Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 53 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 53

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53

Проси оставить Бессмертную стену.

Под воздействием пяти фаз тайн Инь и Ян, духовная воля Ян Чена начала быстро расти. Несмотря на то, что он был третьекурсником, он был не слабее старшекурсников.

Кроме того, эти Тайны хранили в себе заклинание, поэтому были грозной силой. Хотя Цзинь, будучи на стадии базы, изрядно вымотал его своими атаками, его культивация только возросла и окрепла. На самого противника было страшно смотреть.

Его изуродованное тело служило предупреждением любому противнику, который решится пойти против Ян Чена и попытается его убить.

Сянь Хай Цзинь был хладнокровно убит палачом Ян Ченом! Ни у кого не было теперь сомнений на его счет.

Ученик с начальной стадией базы культивации и летающим мечом пал от руки третьекурсника!

Тот, кто смог одолеть Чжоу – первого заочного ученика с базовой культивацией – лишь напугав его летающим мечом. Воистину удивительно!

Это было самое удивительное. Кто бы мог подумать, что он одолеет его кулаками на ринге?

Тысячи людей были в смятении и ничего не понимали. Может, просто ранг Ян Чена был выше, а его противника ниже и все? Или эксперт?

“Любопытно!”

Даже сам Глава едва вернул себе самообладание, указав пальцем в сторону культивировшего Ян Чена на ринге.

Вдруг Ян Чен быстро принял оборонительный вид, выставив руки вперед с талисманом и в мгновение ока перед ним выросли десять больших и толстых землебитов.

Все были сбиты с толку и задавались вопросом: зачем он это сделал?

Ян Чен ничего не объясняя, вдруг нанес по ним удар.

Бам!

В ту же секунду землебиты упали как карточный домик и рассыпались в пыль. И произошло это невероятной легкостью.

Но это было еще не все. Внезапно все тело окуталось энергией духа, но он все еще стоял на ногах. Его тело билось в странных конвульсиях.

Словно в его тело вошла энергия или дух и столкнулся там с его собственной сущностью, которая защищала Ян Чена от проникновения в его тело.

Когда эта часть энергии все же вошла в тело Ян Чена, его собственная энергия уже включила фазы Инь и Янь, борясь с чужеродной энергией.

Все тело Ян Чена сопротивлялось этой силе.

Никто ничего не понимал, а лишь видели как Ян Чен отшатнулся от удара, а в руках вдруг загорелся яркий синий огонь. Он был словно живой, двигаясь от кистей к плечам. А ему навстречу вдруг пошло красное пламя из тела Ян Чена.

"Вы все слишком драматизируете!"

Чу Хэн, стоял возле Главы Источника Янь и видел как Ян Чен сопротивлялся главе всем телом. Он ничего не предпринимал, а лишь возмущался, что Глава вмешивается. Мастер всего лишь хотел проверить юношу на прочность, но никак не ожидал, что тот сможет ему сопротивляться. Вот глупец.

Пока Чу Хен возмущался всем своим видом, события развивались стремительно.

Красный свет неожиданно остановился чуть ниже плеча Ян Чен, столкнувшись с синим огоньком.

“Что произошло?”

Ян почти чувствовал как с его духовной силой происходит что-то неладное, но не осмелился проверить при мастере. Он решил довериться ему.

Столкновение между красным и синим светом было кратковременным, затем они снова стали бороться. Синий пошел вниз, быстро увеличивая скорость. Под многочисленными взглядами синий огонь вернулся на прежнее место. Спустя еще немного исчез, оставив ненадолго красный свет в одиночку. Еще секунда и последний слабый огонь погас.

С Ян Чена градом лился пот, пропитывая одежду и мешая прерывистому дыханию юноши. Никто не представлял, что едва с ним не произошло.

Глава школы вдруг открыл глаза. Он загадочно улыбался, что-то тихо говоря. Издалека казалось, что он говорил сам с собой, но нет, он говорил с учениками:

"Этот ученик смог противостоять моей силе, даже не используя магическое оружие, как необычно!"

Он вдруг повысил голос и его услышали все:

"Ян Чен, вы прославили Дворец Источника Янь и я хотел вас наградить. Поэтому вы можете просить меня о чем угодно!"

Все люди словно ожили, услышав это.

Это было необычная награда. Ведь, чтобы просто обратиться к Главе, надо сначала получить аудиенцию у его помощников и лишь потом они направят ученика к нему в исключительных случаях. Даже Чу Хэн и Ду Цянь не всегда могли это сделать. Несмотря на их статус очных учеников, они крайне редко могли общаться с Главой даже по особо важным вопросам.

Само обращение к ученику и забота о нем уже было огромной честью. Многие люди и этого не могли добиться. И вдруг он обещает любую награду простому ученику!

Этот Ян Чен настоящий счастливчик! В глубине души все ему завидовали, даже за само внимание главы, не говоря уже про привилегии, которые ему сулили.

А ведь помимо этого, он еще и эксперт иньинь. Он мог сделать все что угодно: метод культивирования, эликсир, магическое оружие или даже просить стать его собственным учеником. И Ян Чен мог все это просить!

Большинство завидовало ему, а некоторые испытывали смешанные чувства. Ду Цянь и Чу Хен относились к последним. Но в любом случае само внимание мастера сводило всех с ума. А если бы кто-то осмелился перечить мастеру, он бы так легко не отделался как Ян Чен.

А ведь он был всего лишь третьекурсником. Похоже, Дворец решил пойти до конца в своих уступках ему.

Все смотрели на Ян Чен с завистью. Он мог просить все что хотел: эликсиры, магическое оружие, небесные материалы и сокровища, формулы заклинаний или даже мог просить увеличить его культивацию. Лишь одно слово. Каждый представлял, что он бы попросил, будь он на его месте. Но больше всего им был интересен выбор самого Ян Чена.

"Ученик Ян Чен выражает свое почтение Дворцу и просит разрешение пройти на Бессмертную стену!" – Ян Чен, естественно, все слышал, поэтому спокойно попросил Главу.

Поднялся громкий шум удивленной толпы. Он не просил ни магического оружия, ни культивации, а разрешение взойти на Стену? Большинство о ней даже не слышало. Первое, что подумалось всем, что это что-то из легенд и Ян Чен просто перепутал с чем-то.

Но те, кто знал про Стену, покрылись холодным потом. Ведь, это очень опасное место, зачем ему туда идти? Это всех удивило.

Даже глава, услышав просьбу Ян Чэна, приподнял брови. Ученики базовой культивации тоже удивились, но не посмели возразить.

Но глава есть глава, он быстро преодолел свое удивление и слегка рассмеялся, затем открыл рот, решив ответить:

"Если вы смогли противостоять мне, значит достойны взойти на Стену Бессмертных. Я сделаю для вас исключение ".

Он достал вдруг из ниоткуда небольшую белую нефритовую скрижаль и слегка подбросил в воздух. Она полетела в сторону Ян Чена и тут же была поймана им.

"Иди и должным образом подготовься!"

Когда он ее поймал, он быстро произнес.

"Да!"

Дальше весь турнир шел своим чередом и все было как обычно, если не считать Линг. Она снова удивила всех своим мастерством, поразив учеников из высших царств и курсов.

Глава больше ничего не сказал вплоть до конца турнира, лишь похвалил Линг и ушел. Вплоть до его отъезда все жили в напряжении, иногда боясь лишний раз дышать. Как например, Чу Хен. Все кроме Ян Чена.

Когда он уехал все стали задаваться вопросами о Бессмертной стене. Что это? Всех удивил ответ.

Бессмертная Стена представляла собой место, где ученики каждой школы, начиная с базовой культивации охотились на духов-зверей, увеличивая уровень культивации и закаляя себя в бою. Это было единственный регион, где подземные духи выходили в свет. Кроме того здесь можно было обрести духа сущности. Эти духи могли встраиваться в артерии любой школы и ученика. Неудивительно, что многие школы мечтали отправить сюда своего ученика.

В отличие от духов сущности, звери-духи не обладали мудростью или интеллектом, а опирались лишь на инстинкты. Они собирались в стаи, нападая и уничтожая все на своем пути. Само название «Бессмертная стена» уже должно было предостеречь любого, кто решится сюда пойти.

Поэтому чтобы сюда попасть, нужно было обладать, по меньшей мере, базовой культивацией. В противном случае, нефритовую плитку никто не даст. А без нее сюда не попасть. Хоть Ян Чен и был третьекурсником, он победил сильного ученика Цзиня, поэтому глава не мог отказать ему в его желании и просьбе. Неужели, он захотел умереть? Все были поражены его желанием.

Не удивилась только Линг. Сразу после конца турнира, она отправилась к нему предостеречь от опасности:

"Младший ученик Ян, вы собираетесь на Бессмертную стену без меня. Я скоро за вами приду туда!"

Ян был очень рад, что Линг последует за ним вместо обучения во Дворце Источника Янь Она будет в курсе всего происходящего, а не мировой изоляции. К тому же, она бросила ему вызов.

“Это отлично!”

Ян Чен ответил на вызов Линг.

“Я буду ждать тебя на Бессмертной Стене!”

http://tl.rulate.ru/book/20000/69117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку