Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 103 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 103 – Конечно, здесь есть секрет

Первоначально Ян Чен хотел пойти в Долину Пустоши под предлогом поиска Чу Хэна, но сейчас он намеревался не только отыскать его, но и убить. Никогда еще Ян Чен не испытывал такого сильного желания избавиться от этого человека. Чу Хэн зашел слишком далеко, осмелившись оскорбить его учителя, даже сто смертей не могли простить это преступление!

Гао Юэ никогда не видела, чтобы Ян Чен сердился, поэтому она не ожидала, что Ян Чен будет таким страшным, когда он рассердится. Ей казалось, что с тех пор, как Ян Чен был спокоен в отношении слов Чу Хэна, оскорбляющих его, он не рассердился бы так и на слова об его учителе. Но она не думала, что только одна строка, которая была направлена на нее, так сильно разозлят Ян Чена.

Но то, что Ян Чен так рассердился на слова Чу Хэна о ней, заставило ее испытывать некое чувство воодушевления, которое нельзя описать словами. Помимо своего учителя Ван Юна, Гао Юэ никогда не получала такого беспокойства от любого другого человека, и Ян Чен даже оставался равнодушным к оскорблениям в свой счет, хотя здесь она чувствовала несправедливость его слов.

Хотя Долина Пустошей была известна как долина, на самом деле она была не очень маленькой. Фактически, Долина Пустошей была областью с огромными холмами, в которой также встречались обильные песчаные дюны. В этом регионе, в радиусе тысячи миль, земляная Духовная Сила была выдающейся, в то время как Духовная Сила других атрибутов была поглощена. Хотя это не означало, что их не было вовсе, а только в очень небольших количествах.

Пейзаж здесь был безбрежным песком, независимо от того, в каком направлении смотрели, кроме песчаных дюн и песчаных холмов, ничего не было видно, кроме пустыни. Постоянно дующий ветер наполнял небо песком, он был исключительно сухим.

Ян Чену потребовался месяц, чтобы попасть в этот регион. В течение этого времени Ян Чен сначала улучшил свою сумку Цянькунь, а затем отправился на поиски тех четырех учеников Зала правоохранительных органов, которые были ранены Чу Хэном и тщательно изучил то, что произошло в то время. Он понял, что этот вопрос был в десять раз более серьезным, чем то, о чем он думал, когда услышал об этом от Гао Юэ.

По-видимому, Чу Хэн сознательно пытался подорвать репутацию Дворца Чистого Янь и выставить Ян Чена в качестве обманщика, пытаясь его унизить. В то время у него была возможность избавиться от этих четырех учеников, но, несмотря на все ожидания, он не убил их, а только серьезно ранил, и, демонстрируя свое высокомерие, он использовал несколько свободных культиваторов, чтобы отнести их во Дворец, не только обнародовав эту новость, но даже попросил дворец Чистого Янь предоставить вознаграждение этим людям за их возвращение.

Это, безусловно, было жестокой пощечиной Дворцу Чистого Янь, после того как эта новость просочилась за пределы дворца, ученики, обучавшиеся здесь не могли даже поднять головы, выходя во внешний мир.

Дело не в том, что они не посылали экспертов высокого уровня, чтобы поймать его, но Чу Хэн был очень хитрым. В течение года, когда Ян Чен находился в уединении, несколько экспертов уровня Цзедань перевернули всю пустынную долину вверх дном, но они не смогли найти местонахождение Чу Хэна. Следы Чу Хэна не были найдены даже в других регионах, как будто этот человек исчез из мира.

Очевидно, у него была помощь на стороне. Это предположение возникло сразу после того, как дворец Чистого Янь потребовал, чтобы фракция Величайших Небес и некоторые другие фракции дали объяснение своим действиям в момент, когда Ян Чен поднялся на вершину Небесной лестницы. В то время несколько крупных фракций предоставили компенсацию и признали свою ошибку.

Независимо от того, что было сказано, они не смогли найти Чу Хэна, и снять с себя позор. Помимо Дворца Чистого Янь под угрозу была поставлена и репутация Ян Чена и Гао Юэ.

Не желая оскорблять своего учителя и его фракцию; Чу Хэн направил свою клевету на Ян Чена, тем самым загнав его в угол. Если бы Ян Чен не выступал в качестве официального представителя дворца Чистого Янь, чтобы решить этот вопрос, то после этих событий репутация дворца сразу же упала бы в тысячу раз. Именно по этой причине Ван Юн не позволил Гао Юэ последовать за ним.

В течение одного года, когда Ян Чен находился в уединении, чтобы придумать таблетки и подняться на стадию формирования, весь дворец Чистого Янь скрывал эту новость от него, что ясно передало их намерения поддерживать и защищать Ян Чена. От дворцового мастера до слуг все об этом знали, но они не сказали ему, боясь помешать его культивированию, и как Ян Чен мог проигнорировать ожидания дворца на его счет?

Ян Чен тяжело шагнул к вершине песчаной дюны, остановился на вершине самой высокой песчаной дюны и стал смотреть по сторонам.

Из Дворца Чистого Янь Ян Чен добрался до Пустоши на своем летающем мече, но после того, как он достиг границы Долины Пустоши, он отказался от поездки на летающем мече и пошел пешком. Ян Чен провел четыре дня в пути от края долины Пустоши, чтобы добраться до этой песчаной дюны.

Слова учеников Зала правоохранительных органов заставили Ян Чена запастись несколькими защитными заклинаниями. На самом деле, если Чу Хэн, человек, чья Духовная сила была подавлена земляной Духовной силой Пустоши, хотел победить четырех учеников, сражавшихся вместе, то в большинстве случаев это было просто невозможно. Но это невозможное событие все же произошло, но все отказывались этому верить.

Ян Чен тщательно исследовал обстоятельства того времени, подробности, предоставленные четырьмя учениками по поддержанию правопорядка, дали ему общее представление о ситуации. В настоящее время он идет шаг за шагом, продвигаясь вперед, чтобы подтвердить свою гипотезу.

Пройдя тысячи километров за несколько дней, Духовное Осведомление Ян Чена ощущало направление подземной Духовной Силы, которое соответствовало его догадкам. Огромное формирование заклинаний уже некоторое время было помещено под гигантскую Долину Пустоши. Это заклинание было настолько сильным, что его нельзя было активировать, используя заклинание, его можно было использовать, только умело используя географическое положение и направление подземной вены.

Организация такого рода заклинаний в принципе невозможна даже после того, как она потратила пятьсот лет. Более того, для подготовки этого заклинания требовался кто-то, чья Духовная осведомленность была по крайней мере сопоставима с Ян Ченом, и он также использовал бы нынешний метод Ян Чен, который должен был лично ощущать местность и направление движения Духа. Это потребует еще большего количества тяжелой работы.

Поскольку эта форма заклинания уже была завершена, ее можно было активировать медленно из какого-то особого места, что позволило Чу Хэну серьезно ранить четырех культиваторов, которые были не слабее его. Без помощи этих заклинаний этот идиот Чу Хэн никогда не смог бы достичь такого рода достижений.

В своей предыдущей жизни Ян Чен не уделял много внимания Долине Пустошей, но в этой жизни она ему понадобилась, так как секреты Настоящего Ци пятой земли в Пяти фазах Инь и Янь требовали культивации.

Основная функция огромного формирования заклинаний в Долине Пустошей заключалась, по-видимому, в том, чтобы собрать Настоящую Ци пятой земли со всех сторон в небольшом регионе и позволить людям сосредоточиться на том, чтобы легко ее поглотить.

После того, как он ясно понял функцию этих заклинаний, на лице Ян Чена появилась улыбка. Это дело становилось все более забавным.

Похоже, что это была лишь верхушка айсберга, какая-то фракция каким-то образом обнаружила этот запас Настоящего Ци пятой земли и хотела использовать ее в своих целях, но Настоящее Ци было разбросано во всех направлениях, поэтому они могли использовать этот метод только чтобы медленно собрать его.

Более того, это была работа крупной фракции, обычная маленькая фракция просто не могла организовать такое заклинание. Не говоря уже о других вещах, для развертывания формирования требовалось три эксперта этапа Юаньинь, не меньше, как небольшая фракция могла собрать такую силу? Более того, человек, который использовал этот ранг заклинания, был, безусловно, великим специалистом в формировании заклинаний.

Такого рода заклинания входили в возможности экспертов Цзедань, которые пытались навредить Ян Чену на Небесной лестнице. Наибольшее подозрение было, естественно, в отношении старого врага Ян Чена, с которым Чу Хэн, вероятно, был в сговоре, фракция Величайших небес, которая также была самой большой фракцией, которая могла быть обижена за случившиеся на Небесной лестнице.

С одной стороны они признали свои ошибки, которые слегка подорвали их репутацию, но, с другой стороны, они использовали Чу Хэна, чтобы опорочить дворец Чистого Янь, поэтому зрители сразу же судили, сравнивая обе стороны. Будучи открытыми и откровенными, они получили бы еще большее признание и поддержку, и, пороча ничтожного ученика, который был причиной их унижения, его будущие перспективы будут уничтожены.

Наиболее важным моментом было то, что, если бы никто не знал о причине создания Формирования заклинаний, то после того, как вена Настоящего Ци пятой земли была бы усовершенствована их людьми, Формирование заклинаний можно было уничтожить, и никто больше не смог бы найти следы этого. Это огромное заклинание было организовано, опираясь на естественную местность, поэтому, когда все свершиться, природа закроет следы, и у кого будут доказательства того, что здесь происходило?

Враг просто случайно использовал эти заклинания, но из-за этого Дворец Чистого Янь потерял свою репутацию. Даже если Чу Хэн будет схвачен в будущем, они все равно не смогли бы удалить это пятно. Враг никоим образом не будет затронут, только Дворец Чистого Янь и Ян Чен должны будут нести бремя стыда.

План был очень прост, но, к сожалению, для них Ян Чен оказался здесь вовремя. Ему было достаточно нескольких дней, чтобы проверить существование этого большого заклинания. Несмотря на то, что противник хотел бесчеловечно опорочить дворец Чистого Янь, теперь он не сможет.

Но это огромное заклинание было действительно слишком чрезмерным, охватывая область в радиусе тысячи миль. С скоростью Ян Чена, даже если он использовал летающий меч, все равно потребуется два дня и две ночи, но если он хочет четко понять, к чему были привязаны эти заклинания, то действовать ему нужно было самому. Как мог Ян Чен тратить столько времени прямо сейчас?

Столкнувшись с этим огромным заклинанием, хотя Ян Чен знал о своей предыдущей жизни, он не мог не нахмурить брови. Он знал только, что Истинное Ци пятой земли было здесь, но он не знал, где она была разбросана, поэтому самой большой проблемой перед ним была именно усовершенствование Истинного Ци пятой земли.

На кону стояла и репутация всего Дворца Чистого Янь, но он не мог почувствовать, где берут истоки эти заклинания. Хотя он хотел сделать это сам, он знал, что он не может, и на мгновение Ян Чен начал чувствовать себя смущенным. В такой ситуации, поскольку он ничего не мог сделать, он мог сообщить руководителю Дворца Чистого Янь о существовании этого огромного заклинания.

Но если бы Дворцовый Мастер узнал об этом, то он, несомненно, отправил бы людей фракции на расследование, что может предупредить врага и может также привести к войне. И тогда ЯН Чен больше не мог бы так легко получить Истинное Ци пятой земли. Поэтому он решил сообщить об этом в самый последний случай.

С таким беспокойством Ян Чен бесцельно бродил по пустыне, пытаясь придумать какой-то способ. Хотя Ян Чен слышал об этом огромном заклинании, но он не испытал его лично. С достаточным временем это заклинание не было бы проблемой, но в настоящее время у него не было этого времени.

Сидя на вершине песчаной дюны, Ян Чен старательно пытался придумать какой-то способ, в то время как его взгляд сосредоточился на отдаленном месте в пустыне и долгое время не двигался. Несколько сотен нитей Духовной Осведомленности, тонкие, как шелк, разыскивали все действия в радиусе нескольких сотен миль. Но, к сожалению, это огромное заклинание было спрятано очень хорошо, поэтому даже при разведке с его Духовным Осведомлением он не смог исследовать отдаленные районы и мог сосредоточиться только на маленькой области вокруг его ног.

Внезапно, появилось что-то слегка выпуклое внутри песка, на котором он сидел, черный песочный скорпион с двумя когтями и острый хвост медленно вырвали голову из песка.

Движение песчаного скорпиона привлекло внимание Ян Чена. Ян Чен решил поменять место и пересел на другую сторону. Увидев это, глаза Ян Чена начали ярко светиться.

Хотя он не был способен узнать, каким образом Формирование заклинаний и Истинное Ци пятой земли были организованы в Долине Пустошей, это не означало, что эти животные из Пустоши также не знали. Пока это было в их местности, они были осведомлены о распределении Духовной Силы и до тех пор, пока он мог общаться с этими животными и находить некоторых демонических зверей, у которых был огромный домен, тогда, возможно, он сможет найти расположение заклинания.

Чтобы общаться с демоническими зверями, у него не было иного выбора, кроме как использовать секреты контроля зверя. Секреты контроля зверя фракции Укрощения зверя могут позволить людям установить еще более прямую связь со своими зверями, тем самым достигая цели контролировать своего собственного зверя. Фан Шань был человеком из фракции Укрощения Зверя, он даже мог контролировать зверей на уровне Да Чен.

В сознании Ян Чен до сих пор звучали слова голубого быка Верховного бессмертного:

«У меня есть замечательная способность, Секреты контроля зверя, которая является методом культивирования моей расы демонов, и в сотни раз лучше, чем методы Фракции призрака зверя, но требования к их изучению очень суровые!»

В сотни раз лучше, чем секреты контроля зверя фракции Укрощения Зверя, насколько эти метода мощные?

Но голубой бык сказал, что требования были суровыми, поэтому Ян Чен вспомнил эту замечательную способность и начал обдумывать ее.

Это было действительно нелегко, эта способность была у расы демонов, в то время как Ян Чен был человеком, поэтому для него это, естественно, было трудно выполнимо. Но, проанализировав каждое слово в каждом предложении с большой осторожностью, он обнаружил что-то: видимо, до тех пор, пока он мог решить некоторые незначительные проблемы, он мог начать культивировать эту замечательную способность контролировать зверей.

Главным принципом секретов укрощения зверя было то, что Духовная осведомленность должна быть выше, чем уровень культивации. Хотя он все еще нуждался в поддержке сильной Духовной Силы, Духовная Сила требовалась только для того, чтобы обеспечить силу для укрощения зверя. Тем не менее, для подлинной связи с демоническими зверями требовалось мощное Духовное Осведомление.

Чтобы установить такую связь, Ян Чену было необходимо сделать так, чтобы эти демонические звери поверили, что сам Ян Чен принадлежал к расе демонов. Это был самый важный момент, пока он с этим справиться, остальные проблемы могли быть легко решены.

http://tl.rulate.ru/book/20000/163033

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
похоже гг забыл, что у него еще родители есть, которые скоро сдохнут от старости, ведь гг больше 30 лет уже
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку