Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 161 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 161 – Нам нечего добавить

С самого начала, после того, как Сонг Хен начал расспрашивать учеников, дворцовый мастер и другие постоянно удивлялись. Вместо того чтобы уменьшить удивление каждого, он только увеличил его.

С тех пор, как Ян Чен стал заслуженным учеником, к тому времени, когда он ушел, менее чем за восемь месяцев каждый ученик Девятиземного поместья получил такое детальное руководство от Ян Чена. Все они были просто ошеломлены.

Все, включая дворцового мастера, не могли не позавидовать тем, кто был внешними учениками в этот момент. Если бы у них был такой заслуженный ученик, который давал указания, когда они были в Девятиземном поместье, разве это не спасло бы их многолетнюю работу?

Более того, в то время все входили во фракцию с близкими друзьями. Но каждый из них получил свои возможности и теперь стал дворцовым мастером, мастером зала и другими. В то время как те близкие друзья оказались слугами. Если бы в тот момент у них был такой учитель, возможно, они могли бы поддерживать отношения со своими учениками.

В их чрезмерном удивлении все стали видеть Ян Чена в новом свете. Хотя Ян Чен был только учеником на начальной стадии формирования, среди присутствующих людей, которые могли бы гарантировать, что, если бы они были заслуженными учениками, они бы сделали лучше, чем Ян Чен?

Оставляя в стороне тот факт, что он владел культивированием пяти атрибутов, только эти знания и опыт не были чем-то, с чем могли сравниться все. Кто мог сразу вспомнить, какой старший ученик столкнулся с проблемой и как они решили это в то время?

Перед экспертом уровня Юаньин, мастером зала правоохранительных действий Мэн Сианом, эти ученики не могли лгать, особенно когда они находились под влиянием своего сбивающего с ума трюка, поэтому каждое слово, которое они говорили, было абсолютной правдой.

Не было никого, кто мог бы возразить сейчас, даже Сонг Хен. Ян Чен только что правильно определил его нынешнюю проблему и, кроме того, сказал, что знает метод ее решения. Этот факт так сильно запугал Сонг Хена, что он укоренился на земле и не двигался.

Он был в ловушке этой проблемы в течение нескольких десятилетий, и потому, что он не смог ее решить, Сонг Хен мог остаться в ловушке на пике стадии Цзедань, неспособный двигаться вперед. У него даже было сильное чувство, что до тех пор, пока он сможет прорваться через этот перекресток, он сразу же столкнется с его громовым несчастьем и сформирует свою Зарождающуюся Душу и бросится на стадию Юаньин.

Человек лучше знал его методы. Если бы не это узкое место, он не согласился бы на просьбу Лян Шао Мин, чтобы стать заместителем мастера зала Луны. Он хотел отложить свои проблемы культивирования на время, а затем исследовать другие области, чтобы найти путь прорыва для себя.

Если Ян Чен сказал, что его культивирование достигло узкого места, тогда все было бы хорошо, потому что все это знали. Даже если Ян Чен сказал ему о проблеме с методом совершенствования, тогда это все равно не имело бы значения, ведь все это не было большим секретом, все старейшины знали, поэтому тот факт, что Ян Чен знал об этом, не имело большого значения.

Но Сонг Хен был шокирован тем, что Ян Чен прямо указал на суть дела. Он даже правильно определил состояние духовной силы и других симптомов. Даже его учитель не смог определить проблемы его тела. Это не просто поразило Сонг Хена, но заставило его бояться.

Но, с другой стороны, это принесло приятный сюрприз Сонг Хену. Поскольку Ян Чен знал все о его нынешней ситуации, это также означало, что он знал, где проблема и какое решение будет.

Только, Ян Чен явно отказался от намерения Сонг Хена, чтобы посоветоваться с ним. «Я знаю, но почему я должен сказать вам?» Эти слова были очень ясны. С самого начала у него не было никакого намерения сообщить ему о решении, но, несмотря на то, что сердце Сонг Хена сильно забилось, у него не было ничего, что он мог бы сказать, чтобы убедить его.

Если бы их позиции были переключены, он также ничего не сказал бы кому-то, кто искал проблемы сразу после того, как он спас своего учителя.

Из-за отношений Лян Шао Мина и Чу Хэна, а также с вопросом о втором дворце Яростного Янь, все в зале Луны возмущались Ян Ченом. До тех пор, пока у них была возможность, каждый желал приподать Ян Чену урок, даже в той мере, в какой это мешает ему, даже немного.

Должно быть известно, что на пути культивирования, помимо соблюдения закона кармы, психическое состояние также было очень важным. Даже если человек был очень сильным умственно, эмоциональные проблемы и разочарования все еще накапливались, и это сделало бы чрезвычайно трудным сделать прорыв.

Это было мотивом обвинения Сонг Хена в том, что он мешал прогрессу студентов против Ян Чена. В лучшем случае он получил бы наказание, например, за изучение своей совести или что-то подобное, поэтому он специально придумал такую причину, поскольку сам дворцовый мастер пришел и увидел проблемы с Ян Ченом.

Только то, чего он не ожидал, это то, что вместо того, чтобы найти неприятности для Ян Чена, он найдет вопрос, который грызет его собственный разум. Ясно, что Ян Чен знал метод, который поможет совершить ему прорыв, но он был внутри его разума, и Сонг Хен никак не мог его получить. Если бы он продолжал удерживать такое тревожное настроение, это было бы точно черным сердцем.

Все присутствующие находились в затруднительном положении Сонг Хена, а также понимали его досаду, не имея возможности маневра. Было так же много прав и ошибок, но в этой ситуации сам Сонг Хен отвечал за то, что пытался стать представителем Зала Луны и Лян Шао Мин, чтобы выпустить свой гнев, не задумываясь о последствиях.

Даже дворцовый мастер не знал, как решить этот вопрос. Если бы Сонг Хен мог прорваться, у Дворца Чистого Янь был еще один эксперт уровня Юаньин, но в этот самый момент даже он не мог попросить Ян Чена протянуть руку помощи. Только после того, как этот вопрос немного остыл, он мог бы найти способ его устранения.

«Понятно, что в отношении сегодняшней инспекции, Ян Чен, похоже, справился очень хорошо!»

Дворцовый мастер явно хотел изменить тему и повернулся, чтобы объявить результат инспекции.

Но так же, как дворцовый мастер намеренно хотел закрыть дело, у кого-то был другой интерес: мастер зала правоохранительных действий, Мэн Сиань, который всегда поддерживал Ян Чена в прошлом из-за его хороших отношений с Ду Цянем, остановил Дворцового мастера, сказав: что:

«На данный момент, придерживайтесь вердикта, только сейчас мы нашли лишь нескольких учеников с низким культивированием, но мы не искали учеников с высоким культивированием, и, кроме того, ученики усадьбы Е Сю также не были проверены. Лучше проверить их всех».

Как только Мэн Сиань открыл рот, Сонг Хен также почувствовала поддержку, и его психическое состояние сразу же начало улучшаться. До сих пор он не мог получить решение от Ян Чена, так какой вред был от того, чтобы расследование этого вопроса было открытым на данный момент? Возможно, он тоже сможет получить какие-то рычаги, чтобы надавить на Ян Чена.

«Да, эти ученики с высоким культивированием также должны быть допрошены».

Сонг Хен сразу же добавил:

«В прошлые годы не было никакого внешнего ученика, строящего свой фундамент, очевидно, что есть какая-то проблема».

Строго говоря, с тех пор, как Ян Чен стал заслуженным учеником, действительно не было ученика на уровне формирования. В предыдущие восемь месяцев и десять месяцев назад, в течение целого года с половиной, не было ни одного внешнего ученика, становящегося учеником на уровне формирования.

Для учеников с низким уровнем развития их совершенствование было очень простым, но для учеников высокого класса это было не так просто. Все хорошо знали этот момент, и ранее Сонг Хен был озабочен поисками учеников низкого уровня, полагая, что он может поймать ахиллесову пяту Ян Чена, но он не ожидал, что Ян Чен так открыто сделает ошибку. Только сейчас, после того, как Мэн Сиань напомнил ему, он снова получил возможность.

Но Сонг Хен только получил презрительные взгляды со стороны всех присутствующих. Фактически, никто из присутствующих не обнаружил этого.

У Ян Чена также была карта в рукаве, поэтому они могли взять любого, кого хотели, он не беспокоился. Чем больше людей найдет Мэн Сиань, тем больше это добавит славе Ян Чена. Поэтому, хотя он был сбит с толку поведением Мэн Сиань, он не возражал против него даже немного.

Дворцовый мастер также был поражен поведением Ян Чена, но он также хотел увидеть общий результат руководства Ян Чена. Предложение Мэн Сиань было прямо из его сердца, поэтому он немедленно поручил Сонг Хену пойти и найти больше людей.

После ухода Мэн Сиань и Сонг Хена, дворцовый мастер внезапно повернулся к Ян Чену и спросил:

«Ты действительно знаешь его проблему?»

«Да, дворцовый мастер!»

Ян Чен ответил с улыбкой:

«Но я не скажу, как ее решить!»

Ян Чен не осведомил даже дворцового мастера, не предоставив ему ни малейшего количества информации. Сегодняшнее дело вызвало огромную потерю репутации для Сонг Хена. Даже если Ян Чен рассказал ему о методе его решения, он не почувствовал бы благодарность Ян Чену.

Другое дело, если Сонг Хен сделал прорыв и вошел в стадию Юаньин, тогда в Зале Луны был бы еще один эксперт, и позиция Сонг Хена также увеличилась. У Ян Чена, безусловно, не было бы легкого времени. Он также не был настолько глуп, чтобы помочь человеку, который был против него враждебен.

«Если Сонг Хен сделает прорыв, тогда у моего дворца Чистого Янь будет еще один эксперт Юаньин».

Дворцовый мастер тоже хотел побороть его, поэтому он пробормотал про себя:

«Это действительно будет большой выгодой для моей фракции».

«Так как вам не хватает эксперта Юаньин, ученик берет на себя ответственность за то, чтобы найти эксперта уровня Да Чен!»

Ян Чен продолжал, не смотря на Дворцового Мастера:

«Чтобы вы не допустили возможности роста Сонг Хена!»

«Что ты сказал? Эксперт Да Чен?»

Не только дворцовый мастер, но и все другие мастера залов были очень встревожены. Во Дворце Чистого Янь уже много лет не было эксперта Да Чен, но Ян Чен удивительно рассказывал о том, как найти специалиста уровня Да Чен. Неужели он действительно думал, что найти эксперта уровня Да Чен - детская игра?

«Этот вопрос можно обсудить позже».

После того, как он дал заключение, Ян Чен ничего не раскрыл и толкнул вопрос в будущее:

«Сегодня я сначала попрошу всех старших проверить результаты способности этого ученика давать указания!»

Никто не обрадовался словам Ян Чена, но все поняли. Группа старейшин пришла в Девятиземное поместье, чтобы поймать заслуженного ученика, Ян Чена, за преступление, такое обвинение не хотел бы иметь никто.

«Хорошо, сегодня мы тщательно осмотрим все!»

Дворцовый мастер также перестал беспокоиться. В любом случае, это был только вопрос времени. Дворцовый мастер тоже стал оптимистом и сел прямо на место чести и стал ждать.

Спустя еще час Сонг Хен и Мэн Сиань нашли подходящих людей из усадьбы Е Сю и Девятиземной усадьбы и представили их перед всеми.

«Приветствую дворцового мастера. Под руководством дяди Мастера Ян культивация ученика значительно возросла».

Один ученик на пике уровня ци почтительно встретил всех и начал рассказывать:

«Раньше этот ученик просто хотел быстро увеличить свое культивирование, и, таким образом, сила духа в моем теле была не чистой, но под руководством дяди мастера Яна ученик смог удалить примеси и получить более чистую духовную силу».

«Дядя-мастер Ян сказал, что быть поспешным нехорошо, что я должен построить хорошую основу на уровне ци, что намного лучше, чем быстро увеличить мое культивирование. Насильственное строительство моего формирования навредило бы ему наоборот».

Ученик уровня ци, похоже, ничего не скрывал, он сказал все, что знал:

«Прибыли, полученные этим учеником от питания духовной силой за эти полтора года, не являются мелкими. У этого ученика есть полная уверенность, что через несколько месяцев этот ученик сможет построить свое формирование одним ударом!»

Все присутствующие были экспертами, если бы в его словах была какая-то ошибка, все знали бы. Только его уверенные слова о том, что он смог построить свое формирование одним ударом, уже ясно объяснили преимущества, которые он получил от питания своей духовной силой.

Даже после того, как были опрошены несколько учеников пикового уровня, их слова были почти одинаковыми, единственными отличиями были их проблемы. Все они хотели быстро развиваться и строить свое формирование перед другими, но то же самое было их уверенным тоном в достижении стадии формирования.

По-видимому, каждый из этих людей не сомневался в том, что они могут достичь стадии формирования одним махом. Кроме того, их уверенность не была основана на какой-либо внешней силе, такой как таблетка на стадии формирования или что-то в этом роде. Если бы таким ученикам удалось создать свое формирование, все там четко знали бы, на каком уровне их будущие достижения. После нескольких последовательных учеников все смотрели на Ян Чена, как на своего рода монстра.

Следуя за этими учениками, новоиспеченные ученики усадьбы Е Сю были такими же. Помимо тех, кто только что вступил в этом году и только узнал о других вещах, среди тех, кто начал свое культивирование, не было никого, у кого не было надлежащего понимания его совершенствования, и, кроме того, все они также знали, что было подходящими для них на данном этапе.

Ответ, данный этими учениками, вызвал восхищение этих экспертов. Если в те дни, когда они начали свое совершенствование, у них был такой заслуженный ученик, как Ян Чен, тогда у них также была бы еще более высокая база совершенствования. Не говоря уже о времени, которое они бы сохранили, а не потратили на неправильные пути. Это принесло бы им много пользы.

Через какое-то время все посмотрели на Ян Чена, как будто они увидели призрака. Особенно Дворцовый Мастер, в пределах которого виднелось пламя, горящее яростно, словно он смотрел на драгоценный камень.

Никто из них не мог видеть дворцового мастера. Если бы внешние ученики имели такие уровни достижений, то через сто лет, в какой ситуации был бы дворец Чистого Янь? Возможно, в то время Дворец Чистого Янь также мог бы стоять наравне вместе с большими фракциями, такими как фракция Величайших небес или фракция чистого неба.

«Сонг Хен, вы все еще сомневаетесь?»

Дворцовый мастер повернулся к Сонг Хену. Поскольку он подстрекал этот вопрос, то, естественно, он должен быть тем, кто его завершит. Если он все еще не удовлетворен, то он все еще может найти пример.

«Этому ученику нечего сказать!»

Сонг Хен не мог произнести даже половины слова в такой ситуации и мог только поклониться и ответить. Но в его сердце он проклинал Лян Шао Мин. У него определенно была возможность прорваться, но из-за того, что Лян Шао Мин вызвал его, он в конечном итоге опозорил себя перед всеми.

«А как насчет остальных?»

Дворцовый мастер повернулся ко всем и спросил.

«Нам нечего сказать!»

На этот раз все ответили единодушно, со всеми взглядами, сосредоточенными на Сонг Хене.

http://tl.rulate.ru/book/20000/193862

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку