Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 149 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 149 – Разогрев

Хотя мантия могла скрыть его личность, у нее был фатальный изъян: ее нельзя было использовать во время боев. Если кто-то начал сражаться с предметом, купленным на аукционе, он сразу же выдавал себя. Именно поэтому воры старались нападать на свою потенциальную цель.

Внутренняя часть аукционного дома была очень большой, хотя снаружи казалось по-другому. Ян Чен знал, что это было какое-то пространство вроде сада медицины, которое было усовершенствовано, по крайней мере, двумя экспертами этапа Да Чен. Только так у него может быть такой размер.

Войдя в зал, все пошли в комнаты, соответствующие их номерным знакам. У них был только один выход, из которого можно было покинуть аукционный дом в любое время, поэтому в принципе никто не смог бы связаться с другими клиентами на аукционе.

В таких обстоятельствах, если другие люди знали, что кто-то что-то купил, кто поверит, что аукционный дом не имеет к этому никакого отношения? Войдя в комнату, Ян Чен тщательно оценил все, но он не мог найти ничего плохого.

Количество комнат должно быть равно количеству листов, которые им выдали. Внутри комнаты было только одно место для сидения. С другой стороны комнаты был поставлен стол с легкими закусками и чаем, что давало понять, что другие клиенты не могут получить к нему доступ.

Перед сиденьем было огромное окно, которое идеально показало изображение предмета и аукциониста, но больше ничего не было видно. На подлокотнике стоял торжественный камень, похожий на драгоценный. Пока кто-то держал свою руку на драгоценном камне и развязал их духовное осознание, можно было сразу сделать предложение неизвестному аукционисту.

Персонал все еще выходил на арену один за другим, но аукцион уже начался. Честно говоря, ни один из действительно ценных материалов не был показан. Их использовали только для разогрева толпы, чтобы клиенты не скучали.

Первоначально Ян Чен не заботился ни о какой из этих вещей, но он не ожидал, что первое, что будет показано, потрясет его.

«Этот предмет показывается на аукционе около десяти лет, но никто не знает, где его можно применить».

Наряду со словами аукциониста кое-что появилось в районе, где были выставлены предметы.

Этот предмет напоминал какое-то оружие, у него была ручка, но он не напоминал меч или металлическую дубинку. Самое близкое было линейка. На верхней поверхности даже были мелкая шкала.

Но его также нельзя было назвать линейкой, поскольку отмеченные масштабы были распределены неравномерно, что действительно путало людей относительно того, что это на самом деле.

«Эту вещь не стоит упоминать, даже материал не очень высокого качества».

Аукционер был явно не в восторге от этой вещи. Его тон был очень спокойным:

«Владелец этой вещи имеет некоторые отношения с аукционным домом, и из-за этого эта вещь демонстрируется здесь в течение десяти лет. Цена начинается с одного камня высшего сорта. Кто-нибудь заинтересован в ее покупке?»

Хотя он был хозяином, он делал все очень внимательно. Возможно, это был его характер, или, может быть, эти вещи, показанные вначале, были просто для того, чтобы разогреть публику. Поскольку он даже не дождался всех перед началом, это должно быть незначительным.

Это был предмет, использование которого было неизвестно, что также не было подходящим для того, чтобы стать волшебным оружием, в то время как ингредиенты предмета были также низкими, но они требовали высокой цены в один магический камень высшего сорта. Если бы не слова ведущего о том, что хозяин этого предмета имел какое-то отношение к аукционному дому, возможно, его уже давно выбросили.

Но без каких-либо колебаний Ян Чен сразу же положил руку на камень и сделал первую ставку: один камень высококачественного сорта.

«Единственное использование этой вещи состоит в том, что оно может изменить цвет, когда через него проходит духовная сила».

У ведущего было намерение продолжить введение, но он внезапно услышал указание на то, что кто-то сделал ставку, и был совершенно поражен. Он еще раз проверил это, не осмеливаясь поверить , но, подтвердив, что кто-то действительно сделал ставку, он тут же закричал:

«Один камень высшего сорта, есть ли кто-нибудь, кто хочет повысить ставку?»

Как только слова аукционра вышли, это сразу же вызвало шум во всех комнатах. Этот объект, который использовался для того, чтобы согреть сцену так долго и, как полагали, никогда не продавался, неожиданно кто-то решил купить?

Все начали обсуждать, было ли это сокровищем или нет, иначе почему кто-то заплатил за это такую высокую цену?

«Один камень высшего сорта, есть ли кто-нибудь, кто хочет повысить ставку?»

Ведущий спросил во второй раз. Но, спросив, он продолжал беспрестанно описывать атрибуты этого объекта, как будто он пытался потянуть время.

Клиенты, приходящие один за другим на аукцион вот уже в течение последних нескольких лет, услышав слова аукционера и глядя на объект, сразу же были ошеломлены. Кто-то еще хотел это купить? Кто может быть таким глупцом?

Аукционист тоже колебался. Эта вещь была доставлена старым уродцем, и этот старый урод был очень жадным за деньги. До тех пор, пока он получит что-нибудь, чтобы продать там, он всегда будет поддерживать базовую цену очень высоко, как если бы он боялся, что он получит более низкую цену на аукционе.

Но его сила была очень высокой. Обычные культиваторы даже не осмеливались дразнить его. Обычно, даже если стартовые цены были высокими, его все равно можно было продавать, поэтому на аукционе не было потерь, но помимо некоторых продуктов хорошего качества большинство вещей, которые доставил старый урод, были такими же: впечатляющий внешний вид, но бесполезные в использовании.

До сих пор девять из десяти предметов, которые аукционный дом показывал для разогрева, были доставлены этим старым уродцем. Причина в том, что на аукционе хотели отвязаться от этого уродца, и если люди не покупали у него ничего, то так аукционный дом мог бы не лгать и со временем перестать сотрудничать с ним. Тогда старый уродец не смог бы ничего сказать, например, «аукционный дом не предоставил мне никаких шансов» и не стал бы их врагом.

Но сейчас кто-то заплатил высокую цену за этот бесполезный объект. Как это могло не вызвать интерес людей?

«Кто является участником торгов?»

Мастер, наблюдавший за происходящим, сразу спросил. Вскоре после этого кто-то доложил ему информацию о Ян Чене.

Имя было просто абсурдом, девяносто девять из ста человек использовали ложные имена. Но после того, как он узнал, что сила Ян Чена была только на начальной стадии формирования, сердце мастера сразу расслабилось, и он быстро дал указание:

«Если другие люди не участвуют в этом, позвольте ему забрать предмет. Держите его под строгим наблюдением, и после того, как аукцион будет закончен, спросите его, что это за штука».

Инструкции мастера были немедленно переданы. Аукционер быстро получил эти инструкции и больше не задерживался. В любом случае, эту вещь демонстрировали так долго, маловероятно, что кто-то другой предложит цену. Аукционер немедленно начал просить в третий раз:

«Один из камней высокого качества, третий!»

Хотя всем было любопытно, никто не повышал цену. Один камень высшего качества был эквивалентен десяти тысячам камней низкого качества, и никто не хотел биться за то, использование чего было непонятным.

«Один камень из драгоценных камней высокого качества, продано!»

На этот раз ведущий не слишком долго ждал, и через короткое мгновение он ударил молотком в третий раз, показывая, что сделка состоялась.

В глазах других, цена в один высококачественный камень была слишком большой, но в случае с Ян Ченом они были просто каплей в океане, и для этого он даже был бы готов обменять несколько духовных камней высшего сорта, не говоря уже об одном духовном камне.

Хотя эта вещь оказалась очень незаметной и, казалось, не была полезной, Ян Чен знал, что эта вещь появилась только в духовном мире. Это был обычный и, опять же, совершенно необычный Небесный измерительный прибор.

Причина, по которой это было обычное дело, состояла в том, что он был сделан из самых распространенных материалов Духовного мира, но он также не был полностью мусором, в отличие от того, что говорил аукционист. Этот небесный измерительный прибор в настоящее время покрыт слоем обычных материалов смертного мира, чтобы скрыть его истинные цвета.

Что касается того, что это было необыкновенно, потому что даже в Духовном мире не все могли обладать чем-то подобным. По крайней мере, как слышал Ян Чен, только люди из больших фракций обладали чем-то подобным.

Хотя эта вещь была названа Небесным Измерительным Прибором, он не измерял небеса. Вместо этого он использовался для измерения духовной силы в теле человека. Он показывал разные цвета для разных сфер, а индикаторы показывали, на каком уровне был кто-то в определенной области.

Хотя эта вещь не имела большого количества применений, Ян Чен знал, что это было сокровище, которое все желали бы, особенно эксперты, которые находились в ограниченной области. Если бы у них был этот Небесный Измерительный Прибор, они могли бы быстро достигнуть края узкого места, а затем сделать свой прорыв.

Причина, по которой индикаторы на Небесном измерительном приборе распределялись неравномерно, заключалась в том, что чем ближе вы достигли предела, тем более подробно это проявилось бы при смене духовной силы.

Возможно, люди могли подумать, что просто определить уровень духовной силы в их культивации было не очень полезно, но Ян Чен знал, что во время узкого места Небесный измерительный прибор был очень завидным сокровищем.

Это было известно как период узкого места, потому что в течение этого долгого времени культиваторы не могли понять прогресс, который они совершили, и будут использовать всевозможные методы, чтобы найти это, чтобы они могли прорваться.

Хотя это было известно как период узкого места, на самом деле это не означало, что прогресс полностью прекратился в этой области. Было лишь небольшое изменение, которое сделало культиватор неспособным ощутить их прогресс, но до тех пор, пока они усердно тренировались, все еще делался небольшой прогресс.

С Небесным Измерительным Правителем они всегда могли видеть трансформации в своей духовной власти. Даже если изменения были очень маленькими, Небесный измерительный прибор мог четко указывать на это.

Те культиваторы, которые никогда не входили в узкое место, не могли представить себе, что они оказались в ловушке на одном этапе, причем время, необходимое для прорыва, очень велико. Получение волшебного инструмента, который мог бы показать, что, хотя и очень медленно, их духовная сила постоянно возрастала, это могло бы дать большой импульс их уверенности.

Уверенность была одним из самых сильных факторов для подчинения дьяволу сердца в случае культиватора. Этот факт можно было бы ясно увидеть у Великого Мастера Ван Юна. До того, как он получил Захватывающую небеса таблетку, Великий Учитель Ван Юн был точно в узком месте, неспособный прорваться, но поскольку он получил Захватывающую небеса таблетку, его культивация изменилась за один день, и он уже стал старейшиной номер один в дворце Чистого Янь. Сила доверия была очевидна.

Ношение Небесного измерительного прибора и ощущение того, как твое собственное культивирование возрастает каждый день, сделают любого сильнейшим. Но люди, которые не пользуются Небесным измерительным прибором, никогда не смогут понять этого.

Ян Чен не ожидал, что он получит такое великое сокровище в смертном мире, и при этом по цене просто камня высшего сорта.

В аукционном доме приходилось платить на месте и получать доставку. В пределах Большой горы не было никого, кому можно было бы доверять, или кому продукт мог быть продан в кредит. В тот момент, когда аукционер ударил в третий раз, чтобы завершить сделку, это также подразумевало, что Ян Чен должен был заплатить немедленно.

Быстрее, чем половина ароматизированной палочки догорела, Небесный измерительный прибор был доставлен в комнату Ян Чена и выставлен на столе. Небесный измерительный прибор был покрыт легкой мембраной, делая ее недоступной. Кроме того, на другой стороне стола появился лоток. Смысл был ясен: Ян Чен должен был положить духовный камень на этот поднос.

Независимо от сомнений Ян Чена, способ проведения аукционного дома был вполне аутентичным, обменивая товар одной рукой и передавая наличные деньги другой. Когда Ян Чен разместил достаточное количество духовных камней на подносе, мембрана, покрывающая Небесный измерительный прибор, очень быстро исчезла.

С почти молниеносной скоростью Ян Чен схватил Небесный Измерительный Прибор и положил его в Кольцо Достижения без особого размышления, чтобы другие люди не пытались его отобрать. Только после того, как он спрятал линейку, Ян Чен вздохнул с облегчением и начал смотреть аукцион.

Период разогрева все еще не закончился, но следующая вещь действительно была мусором, и она имела довольно высокую цену без каких-либо применений. Этот период длился в течение времени, которое требуется, чтобы две палочки благовоний сгорели. Только после этого аукцион перешел на следующий этап.

Понятно, что самой большой новостью на аукционе была продажа этого Небесного измерительного прибора по такой высокой цене. В конце концов, все люди со всякими намерениями спрашивали о клиенте, а также о том, каким был Небесный измерительный прибор.

Ян Чен, конечно, ожидал подобных обстоятельств, но это был тот результат, которого он хотел. Небесный измерительный прибор был просто приятным сюрпризом, если бы он не появился, тогда Ян Чен купил бы лучший объект, выставленный там, чтобы привлечь внимание людей и оказаться как человек, который был богат и властен, но с низким культивирование. Затем, если кто-то позже придет искать неприятности, аукционный дом, конечно же, не мог потерять ответственность.

«Летающий меч среднего класса, красный меч Радуги. Базовая цена: пятьдесят камней среднего класса».

«Сорок частей глубокой металлической сущности. Базовая цена: восемьдесят камней среднего класса».

«Внутренний дан среднего зверя демона на стадии Цзедань. Базовая цена: пятьдесят камней среднего класса».

«Один экземпляр редкой книги МиеМо Ша. Базовая цена: шестьдесят камней среднего класса».

Один за другим все предметы показывались и затем продавались на аукционе. Однако все они были просто мусором для Ян Чена, но он предлагал свою цену за каждый предмет. Четкое отображение изображения богатого человека. Естественно, кроме людей аукционного дома никто не знал, что человек, который нарушал поток вещей, был Ян Чен.

После очень короткого периода в два часа все предметы на первом этапе были показаны и проданы, причем все они были проданы по цене, по крайней мере, вдвое превышающей базовую цену. Это явно показало процветание аукционного дома.

Но чем больше это происходило, тем более энергичный огонь гнева горел в сердце Ян Чена. Если он обнаружил малейшее доказательство того, что аукционный дом имел какое-либо отношение к нападению на его учителя, он, конечно же, не возражал бы против массового убийства всего аукционного дома.

По сравнению с его учителем, не говоря уже об одном аукционном доме на Большом рынке, даже если бы это оскорбило всех в этом мире, Ян Чен все же не прочь уничтожить его.

http://tl.rulate.ru/book/20000/188257

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку