Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 135 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 135

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 135 – Убить или воспользоваться?

Ян Чен был ошеломлен словами Мо Цянь.

Как сказала Мо Цянь, узнать, что думал другой человек, было просто невозможно. Самой непредсказуемой вещью в этом мире был ум человека, даже для бессмертных это было невозможно сделать.

Но память была другой, если кто-то высвободил свое духовное осознание, позволил другому человеку прощупать ее, а другой человек по большому счету понял какой-то уникальный метод совершенствования духовной осведомленности, по которому было возможно рассмотреть чьи-то воспоминания.

Козырная карта в руке Мо Цянь была именно таким методом культивирования, но для этого потребовалось сотрудничество с ее шестью учениками. Можно предположить, что в такой огромной битве, по крайней мере, половина ресурсов будет использована для подавления духовного осознания человека, на которого было нацелено заклинание.

Ян Чен был ошеломлен тем, что Мо Цянь неожиданно намеревалась атаковать его духовное море с целью получить его воспоминания. Она могла выбрать множество плохих вариантов, но ей действительно нужно было выбрать ее духовное море?

Первоначально Ян Чен считал, что на этот раз ему не придется сталкиваться с неприятностями, но его собственная небрежность позволила Мо Цянь найти его след, и, когда он был занят пересадкой фантомной лозы крови, они организовали формирование заклинания, чтобы поймать Ян Чена. Но удивительно, что в такое критическое время, когда он стоял на пороге смерти, было такое благоприятное развитие.

Мо Цянь не очень то хотела поговорить с Ян Ченом. Сообщив ему всю ситуацию, она продолжила свои слова, чтобы заставить Ян Чена понять, что ничто не может его спасти. Учитель и ученики больше не разговаривали, и под командованием Мо Цянь они быстро обошли Ян Чена, образуя круг.

Взрыв!

Когда Мо Цянь контролировала формирование заклинаний, тело Ян Чена начало трястись, как будто его ударяли по голове снова и снова. Тьма быстро распространилась перед его глазами, и он сразу же потерял сознание.

«Учитель, я сейчас уберу ограничения, немедленно подавлю его духовное сознание, а затем сразу же вторгнусь в его духовное море!»

Видимо, они это делали много раз, так что Мо Цянь и ее ученики были хорошо знакомы с этим. По управлением Мо Цянь ученики немедленно рассеялись и заняли свои места в заранее подготовленных местах, образуя форму созвездия Урса-майор.

Ян Чен был прав на позиции Северной Звезды, а Мо Цянь была человеком, самым близким к нему. Шестеро учеников протянули руки, один поместил на плечо другого, а рука последнего ученика была помещена на плечо Мо Цянь.

Мо Цянь сидела перед всеми, двигая руками, что сразу же устранило формирование заклинания, действующее на Ян Чена, и он тут же упал на землю. Мо Цянь ухмыльнулась и указала пальцем на яньтан Ян Чена.

Причина, по которой они разговаривали с Ян Ченом, а не сразу же начали свою работу, была из-за предела формирования заклинания: его можно было поддерживать только несколько часов. Если бы они начали сразу же, то найти правильную часть воспоминаний Ян Чена было бы также сложно, как и искать иглу в стоге сена.

Им было также необходимо сосредоточить внимание Ян Чена на этом вопросе, чтобы он подсознательно стал искать ответы, а Мо Цянь останется только выудить их из его подсознания.

Мо Цянь и ее ученики уровня Цзедань уже много раз делали такие вещи и понимали друг друга без слов. Когда палец Мо Цянь указал на Ян Чена, духовное осознание последнего ученика прямо бросилось к ученику, сидящему спереди.

После того, как духовное осознание этих двух людей объединилось, оно бросилось к третьему ученику, сидящему перед ней, а вскоре после этого к четвертому ученику, затем к пятому, шестому, наконец, бросился в тело Мо Цянь.

Культивация Мо Цянь была самой высокой, и она также была основой всего заклинания. После умелого сочетания духовного осознания шести учеников, стоящих за ней, она направила его пальцем, указав на точку яньтан Ян Чена, и откуда оно прямо ворвалось в духовное море Ян Чена.

Взрыв!

После того, как прошла волна знакомой черноты, духовное осознание семи человек достигло незнакомого места. Это полностью отличалось от огромных затрат белизны, которые они видели в чужом мире. На самом деле был только густой туман крови и ничего больше.

Духовное море каждого человека было другим, семь человек знали этот факт. С их духовным сознанием, ведущим их, семь духовных осознаний собрались и ворвались в этот туман крови вместе.

Внезапно, когда Мо Цянь возглавила этих семи человек, казалось, что они видели самое страшное в своей жизни. Лицо каждого человека показало выражение, будто их душа улетела и рассеялась. Вскоре после этого, не сказав ни слова, они сразу потеряли сознание. В том числе Ян Чен, все восемь человек легко упали на землю, потеряв осознание.

После долгого времени Ян Чен был первым, кто проснулся. Он потерял сознание из-за атаки заклинания. Он не получил никакого существенного вреда. Поскольку он больше не контролировался Мо Цянь и ее учениками, он автоматически проснулся.

Проснувшись, Ян Чен обнаружил других людей, которые упали в обморок, лежа на земле. С усмешкой он сначала осмотрел состояние своего тела, не обращая внимание на Мо Цянь и других.

Его самая большая проблема заключалась в формировании. Это было действительно хлопотно, они удивительно запечатали его духовную силу и духовное осознание. К счастью, прежде чем извлечь его воспоминания, они должны были заставить Ян Чена освободить свое духовное сознание, поэтому они удалили формирование заклинаний.

«У Неба была дорога, но вы выбрали не ходить по ней, а у ада не было никаких ворот, но вы все равно решили ворваться!»

Взглянув на старейшину Мо Цянь и шестерых других учеников, лежащих на земле, Ян Чен встал и начал связывать их один за другим.

Ян Чен был очень удивлен, что Мо Цянь была также без сознания, но первый ученик за ней умер от страха. Пять учеников позади нее также получили серьезные ранения в разной степени, исходя из их близости к Ян Чену. Мо Цянь также выжила из-за того, что ее культивация была выше, и хотя в тот момент она не потеряла свою жизнь, ее духовное сознание также получило травмы. Если бы никто не помогал ей, она бы точно умерла на месте.

«Какая глупая атака, абсолютно настаивающая на вторжении в мое духовное сознание!»

Ян Чен сказал про себя. Это уже второй раз в течение полугода, когда чье-то духовное осознание ворвалось в его духовное море.

В первый раз, когда Гуань Юйинь была втянута в реку крови через отпечаток духовного осознания, она была так напугана, что она сразу же потеряла сознание.

Во второй раз это было единственное различие было в том, что в это время Мо Цянь захватила инициативу и объединила духовное осознание ее и ее шести учеников направила их прямо в реку крови.

Если только отпечаток духовного сознания заставил Гуан Юйинь потерять сознание, тогда что произойдет, если все духовное сознание войдет в реку крови? Последствия этого можно было ясно увидеть из состояния учеников, лежащих за Мо Цянь.

Пока они все еще были без сознания, Ян Чен использовал свою ошеломляющую технику на Мо Цянь и ее пять учеников, которые были живы, что сделало их полностью бездействующими. Помимо Ян Чена, пробуждающего их по собственной инициативе, их мог спасти только кто-то, как старейшина Хуа Ваньтин, эксперт уровня Да Чен, иначе они, конечно же, никогда не проснутся.

Другого выбора не было: враг был экспертом Юаньин, и даже самый худший среди ее учеников было на уровне ДаЧен. База культивирования Ян Чена была довольно низкой по сравнению с ними, поэтому он мог только ограничивать их. Для дополнительного контроля, после использования своей потрясающей техники, они были брошены в сад медицины.

Его главный приоритет заключался в том, чтобы немедленно разобраться с этими неприятными нефритовыми свитками. Эти нефритовые свитки были подделаны Мо Цянь, и поэтому ему пришлось немедленно позаботиться об этих скрытых опасностях.

Из их предыдущих слов, они не смогли бы отслеживать Ян Чена, пока он не покинул сад. Мо Цянь знала, что Ян Чен имеет пространство в саду медицины, поэтому они могут только подождать, развернув заклинание в первоначальном месте.

Ян Чен не повторит эту катастрофическую ошибку снова. Даже если он положит эти нефритовые свитки в Кольцо Достижений, Ян Чен не мог быть уверенным.

Нажимая на свой летающий челнок снова, он бросился в другой регион. После развертывания нескольких заклинаний, чтобы предупредить его, он немедленно освободил заклинание меча, охраняющее сад медицины. Только после того, как он оказался в главном зале дворца в саду медицины, он снова почувствовал себя в безопасности и стал тщательно проверять эти нефритовые свитки.

Ян Чен внимательно исследовал каждый свиток, используя свое духовное сознание, и только после подтверждения того, что с ними не было никаких проблем, он положил их в Кольцо Достижений.

Поскольку Ян Чен культивировал три секрета чистоты, его духовное сознание было очень чувствительным. Очень быстро он нашел несколько нефритовых свитков со скрытой меткой на них. К счастью, эти знаки не были отпечатаны очень сильно: их можно было легко стереть, применив немного силы.

Даже если это было не очень сложно, Ян Чену еще пришлось провести целый день за этим занятием. Только после того, как он осмотрел все двадцать тысяч свитков, он почувствовал облегчение.

Эта ситуация была уроком для Ян Чена. В будущем, если бы он получил что-либо от других людей, он сначала должен был осмотреть их на предмет отслеживающих знаков.

Наконец, после того, как все было сделано, Ян Чен почувствовал облегчение. Он немедленно хотел убить Мо Цянь, и, подумав об этом, он призвал свой летающий челнок в другой регион, а затем отправил Мо Цянь в купол медицинского сада.

Поскольку все элементы управления были в руке Ян Чена, Ян Чен быстро удалил эффект своей потрясающей техники, но он не отпустил ее, он все еще хотел ее допросить.

«Странный!»

Даже после снятия эффекта Мо Цянь все еще не проснулась, поэтому у него не было выбора, кроме как использовать другую технику в той же категории, что и ошеломительные техники души, и дал несколько толчков ее духовному сознанию. Только тогда Мо Цянь, которая была без сознания, начала просыпаться.

Когда Мо Цянь открыла глаза, Ян Чен сразу обнаружил что-то не так. Ее вялые глаза были не такими, как у эксперта Юаньин, они были похожи на человека, который потерял свою душу.

«Ни за что?»

Хотя Ян Чен знал, что река крови в его духовном море была довольно сильной, он не ожидал, что все было бы так ужасно, что эксперт Юаньин потеряет рассудок.

«Кто ты?»

Ян Чен спросил Мо Цянь, в глазах которой не было жизни.

«Я ... я ... кто?»

Отвечая на вопрос Ян Чена, Мо Цянь, чьи глаза все еще были без выражения, говорила так, как будто она стала сумасшедшей.

Он протянул руку и помахал ей перед глазами, но взгляд Мо Цянь не сосредоточился на нем и полностью проигнорировал его действия. Когда он использовал свое духовное осознание, чтобы исследовать ее тело, он вошел в нее без каких-либо препятствий, как будто она не защищалась от него.

Неужели она действительно стала овощем? Ян Чен стиснул зубы и внезапно разорвал большую дыру в ее одежде, обнажив ее гладкую кожу, но даже после этого Мо Цянь не шелохнулась.

В большом удивлении Ян Чен снова запечатал Мо Цянь и схватил одну из ее учениц. Он силой разбудил ее, только чтобы узнать, что она тоже стала овощем.

Остальные четверо учеников также были разбужены, но Ян Чен был очень разочарован тем, что ни один из этих учеников не сохранил разум. Удивительно, но все превратились в овощи, которые не могли мыслить. Казалось, что после того, как они силой проникли в дух Ян Чена, все они потеряли свои души.

Это было несколько неудобно для Ян Чена. Изначально Мо Цянь заставила этих людей убить его и украсть его сокровища, поэтому они были просто врагами. Даже если бы он их убил, Ян Чен не почувствовал бы никакой психологической нагрузки. Но в настоящее время один был напуган до смерти, а остальные шесть превратились в овощи.

Что делать? Первая идея в сознании Ян Чена заключалась в том, чтобы убить всех и удалить их следы. Это был самый простой и простой метод, и в будущем у него не было бы проблем. По всей видимости, Мо Цянь и ее ученики не сообщили никому, что они собираются убить Ян Чена, поэтому, даже если они пропадут без вести, следов, ведущих к нему, не будет.

Но как только эта мысль наступила, последовала другая мысль. Должно быть известно, что Мо Цянь был средним специалистом Юаньин, так как она уже стала овощем, и убить ее было бы большой потерей.

Ян Чен знал, по крайней мере, три метода, с помощью которых он мог сделать Мо Цянь своей марионеткой, не навредив ее знаниям. Его успех будет означать, что в его секретном оружии появится эксперт уровня Юаньин. Для нынешнего Ян Чена это было чрезвычайно привлекательно.

Точно так же остальные пять учеников также могут быть переработаны в куклы, так что, когда придет время, шесть марионеток могут сформировать заклинание с Мо Цянь. Этого, конечно, было бы достаточно, чтобы иметь дело с экспертами в области Мо Цянь.

Но этот метод культивирования живых людей в куклы был, безусловно, техникой дьявольского пути. Если кто-то узнает, Ян Чен определенно будет помечен как культиватор дьявола.

Наибольшей опасностью была фракция Ясного неба, если кто-то узнает, что ученики были превращены в марионеток, это, несомненно, разгневало бы фракцию, которая считалась одной из пяти лучших фракций; и они, безусловно, исключат Ян Чена. Даже дружба с Хуа Ваньтин не помогла бы.

Убить или превратить в марионеток, эти две мысли сменяли друг друга в голове Ян Чена. Сначала он склонялся к одному решению, потом к другому. Ему было очень трудно принять решение.

В конечном счете, сцена, когда он был пойман Мо Цянь, и когда даже смерть не была в его руках, всплыла у него в голове. Такая беспомощность была неприятной. Поскольку Мо Цянь так любила контролировать людей и читать их воспоминания, тогда она также должна была быть готова заплатить цену, поэтому смерть была действительно подходящей для нее.

Эти пять учеников тоже были не лучше. Глядя на их мастерство, он понял, что они делали это уже не первый или второй раз. Размышляя об этом, Ян Чен больше не был нерешителен.

«Мо Цянь, так как вы хотели убить меня, то готовьтесь умереть по очереди. Поскольку вы хотели прочитать мои воспоминания, я превращу вас в своих кукол».

http://tl.rulate.ru/book/20000/179926

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку