Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 57 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 57

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57

За ложь нужно платить.

“Ян Чен приветствует мастера!”

Сказав это, Ян сложил руки в сторону голоса. Хотя тон стороны был очень груб, Ян Чен узнал знакомое его. Только не мог понять, кто это.

“Хм!”

Фыркнув, каменная стена перед ним внезапно исчезла. Он попал на пустынную равнину.

Здесь не было солнца, вместо него над его головой он видел свет ночных жемчужин, которые служили здесь в качестве источника света. Они не горели так же ярко как звезда, но этого было вполне достаточно для культиватора.

Напротив Ян Чена стояли четыре фигуры, среди которых стояли грубиян и тот, кто фыркал. Ян Чен узнал в них хранителей врат в Колодец – учеников элитного класса от каждой секты. Их силы были как минимум на базовом уровне и они с легкостью могли противостоять экспертам джайден.

Среди них Ян Чен вспомнил троих из своей прошлой жизни. Он не узнал только последнего, но догадывался, что это киллер из тяньсюаньской секты Цзинь Тао. Тогда он был экспертом джайден, а сейчас лишь на базовой культивации.

Он пытался убить его по приказу Небесной школы, но сейчас у него вроде бы не было на то причин. Однако он после событий на Ассамблее он потерял силу и ученика джайден, так что мотивы все таки есть.

“Это Бессмертный колодец, как ученик ци проник сюда?”

Ян решил притвориться глупым и наивным деревенщиной. Он озирался повсюду, оценивая все свое окружение и долго разглядывая его, взглянул на четверых людей со страхом и трепетом на лице, словно отказываясь принять действительность.

"Бессмертный Падающий Колодец – это не то место, куда может каждый слизняк как ты!"

Цзинь Тао продолжал говорить тем же тоном.

"У тебя недостаток квалификации! Этот дворец Янь совсем обезумел, раз дает плитку таким как ты"

Тон Цзинь Тао был высокомерным даже когда он говорил о дворце. Впрочем, кроме Ян Чена, младшего ученика уровня ци, здесь никого не было из дворца, поэтому все равно не могло быть никаких серьезных последствий для него. Он был возмущен.

“Ученик Ян отдает почтение старейшине Ву!”

Ян Чен всем своим видом выражал глубокое почтение. Этот жест остудил пыл последнего.

Все были шокированы поведением юноши, но никто не осмелился ему возразить. Ян Чен искренне отдал дань уважения старцу Ву. Среди них был лишь один такой человек и он был школой призван вместе с четырьмя другими защищать Колодец как один из сильнейших. Поэтому был страшно занят.

У пяти грозных старейшин был один свободный культиватор, но будучи талантливым, он уже дошел до дацзень. За его преданность и силу его сделали стражем в Колодец и советником по вопросам Колодца. Однако все правила были составлены этой пятеркой, поэтому никто не мог им противоречить.

Хоть Цзинь Тао и был очень высокомерным, он все равно не смел не согласиться с Ян Ченом, когда тот отдал дань уважения старейшине Ву. Если он будет ему дерзить, глава тюньцюньской школы в лучшем случае выгонит его с позором. Зачем ему такой советник?

“Вы не старейшина Ву?”

Ян Чен быстро спросил.

“Я никогда не говорил, что я старец Ву!”

Тао снова фыркнул с холодом. Остальные не понимали, что происходит.

“В Колодце изменились правила? Главы школ ничего не знают об этом. По крайней мере, глава школы Источника Янь не говорил мне о распоряжении совета не пропускать учеников ци в Колодец.”

Ян Чен, смотря на Тао, внезапно улыбнулся и произнес.

“У меня есть много древних свитков с хрониками, но ни в одном из них ничего про это правило. Я так понимаю, что это нововведение. В таком случае, как инициатива одного из великих старейшин.”

“Если вы не старейшина Ву, значит ваши слова не имеют силы!”

Ян Чен сложил руки снова.

"Когда я уйду, я немедленно сообщу о новом приказе твоему мастеру!”

Когда он закончил говорить, слабый мерцающий свет с круга советников вновь окутал Ян Чена, предрекая его уход.

“Подождите!”

Тао и остальные испугались. У Бессмертного Падающего Колодца никогда не было такого правила, а Тао хотел лишь напугать Ян Чена. Если они позволят ему уйти, он сообщит об этом инциденте главе. И тогда им конец. Он сотрет их в порошок.

Четверка уже намеревалась помешать этому юноше, как вдруг Цзинь быстро произнес:

“Ян Чен, ты, кусок дерьма, ты хоть понимаешь, что собираешься оболгать нас?”

“Кусок дерьма?”

Ян Чен улыбнулся.

“Почему это?”

Он повел ладонью и в руке появился звукозаписывающий камень. Вдруг разговор между Цзинь Тао и Ян Ченом зазвучал в ушах каждого.

Все слышали как Тао в резкой манере разговоре отказывает Ян Чену в проходе в Колодец только на том основании, что его уровень ци, а не выше. Лица присутствующих побледнели.

Камень был у Ян Чена уже с момента входа и записывал все еще тогда, поэтому он не был ни вторгшимся демоном, ни нарушил какие-либо правила. Так что как бы им не хотелось, они не могли отобрать его. Они были стражами, а не таможенниками.

Безусловно это может услышать глава школы Тао, который будет очень рассержен за такое своеволие и накажет всех их, в частности Тао. Как мог этот слизняк-культиватор говорить такое про правила Колодца?

Единственная задача привратников состояла в защите входа и не могли препятствовать тем, кто не нарушает правила. Кем бы ни был Тао, его школа никогда не посмела бы оскорбить старейшин. В этом состоял принцип дружбы сект. Если они не вмешаются, их ждут огромные неприятности.

Среди них был человек, которого так и не узнал Ян Чен. Он ловко выставил руку вперед и схватил ею руку Ян Чена, произнеся:

“Шутка! Это всего лишь шутка, ученик Ян, не принимай близко к сердцу!”

Он не собирался извиняться перед Ян Ченом, а лишь хотел схватить камень, но не смог, поэтому решил выкрутиться так из сложившейся ситуации. Пока Ян Чен не показал камень, никто и не думал об этом.

Тао на что-то указывал ему, но он не мог понять что. Он хоть и находился здесь, преступником был Тао, а не он. Кажется, Тао просил его о помощи в разрешении конфликта.

Тао пытался предупредить его, что если кто-то узнает об этом, им всем не поздоровится.

Сейчас не время его убивать – правила. Бессмертный Падающий Колодец был местом, где жизнь постоянно обрывалась. А Тао был всего лишь подростком базовой культивации, его все равно накажут и убьют в будущем старейшины. Он не сбежит. Колодец был стратегически важным местом, в случае чего, кто возьмет на себя ответственность за гибель людей? Опасность подстерегает здесь в любое время, поэтому важно неукоснительно следовать правилам, чтобы выжить.

“Вы шутите?”

Ян Чен про себя отмечал всю фальшь своей улыбки. Не стесняясь, он произнес:

“Так значит, я все же могу войти в Бессмертный Колодец?”

“Конечно же ты можешь!”

Человек, протянувший руку Яну, с улыбкой повторил слова, а потом отпустил его. Это не его проблема, а Тао. А переговоры не возбраняются. Все прекрасно понимали по лицу Ян Чена, что тот хотел, поэтому старались не накалять обстановку.

К сожалению, Тао уже совершил глупейшую ошибку. Поэтому как бы не проклинал его Тао за смерть ученика Небесной и унижение экспертов джайден, ему надо держать за зубами. Ведь камень в руке Ян может запросто уничтожить его.

Тем временем, остальные куда-то уже испарились без следа, поэтому их никто не видел. Они словно открестились от всего происходящего. А значит Тао не мог напасть на него, а лишь сквозь зубы извиниться.

“Младший ученик Ян, все произошедшее всего лишь шутка, не обращайте внимания.”

Тон Цзиня смягчился, он даже уважительно обратился к нему минуту назад. Обычно, наоборот, заочные ученики обращались к нему со всем почтением, употребляя сан Мастер или Дядя Мастер. Но сейчас он был готов на все, в том числе извиниться, лишь бы Ян Чен не нажаловался школе.

"Слова Старшего ученика не похожи на шутку!"

Ян Чен стал серьезным. Это так быстро произошло, словно он тренировался заранее.

“Действительно, ученик Ян, вы не знаете всей кузни этого места. Я лишь хотел предостеречь вас от опасности!”

Тао сделал вид, что не заметил изменения лица Ян Чена и улыбнувшись произнес:

“Кроме того у меня случайно оказался с собой предмет, который заинтересует младшего ученика Яна. Взгляните на него!”

С этими словами он достал из своего мешка маленького худенького красивого сокола. Он лично вручил его Ян Чену и сказал:

"Это волшебный инструмент, усовершенствованный самим Старшим учеником, он сшит из натурального черного шелка. Он немного быстрее бамбукового. Младший ученик, примите. "

Глядя на этого парня, Ян Чен понял, что от него не отделаться. Другие такие же, они просто не вмешиваются.

"А зачем мне быстрее? "

Хотя Ян Чен и сказал это, все же его руки и лицо дрогнули, когда он положил его в свой мешок. Он с улыбкой произнес:

"Старший ученик, я всего лишь пришел в Бессмертный Падающий Колодец, чтобы получить немного фаз душ существ. Может ли старший ученик дать мне тысячу восемьсот штук, чтобы расширить возможности Младшего ученика?»

Услышав слова Яна, Цзинь Тао почти сплюнул кровь. Кому они были ненужны? Что сказал Ян? Где столько достать только? Цзинь Тао пробыл здесь четыре года, а набрал всего три тысячи. Как он мог отдать свои?

Он не мог себя пересилить. Но вдруг он придумал одну хитрость. Снова, смеясь, он достал двести разноцветных хрустальных кусков, заставив себя положить их в руку Яна.

“Младший ученик, зачем вам столько и сразу? Сначала примите это, а потом если нужно еще возьмете.”

Цзинь Тао больше не стал торговаться и сказал:

"Кроме того, вам надо найти хорошее жилье в Бессмертном Падающем Колодце. Чуть позже Старший Ученик возьмет вас на охоту на подземных духов. Вы сразу увеличите количество душ, ха-ха! "

Яну было уже все равно. Все равно он урвал у него двести душ. Сейчас ему ненужна вражда с учеником. Поэтому со смехом сказал:

"Если Старший ученик настаивает, то я не могу отказаться от предложения!"

"Младший ученик, как насчет звукового камня?"

Как только Ян убрал души в свой мешочек, Тао снова с улыбкой спросил:

“Ох, совсем запамятовал!”

Ян Чен хлопнул себя по голове и достал камень, отдав его Цзинь Тао.

"Младший ученик также посчитает это шуткой, не волнуйтесь, старший ученик!"

Наконец Тао получил камень и с помощью силы убедился, что там лишь их разговор, не более. Он быстро уничтожил его, успокоившись. Казалось, он даже подобрел к юноше.

"Так как младший ученик здесь впервые, старший ученик расскажет вам все правила и внутренние распорядки. Советую не пренебрегать ими, в противном случае, ученик может серьезно пострадать и даже умереть! »

После разрешения конфликта Цзинь Тао вел себя с ним, словно и не враждовал ранее.

"Я прошу старшего ученика дать мне несколько советов!"

Ян улыбнулся и автоматически уважительно сложил руки.

"Я не собираюсь вводить вас в заблуждение. Здесь находится единственный вход в Бессмертный Падающий Колодец. Это сделано в целях безопасности и возможности обороны в случае нападения зверей. Их не так просто победить".

Тао улыбаясь произнес.

"Чтобы войти в Колодец каждый ученик должен доказать, что достоин, убив одного зверя за несколько дней. Только после этого он имеет право войти в Бессмертный колодец. Младший ученик должен следовать моим указаниям, чтобы научиться этому искусству. В любом случае, мы всегда успеем войти в Колодец! "

http://tl.rulate.ru/book/20000/75860

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку