Читать Little Miss Devil: The President's Mischievous Wife / Маленькая Мисс Дьявол: озорная жена президента: Глава 261: Абсолютный вкус :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Little Miss Devil: The President's Mischievous Wife / Маленькая Мисс Дьявол: озорная жена президента: Глава 261: Абсолютный вкус

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Внезапно он решил проверить свои подозрения. Ему нужно было знать, насколько чувствителен язык Лу Синьи.

"Мэйна, ты не могла бы подать нам тыквенный суп, который приготовила раньше? " сказал он ГУ Мэйна. Она улыбнулась ему в ответ, прекрасно зная, что он собирается сделать.

"Конечно, "ответила она, прежде чем повернуться к гостям. "Мадам Шэнь, Мисс Мо, не могли бы вы попробовать мой тыквенный суп? Это моя первая попытка приготовить его для Аотяня, но я не уверена, что я сделала хорошо."

Хе Хаотянь пробовал суп раньше. Используя тот же суп, он хотел знать, есть ли у Лу Синьи тот же "абсолютный вкус", что и у Лу Сибая.

"Конечно. Если мы можем помочь, почему бы и нет? " МО Лихуэй слегка кивнула. Хороший тыквенный суп в такую холодную погоду уже доставлял удовольствие.

Вернувшись, ГУ Мэйна поставила на стол три миски горячего тыквенного супа. Они позволили Лу Синьи и Мо Лихуэй попробовать его и стали ждать их мнения

" Ну и что? "Нервно спросила ГУ Мэйна. Когда она подавала этот суп, Хе Хаотянь только ложку съел и оставил миску нетронутой.

"Это действительно хорошо. " Воскликнула МО Лихуэй. "Это один из лучших тыквенных супов, что я пробовала в своей жизни!"

Тем временем Лу Синьи нахмурилась и опустила ложку. Она молчала, пока МО Лихуэй одобряла стряпню Мисс Гу.

"Что случилось? Тебе не понравился вкус? " Спросил он ее, терпеливо ожидая, когда она объяснит, в чем были ошибки тыквенного супа.

"Это ... " Лу Синьи заколебалась. ГУ Мэйна заметила ее колебания и взяла Лу Синьи за руку, удивив молодую женщину.

" Все в порядке, мадам Шэнь. Я знаю, что это не идеально. Ты можешь сказать мне, что случилось и что я могу сделать. Я постараюсь в следующий раз, чтобы улучшить его."

"Если Мисс Гу настаивает, тогда... " Лу Синьи глубоко вздохнула.

" Суп немного водянистый и немного солоноватый. Полагаю, Мисс Гу использовала тыкву с мягкой мякотью? " ГУ Мэйна кивнула.

"Это главное, что я заметила, Мисс Гу. Ты использовала не ту тыкву. В создании хорошего тыквенного супа, лучше использовать более твердую тыкву. Она имеет плотную текстуру и сладкий вкус, это то, что нужно, чтобы сделать отличный суп.

"Тыквы имеют естественную сладость, но нуждаются в небольшой поддержке, чтобы действительно сиять. Твой суп не имеет большого вкуса, кроме тыквы и бульона, который ты использовала. Я предлагаю потушить нарезанный лук-порей, когда вы начинаете готовить.

"Чтобы текстура была более плотной и бархатистой, можно добавить немного картофеля. Картофель не испортит естественный вкус тыквы, но это действительно поможет сделать твой суп насыщеннее. Ты также можешь сначала поджарить тыкву, чтобы придать ей карамелизованный вкус. Таким образом, это сделает суп очень богатым и ароматным.

Разбросанные в конце травы придадут супу свежий вид и вкус. Даже лучше, положить немного с самого начала. Если добавить его во время готовки, то получится более тонкий аромат. Если хотите взрывной аромата, то в конце добавьте свежей зелени."

ГУ Мэйна и МО Лихуэй тупо уставились на Лу Синьи, а Хе Хаотянь понимающе кивнул. Лу Синьи превзошла его ожидания. Теперь он действительно мог сказать, что у этой женщины был большой потенциал. Однако, по его мнению, Лу Синьи зря тратила время, поступая в Академию Серебряного листа.

Иметь абсолютный вкус и не использовать его, было бы несправедливо. Лу Синьи должна стать профессиональным дегустатором. С ее превосходным чувством вкуса, которое позволяло ей сосредоточиться на нескольких слоях ароматов и дифференцировать их, она была выше студентов и профессиональных поваров.

Язык, который мог различать ингредиенты, используемые в блюде, просто попробовав его, зная хитрости, как улучшить его, и повторить его, был таким ценным активом в кулинарном мире.

По мнению Хе Хаотяня, Лу Синьи не нужно было посещать кулинарную школу. Ей нужно было только отточить свой талант и развить вкус.

Транс был нарушен, когда ГУ Мэйна хлопнула в ладоши и счастливо улыбнулась Лу Синьи.

МО Лихуэй покачала головой. "Ух ты, я даже не смогла определить проблему. Теперь, когда ты упомянула об этом, тыквенный суп Мисс Гу был немного более водянистым, чем обычно."

Наблюдая эту сцену перед ней, МО Лихуэй теперь поняла разницу между ней и Лу Синьи.

" Как и ожидалось, лучший новичок года в Серебряном листе. " Добавила ГУ Мэйна.

"Мадам Шэнь, ты знаешь разницу между поваром и шеф-поваром? " Хе Хаотянь скрестил руки на груди, прежде чем спросить Лу Синьи.

"Разве шеф-повар не имеет официального образования или сертификата?"

" Да, но не только это. Шеф-повар очень внимателен к деталям. Он должен знать и понимать, как изменение температуры влияет на вкус его блюда, как с помощью качественных ингредиентов приготовить лучшие блюда. Он должен знать, когда нужно переворачивать мясо при жарке, чтобы избежать подсыхания и испортить его вкус. Я имею в виду... у тебя действительно большой потенциал как у шеф-повара, но я считаю, что тебе не нужно посещать Серебряный Лист, чтобы достичь вершины успеха."

http://tl.rulate.ru/book/20009/557817

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку