Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18.

Это объяснение от Шангуань Фэна заставило Янг Чена понять все в конце. Почему Чу Хэн попросил поднять его статус, когда первоначально он был переполнен злонамеренными мыслями.

Так, как Янг Чен уже получил статус внешнего ученика третьего уровня Ци, люди, ответственные за руководство новых учеников в поместье Е Сю, не предоставлять руководства Янг Чену. Он был на третьем уровне Ци, но все еще хотел изучить эти непопулярные посредственные вводные предметы только, чтобы развлечь себя?

Если бы Янг Чен был бы так же обычен, как он был в своей предыдущей жизни, то это було бы концом истории для него, у него не было бы средств учиться читать и писать. Поскольку у него не было бы знания писем, тогда редкие книги о методах культивирования не будут иметь никакого смысла для него, и он не знал бы о пяти фазах Иня и Янь. Желание культивировать до бессмертия? Уже не говоря о трех годах, даже если бы он имел тридцать, он все еще остался бы посредственным человеком и никем больше.

У Чу Хэна была определенная цель, если бы Янг Чен был неспособен к выходу из этого затруднительного положения в поместье Е Сю, то он был бы неспособен переместиться даже на один шаг вперед на пути к бессмертному культивированию. Таким образом он не только поручил эту задачу кому-то еще, но также и после того, как состояние Сун Хай Цзина улучшится, и он смог культивировать в течение нескольких лет, и легко взять жизнь Янг Чена угнетающим способом.

Даже если бы в то время он не хотел брать жизнь Янг Чена, то Янг Чен мог бы легко быть понижен к должности слуги. Когда это произошло бы, естественно он мог думать о многих способах отомстить за свое унижение и вместо этого опозорить Янг Чена. Согласно старой поговорке, для дворянина, чтобы отомстить, десять лет не слишком длинные, и потребовалось бы еще больше времени, чтобы вырастить к бессмертию, следовательно у него все еще было много времени, чтобы заставить Янг Чена раскаиваться всю свою жизнь.

Янг Чен знал, что менеджер поместья Е Сю Шангуань Фэн был экспертом на пике Ци уровня. Так, как он был довольно стар, это было крайне маловероятно для него ступить в следующую сферу, поэтому он мог только принять на себя ответственность менеджера здесь. Говоря о менеджере, он был владельцем поместья, ответственным за руководство недавно принятых на работу учеников Чистого Дворца Янь. Поскольку Чу Хэн был внутренним учеником на стадии основ, Шангуань Фэн не будет сметь не повиноваться его инструкциям.

В тот момент Янг Чен вспомнил, что, когда он присоединился к Чистому Дворцу Янь в своей предыдущей жизни, Чу Хэн уже был опытным учеником, дела которого распространились далеко. Кто мог подумать, что кто-то, кто только присоединился к Чистому Дворцу Янь, уже оскорбил известного внутреннего ученика?

Только, даже если Чу Хэн был в тысячу или в десять тысяч раз более известный, это все еще не было достаточно, поскольку Янг Чен абсолютно не нуждался в вводных знаниях основ, даже если бы это было изменено на продвинутое знание, ему все еще не было бы нужно это. Причина, почему он настоял на том, чтобы присоединиться к Чистому Дворцу Янь, состояла в том, чтобы только проявить свое уважение к своему мастеру снова и выполнить его длинное проводимое желание.

После того, как Шангуань Фэн закончил говорить все это, выражение Янг Чена даже не изменилось ни на один бит. Он встал и еще раз выразил свою благодарность к Шангуань Фэну, затем он пошел к стороне зала. Проходя, он указал пальцем на сорокалетнего, здорового слугу, который, как полагали, был самым старым и затем он немедленно ушел. Глаза Шангуань Фэна следовали за Янг Ченом, пока он не ушел далеко. В его сердце он тайно чувствовал себя удовлетворенным, но он просто покачал головой немного, вздохнул и ничего не сказал.

Следуя за слугой по длинному коридору и повернув, приблизительно семь - восемь раз, Янг Чен прибыл в свое место жительства. В месте жительства было две женщины и один мужчина, в общей сложности три слуги уже ждали и видели, что Янг Чен прибыл, все они поприветствовали его, чтобы проявить свое уважение.

“Меня зовут Янг Чен вы все можете обращаться ко мне так, как вам удобно”.

Янг Чену не нравилось что они настаивали на соблюдении формальностей, все те слуги были когда-то учениками, которые были ранее отстранены. Они не казались очень старыми, но все, каждый из них был культиватором, только в более низкой сфере, неспособные стать подлинными учениками. Единственная вещь, в которой он мог быть уверен, состояла в том, что у них всех были методы, чтобы останавливать свое старение, поскольку казалось, что их подлинный возраст был далек от того, чем казалось.

Эти четыре слуги не смели быть небрежными, один за другим приветствуя снова и называя его Молодым Мастером Янгом. Это было обращением, которым Янг Чен уже наслаждался в своем семейном поместье в течении полугода, все же он не приспособился к этому ни на каплю, но он был все еще удовлетворен этим видом обращения.

После того, как он заселился и поел еды, Янг Чен лег в своей спальне, которая, по сравнению с щедрой спальней поместья его семьи, была все еще несколько более экстравагантной, и он закрыв глаза начал отдыхать. Но его осведомленность духа уже покрыла все место жительства, не встревожив никого.

Те несколько слуг еще не спали. В небольшой комнате на внешней стороне слуга, который следовал впереди, говорил о событиях, которые имели место в зале, поскольку другие слуги смеялись, чувствуя себя счастливыми.

“Мы не должны служить этому мастеру хорошо, после нескольких лет, он также станет одним из нас”.

Другой слуга смеялся, высказываясь, что было у каждого в уме. Хотя другие слуги не сказали ничего, они кивнули тихо.

Когда Янг Чен услышал это, его губы вились вверх. Вскоре после этого, даже не заботясь об этих людях, он должным образом лег в постель, как будто спать и начал культивировать свои Три Тайны Чистоты.

Янг Чен встал в начале следующего дня. Впоследствии, на одной стороне Янг Чен наслаждался восхитительным завтраком, в то время как с другой стороны слуга, который следовал впереди, объяснял порядки в поместье.

Именем слуги было Шен Да, первоначально его тело также обладало корнем духа, но его удача была бесполезна, и он достиг необходимого уровня Ци всего спустя два месяца после трехлетнего периода, но к тому времени он был уже понижен к должности слуги, теперь это уже было десять лет. В течение этих десяти лет, кроме проявления внимания по обязанностям слуги, он постоянно культивировал, ожидая чтобы прорваться к сфере основ и стать внутренним учеником.

Правила в Чистом Дворце Янь были непоколебимы, но только если один преуспел в том, чтобы достигнуть сферы основ, мог любой входить во внутренний двор. Фактически, не только у Шена Да, но и всех слуг в поместье были подобные мысли. Кроме обслуживания этих недавно введенных учеников они также культивировали старательно в надежде, что когда-нибудь в будущем они будут в состоянии стать экспертами по стадии основ и действительно смогут войти в Чистый Дворец Янь.

Все это было собственным опытом Шен Да, естественно прибывающим от него, все это казалось абсолютно логичным. Янг Чен понял все полностью, но все еще ждал пока Шена Да закончит его объяснение. После этого он приказал Шен Да, махнув руками, чтобы тот показал ему все вокруг.

Он шел в павильон, где группа учеников училась читать, и внутри, был человек, который, казалось, был мастером, который учил группу молодежи. Заметив Янг Чена и затем взглянув на Шен Да, он поспешно встал и поприветствовал Янг Чена:

“Старший Брат Янг, вы удостоили нас своим присутствием, как насчет того, чтобы дать некоторые наставления этой молодежи? Я приглашаю Старшего Янга на место почета!”

Все ученики, которые учились читать также встали. Они подошли к Янг Чену и поклонились ему:

“Мы приветствуем Старшего Янга!”

С горькой улыбкой Янг Чен махнул для них, чтобы те разошлись и продолжили свою работу, затем развернувшись ушело. Он должен был возвратиться из нескольких областей по очереди, независимо от того практиковали ли они медицину или изучали географию звезд, независимо от того, что изучали те ученики, когда они увидели Янга Чена, все они, включая их учителей вставали и лично подходили к нему, кланились, и вопили 'Старший Брат Янг', но не один человек не пригласил Янг Чена зайти в гости и посетить классы. Эти люди все следовали за надлежащими этикетам, поэтому это не рассердило Янг Чена в любом случе.

После того, как целое утро было проведено таким образом, Янг Чен возвратился в свое место жительства с Шен Да и лениво сел на стул, командуя им:

“Шен Да теперь получи ланч для меня!”

“Молодой Мастер Янг, ланч находится на кухне, вы можете получить его сами!”

Шен Да саркастически засмеялся, небрежно отвечая ему и затем обернулся, чтобы уйти.

Один взгляд на горький опыт Янг Чена этим утром в поместье Е Сю и Шен Да немедленно понял статус Янг Чена, он даже предсказал конец Янг Чена, поэтому он не будет больше рассматривать Янг Чена как Молодого Мастера.

“Шен Да, Вы думаете, что с инструкциями Чу Хэна, я буду неспособен поднять голову в этом поместье Е Сю?”

Янг Чен не казался удивленным поведением Шен Да, выглядя ленивым как прежде, он поднял одну из своих ног, чтобы поместить его на подлокотник чрезвычайно хорошо обработанного стула и грязно спросил.

“Молодой Мастер Янг!”

Шен Да обернулся, чтобы посмотреть на Янг Чена с улыбкой, которая не была улыбкой:

“Следуя правилам, я все еще назову вас Молодым Мастером. Пятнадцать лет назад я был также в вашем возрасте, и я также полагал, что, так как мое тело обладает корнем духа, мой естественный талант превзошел бы обычных людей, но теперь посмотрите на меня, я - просто слуга. Но я уверен, что после этих трех лет вы будете таким же как я, но мое положение все еще будет более обеспеченным”.

“Как вы уверены в этом?”

Янг Чен спросил, выглядя столь же ленивым как прежде.

“Без направлений, Молодой Мастер Янг, почему вы думаете, что будете способны пройти?”

Шен Да саркастически улыбнулся:

“Вы под впечатлением, что, воспользовавшись преимуществом над Старшим Братом Суном, когда он был не подготовлен и внезапно атаковав выбили его и смогли легко прийти в поместье Е Сю? В лучшем случае Вы - деревенский передник с некоторой грубой силой, это - все. После трех лет Вы просто будете моим подчиненным, Вы все еще смеете заставлять меня служить Вам?”

“Другие слуги также чувствуют то же самое?”

Янг Чен все еще не попросил имена других слуг и служанок вчера, таким образом, он использовал что-то еще в качестве замены.

“Правильно, Молодой Мастер Янг!”

Другие три слуги появились в некоторое неизвестное время из небольшой комнаты на стороне и поддержали сторону Шена Да. Другой слуга с улыбкой ответил:

“Мы только все еще называем Вас Молодым Мастером Янгом, чтобы следовать основным правилам поместья”.

“Однако Молодой Мастер Янг должен будет все еще заботиться о своей собственной повседневной жизни”.

Немедленно, одна служанка, стоящая на стороне, сказала:

“Чем раньше Вы приспособитесь к этому, тем лучше это будет для Вас”.

“Конечно, Молодой Мастер Янг может предложить нам эти вещи, чтобы поесть или пить, отказаться от них было бы непочтительно для нас, мы можем наслаждаться этими удовольствиями от имени Молодого Мастера Янга”.

Поскольку последняя служанка сказала это, улыбчивое выражение на ее лице распространилось еще больше, как будто цветок начал цвести

“Менеджер Шангуань приказал нам предоставлять Молодому Мастеру Янгу все как ученику третьего уровня Ци, и к счастью мы - только в соединении третьего уровня, возможно эти вещи могут помочь нам прорваться к четвертому уровню”.

Все четыре из них говорили один за другим, как будто они уже обсудили это должным образом. Мало того, что они жадно жаждали вещей Янг Чена, но также хотели, чтобы Янг Чена поклонился. Спасибо небесам эти люди все еще имели некоторое осознание своих обязанностей и не пытались заставить Янг Чена служить им.

“Даже при том, что Чу Хэн и Шангуань Фэн прикидываются что придерживаются правилам, в действительности, Чу Хэн хочет иметь дело со мной, обычным смертным, при помощи лазеек в правилах”.

Ленивый голос Янга Чена выведал:

“Вы даже еще более свирепы, чем Шангуань Фэн или Чу Хэн? Вы все следуете по этому пути, разве Вы не боитесь нарушения никаких правил?”

Слушая эти слова, выражение лица всех слуг решительно изменился, но Янг Чен все еще не прекращал говорить:

“Даже Чу Хэн и Шангуань Фэн оба поддерживают видимость, имея дело со мной, но вы нищеброды даже не потрудились соблюдать приличия. Просто, потому что вы были все погружены в горькое культивирование, ваши разумы все стали глупыми?”

Янг Чен все еще не двигался, но заставил Шен Да, и других трех слуг вспотеть, неспособные сказать что-либо. Янг Чен глумился в сердце и сказал:

“Вам нужен я, чтобы сообщить об этом существующем разговоре Шангуань Фэну и позволить ему решить спор?”

“Молодой Мастер Янг, Вы, конечно, шутите”.

Шен Да полностью проигнорировал то, что он сам сказал ранее и сказал:

“Мы были только беспорядочно говорящими и действительно не просили, чтобы Вы сделали что-нибудь, слова шутки также считаются преступлением согласно правилам?”

“Согласно правилам?”

Янг Чен фыркнул. Его голос внезапно стал громким:

“Согласно правилам, даже если мой ланч уже находится на моих губах, когда я прошу, чтобы Вы принесли его мне, Вы должны принести его мне, даже если Вы просто собираетесь получить его и принести его к краю моего рта снова! И Вы говорите о правилах со мной?”

Четыре слуги третьего уровня Ци даже не смели двигаться перед Янг Ченом, который только что недавно присоединился к Чистому Дворцу Янь. Даже не смели поднять свои головы, они стали тихими из страха. Лица этих четырех были смертельно бледны, как будто кто-то высосал их живучесть.

“Но вы мне очень нравитесь за то, что говорите правду”.

Наблюдая отношения этих четырех слуг Янг Чен слегка кивнул:

“По крайней мере, по сравнению с людьми, которые продолжают произносить сладкие слова, чтобы продвигаться вперед и те, кто номинально сделал меня учеником третьего уровня Ци, но фактически вынудил людей не помочь мне в становлении более сильным”.

Видя, что Янг Чен изменяет свой тон снова, все четыре слуги были несколько поражены и чувствовали себя даже менее решительными. Только после поглядывания друг на друга несколько раз они были способны посмотреть на Янг Чена снова.

“Я также ценю Вашу прямоту”.

Янг Чен сказал, не сообщая слугам о своих мыслях, но Янг Чен, тем не менее, понял их образ мыслей:

“Теперь я даю вам один шанс. Шанс выиграть эту возможность которые вы упомянули”.

“Возможность?”

Шен Да громко спросил, торопливо. Если бы Янг Чен сообщил Шангуань Фэну об их разговоре, то эти четыре слуги должны были бы ответить за последствия. Правила секты были правилами секты и также относились к этим слугам. Так как Янг Чен позволил им возможность, Шен Да абсолютно не упустит ее.

“Вы четыре должны победить меня в сражении!”

Янг Чен встал и указал на четырех слуг, чтобы те следовали за ним, в то время как он непосредственно шел в небольшой внутренний двор в их месте жительства:

“Боретесь ли вы один или вместе, пока вы в состоянии победить меня, я буду действовать, как будто предыдущий инцидент не произошел, и у вас всех также не будет ничего, о чем волноваться . Что касается тех подарков, которые пошлют мне, они все будут вашими без исключения”.

“Вы серьезны?”

Шен Да выглядел довольным, когда он торопливо спросил. Если бы Янг Чен не поднял эту проблему, даже если бы Шангуань Фэн узнал ее, то он все еще не мог бы сделать ничего, чтобы наказать их за преступления, кроме того это также позволило бы Старшему Брату Суну, выразить свой гнев, поэтому конечно, Мастер Дядя Чу будет рад.

“Конечно!”

Лицо Янга Чена приняло улыбчивое выражение:

“Какую выгоду я получил бы обманув вас слуг?”

Смотря на серьезное выражение Янг Чена, это абсолютно, казалось, не было ложью. Шен Да обернулся, чтобы поглядеть на других слуг, и внезапно улыбка появилась на лицах всех четырех.

“Это Ваши слова, даже если менеджер Шангуань узнает это, он все еще не может обвинить нас в нарушении любого правила. Правильно, менеджер?”

“Конечно!”

Фигура Шангуань Фэна неожиданно появилась на вершине входа места жительства Янг Чена. Он мягко смеялся:

“Только момент назад я услышал слова Молодого Мастера Янга. Так как это - требование Молодого Мастера Янга обмениваться мнениями с вами всеми, естественно это не рассмотрят как ломку никаких правил”.

Зловещая улыбка уже распространилась через лицо Шен Да. Он как раз собирался двинуться, когда Шангуань Фэн вмешался:

“Шен Да, Молодой Мастер Янг сказал всем вам объединяться, вы все должны следовать инструкциям Молодого Мастера Янга”.

http://tl.rulate.ru/book/20000/17259

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку