Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 52 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 52

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52

Мне не нужно магическое оружие, чтобы убить тебя.

Ян Чэнь изучал нефритовые скрижали в Скрытом павильоне около полугода, поэтому хорошо помнил их тексты. Почему-то Цзиню не казалось странным, что Ян Чен знал про этот метод культивирования. Его больше заинтересовали его слова о сроке его жизни.

Он и до этого подозревал, что с ним что-то произошло после культивации, но не мог понять что именно. Ведь несмотря на поддержку мастера, он всегда боялся своего наставника и его методов.

Если этот метод имел такие последствия, почему Чу Хен ничего ему не сказал? Цзинь не хотел верить, что это именно то, что он думал. Цзинь прирос к земле, когда это понял.

Но и вполне может быть, Ян Чен намеренно это сказал, чтобы он потерял контроль и допустил ошибки. Так или иначе этот вопрос остается открытым.

Хай Цзин подозрительно быстро ускорил культивацию, здесь явно не обошлось без высокой цены – чьей-то жизненной силы. Только так он мог победить Чжоу. Но он не знал про это, иначе бы не согласился на такое.

Все знали, что Ян Чен и Хай Цзин в плохих отношениях. Эта вражда длится с того момента, как Ян Чен захотел присоединиться к Дворцу Источника Янь. Цзинь провел много в времени на больничной койке после того, как его избил Ян Чен. А это означает, что смертельная дуэль – последнее, что остается Цзиню.

Впрочем, это не отменяет того факта, что он легко победил старшекурсника Чжоу, а Ян Чен еще будет с ним драться насмерть. Это слегка смутило всех. Может, у юноши уже базовая культивация или начальный уровень эксперта?

Наконец Хай Цзинь очнулся и крикнул с ненавистью в голосе:

"Если вы думаете, что сможете заставить меня потерять волю к борьбе ложью, то вы ошибаетесь!"

Его глаза залились кровью, которые могли теперь испугать любого. Это были глаза охотника, нагоняющего свою дичь и готовящегося ее съесть живьем.

“Даже если это неправда, это ничего не значит!”

Ян Чен покачал головой с жалостью на лице. Сейчас уже не имеет никакого значения правда или ложь это.

“Хм, пытаешься обмануть меня!”

Впрочем, Цзин не думал о значении слов Ян Чена, предпочитая считать это лишь ложью, чтобы его отвлечь и понизить его боевой дух. Юноша разозлился и приготовился идти до конца.

Так или иначе, путь назад для него закрыт . Чтобы проверить, правда это или нет, надо сначала убить Ян Чена, а потом отправиться в Павильон и найти те скрижали..

Поэтому сначала нужно выжить.

“Младший ученик Ян, ты готов умереть в борьбе с талисманом или сдашься?”

Вокруг тела юноши вдруг начал летать магический меч. Это придало сил ему и он с театральной усмешкой сказал Ян Чену:

“Вообще, мне даже любопытно, какие талисманы ты будешь использовать против меня?”

"Талисманов, которые могут противостоять мечу – единицы."

Услышав вопрос, Ян Чен с улыбкой произнес:

“Я разочарую тебя, но у меня почти нет талисманов!”

"Ты хотел этой дуэли, поэтому не жди пощады!"

Хай Цзинь вдруг еще громче рассмеялся, когда Ян Чен сказал, что у него нет талисманов.

"Ты умрешь от этого летающего меча, Ян Чен!"

Ян Чен снова улыбнулся и сказал:

"Очень торжественная речь. Прибереги ее для себя!"

С этими словами Ян Чен достал ножны из-под, которые тут же взмыли в воздухе. Это очень необычный предмет для ученика его уровня.

"Вижу у младшего ученика откуда-то появился летающий недомеч. Что же, посмотрим как ты сможешь мне противостоять со своими ножнами."

Ян тихо сказал, посмотрев на Цзинь.

Все присутствующие ахнули от открывшегося зрелища, а Цзинь густо покраснел.

Глава школы Источника Янь не без удовольствия, открыв глаза, произнес:

“Какая красота!”

В глазах Чу Хена загорелся злой огонек.

"Гм, какое совпадение, как только я получил летающий меч, вы тоже! Надеетесь победить с этим обрубком? Мечтать не вредно!"

Цзинь тоже чувствовал всю необычность оружия Ян Ченв, но не слишком придавал этому значения - это всего лишь ножны, а не настоящий меч. Да и никто из людей никогда раньше не использовал ножны в качестве магического оружия. Зачем, если меч гораздо надежнее и удобнее?

"Посмотрим, как быстро исполнится моя мечта!"

Произнес Ян Чен быстро.

“Ты хочешь умереть?!”

Хай Цзин был в ярости, которая словно с каждой секундой входила в сам меч. Тот вращался все быстрее и вдруг полетел в атаку как луч солнца на Ян Чена. Он двигался бесшумно, только оставляя за собой лишь блики солнца. Невероятная скорость.

Однако, дальнейшего не ожидал никто! Когда меч оказался возле Ян Чена, ножны вдруг раскрылись и подобно дракону в небе выросли до гигантских размеров, словно готовясь проглотить меч.

Ах!

В мгновение ока меч был проглочен!

После этого Цзинь утратил связь с оружием и даже не чувствовал его совсем. Это испугало его.

Юноша словно сошел с ума, крича как заведенный:

"Невозможно! Невозможно! "

"Как ты, сопливый третьеркурсник, можешь контролировать магическое оружие? Как ты смог совладать с летающим мечом ?! "

Все лишь видели ножны Ян Чена, никак не ожидая, что меч тоже у него. Всех также привлек крик Цзиня.

Каким же мастерством нужно обладать, чтобы захватить такой магический меч? Хотя у многих учеников младших курсов не было своих мечей, они все же имели небольшое представление о них. Все таки Ян Чен не был в этом уникален.

Эти люди тоже постоянно совершенствовали свое магическое оружие, летающие мечи и естественно умели ими управлять, поэтому понимали, как это трудно и невероятно для ученика – перехватить чужое оружие!

"Старший Брат Цзинь, похоже, сегодня удача не на вашей стороне, раз я так легко отобрал ваш меч."

С издевательской улыбкой произнес Ян Чен и тут же добавил.

"Огромное спасибо, старший ученик, за меч!"

На что его противник лишь сплюнул кровь. Сегодня у него отобрали меч и унизили у всех на глазах!

Однако слова младшего ученика стали облегчением для многих людей. Теперь он не сможет захватить чей-либо меч – ножны рассчитаны лишь на один, а значит он успокоится. Они, впрочем, ему не враги и им нечего опасаться.

Даже глава школы широко раскрыл глаза от удивления. Но услышав слова Ян Чэна, слегка кивнул и снова закрыл глаза. Он мыслил вполне разумно, поэтому он был за него спокоен. Хотя ему и не хватало слегка культивации.

Тем временем Цзинь пришел в себя, а его высокомерное лицо сменилось ужасом.

"Младший ученик Ян, у меня нет к тебе ненависти. Тебе ведь необязательно меня убивать?"

Услышав его голос, они оба замерли – в его голосе был слышен страх.

"Разве это не ты настаивал на этой дуэли насмерть?"

Ян Чен хоть и не нападал, но и отпускать не собирался.

"Да, я зря напал тогда на тебя и пытался убить. Но обещаю, я покину Земли Девяти и никогда не забуду твоего милосердия! "

Все посмотрели на Цзиня с удивлением. Так, это он участвовал в нападении на Ян Чена на Землях Девяти! Он убивал своих собратьев-учеников!

Это было серьезным преступлением, как и сокрытие запрещенных методов культивации. Его ждало суровое наказание или изгнание навсегда с земель.

Внезапно он стал объектом всеобщего внимания. За ним наблюдал глава школы, а люди желали разорвать его на куски. От всех исходила ненависть и презрение. Сам Глава встал и готовился к его наказанию. Что еще хуже этого? Теперь он изгой.

Сердце Чу Хэн подскочило в груди, когда он услышал слова Цзиня и увидел злого Главу. Если бы он только знал, как все закончится, он бы подстраховался лучше, а не носился с этим мечом. Сейчас он его выдаст с потрохами!

Цзинь чувствовал это всеобщее внимание на себе, зная, что скоро ему придет конец. Поэтому вдруг ни с того ни с сего громко рассмеялся и заговорил без страха:

"Ха-ха-ха. Да, я сделал это. И что? Ты, безжалостный палач, все еще хочешь стоять в стороне от нас, уставших культиваторов? Я хочу твоей смерти! Я жалею только, что убийцы оказались слабее, чем я думал, и ты до сих пор жив! "

Когда он взял на себя ответственность, Чу Хэн, наконец, успокоился. Глава школы на его стороне, можно вздохнуть спокойно. Он отвернулся от Главы, который пристально наблюдал за всеми.

“Хорошо, что ты это признал!”

Ян Чен холодно хмыкнул.

“После того, что ты сделал, тебя ждет наказание!”

Ножны исчезли, а Ян Чен вдруг пошел к Цзиню.

Глава молчал, другие решили не вмешиваться. Вдруг Ян Чен бросил магическое оружие и с голыми руками набросился на врага. У него базовая культивация или он просто сошел с ума?

"Ты хочешь умереть, позволь мне помочь!"

Противник еще был жив, а Ян Чен был словно бельмо на глазу, появился и вдруг решил убить его голыми руками? Жить ему осталось недолго, так хоть он убьет Ян Чена перед смертью. С этими мыслями он атаковал юношу.

Два тела сплелись в одно. Были слышны крики, хруст костей, удары кулаков. Несмотря на скорость культивации Цзиня, Ян Чен легко уворачивался от ударов и был быстрее.

Несколько больших кругов появилось в небе.

Бам! Бам!

Цзинь падал на землю снова и снова. С громким хрустом, его кости были сломаны. От боли он уже не мог сопротивляться. Ян Чен бил его об землю. Наконец противник лишь смог приподнять голову, прежде чем увидел кулак.

Хрясь! Хрясь!

Это был звук пробитого черепа Цзиня. Его голова сейчас напоминала кровавую кашу, нежели голову.

"Ты и вправду думаешь, что без магического оружия, победишь меня?"

Наконец Ян Чен прекратил бить его и свернул его обезображенную голову.

Удар!

Голова прошла полный оборот, прежде чем вернуться в прежнее положение уже мертвого тела.

http://tl.rulate.ru/book/20000/69116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Адов перевод..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку