Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 56 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 56

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 56

Ты пришел сюда развлекаться?

Все его внимание было сосредоточено на Ян Чене, поэтому он и не заметил как недалеко от него тихо проплывала длинная лента. Когда он ее заметил, было уже слишком поздно.

Она вдруг бросилась к нему, крепко обматывая тело. Через мгновение перед ним появился его летающий меч, но прежде чем он смог его использовать, он почувствовал укус в шею. Его тело словно окостянело.

Из-за сильной боли он даже не заметил как потерял контроль над мечом. Через мгновение меч замер и стал тонуть в воде, с последним блеском он исчезая из виду.

Он хотел использовать было свою силу, сопротивляться этой огромной сжимающей бестии, но, к своему несчастью, обнаружил, что не может пошевелиться. Он не чувствовал ничего, кроме боли.

Он наконец понял, что лента, которая крутится вокруг него, была маленьким питоном с черными полосками на темно-зеленой коже. Он просто сливался с водой. Ядовитый питон был не очень толстым, но у него было демоническое дыхание. Неудивительно, что он его не заметил – питон не дышал открыто.

Похоже, питон уже укусил его. Но почему Ян Чен сюда прыгнул? Неужели, он захотел распрощаться с жизнью?

Отчаявшись, он увидел как магический меч, который затонул, начал слегка подниматься. В его глазах на миг появилась надежда. Но она тут же исчезла, когда он увидел его в руках Ян Чена.

Ян Чэнь был недалеко от него, весь окутанный ослепительным светом, с летающим мечом в одной руке и нефритовой плиткой во второй. Вода не трогала его одежду. Кроме того, у него было что-то еще в руках. С чем он и мчался к преследователю. Мужчина вдруг узнал известный сильнодействующий антидот – Пятицветная зозия. Ее используют для спасения от высокотоксичного демонического питона.

Смотря на антидот в руках юноши, преследователь вновь почувствовал прилив надежды, но ничего не мог произнести из-за паралича, а лишь мог смотреть с мольбой в глазах на Ян Чена. Он так и не понял, почему питон напал только на него с его-то культивацией. Впрочем, сейчас это было неважно.

“Извини, я никогда не спасаю своих врагов.”

Произнес юноша и покачал головой, наблюдая за выражением лица преследователя.

Услышав его слова, его последняя надежда рухнула, а сам он прекратил свое бесполезное сопротивление. Вскоре преследователь услышал хруст сломанных костей, и через мгновение все предстало в темных тонах с двумя зубами, а через секунду они вошли в его плоть. От боли он потерял сознание.

Ян Чен наблюдал как демонический питон проглатывает бедолагу целиком, нисколько не беспокоясь о том, что питон может напасть на него. Когда он закончил, он стал рассматривать Ян Чена, но словно чего-то боясь, не подплывал к нему.

Словно танцуя, существо ерзало, прежде чем внезапно раскрыло рот и выплюнуло цинькунь-мешок и нефритовый пояс преследователя, которого только что проглотило. После этого раздался странный звук похожий на радостное выплевыванип и промелькнула странная палка в туловище чудовища. Как будто с облегчением тварь вновь посмотрела на Ян Чена и уплыла восвояси.

“Переварить магическое оружие – воистину трудная задача!”

Мысленно произнес Ян Чен и быстро схватил нефритовый пояс и сумку, решив плыть до конца. Наконец он прорвал толщу воды и попал на берег.

Это не был вход в Жизненный источник, но по воспоминанию Яна Чена, здесь находился бич будущего через две тысячи лет – древнее гнездо демонического питона. Впрочем, сейчас питон был еще слаб и не напал на Ян Чена только потому что у него были с собой травы против него.

Но не стоит недооценивать его. Он с легкостью убил зазевавшегося преследователя, подкрался и укусил ядовитыми зубами, парализовав его тело и сломив сопротивление.

Этот чрезмерно любопытный бедолага, который возомнил себя всесильным культиватором, решил, что сможет быстро убить Ян Чена. Однако сам погиб от зубов питона.

Тем временем летающий меч после смерти своего владельца больше ничем не поддерживался и начал тонуть как и любой кусок металла. Сам меч был не представлял собой какого-то интереса, поэтому Ян Чен лишь добавил его в свою коллекцию без намерения использовать в дальнейшем.

Пятицветная Зоизия была особенной вещью для детоксикации ядов, прежде всего самой зойсией, которая всегда появлялась возле тысячелетнего взрослого демонического питона. Ведь чем выше токсичность демонического питона, тем лучше антидот. Как только питон укусил преследователя, он тут же потерял контроль над своим летающим мечом, что подтвердило высокую токсичность яда. Это помогло Ян Чену получить одну из лучших зойсий.

Но больше всего Ян Чена заинтересовал нефритовый пояс. Его магические защитные свойства явно превосходили силы питона, раз тот не смог его проглотить.

В отличие от меча, он был нужен для защиты. Ян Чэнь использовал духовное сознание, чтобы исследовать его. И найденное его приятно удивило: на этой изящной магической вещице стоит нефритовое заклинание каменного огня. В качестве основы использовался высококачественный нефритовый огонь и заклинание земли. Безусловно, его носитель будет под надежной защитой.

Сейчас Ян Чену как раз не хватало такого магического предмета. Хоть он и не обладал выдающимися характеристиками, его силы вполне достаточно, чтобы отразить атаку эксперта базовой культивации.

Бросив его и цинкунь-мешок вместе кольцом достижений к себе, Ян Чен начал улучшать его с помощью Секретов создания сокровищ, а затем надел на тело. Пояс был изготовлен из великолепного материала. Жаль, что он не может усовершенствовать его получше из-за недостатка культивации, иначе он бы сразу воспользовался Секретами совершенствования сокровищ Небесных Звезд.

Когда он надел этот нефритовый огненный пояс, его боевая доблесть увеличилась на целый уровень. Наконец он решил заняться самим гнездом.

Это цинькунь-мешок из Небесной секты – это ее работа и метка. Сначала Ян Чен даже не догадывался о школе преследователя, но сейчас все понял.

В этой жизни он еще ничего не сделал этой школе. Почему они следят за ним?

Янг Чэнь был в ярости. Может быть, из-за таблетки для очищения тела, которую он получил от Ши тогда? Нет, слишком незначительная причина для найма киллеров из Небесной школы.

Может быть, из-за того инцидента с экспертами джайден на Небесной Лестнице? Ян Чэнь подумал, что это, пожалуй, единственная причина. Несмотря на славу самой сильной школы, Небесная секта не могла позволить себе потерю нескольких экспертов джайден,

Многие люди знали про то, что Ян Чэнь отправился в Бессмертный Бездонный Колодец, в том числе адепты Небесной школы. Возможно, им было непонятно, почему Ян делал это. Но после того, как глава дворца Источника Янь, мастер-алхимик и мастер зала иностранных дел были замечены все вместе во дворе Ян Чена, это всех особенно насторожило.

Кроме того, существовал еще Чу Хен, который, вероятно, растрепал бы все, даже если бы не знал подробностей. С тех пор как появился Чжу Тао, в школе стали уделять больше внимания таблеткам.

Что же касается людей из Небесной Секты, Ян мог бы убить их без малейшего колебания. Взять бы хотя бы этого бедолагу, который отправился на поиски пятицветной Зоизии и попутно следил за Ян Ченом. Может ли он его обвинять в чем-то?

В сумке преследователя ничего не было, кроме нескольких сотен камней духов. Ян Чену стало жалко этого парня. Кроме огненного нефритового пояса и его летающего меча, у парня ничего не было. Даже талисманов-камней..

Вдруг Ян Чен наткнулся на редкие травы, созревающие раз в сто лет. Это очень обрадовало юношу. Они не представляли особой ценности, но их лечебные свойства могли быстро восстановить его. Еще здесь было несколько кусков руды очень низкого качества, которые вполне можно переплавить в Печи потом использовать как вспомогательное средство.

А что действительно порадовало Ян Чена, так это то, что они содержали нефрит. Ян стал внимательно рассматривать каждый кусок породы.

Здесь присутствовало также несколько рецептов таблетки, среди которых была рецептура таблетки инь и ян с тысячелетним женьшенем в качестве основы. Особенно она была полезна для учеников базовой культивации. К сожалению, Ян уже знал рецепт, так что это не имело для него никакой пользы. Бессмысленно.

Существовал особенный метод обработки базовой культивации под названием Императорские глубинные секреты Земли. Слово «Императорские» здесь подрузумевало «высшие». Ян Чен чуть не сошел с ума, когда нашел его: его уровень земляной обработки был пятым, а эта штука могла легко помочь перейти на следующие.

Сначала пять Фаз Инь и Янь были просто разными методами культивирования, просто собранными вместе. Но теперь, получив эти Императорские Тайны Земли, Ян тут же захотел заменить способ культивации, который он использовал обычно. Однако Ян все же сдержался, осматривая нефрит.

Там еще были два свитка с защитными земными заклинаниями: обычное и горное. Ян Чен без энтузиазма положил их.

На последнем куске нефрита был выцарапан список всех трав и руд, известных Небесной Секте, и описание методов их выращивания. Даже документы Чилийского дворца не сравнятся с ними. Уровень знаний Небесной школы был несравнимо выше Дворца Источника Янь. Жаль, эта информация не попалась ему раньше.

Внимательно все осмотрев напоследок, Ян опять взял Секреты Глубинной Императорской Земли и начал вникать в содержание. В своей прошлой жизни Ян никогда не культивировал с помощью силы земли, поэтому он был очень осторожен. Все его предыдущие методы не требовали такого внимания и были просты в исполнении. Но Глубокие Тайны Земли Императора были высокоразвитым способом совершенствования, поэтому сначала важно понять все и уж только потом начать культивировать.

Из-за сложности заклинания и особенности исполнения, многие культиваторы часто не могли запомнить все слова и действия с первого и даже второго-третьего раза. Надо читать и читать, чтобы все запомнить и не ошибиться.

Вот почему Ян Чэнь был очень осторожен и начал культивировать лишь по прошествии десяти дней. К счастью, у него был еще метод культивации, так что Глубокие Тайны Земли Императора быстро завершат небесный оборот и начнут заменять этот метод культивирования базы.

Пять фаз секретов Инь и Янь начали вращаться. Ян Чену ничего не оставалось, кроме как начать контролировать Глубокие секреты Земли для баланса с другими методами. Этот метод культивирования высокого уровня повысит общую эффективность культивации, поэтому сразу после достижения Яном равновесия скорость накопления энергии духа увеличится по меньшей мере в два раза.

Среди пяти этапов Инь и Янь три из них уже были методами культивирования высокого уровня – третий и четвертый методы культивирования огня и недавно приобретенные Глубокие Тайны Земли Императора. Он был уверен, что, заменив все десять методов культивации высокоуровневыми методами культивирования, его культивация будет развиваться стремительными темпами.

Ян пробыл здесь полмесяца, наблюдая за преследователем и совершенствуясь. После этого Ян Чен не спеша поднял бамбукового сокола и бросился к входной долине Бессмертного Падающего Колодца.

Добравшись туда, он использовал духовную силу, активировав плитку. Лучи света из плитки начали быстро окутывать все тело Ян. Вскоре превратившись в шарик света, начали медленно опускаться в землю. Бессмертный падающий колодец – единственный выход для подземных духовных зверей – находился под землей. С помощью заклинания он наконец добрался сюда.

“Новобранец?”

Очень быстро Ян оказался в каменном зале, где весь пол, стены, потолок были сделаны из камня и не было никого, кроме Ян Чена, но через мгновение в ушах Ян Чена раздался крик:

“Какая школа, представьтесь!”

“Заочный ученик Дворца Источника Янь Ян Чен!”

Ян Чен быстро подчинился правилам:

“Заочный ученик? Царство ци?”

Владелец голоса явно не ожидал появления Ян Чена, поэтому был несколько озадачен, судя по голосу.

“Заочный ученик Дворца Источника Янь?”

Вдруг Ян Чен услышал другой голос:

“Культиватор-ученик ци, ты пришел в Падающий колодец развлекаться?”

http://tl.rulate.ru/book/20000/75859

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку