Читать Age of Gods - A VRMMO Story / AOG / Эпоха Богов: Глава 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Gods - A VRMMO Story / AOG / Эпоха Богов: Глава 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ИИ продолжила:

- Теперь зайди в свой лист персонажа. В игре нет какой-то специальной кнопки для того, чтобы его открыть, нужно просто представить.

Даррен кивнул и сделал то, что ему сказали. Сразу же перед ним появился экран, показывающий его характеристики. Их было удивительно... мало.

 

Имя: нет
Полученный опыт: 0Потрачено опыта: 0 Осталось опыта: 0
Сила: 3(+) 40XP
Выносливость: 3(+) 40XP
Ловкость: 7(+) 80XP
Магия: 1(+) 20XP
Врожденные способности:

Трансмутация ( А )

Быстрая обучаемость (С)

Всевидящие глаза (S)

НавыкиНет
Способностинет

 

В листе персонажа было указано так мало информации: не было ни расы, ни класса, ни уровня, имя отсутствовало, видны были лишь виды опыта, общие характеристики персонажа и его способности. Даррен попытался сосредоточиться на своем первом атрибуте и получить информацию о ней. Хотя Сила на первый взгляд казалась довольно очевидной характеристикой, практика показала, что в этой игре нет ничего тривиального. Через несколько мгновений ничего не произошло, поэтому он повернулся к ИИ:

- Тебе разрешено рассказать мне о листе персонажа.

ИИ кивнула и стала объяснять:

- Когда ты впервые попадешь в мир игры, тебе будет нужно назвать своего персонажа. Что касается опыта - здесь все довольно примитивно. Когда ты будешь выполнять задания, побеждать монстров и так далее, то будешь получать очки опыта, которые сможешь потратить на увеличение своих атрибутов. Давай начнем с Силы.

ИИ сделала глубокий вдох, что странно, ведь ИИ не должны дышать в принципе, и продолжила:

- Сила - это способность игрока наносить урон, физические, так и магические и т.д. Как только сила выйдет из человеческих пределов, станет возможным делать такие вещи, на которые не способен ни один нормальный человек, например: вызывать ударные волны простыми ударами. Сила также увеличивает мощь магических заклинаний и длительность эффектов, таких как баффы и дебаффы. Одна единица Силы ровна 40 фунтам силы удара и 100 фунтам силы всего тела.

ИИ сделала еще один вдох и сказала:

- Выносливость увеличивает прочность тела, запас жизненных сил и способность игроков поглощать урон от ударов. Чем выше твоя выносливость, тем меньше урона ты получишь и дольше сможешь бегать без отдыха. Одна единица выносливости приравнивается к 40 метровому забегу на одном дыхании.

- Ловкость - это скорость, гибкость и проворство. Чем выше ловкость у игрока, тем быстрее он двигается, реагирует, тем гибче становится его тело, точнее дальние атаки и тем больше способность выполнять кропотливую работу. Ловкость соответствует способности бегать со скоростью 2 мили в час. Выйдя за пределы человеческих возможностей и повысив этот атрибут до 150 единиц, то сможешь бегать со скоростью, близкой к скорости звука.

- С Магией персонажу будет доступна мана и способность изучать и использовать заклинания высокого уровня. Для тех, кто хочет стать магом, Магия имеет первостепенное значение, но не стоит забывать и о силе. Заклинание высшего уровня будет просто бесполезным, если персонажу не хватит силы, чтобы нанести урон. К сожалению, нельзя сравнить магию с чем-то в реальном мире, чтобы наглядно показать тебе ее пользу. Еще я должна отметить, что десятый уровень Выносливости, Силы и Ловкости - это предел человеческих способности в реальном мире. Достигнув десяти в любой из характеристик, ты будешь считаться сверхчеловеком.

Закончив говорить, ИИ улыбнулась Даррену.

Он потер висок, переваривая полученную информацию. Сила была довольно понятной характеристикой - чем больше силы, тем больше урона. Выносливость, однако, была чуть сложнее в понимании. Он посмотрел на ИИ:

- Значит, выносливость в основном влияет на очки жизни?

ИИ игриво улыбнулась:

- В "Эпохе Богов" нет очков жизни. В ней нет и очков выносливости или маны. Разработчики "Эпохи Богов" стремится сделать игру как можно более реальной. Такие вещи, как значения урона от атак или эффективность целительных заклинаний или дебаффов нужно почувствовать и испытать самому. Ты должен сам определить, насколько ты близок к смерти, понять насколько серьезным оказался урон, и прислушиваться к своему самочувствию. То же самое касается выносливости и маны: ты сам должен почувствовать, что на пределе.

Даррен нахмурился. "Эпоха Богов" разительно отличалась от других VRMMO, в которые он играл до этого. С другой стороны, по крайней мере, его зрение не будет загромождено множеством различных экранов с характеристиками. Как сказала ИИ, ему придется полагаться только на свои чувства. У него все еще остался вопрос о Выносливости, который он тут же задал ИИ:

- Каким образом я могу получить меньше урона?

ИИ объяснила:

- Я уверена, что ты смотрел фильмы или ролики, в которых персонаж настолько сильно ударялся о поверхность чего-либо, что на месте удара образовывалась настоящий кратер, а этот человек, был жив здоров. Почему? Это такая концепция. Если у тебя достаточно выносливости, то после удара ты сможешь перенаправить его часть через свое тело в землю и уменьшить получаемый урон.

Даррен моргнул несколько раз от удивления и подумал, что это прозвучало довольно круто:

- Тогда, есть ли какой-то предел моих характеристик?

ИИ закачала головой:

- Характеристики можно увеличивать до бесконечности. Однако, удачи тебе в поисках достаточного количества опыта, - усмехнулась ИИ.

- Почему нет классов? - спросил Даррен.

- Разработчики "Эпохи Богов" решили, что они не нужны в созданной ими системе. Просто прокачай свои характеристики и изучи нужные навыки или способности, тогда сможешь принадлежать любому классу. Например, если ты хочешь стать "танком"*, тогда в первую очередь тебе нужно усилить Выносливость. Если хочешь стать магом, тогда тебе нужно сосредоточиться на Магии и Силе. Если твоя мечта быть вором или разбойником, то качай Ловкость и Силу. Выбор класса зависит только от твоего желания и креативности, а также достаточного количества опыта, - в конце ИИ улыбнулась.

- Хорошо. А что насчет Навыков и Способностей?

ИИ объяснила:

- Навыки и Способности - разные, но схожие вещи. Навыки включают в себя такие вещи, как резьба по дереву, алхимия, кузнечное дело и т.д. Способности - это заклинания или специальные атаки. Как навыки, так и способности повышаются по мере их использования, тебе не нужно тратить очки опыта, чтобы усилить их.

Даррен немного подумал. По сути "Эпоха Богов" просто позволяет игрокам самим решить, как они захотят распределить свои характеристики и какой класс они хотят выбрать. Он должен был признать, что это довольно новая и интересная идея. Он изучил статистику своего персонажа и проделал небольшие вычисления. Его Сила позволяла ему бить с силой около 120 фунтов. Это было похоже на правду. То же самое касалось и остальных характеристик. Выносливость подразумевала, что он может пробежать 100-метровый спринт, а ловкость - что он может сделать это со скоростью 14 миль в час. Учитывая его телосложение, информация была точной.

Напротив Магии сейчас стояло одно очко. Учитывая то, что его начальные характеристики были основаны на реальных параметрах, это имело смысл. В конце концов, в реальном мире нет магии. Даррен хлопнул в ладоши и улыбнулся ИИ:

- Есть ли что-то еще, что мне нужно знать, перед тем как я войду в игру?

ИИ качнула головой:

- Нет. Только не забывайте, что не нужно говорить NPC, что ты игрок в игре. Пока ты не делаешь этого, то все будет хорошо. Просто наслаждайся игрой и изучением мира! Готов ли ты начать свое путешествие?

Даррен кивнул и широко улыбнулся, ощущая волнение. ИИ щелкнула пальцами и все вокруг погрузилось во тьму:

- Добро пожаловать в "Эпоху Богов"!

 

__________

Примечание:

*Танк - это игрок, отвлекающий в бою внимание противника

 

http://tl.rulate.ru/book/20010/414345

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
А то я не знаю, кто такой "танк"/
Развернуть
#
резервуар для жидкостей

бронированная военная техника с пушечным или ракетным орудием чаще всего на гусиничном ходу )))))))))))))))))))))))))))
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку