пол и рухнул на кровать. Он не знал, чем наполнен матрас, но сейчас он чувствовал себя словно на облаке. Придвинувшись спиной к стенке, Томас снова открыл свой статус персонажа. Глядя на информацию и его недавно заработанные 200 очков опыта, Томас начал тратить их, чтобы повысить свои характеристики. Он потратил 90 очков на Силу и Выносливость, чтобы поднять оба атрибута до 5 уровня, а последние 20 очков, чтобы увеличить Магию до 2 уровня. В принципе довольный сегодняшним прогрессом, он напоследок проверил ранг своей «Безмятежности».

 

Имя: Томас Даркроз
Полученный опыт: 200 Потрачено опыта: 200 Осталось опыта: 0
Сила: 5(+) 60XP
Выносливость: 5(+) 60XP
Ловкость: 7(+) 80XP
Магия: 2(+) 30XP
Врожденные способности:Трансмутация (А)  // 1 уровень// 0/20 Exp

Быстрая обучаемость (С) // 1 уровень// 0/20 Exp

Всевидящие глаза (S)  // 1 уровень// 2/20 Exp

НавыкиБезмятежность  // 5 уровень// 16/60 Exp
Способностинет

 

http://tl.rulate.ru/book/20010/566835

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку