Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 108 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 108 – Заполняя карту

Хозяин этой территории был Песчаный Скорпион, который находился на той же стадии культивации, как и Луговая Гадюка, разница в их силах была не очень большой. Ян Чену было очень смешно слышать, как Гадюка провоцировала Песчаного Скорпиона.

Поскольку тело Луговой Гадюки стало меньше, Ян Чен мог взять ее на свой летающий меч и передвигаться быстрее. На протяжении всего путешествия Луговая Гадюка продолжала свои высокомерные провокации, как бы опасаясь, что Песчаный Скорпион не узнает, что они пришли. Такая необузданная провокация заставила Ян Чена подумать о возможности заткнуть ее силой.

Через два часа полета на летающем мече Ян Чен внезапно почувствовал сильное волнение. Он не нуждался в представлении, это мог быть только Песчаный Скорпион, разозленный Луговой Гадюкой. Он бросился вперед сравнивать свою силу с Гадюкой. В ответ Ян Чен немедленно остановил свой летающий меч и приземлился на землю.

Ян Чен чувствовал, что удача была не на его стороне. Почему он привел с собой такого зверя, который любил попадать в неприятности? Очевидно, что Ян Чен просто хотел спросить об указаниях, почему тогда Гадюка провоцировала Скорпиона? Яростный Песочный Скорпион, который был также на уровне Юаньинь, мог немедленно избавиться от Ян Чена, если пожелал. Ранее Луговая Гадюка рычала сама по себе, теперь к ней присоединился Песчаный Скорпион.

Пока он колебался, стоит ли уйти, все было решено за него. В мгновение ока давление Песчаного Скорпиона уже было в непосредственной близости. Хотя он не мог даже видеть свою тень, Ян Чен был уверен, что Песчаный Скорпион остановился неподалеку и тайком наблюдает за ним.

Взрыв!

Внезапно из-за его тела широко раскрылся огромный рот, и из-под земли вырвалась струйка черного жемчуга со звуком взрыва. Внезапно вспыхнул черный свет и яростно попытался пронзить Ян Чена. На самом деле это была не нитка черных жемчужин, это был хвост песочного скорпиона.

Без особого колебания Ян Чен схватил Луговую Гадюку и уклонился от хвоста Скорпиона, косящего на него, и в то же время передал сообщение с его Духовным Осведомлением:

«Это твоя проблема, успокойся!»

Луговая Гадюка не думала о то, чтобы использовать Ян Чена как наемного убийцу, поэтому она полетела в небо, уже восстановив свою первоначальную форму. Ее огромное тело прямо свернулось вокруг хвоста песчаного скорпиона, и вскоре после этого остальная часть скорпиона оказалась снаружи.

Луговая гадюка длиной в тысячу метров и песчаный скорпион в несколько сотен метров, эти два огромных монстра сражались на песке, скручиваясь и поворачиваясь, чтобы убить друг друга. Колющие хвосты, клыки, большие когти, поднимающиеся здесь и там, огромные тела, разбивающиеся здесь и там, ярость была несравнима, оставляя глубокие отпечатки в пустыне, с песком, заполняющим все небо.

Независимо от того, был ли это песчаный скорпион или луговая гадюка, они оба были привязаны к земле, поэтому они чувствовали себя подобно рыбе в пруду в Долине пустоши. Иногда оба они использовали магические приемы, их тела появлялись и исчезали в Долине Пустошей. Если бы Ян Чен не использовал свою Духовную Осведомленность, чтобы понять, что происходит, он бы уже потерял их.

Ян Чен уже поднялся в небо. Он не мог оставаться на земле, в то время как несколько миль пустыни были перевернуты этими демонами. Их громадный рев можно было легко услышать в радиусе тысячи миль. Если бы эти места не были известны своей опасностью, то возможно бесчисленные люди уже собрались бы посмотреть на то, что здесь происходит.

По-видимому, два зверя-демона уже много раз сражались друг с другом, так как их бой был весьма методичным, и все их атаки были направлены на слабые стороны другого, в их атаке и защите была ясная закономерность. В дополнение к этому, удар не был критическим. Ян Чен уже наблюдал это более двух часов, и по-прежнему раздавались звуки боя, и поле битвы уже переместилось на сотни миль от первоначального места.

Если это будет продолжаться и дальше, то когда битва закончится, наконец? И если после такой большой битвы ни одна из сторон не выиграет, а они оба будут просто искалечены, это было бы очень невыгодно для Ян Чена, поэтому у него не было другого выбора, кроме как снова использовать Секреты контроля зверя и попытаться связаться с двумя зверями в битве.

«Я только пришел спросить дорогу, я не думал, что это превратится в битву на жизнь или смерть, вы не можете остановиться?»

Ян Чен не только громко кричал вслух, но также передавал свое Духовное Осведомление, используя Секреты контроля зверя.

«Спросить дорогу? О каких дорогах может идти речь?»

Как только Ян Чен открыл рот, два зверя-демона, которые только что крутились в битве, образуя мяч, остановились, и вскоре после этого Песчаный Скорпион неожиданно спросил об этом. Внезапно он ощутил движения луговой гадюки, после чего он начал реветь на нее, в то время как луговая гадюка тоже начала издавать шипящий звук.

Ян Чен был очень далеко, и он не смог влиться в их разговор, но, увидев, что Луговая гадюка превращается в большую, а затем назад в маленькую, используя эту способность, чтобы прыгать из стороны в сторону, он сразу мог сказать, что она вовсю использовала недавно появившиеся секреты трансформации внешнего вида.

Песчаный скорпион был поражен этим изменением. Пока он неподвижно наблюдал за этим, время от времени из его толстого панциря выходил пар, никто не знал, было ли это из-за гнева или зависти.

После того, как двое животных-демонов общались какое-то время, Песчаный Скорпион повернулся к Ян Чену и передал свои намерения через Духовное Осведомление:

«Можешь ли ты обучить меня этим секретам преобразования внешнего вида до такой же степени?»

Было ли это хорошо? Ян Чен подсознательно кивнул, но, пока он все еще думал об этом, Песчаный Скорпион уже передал свою душу демона, оставив белый ореол, висящий перед Ян Ченом.

После того, как он достиг соглашения с Песчаным Скорпионом, Ян Чен внезапно осознал, что звери-демоны больше не являются идиотами, какими он привык их считать в прошлом, которые действовали только по их инстинктам. Эти решительные действия Песчаного Скорпиона и Луговой Гадюки вместе с действиями земляного зверя, подобно своей безвредной репутацией, опровергли его убеждения.

После того, как он обменялся следом души демона с Песочным Скорпионом и дал ему нефритовый свиток, содержащий Секреты трансформации внешнего вида, тело Песочного Скорпиона также исчезло в волне тумана и изменило его размеры на несколько метров.

Что касается Ян Чена, он уже нашел двух могущественных помощников. Казалось, что его будущие требования могут быть выполнены правильно и безопасно.

Большая карта была добавлена к карте Ян Чена. Наконец, в его сознании появился образ распределения Духовной Силы через половину Долины Пустошей. Как только он получит еще несколько карт местности, у него будет полная карта распределения заклинания.

Песчаный скорпион и луговая гадюка хотели следовать за Ян Ченом, но, увидев этих двух грозных зверей-демонов, следующих за ним, у него внезапно появилась мысль: если он сможет привлечь их под влияние Дворца Чистого Янь, то не увеличится ли сила Дворца еще раз?

Единственные проблемы заключались в том, примет ли Дворец Чистый Ян двух зверей-демонов или нет, и были ли готовы эти демонические звери стать частью Дворца Чистого Янь.

Ян Чен решил подумать об этой проблеме позже, в настоящее время главной заботой Ян Чена была великая формация заклинаний, которая была устроена несколько сотен лет назад фракцией Величайших небес; и так же как и сбор Истиной Ци земли, эта задача не могла быть передана никому другому. Также был еще человек, который унизил дворец Чистого Янь: Чу Хэн, которому абсолютно нужно было умереть.

Получив поддержку Песчаного Скорпиона и Луговой Гадюки, Ян Чену не пришлось беспокоиться о его безопасности в Долине Пустошей. В этот момент маленький песчаный скорпион сидел на одном плече, и маленькая луговая гадюка обмоталась вокруг другого плеча. Время от времени Песчаный Скорпион издавал странный звук, но он быстро исчезал, он казался очень неустойчивым.

Ян Чен не знал, о чем согласились Песчаный Скорпион и Луговая Гадюка, но Луговая Гадюка научила его скрывать свое дыхание демона. Но поскольку это был только первый раз, когда песчаный Скорпион учился и практиковал это умение, он не мог нормально контролировать свое дыхание, что привело к нынешней ситуации.

Уже прошел месяц, когда они вошли на территорию Песочного Скорпиона, который стал очень маленьким. Никто из тех культиваторов, которые пришли в Долину Пустоши, чтобы тренироваться, не знали, что два грозных и жестоких зверя-демона уже оставили свои логова. Ян Чен решил отправиться в другую сторону, к другому зверю.

Что касается «обучения в битве», в Долине Пустошей также было много зверей-демонов уровня Цзедань, помимо зверей уровня Юаньинь, таких как луговая гадюка и песчаный скорпион. Нынешнее направление, в котором двигался Ян Чен, было наполнено культиваторами, здесь не было зверей выше уровня Цзедань.

Увидев двух помогающих ему зверей-демонов уровня Юаньинь, звери уровня Цзедань не осмелились выставлять свои условия и послушно рассказали ему то, о чем они знали. Но Ян Чен не был жесток по отношению к ним, и оставил каждому по тысячелетнему женьшеню в благодарность за их помощь, чтобы им также не пришлось возвращаться с пустыми руками.

Ян Чен был уверен в том, что, используя свое прикрытие «чудовища демона», вместе с женьшенем, они, по крайней мере, не будут препятствовать ему, когда он будет выполнять свою работу, может быть, они даже окажут некоторую помощь. Но те культиваторы, которые пришли сюда, чтобы сражаться, будут испытывать большие трудности, если эти звери демоны съедят тысячелетний женьшень, их сила достигнет, по крайней мере, верхней стадии Цзедань, поэтому сложность битв также увеличится.

Ян Чен уже заполнил три четверти карты пустынной долины за один месяц. В настоящее время цель Ян Чена была последняя четверть.

В этом регионе было наибольшее количество культиваторов и самое низкое количество демонов. Самые могущественные звери-демоны находились на начальной стадии Цзедань, большинство из них находились на стадии формирования, как и культиваторы здесь.

Поскольку здесь было много культиваторов, то было также много школ, которые они представляли. Во время путешествия Ян Чен встретил много культиваторов почти каждой школы. Когда они встречались с Ян Ченом, первое, что они замечали – это знак его школы Чистый Янь на сумке Цянькунь.

После того, как Чу Хэн избил четырех учеников Дворца Чистого Янь, их школа стала предметом насмешек. Уже более года ни один человек из Дворца Чистого Янь не появлялся здесь, поэтому они были удивлены появлению Ян Чена.

«Что за дело заставило ученика Дворца Чистого Янь показаться здесь? Разве их репутация еще не достаточно пала?»

Всегда были люди, которым нравился хаос, а также люди, которые хотели доказать свое преимущество, наступая на других людей. Когда Ян Чен вошел в маленькую деревню на пути, он сразу же был встречен такими насмешками.

Услышав тон говорящего, люди в окрестностях начали смеяться дико. Все устали из-за своих битв во время тренировок, поэтому, когда человек, как Ян Чен, которого все высмеивали, появился здесь, все стали счастливы. Все смеялись, не сдерживая себя, те, кто смеялся громче всех, были ученики фракции Величайших небес.

Столкнувшись с насмешками этих людей, Ян Чен только улыбнулся, но ничего не сказал. На этих людей не стоило злиться. Хотя фракция Величайших Небес была очень счастлива прямо сейчас, но, когда Ян Чен будет пользоваться их собранной за тысячу лет истинной Ци земли, будут ли они также веселы? Ян Чен уже продумал метод уничтожения Чу Хэна, и это будет похоже на жестокую пощечину тем, кто сейчас так громко смеялся над ним и над всем Дворцом Чистого Янь.

Песчаный скорпион и луговая гадюка тоже услышали смех, но они не знали об обстоятельствах, они знали только, что эти люди, смеющиеся над Ян Ченом, не были дружелюбны. Объединив свою силу, они могли бы сравнять эту деревню с землей за считанные секунды, но Ян Чен остановил их порыв.

«Мир людей не так прост, как мир зверей-демонов, вы оба можете смотреть и наблюдать столько, сколько хотите, но вы не должны случайно раскрывать свой статус, иначе вы не сможете выйти и навсегда останетесь в Долине Пустоши».

Ян Чен мог использовать эту причину только для того, чтобы проинформировать их о правилах человеческого мира.

Ян Чен недооценил мудрость этих двух зверей-демонов. Они сидели на теле Ян Чена и только использовали Духовное Осведомление, чтобы общаться, никогда не открывая рот, но они внимательно наблюдали за людьми в окружении, чтобы потом интегрироваться в человеческую расу. Никогда не следует недооценивать экспертов этапа Юаньинь.

Территории демонов в этом регионе были не очень большими. Кроме того, многие демоны на низких уровнях часто были убиты, их территории часто менялись, но из-за этого природные ресурсы, доступные для культиваторов, были не очень хорошими.

Но что касается Ян Чен, у которого уже была карта распределения Духовной Силы восьмидесяти процентов долины Пустоши, ему было не очень сложно получить карту остального региона, пройдя ее пешком. Два демона-зверя время от времени принимали информацию от оставшихся демонов, поэтому Ян Чен очень быстро получил полную карту распределения Духовной Силы.

Получив полную диаграмму распределения Духовной Силы, великое заклинание появилось перед ним. Вычисляя поток Духовной Силы, Ян Чен смог найти место, где накапливалась Истинное Ци пятой земли. Ян Чен немедленно хотел отправиться туда и собрать ее всю.

Но как великое заклинание, создание которого заняло несколько сотен лет, было оставлено незащищенным в этот критический момент? Разумеется, там был сильный эксперт, охраняющий ядро великого заклинания, и это ядро было именно тем местом, куда собиралось все Истинное Ци пятой земли, поэтому оно будет охраняться еще более строго.

«Я хочу знать, что здесь происходит».

Наконец, Ян Чен обратился к Луговой Гадюке:

«Вы можете скрыть свое дыхание, и ваше тело также стало намного меньше, вы можете проникнуть в этот регион и выяснить, как там обстоят дела?»

http://tl.rulate.ru/book/20000/164809

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку