Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 160 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 160 – Я знаю, но не расскажу тебе

«Ученики, которые были проинструктированы, имеют последнее слово?»

Дворцовый мастер был поражен, но тут же что-то понял и нежно рассмеялся:

«Правильно, верно, действительно, у этих учеников должно быть последнее слово!»

В вопросах совершенствования человек, который его лично испытал, знал лучше всего. Другие люди могут почувствовать, что их совершенствование было выше, но они не знали, с какими проблемами сталкиваются во время их культивации. Какой бы метод они ни использовали, это было бы не лучше, чем собственное ощущение человека.

Было бы неразумно говорить, что сам человек знал, допустил ли он какие-то ошибки или нет, но если его совершенствование продолжалось гладко, его духовная сила была стабильной, и его духовное сознание неуклонно росло, какая проблема могла быть?

Какой метод культивирования может быть подходящим для всех, и какой метод культивирования может также гарантировать правильность на сто процентов? Возможно, метод культивирования, который был подходящим для кого-то, был неправильным для другого. Врожденный талант каждого был другим, и так же было с их пониманием, и, следовательно, у них были расхождения в их совершенствовании, иначе все были бы одинаковыми?

Даже дворцовый мастер нашел слова Ян Чена разумными, не говоря уже о других мастерах залов. Что касается Сонг Хен, у него не было возможности говорить, так как даже дворцовый мастер не мог принять здесь решение, что можно было говорить о нем?

«Пусть у учеников будет последнее слово?»

Но Сонг Хен на самом деле не одобрял этот метод:

«Дворцовый мастер, если эти внешние ученики боятся его, тогда они не посмеют говорить правду, разве это не сойдет ему с рук тогда?»

«Тогда вы можете предложить мне что-то еще?»

Дворцовый мастер, казалось, знал, что главным антагонистом для людей в зале Луны был Ян Чен, но даже не упускать из виду такую простую проблему было поистине чрезмерным. В голосе его раздался недовольство.

«Действительно, у этого ученика есть решение».

Словно он не ощутил недовольства в голосе дворцового мастера, Сонг Хен медленно произнес:

«По словам Ян Чена, поскольку внешние ученики имеют последнее слово в этом вопросе, просто позвольте им говорить. Но они должны быть под уловкой мастера зала Мэн. Под Путающим разум трюком они, вероятно, не смогут лгать!»

«Ян Чен, что ты думаешь?»

Дворцовый мастер обратился к Ян Чену, чтобы узнать его мнение.

«Я согласен с распоряжениями дворцового мастера!»

Ян Чен не сильно заботился об этом. Он хотел, чтобы эти внешние ученики говорили правду. Сонг Хен боялся, что Ян Чен заставит их злоупотреблять своим авторитетом, поэтому он хотел использовать технику смущения ума, но именно это и искал Ян Чен. Таким образом, любой трюк, используемый Сонг Хен, будет очень легко заметить.

«Хорошо!»

Дворцовый мастер сразу же объявил о своем решении:

«Итак, этот вопрос будет проводиться по совету Сонг Хен. Поскольку Сонг Хен - тот, кто поднял вопрос, тогда вы также должны выбрать внешних учеников, которых вы хотите позвать и расспросить их на месте!»

«Да, дворцовый мастер!»

Сонг Хен с нетерпением ждал этого момента и сразу же вышел с Мэн Сианом, мастером зала правоохранительных действий, и начал искать подходящих учеников, чтобы начать допрос.

Дворцовый мастер и другие мастера залов продолжали ждать в зале и стали спрашивать о том, как Гао Юэ чувствует себя. Они все видели состояние травмы Гао Юэ, в особенности мастер Зала медицины Чжу Тао. Все знали, что ее духовное осознание понесло большие потери и постоянно рассеивалось, но они не смогли найти хороший способ спасти ее. Удивительно, но Ян Чен смог вылечить ее всего за четыре месяца, что привлекло всеобщее внимание.

«У ученика также не было специальных методов. Поскольку этот вопрос был чрезвычайно срочным, без какого-либо лучшего варианта, я был вынужден использовать метод культивирования пар для духовного осознания, упомянутый в некоторых книгах».

Ян Чен не сказал им полной правды, но и не скрывал всего:

«Духовное осознание учителя разрушалось, я пробовал этот метод, который преуспел после бесчисленных трудностей».

Причина, по которой он рассказал им о методе культивирования пар, состоял в том, чтобы дать им разумное объяснение. Естественно, он постоянно подчеркивал, что дело было чрезвычайно актуальным, и он также опасался, что этот метод парного культивирования не будет принят фракцией, или в будущем будет много больших проблем.

Но по его причинам у всех не было другого выбора, кроме как принять этот метод. Помимо смерти, единственным вариантом было парное культивирование духовного сознания. Надо сказать, что это не было подлинной парной культивацией присоединения к органам и, по крайней мере, не было никаких позорных действий между мастером и учеником. Другие не имели возможности исследовать это.

«Э? Этот метод настолько эффективен?»

Дворцовый мастер что-то подумал и снова спросил:

«Можно ли это использовать в нашей фракции?»

Другие мастера залов также внимательно слушали, так как они также очень интересовались этим методом.

«Вряд ли!»

Ян Чен тут же покачал головой. Некоторые вещи не были подходящими для других, чтобы знать, даже если они были из одной и той же фракции, особенно когда во фракции были такие люди, как Сонг Хен и Лян Шао Мин.

«Процедура метода культивирования очень сложна, и хотя она называется культивированием пар, этот ученик едва смог восстановить духовное сознание учителя после значительного уменьшения моего собственного. Духовное осознание как учителя, так и ученика упало на один уровень. Просто просыпающийся учитель был серебряной подкладкой в этом великом несчастье».

Ян Чен уже говорил обо всем этом с Гао Юэ должным образом, и она согласилась не выпускать секрет культивирования пар. По его причинам все также поняли этот момент. Если бы это был действительно такой хороший метод, то почему он не был записан среди методов культивирования?

«Ян Чен, если Сонг Хен может найти кого-то, кто не смог ничего сделать сам, разве тебя не накажут?»

Чжу Чэнь Тао с самого начала беспокоился о Ян Чене. Увидев, что Ян Чен так беззаботно относится к этой проблеме, он не мог не спросить.

Чжу Чэнь Тао, казалось, как будто спрашивал Ян Чена, но на самом деле он напоминал всем, что, если несколько учеников не были хорошими, и на это повлияло руководства Ян Чена, тогда возникла проблема.

«Не беспокойся. Большое спасибо за вашу заботу, дядя мастер Чжу!»

Ян Чен, похоже, не беспокоился об этом, как будто у него была скрытая карта в рукаве:

«То, что он найдет, будет таким же, не будет никакого эффекта на результат!»

Даже дворцовый мастер был поражен уверенностью Ян Чена и его ответом. Фракция была довольно большой и имела несколько сотен внешних учеников, поэтому всегда был один или два человека, которые не оправдали бы ожиданий, так почему у Ян Чена была такая уверенность? Однако об этом никто не спрашивал. В любом случае, результаты будут ясны в ближайшее время.

Все молчаливо поняли это и позволили этому вопросу проскользнуть. Переходя к своим переживаниям в Больших Горах, к имеющимся там специальным материалам, они медленно убивали время, ожидая учеников, выбранных Сонг Хен.

Спустя час Сонг Хен и Мэн Сиань, наконец, привели двадцать учеников в главный зал. Все люди были выбраны Сонг Хен, Мэн Сиань только выполнял роль свидетеля и никого не выбирал.

Тем не менее, Мэн Сиань был возмущен тем, что Сонг Хен даже выбрала некоторых слуг и считала их внешними учениками. Хотя, глядя на это, Мэн Сиань сморщил брови, но он ничего не сказал. Эти слуги были также в Девятиземной усадьбе и, согласно правилам, они могли также обратиться к заслуженному ученику для руководства.

«Ян Чен, на этот раз, я заставлю тебя признать свою вину!»

Сонг Хен, вернувшийся в приподнятом настроении после выбора учеников, ухмыльнулся Ян Чену.

«Делай, как хочешь, дядя мастер!»

Ян Чен без особого беспокойства сделал приглашающий жест и двинулся в сторону, позволяя Сонг Хен и Мэн Сиань занять центральное место.

Вопрос об их допросе был также передан Сонг Хену. Сонг Хен указывал на ученика без всякой вежливости и заставил его прийти в центр. Впоследствии он попросил хозяина зала Мэн Сиань взять на себя инициативу. С тех пор, как Мэн Сиань был не только экспертом по сценарию Юаньин, но и мастером зала правоохранительных действий, Сонг Хен не осмеливался быть высокомерным и любезно спросил его.

Техника смущения разума была простым гипнозом для ума. При нормальных обстоятельствах человек, для которого он будет использоваться, будет бунтовать и оставаться на страже, так что это не будет полностью успешным. Это было также причиной того, почему Мо Цянь и ее ученики не использовали такой простой метод для Ян Чена.

Но цель, в конце концов, была внешним учеником, молодым человеком уровня ци. Сам Мэн Сиань был экспертом Юаньин, поэтому разница между их уровнями была чрезвычайно высокой. В дополнение к этому, дворцовый мастер инструктировал всех учеников не сопротивляться, поэтому мастер зала Мэн Сиань едва ли должен был тратить все усилия на гипнотизацию этого третьего ученика уровня ци.

«Говорите прямо, когда Ян Чен был заслуженным учеником, он внимательно проверил вас?»

Сонг Хен, который был полностью поглощен поиском возможности унизить Ян Чена, даже не спросил имя ученика ци и прямо подошел к делу.

«Да, старейшина!»

Хотя он был загипнотизирован, этот ученик уровня ци все еще знал разницу между младшими и старшими и только ответил после того, как сделал правильные приветствия:

«Этот ученик получил большую помощь от дяди мастера Ян. Он сосредоточился на особых чертах метода культивирования и культивировании этого ученика и подробно объяснил все это, позволив этому ученику внезапно просветлеть. Ученик не может поблагодарить его достаточно!»

Сонг Хен не мог не стать мрачнее, потому что он изначально хотел услышать ответ, что Ян Чен не развеял сомнения ученика, но он не ожидал такого ответа в пользу Ян Чена.

Вначале Сонг Хен пожелал спросить, кто из этих учеников получил указания от Ян Чен и найти тех, кому он их не давал. Но с Мэн Сианом на его стороне он не посмел быть таким наглым и поэтому подумал о способе показать свою справедливость и взял Мэн Сиана с собой во время выбора учеников и выбрал их, только посмотрев на их культивацию.

«Каково было ваше культивирование, прежде чем он дал советы вам и насколько оно увеличилось?»

Сонг Хен также не мог быть чрезмерно дерзким перед дворцовым мастером и группой мастров зала, поэтому он продолжал спрашивать:

«Говорите правду!»

«Старейшина, этот ученик очень медленный, даже после того, как он стал внешним учеником, в течение двух лет ученик оставался на первом уровне ци».

Оба глаза этого ученика были размыты, но его ответ был ясен:

«После руководства дяди мастера Ян, ученик внезапно вспыхнул осознанием, и менее чем через год ученик уже достиг третьего уровня ци».

Культивирование этого ученика было очень низким, и именно поэтому Сонг Хен выбрал его, надеясь, что он сможет смутить Ян Чена, но он не ожидал, что ответ будет таким. Как это можно назвать препятствием для развития учеников? На самом деле это был знак великого мастера!

Даже если бы это был сам Сонг Хен, он не смог бы похвастаться тем, что в течение десяти месяцев он сможет перевести тупоумного ученика на первом уровне ци на третий уровень. Возможно, это было возможно благодаря использованию таблеток, но Ян Чен, конечно, не был в Девятиземной усадьбе в течение десяти месяцев, поэтому для него практически невозможно использовать такой метод.

«Я снова спрошу! Когда Ян Чен ушел, как вы смогли найти решения проблем с культивированием, с которыми вы столкнулись в это время?»

Услышав ответы в пользу Ян Чена, у Сонг Хен не было выбора, кроме как принудительно направлять ее в направлении, когда Ян Чена здесь не было. Он был мастером зала уровня Цзедань, заместителем зала Луны, но он все еще использовал такой метод для борьбы с Ян Ченом. Это действительно заставило других людей смотреть на него сверху вниз.

«Проблем не было!»

Этот ученик прямо убил усилия Сонг Хен на ранних этапах:

«Указания, которые дал дядя мастер Ян, были чрезвычайно подробными. Они включали те, с какими проблемами сталкивается ученик, в какое время и как их решать. Все они были объяснены этому ученику, и этот ученик должен был следовать приказам. До сих пор этот ученик не сталкивался с какими-либо проблемами за пределами того, что сказал дядя-мастер Ян, поэтому в течение двух лет ученику не нужно приходить к дяде-мастеру Яну для руководства!»

Взрыв!

Последние слова этого ученика были похожи на хлопок грома и заставили дворцового мастера, а также других мастеров залов почувствовать максимальный шок. Что он имел в виду под этим? Каждая проблема в его совершенствовании находилась в пределах объяснения Ян Чена, и ему просто нужно было это проверить? Ему не нужны какие-либо рекомендации в течение двух лет? Каким был уровень преподавания? Даже если бы это был дворцовый мастер, он также не посмел заверить, что он мог бы сделать лучше, чем Ян Чен.

Сонг Хен был полностью смущен, но он не назвал этот ответ сомнительным. Этот ученик был под влиянием техники Мэн Сиань, поэтому он не мог лгать. Но это был, конечно, не тот ответ, который пожелал Сонг Хен.

Возможно, этот ученик был обманут Ян Ченом. Сонг Хен не хотел сдаваться и сразу же вызвал другого ученика и задал аналогичный набор вопросов.

Для них было удивительно, что ответ этого ученика был точно таким же, как и предыдущий. Руководство Ян Чена было несравненно тщательным, и ему также не нужны какие-либо указания в течение одного или двух лет. Он должен был следовать приказам и совершенствоваться, этого было бы достаточно.

Даже после того, как десять учеников были опрошены, не было никого, кто бы не получил указания. Все они дали почти такой же ответ. Сонг Хен, который не хотел сдаваться, также спросил нескольких слуг, которых он привел, но то, что заставило его отказаться от всех надежд, было то, что даже эти слуги получили указания от Ян Чена, и их совершенствование также увеличилось.

Как это осуждало его? Более того, перед дворцовым мастером, это было похоже на прошение о награде за Ян Чена.

«Как это может быть возможным?»

Нежелание распространилось на все лицо Сонг Хена, но с несравненным изумлением он сказал:

«Как вы можете овладеть всеми этими методами культивирования и даже понимать все проблемы в методах совершенствования?»

«Почему это так невозможно?»

Ян Чен улыбнулся:

«Если дядя-мастер Сонг вспомнит весь Скрытый павильон, то вы также можете достичь такого же уровня!»

«Невозможно! Абсолютно невозможно!»

Сонг Хен безумно кричал:

«Вы, безусловно, загипнотизировали этих учеников Девятиземного поместья, правда или нет? Верно или нет?»

Как только дворцовый мастер и другие услышали это, их лица сразу же изменились. Это явно вызывало сомнения.

«Дядя Мастер Сонг правильно культивирует Небесные Чистые Водные Секреты?»

Ян Чен вдруг улыбнулся:

«Ваше совершенствование уже на пике стадии Цзедань, но в последнее время становится все труднее распространять духовную силу, а затем, после циркуляции, вы ощущаете острую боль в плечах, и у вас также есть ощущение покалывания в нижней части спины, в то время как ваше совершенствование не улучшилось даже немного, и вы не смогли найти решение? Вы также чувствуете, что ваш летающий меч не двигается так сильно, как вы хотите? И вы долго не ощущали признаков формирования зарождающейся души?»

«Откуда ты это знаешь?»

Сонг Хен был поражен и спросил с большой тревогой, затем его цвет лица стал веселым:

«Вы знаете, как это решить?»

«Поскольку я знаю симптомы, естественно, я также знаю, как это решить!»

Ян Чен рассмеялся и посмотрел на Сонг Хена.

«Как это можно решить тогда?»

Сонг с нетерпением спросил.

«Хотя я знаю метод!»

Ян Чен спокойно спросил:

«Почему я должен его говорить?»

http://tl.rulate.ru/book/20000/193861

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку