Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37 Убийство

Как только Ян Чэнь закончил говорить свои стандартные фразы, сотни воспламеняющихся талисманов вдруг появились из-под Земли вокруг длинного бородатого ученого. Взрывом одного воспламеняющегося талисмана было бы совершенно невозможно ранить ученого, но взрыв ста воспламеняющихся талисманов, которые, кроме того, усиленные Всемирным сокровищем порождающим Секреты, естественно, повлиял на результат.

Когда Ян Чэнь убил первого соперника, он сразу же понял, что эти ребята, конечно, нашли бы труп в одно мгновение, так что он быстро разместил статей талисманов в разных подземных местах и сейчас, оказавшись под влиянием его духовное осознания, они тут же взорвались.

Всего минуту назад он решительно использовал все духовные силы своего тела, и оказался едва способен применить великое оборонительное заклинание Сада Медицины, и он был слишком слаб, чтобы полностью контролировать его, так что он получил травму. Враг, однако, на удивление просчитался, когда Ян Чэнь говорил, и попытался заставить его сбежать в лабиринт снова. Одна таблетка Ян-ци, которую Ян Чэнь употребил, достигла его желудка, и он заставил воспламениться эти талисманы.

Помимо воспламеняющихся талисманов, там также был десяток тысяч талисманов Цзинь, а также много десятков гигантских деревянных талисманов. Используя древесину, чтобы создать огонь, воспламеняющиеся талисманы могут увеличить свое действие до максимума. В то же время, десятки огромных деревьев, достаточно толстые, чтобы их можно было обхватить рукой, неожиданно появились в небе, обрушившись перед высоким бородатым ученым.

Не успев моргнуть, ученый оказался похоронен под грудой пламени и огромными деревьями, его даже не было видно. Ужасное лезвие в руке Ян Чэня мелькнуло один раз, и как раз собиралось подняться вверх, когда он вдруг услышал безумный грохот.

Из освещенных огромных деревьев вдруг появился огромный длинный коготь, этот коготь надавил на пламя так, что оно больше не могло прорваться сквозь него.

Однако коготь заблокировал только пламя, когда он вонзился в огромные деревья, его владелец издал громкий вой. Через мгновение тень, похожая на леопарда вылетела из пламени и сразу бросилась к Ян Чэню.

Клинок Ян Чэня был у передней части груди, так что увидев это, он громко закричал, взметнув свирепый клинок в руке к макушке и с силой достаточной, чтобы расколоть горы, обрушил клинок в сторону леопарда, летящего на него.

В мгновение ока, расстояние между ними сократилось до метра. Лезвие Ян Чэня было очень быстрым: опуская и поднимая его, он не терял времени. Яркий и красивый кончик лезвия сверкнул по небу так быстро, что остальную часть клинка даже не было видно.

Леопард собирался ударить Ян Чэня, но как будто он вдруг потерял все свои силы, его тело замерло в небе, и резким звуком оно было разделено на две части Ян Чэнем., срез был гладким, как зеркало.

Хотя Ян Чэнь не осмотрел тело леопарда, он вынул десятки воспламеняющихся и деревянных талисманов и он взорвал их все, чтобы замаскировать следы нападения в этом районе, и ушел.

Бум Бум

Сквозь звуки взрывов и тарана, вдруг послышался неторопливый голос:

“Хороший клинок! Я хочу его!”

После чего, задумчивый силуэт длинного бородатого ученого вдруг показался из пламени. С головы до ног, не понеся малейшего ущерба, он имел по-прежнему элегантный внешний вид, как и раньше.

Слыша его голос и видя его, все тело Ян Чэня внезапно задрожало, как будто он был в шоке. Яростное лезвие в его руке подсознательно направилось в сторону ученого, в самом деле, клинок был брошен, чтобы быть переданным ему, а не с желанием навредить ему.

Ученый заметил извиняющийся вид Ян Чэня, поэтому он слегка улыбнулся, когда лезвие уже достигло его. Высокий бородатый ученый просто протянул руку, чтобы схватить яростное лезвие.

Как только он поймал его, высокий бородатый ученый сразу почувствовал что-то странное и вдруг бешено закричал:

“Магическое оружие?”

Его голос был переполнен приятным сюрпризом, как будто он получил сто миллионов сокровищ.

С самого начала он хотел получить оружие Ян Чэня, лезвие, которое легко убило и обезглавило трех его товарищей, он даже подозревал, что это был талисман-драгоценный камень. Он лично видел, как Ян Чэнь убил его духовное животное, что подтверждало, что яростное лезвие в руке Ян Чэня было, по крайней мере, талисманом-драгоценным камнем, но когда он протянул руку, чтобы поймать его, он даже не предполагал, что этот клинок был на самом деле магическим оружием.

Думая, что магическое оружие может стать его, высокий бородатый ученый смеялся, пока чуть не потерял сознание. Разве ребенок первого уровня ци не знал, что это? Однако, когда он едва обнаружил, что это было магическое оружие, он достал свой меч и попытался поглотить его.

“Магическое оружие!”

Голос его сразу изменился, он кричал те же слова, что и прежде, но смысл был теперь совсем другой, на этот раз его голос был полон тревоги и шока.

Если летающий меч действительно был магическим оружием, то из-за его восьмого уровня культивации ци он может взять его сразу. Культиватор первого слоя ци может остаться невредимым после вступления в контакт с ним, так что наверняка это волшебное оружие, которое не прошло через аффинаж. Такого рода магическое оружие, он держал в своей руке. Но он не ожидал, что это магическое оружие было так неразумно.

Высокий бородатый ученый почувствовал что-то странное и сразу же хотел избавиться от ножа в руке, однако у него не хватило времени. Меч вошел в его тело и сразу достиг основ его духовного сознания.

Чи!

Тело ученого было похоже на ежика, над ним появились иллюзорные образы игл, и в мгновение ока все тело ученого было наполнено отверстиями и превратилось в огромную сетку. Вскоре все его тело, сверху донизу, казалось, стало жидким, как если бы у него не было костей, и очень похожим на лужу.

“Если бы у тебя была сила уровня эксперта Цзедань , то я бы согласился с тобой!”

Ян Чэнь медленно шагнул вперед и наклонился, чтобы подобрать яростное лезвие, и поместил его в Кольцо Достижения. Покачав головой в сторону грязной лужи, он сказал:

“Но, к сожалению, у вас его нет!”

Изначально Ян Чэнь не намеревался использовать свои талисманы для отпора врагу. Его бумажные талисманы были созданы, когда он был на первом уровне ци, даже если они были обработаны с помощью Всемирного сокровища порождающего Секреты, и использовались в большом количестве, они не могли поранить мастера с ци восьмого уровня. Этот результат был достигнут при помощи клинка.

Ошеломление Ян Чэня и бросок кинжала были частью его плана. Его оружие убийства было именно таким яростным лезвием. В своей предыдущей жизни, этот клинок отобрал жизнь эксперта уровня Цзедань, который не знал секретного способа его обработать. Этот высокий бородатый ученый имел восьмой уровень культивации ци, его смерть была единственным возможным исходом.

Там должен был быть еще один враг, но Ян Чэнь не смог найти его местонахождение с помощью духовного осознания. Кроме того, после такой ожесточенной борьбы, и звук взрыва талисманов был таким громким, а враг все-таки не появился, он мог лишь предположить, что его там не было. Ян Чэнь больше не искал его и начал медленно собирать свои трофеи.

Помимо бородатого ученого, остальные тела не были оставлены нетронутыми. Имущество этих четверых стало собственностью Ян Чэня.

Три человека седьмого уровня ци и один восьмого уровня преследовали его, чтобы убить, хотя Ян Чэнь был доброжелательным, он все же не мог сдержать свою безграничную ярость. Это дело, конечно, было идеей Сунь Хай Цзин и Чу Хэна, иначе Сунь Хай Цзин не сказал бы эти слова, прежде чем он ушел. Однако у Сунь Хай Цзина не было возможности нанять этих специалистов.

Эта ситуация еще не окончена! В своей предыдущей жизни, Ян Чэнь пострадал от такого рода атак, но не в этот раз. Последние погони с целью убить его заставляли чувствовать себя бродячей собакой, это чувство он испытывал на протяжении всей своей предыдущей жизни. Если бы не правило, что ученики одной секты не могут убить друг друга, Ян Чэнь уже бы позаботился о Сунь Хай Цзин в Поместье Девяти Земель. Ему придется избавиться от Сунь Хай Цзин и выместить злость его сердца только в день соревнований секты по боевому искусству.

В этой жизни Ян Чэнь не намерен был терпеть такое отношение. Обычных духовных камней недостаточно, чтобы пригласить мастеров седьмого и восьмого уровня ци, а талисманы-драгоценные камни дают возможность сделать это.

В этот момент Ян Чэнь искал такие камни в мешках этих убийц. Возможно, он смог бы найти следы навыка создания Чу Хэна среди этих предметов. Даже если он не был в состоянии найти их, Ян Чэнь еще хотел распространить новость. Чу Хэн не мог напрямую общаться с Ян Чэнь, так как он был Заслуженным Учеником Перемещения, это был известный факт в усадьбе Е Сю и Поместье Девяти Земель, но эти беспочвенные слухи до сих пор могут ввергнуть Чу Хен в беду.

Нанимать ассасинов самостоятельно? Ян Чэнь не хотел этого, так как он перешел на другую сторону, даже нефритовый император превратился в дух под его лезвием, так что какой бы враг не был, Ян Чэнь хотел использовать лезвие собственного клинка, чтобы избавиться от него самостоятельно.

Ян Чэнь бросил эти трупы в заклятье иллюзии, и ему больше не придется беспокоиться об их обнаружении. Основываясь на опыте его прошлой жизни, эти трупы будут найдены только через десять лет.

Благодаря заклинанию иллюзии Ян Чэнь потратил почти десять дней для восстановления от травмы, которую он получил, когда защитные заклинания сада медицины пытались поглотить его. Ему повезло, что на этот раз в чистая бутыль впитала достаточно духовной мощи, это спасло духовную энергию Ян Чэня от сокрушительного урона.

Однако это было так хорошо, потому, что духовное осознание Ян Чэня уже достигло середины стадии основания, но все-таки ему был нанесен вред. К счастью, Ян Чэнь уже связался с садом медицины, так что даже если поглощение произойдет, оно не будет фатальным, он просто потеряет часть своего духовного осознания. Секрет Трех Чистот был просто поразительным: в течение нескольких дней он восстановил утраченное духовное осознание Ян Чэня.

Когда он снова появился, он пошел на Тысячный Осенний павильон на городском рынке в горах Мэйцин . Это место изначально было управляемо Дворцом Янга, Ян Чэнь непринужденно вошел и, когда кто-то видел, что у него на талии висел Цянькунь мешок со знаком дворца чистого Ян, никто не останавливал его и позволил ему сразу пойти в зал выше.

Бэнг!

Ян Чэнь бросил сверток, завернутый в несколько слоев хлопковой ткани на стол, холодный иней на его лице заставило Ян Чэня выглядеть очень свирепым и жестоким. Он намеренно рассказал про некоторые убийства, что создало Ян Чэню вид , будто он непременно хотел атаковать. Если бы он не был учеником Двореца чистого Ян, возможно, кто-то бы уже бросился на его.

“Младший ученик Ян, что это?”

Толстый лавочник бесшумно появился перед Ян Чэнем. Этот лавочник был культиватором шестого уровня ци, раньше он был слугой, и только после достижения пятого уровня ци он выбрал то, чтобы выйти и заниматься делами секты. Он очень уважительно относится к ученикам Дворца чистого Ян, которые должны тренироваться. Ян Чэнь уже был здесь, так что лавочник, естественно, узнал его.

Ян Чэнь сразу же развернул ткань, обнажая три с половиной отрубленные головы и инструмент-талисман в очень хорошем состоянии. Головы было три с половиой, потому что он не смог обнаружить вторую половину головы разрубленного парня, что, впрочем, все равно не помешало установить его личность.

“Эти вещи были найдены на их телах, они сильно напоминают мне творчество дворца чистого Ян.”

Ян Чэнь горько улыбнулся.

“Когда люди моего чистого Дворца Ян начали вступать в сговор с посторонними, чтобы убивать учеников секты?”

Лавочник был сильно потрясен, услышав это. Раньше, когда Ян Чэнь приходил к поместью девяти земель он подвергался нападению наемного убийцы, из-за этого почти всех свободные культиваторы в окрестностях горы Мэйцин вызвали на допрос. Словно эта неприятность произошла только вчера и вот сегодня Ян Чэнь был атакован еще раз ассасинами, кроме того, ученики Дворца чистого Ян были причастны к этому. Для лавочника, эти слова были как гром с неба.

Увидев головы этих людей, лавочник сразу узнал их: это были знаменитые свободные культиваторы, они создали группу и часто появлялись на городском рынке. Однако это были культиваторы хорошего уровня, Ян Чэнь был всего лишь учеником первого уровня ци, но неожиданно он убил их. Этот ошеломленный торгаш почувствовал бесконечное восхищение Ян Чэнем.

“У этих ребят был еще один сообщник, может вы сможете поручить кому-то определить его местоположение.”

Ян Чэнь сказал это, а потом сразу же встал, чтобы уйти.

“Я все еще занят моей миссией, так что у меня будет возможность побеспокоить старшего брата и разобраться с этим делом. Удивительно, что когда ученики Дворца Янг начали тренироваться, я до сих пор не пересек горы Мэйцин и уже был преследован людьми с намерениями меня убить!”

Ян Чэнь еще не вышел из здания, а новости уже были отправлены обратно в Дворец Ян. Высокое начальство было в ярости. Весь исполнительный зал начал масштабное расследование, перевернув все вверх дном в окрестностях горы Мэйцин.

Узнав об этом расследовании, Сунь Хай Цзин стал очень встревоженным и, наконец, он не смог сдержать страха в своем сердце. При обращении за консультацией, он вновь появился перед Чу Хенг.

“Учитель, что нам делать? Если в ходе расследования зал дойдет до нас, мы будем разорены!”

Сунь Гай чуть не плакал, когда говорил эти слова, попытка убить учеников из той же секты было огромным преступлением, если они будут обнаружены, последствия страшно представить.

“Почему ты паникуешь?”

Чу Хэн также немного боялся, но он не показывал это. Он усилил контроль окрестностей, а затем сказал:

“Тот парень, который до сих пор жив, разве вы не дали ему способ заклинание для нахождения мешка Цянькунь Ян Чэнь?”

“Да, Мастер!”

Сунь Хай Цзин боялся, что он получит суровое наказание, если парень, который был жив, будет найден.

“Не волнуйся, я оставил в мешке свиток с заклинанием отслеживания.”

Чу Хэн встал, спокойно поправил одежду и сказал:

“Он не переживет завтрашний Восход! Вам придется вернуться на время, если другие будут тебя спрашивать, просто скажи, что ты ничего не знаешь”.

“Да, мастер!”

Сунь Хай Цзин успокоился, услышав план Чу Хэна, он ощутил облегчение, вернулся в свой двор и сразу же начал тренировку, не обращая больше никакого внимания на окружающее.

Как только Сунь Хай Цзин отошел достаточно далеко, Чу Хен вышел и начал бормотать в сторону, в которой Сунь Хай Цзин исчез.

“Ты бездельник! Не мог позаботиться даже о таком тривиальном вопросе, и все еще нуждается во мне, чтобы я заботился о нем, ух! Если бы убийство тебя не оставило таких очевидных следов, я бы сразу это сделал!”

После этих прокляти его фигура исчезла во вспышке.

http://tl.rulate.ru/book/20000/48588

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку