Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 109 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109 – Подготавливая сцену для хорошего шоу

Для луговой гадюки это не было сложной задачей, она уже научилась уменьшать свой размер и скрывать свое дыхание. Она могла проползти внутрь, и никто не мог ее обнаружить. Раньше, когда Ян Чена окружила луговая гадюка, он также не смог его обнаружить.

Войдя в небольшой городок, Ян Чен немедленно нашел место для проживания и начал тренироваться там. В настоящее время он уже знал расположение врага, так что оставалось только думать, о способе справиться с ним.

«Скажи мне, что лучше: пойти туда и бороться за то, что он хранил в течение этих лет или просто выкрасть это?»

Сидя в вертикальном положении, Ян Чен посоветовался с песчаным скорпионом, ползающим по его телу. Он никогда не рассматривал этих зверей-демонов в качестве идиотов, и его нынешний вопрос был по-прежнему честным и искренним.

«Какую цель вы достигнете, сделав это?»

Песчаный скорпион задал ему встречный вопрос.

«Ты хочешь просто заполучить нечто или еще нанести врагу сильную боль, с которой он не сможет жить?»

«Прежде всего, сам факт захвата этой вещи принесет врагу сильную боль».

Ян Чен не ожидал, что у Песчаного Скорпиона будут такие идеи, но, увидев это, он был в восторге и немедленно продолжил общение с ним.

«Хотя борьба за вещи действительно может быть приятной для вас на какое-то время, чтобы выразить весь свой гнев, это может привести к множеству неудобств».

Слова Песчаного Скорпиона заставили Ян Чен смотреть на расу демонов в новом свете.

«Но если вы можете украсть это и сбежать незамеченным, и люди не будут знать причины и личности вора, то это оставит их не только опустошенными, но и запутавшимися, а это принесет только еще больше боли»

Почувствовав мысли Песчаного Скорпиона, в сознании Ян Чена внезапно возникла картинка: вся фракция Величайших Небес ищет Истинную Ци пятой земли, которая бесследно исчезла непостижимо таинственным образом. Их тяжелая работа за несколько тысяч лет уничтожена без какого-либо разумного объяснения, заклинание, которое израсходовало немало природных ресурсов фракции, превратилось в пыль. Это может даже вызвать внутреннюю борьбу и сомнения в каждом внутри фракции, такой вывод только еще больше осчастливил Ян Чена.

Если предатель дворца Чистого Янь, Чу Хэн, мог сделать так, что репутация Дворца упала на дно, то что будет, если ученики школы Величайших небес начнут сориться из-за этого? Какая ситуация может произойти?

Поскольку фракция Величайших Небес сделала первый шаг в отношении Чу Хэна, Ян Чен также не возражал против последнего. Самое удивительное для Ян Чена было то, что Ян Си, который был причиной несчастий в его предыдущей жизни, неожиданно не появился. Могло ли быть так, что ему предстояло проявить себя в будущем?

На данный момент он решил оставить вопрос с Ян Си на потом, в настоящее время Ян Чену нужно было наблюдать за двумя людьми: сначала был тот, кто прекрасно знал обстановку окружения, а затем еще один, который знал местоположение Чу Хэн. Из-за действий фракции Величайших Небес, Чу Хэн был очень хорошо спрятан в Долине Пустошей, поэтому, чтобы найти его все равно потребуется помощь врага.

«Кроме того, даже если вы хотите его выкрасть, как вы это сделаете?»

Песчаный Скорпион передал мысль, как бы издеваясь над ним.

«Луговая Гадюка может тайно прокрасться к месту, но твоей силы сейчас немного не хватает».

Песчаный Скорпион оценил силу Ян Чена, основанную на его Духовном Осведомлении, но поскольку текущий уровень Духовного Осведомления Ян Чена был только на пике стадии Цзедань, Песчаный Скорпион не думал, что Ян Чен может быть противником сопоставимого с ним эксперта.

Это был удар по Ян Чену, но сам Ян Чен долго об этом не думал. Фактически, Ян Чен уже выбрал путь кражи. Осознавая разницу в силе, он знал, что он не сможет захватить Ци насильственным путем.

Скорость луговой гадюки была очень быстрой, и в течение короткого периода в три дня она полностью исследовала окружение ядра. Когда она вернулась к Ян Чен, в голове Ян Чена появилась подробная карта ядра заклинания.

Ядро заклинания было очень ценным для фракции Величайших небес, и там было, по крайней мере, три эксперта Юаньинь, следящих за ядром. Но большую часть времени они культивировались в самом центральном регионе и очень редко были на посту. В окружении также было несколько экспертов этапа Цзедань, а также несколько учеников этапа формирования, поэтому этот регион был больше похож на город.

Защита была очень строгой, но казалось, что ничего необычного не было, только одно было другим, это был небольшой город только для учеников Величайшей небесной школы. Кроме них никто другой не мог сюда попасть. Ян Чен захотел проникнуть туда тайно, но у него не было возможности сделать это.

«Мы вдвоем сможем справиться максимум с тремя противниками, остальные намного сильнее нас!»

Суждения Луговой Гадюки и Песчаного Скорпиона были совершенно идентичными.

«Они не будут обходиться с нами легко, так как мы - звери-демоны, поэтому вы не должны безрассудно входить внутрь!»

Согласно Луговой гадюке и Песчаному Скорпиону, Ян Чен был простым голубым быком, который превратился в человека, его сила не была действительно грозной, и они были снисходительны к нему в течение долгого времени.

«Конечно, у меня нет необходимой квалификации, чтобы пробиться внутрь!»

Противостоя словам луговой гадюки, Ян Чен невинно улыбнулся. Основная цель великого заклинания, устроенного несколько сотен лет назад, заключалась именно в том, чтобы направлять Истинную Ци пятой земли в Долине Пустоты до ядра заклинания, чтобы кто-то из фракции Величайших Небес мог потом ее собрать.

Причина, по которой им пришлось потратить столько усилий, чтобы манипулировать Истинной Ци пятой земли, заключалась в том, что ее было очень сложно направлять. Даже через несколько сотен лет Истинная Ци пятой земли не полностью сходилась в соответствии с пожеланиями людей фракции Величайших небес, которые развернули заклинание.

Согласно распределению Духовной Силы, которую Ян Чен получил от демона, он мог узнать и уровень ее готовности. Разумеется, Истинная Ци пятой земли была канализирована к центру ядра заклинания, но даже через несколько сотен лет она не сходилась, а находилась только на пути сближения.

Это дало Ян Чену возможность полагать, что люди, защищающие простой поток Ци , не ожидают, что ее могут перехватить на этом этапе.

Несмотря на то, что два зверя-демона жили здесь несколько лет, они все еще не могли обнаружить Истинную Ци пятой земли, ведь их знания были ограничены. Не говоря уже о о том, что даже после того, как какой-то неизвестный эксперт дал людям Величайшей Небесной фракции несколько намеков о местонахождении Истинной Ци пятой земли, эти звери все еще не могли обнаружить те тонкие, словно шелковые нити Истинной Ци.

Но Ян Чен обладал оптом и знаниями Великого Бессмертного, и к тому же у него были знания настоящих секретов Пятой Земли, поэтому он мог легко обнаружить то, что ему нужно.

Его единственное опасение заключалось в том, что время, необходимое для сбора Истинной Ци, было невелико. Ян Чен должен был собрать всю Истинную Ци пятой земли на глазах у этих людей, но он не должен быть обнаружен ими, это была самая большая проблема.

«Когда тигр не показывается, то все воспринимают его как большую кошку! Я позволю вам увеличить свои знания о том, чем на самом деле является формирование заклинаний!

Ян Чен имел намерение подчинить их, услышав их непрерывную пренебрежительную оценку, даже если он не смог победить их, он должен был доказать, что их знания в других областях были недостаточными, это было очень полезно в отношении того, что он хотел отправить этих зверей во Дворец Чистого Янь.

Огромное заклинание фракции Величайших небес было очень большим, и оно также было устроено по естественной местности, чрезвычайно искусная работа. Но это не было проблемой в глазах Ян Чена, он требовал подробного распределения Духовной Силы, чтобы иметь возможность рассчитать направление Формирования заклинаний там, где течет Истинное Ци пятой земли.

В конце концов, фракция Величайших Небес устроила это тайком и не смела нагло заявить о своей претензии на Истинную Ци пятой земли. Честно говоря, эта Долина Пустоши действительно не была в диапазоне влияния фракции, а скорее принадлежала к другой большой фракции, Фракции Пяти Фаз. Но потому, что земляная Духовна Сила здесь, была сильная, фракция Пяти Фаз щедро позволила другим товарищам-культиваторам тренироваться здесь, но это также не означало, что Величайшая Небесная фракция могла бы насильно захватить истинную Ци пятой земли.

Думая об этом так, можно сказать, что фракция Величайших небес также воровала то, что ей не принадлежит. Ян Чен был уверен, что Величайшая небесная фракция не осмелится открыто об этом заявлять, поэтому у него была возможность обмануть их с легкостью.

Это была формация заклинаний, основанная на естественной местности, за исключением людей, которые тщательно изучили заклинания, никто не знал бы об этом. Ян Чен сомневался, что в этом царстве, помимо специалистов по формированию заклинаний Великой Небесной фракции, были другие люди, которые могли бы это понять.

Возможно, фракция Величайших Небес считала ее абсолютно безопасной, но эта форма заклинания имела фатальный изъян: потому что Формирование заклинаний было организовано с использованием естественного ландшафта, изменение его было непростым делом, особенно не в глазах Ян Чена, бывшего Великого Бессмертного.

«Вы хотите изменить эту форму заклинания?»

Поскольку Луговая Гадюка и Песчаный Скорпион, естественно, знали о существовании этого Формирования заклинаний, Ян Чен не скрывал этот факт от них. Когда они услышали, что Ян Чен может изменить Формирование заклинаний, они не могли не быть шокированными.

Все демонические звери рождаются, получая духовное влияние неба и земли. Они поглощали сущность Солнца и Луны и духовное влияние Неба и Земли, чтобы стать более могущественными. Их культивация была основана только на инстинкте. Но этот «голубой бык» Ян Чен удивительно не только знал о Формировании заклинаний, но также знал, как его модифицировать, и, кроме того, у него были такие вещи, как секреты трансформации внешнего вида, все это заставило Ян Чена выглядеть еще более загадочным в их глазах.

Ян Чен ожидал этого результата, ему нужно было заставить их стать более любопытными, чтобы он мог использовать Формирование заклинаний, улучшить инструменты и придумывать таблетки, чтобы он мог вытащить этих двух могущественных зверей во дворец Чистого Янь. Во всяком случае, Ян Чен все еще знал много методов культивирования для контроля демонов в этой области, по крайней мере, Секреты управления зверями могли заставить зверей-демонов делать то, что он хотел.

«Когда фракция Величайших Небес организовала заклинание, они исследовали этот регион в течение, по крайней мере нескольких сотен лет, чтобы почувствовать направление Духовной Силы».

Ян Чен улыбнулся и объяснил цель, которую он хотел достичь:

«Пока я могу изменять направление Духовной Силы во многих местах, Истинное Ци пятой земли начнет выливаться в разных местах, и тогда фракция Величайших Небес и фракция Пяти Фаз организуют нам отличное шоу, и тогда нам останется только наблюдать и ждать!»

Хотя луговая гадюка и песчаный скорпион также делали это раньше, они никогда не делали этого в столь больших масштабах, подразумевая целые фракции. Два демона-зверя были еще более возбуждены, чем Ян Чен, и все эти годы люди рассматривали их как цели для обучения, когда они еще получат такой шанс, чтобы снова выразить свой гнев? Кроме того, они заставили бы этих людей уничтожать друг друга, не будучи вовлеченным в это, поэтому два зверя-демона призывали Ян Чена начать его модификации.

Естественно, изменение такого огромного заклинания было непростым делом. Даже с нынешними знаниями Ян Чена о Формах заклинаний ему все равно пришлось запереться в своей комнате в течение двух месяцев, чтобы найти способ.

Песчаный скорпион и луговая гадюка были, конечно, тиранами среди тиранов, не говоря уже о чем-либо еще, по крайней мере на огромных территориях они могли найти критические моменты даже с закрытыми глазами. Ян Чен дал им указания в пределах своих соответствующих областей, и менее чем за двадцать дней направление Духовной силы было изменено в нескольких местах.

Хотя поток был наклонен только на десять или около того метров, они были смертельными для Формирования заклинаний. Просто найдя регион, где Формирование заклинаний стало неупорядоченным, они бы просто сошли с ума.

Два зверя-демона были очень умны, они не только трансформировали подземные жилы на своей территории, но и многие за пределами их территории, покрывая всю Долину Пустошей. Следуя плану Ян Чена, эти подземные жилы были бы разбиты в регионах, в которых часто случались битвы за их приобретение между зверями демонами. Некоторые регионы были почти исчерпаны для нужд медицинского сада, и было еще больше регионов, где по его плану некоторые ученики фракции Величайших Небес, которые не знали о Формировании заклинаний, могли бы узнать об этой возможности. В некоторых регионах они закладывали Формирование заклинаний или использовали магическое оружие, чтобы разорвать поток Духовной Силы . Короче говоря, было слишком много шаблонов.

После этого наступил черед Ян Чена, ему нужно было отправиться в какой-то регион и с помощью оригинальных материалов, используемых для создания заклинания, немного изменить его и тем самым перенести исходное ядро заклинания, где сходилась Истинное Ци пятой земли на десять миль в другую сторону.

Уничтожение всегда было легче, чем создание, особенно в случае такого заклинания. Чем меньше людей должны были узнать, тем больше следов они должны скрывать.

Ян Чен в основном не заботился о том, чтобы кто-то узнал: до тех пор, пока он смог усовершенствовать часть Истинной Ци, объединить ее с Настоящими секретами пятой земли и культивировать ее, Истинное Ци пятой земли станет еще сильнее. Ян Чен также знал, что другие люди не узнают об этом, поэтому он должен был распространить информацию об Истинной Ци пятой земли после ее переработки.

Тогда фракция Величайших Небес, которая прилагала усилия в течение нескольких сотен лет, не могла легко отказаться от нее. Но фракция Пяти Фаз также использовала эту землю, поэтому она также не пощадила бы никаких усилий для оспаривания сокровищ, найденных в ее области, и в то время Ян Чен мог наслаждаться битвой между двумя гигантами.

Конечно, это было результатом продуманного направления Истиной Ци пятой земли в течение нескольких сотен лет, но они были достаточно осторожны, чтобы не выявить никаких следов развертывания такого заклинания. Ян Чен, с другой стороны, не заботился о них вообще, он просто двигал Формирование заклинаний, используя все свои силы, насколько мог. В течение короткого периода в один месяц чрезвычайно чистая земляная Духовна сила начала извергаться из разных регионов, что быстро привлекло внимание многих людей.

За это время Ян Чен благополучно сидел в правильном подземном месте и начал готовиться к очистке следа Истинной Ци пятой земли, которую он уже собрал.

«Люди не могут быть слишком жадными, желание съесть все приведет к расстройству желудка!»

Ян Чен, как бы пытаясь поощрить луговую гадюку и песчаного скорпиона, улыбнулся и сказал:

«Вы двое, защитите меня, пока я поглощаю этот след Истинной Ци пятой земли! Как только я закончу, наступит ваша очередь!»

«А как насчет других регионов?»

Луговая Гадюка, явно не желая делиться успехами своей утомительной работы с другими людьми, передала эту мысль.

«Независимо от того, кто использует ее, если они вам нравятся, разрешите им сохранить источник. И если вы этого не сделаете, тогда убейте их и захватите его!»

Слова Ян Чена выражали его собственные мысли.

http://tl.rulate.ru/book/20000/164810

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку