Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 94 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 94

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 94 – Кого защищать, если не его?

Гао Юэ абсолютно не ожидала этого. Дворцовый мастер приложил столько усилий, чтобы защитить Ян Чена, и сейчас он спокойно сидел, не говоря ни слова, просто слушая ответы других участников.

Те люди, которые ранее поддерживали Лян Шао Мин, также отреагировали на этот момент. Если бы они согласились сегодня с предложением Лян Шао Мина насчет Ян Чена, который открыл Ди Май, то завтра они могут поплатиться за это своими бонусами. Дворцовый мастер предвидел такой исход и пришел к выводу, что Лян Шао Мин не согласится с этим предложением.

Сам Лян Шао Мин тоже не принял решение. Если бы он согласился захватить Ди Май Ян Чена, чтобы разделить источник со всей фракцией, тогда его собственный меч высшего класса также постигнет этой участи. Проблема с Духовной Силой Ди Мая могла быть решена, просто позволив другим людям поглощать ее, но если бы летающий меч был передан другим, то это, безусловно, помогло бы им подняться, и тогда ничто не оставалось бы позади.

Если бы он согласился на это предложение, ему пришлось бы отказаться от летающего меча, но это было также его собственное предложение, поэтому он не мог так легко отказаться от него. Даже если бы он согласился, это означало бы только то, что Залу Луны придется отдавать все свои бонусы в течение десяти лет, а Лян Шао Мин не мог гарантировать, что он может взять на себя ответственность и отвечать за других учеников зала Луны. Такое предложение действительно поставило Лян Шао Мина в тупик, он, культиватор стадии Цзедань. Его лицо покраснело, как будто он задыхался.. Он безмолвно уставился на землю.

Несколько старейшин, которые изначально поддерживали Лян Шао Мина, в этот момент молчали. Раньше, когда их побуждал к действию Лян Шао Мин, все они считали, что этот Ди-Май может значительно увеличить силу дворца Чистого Яна, поэтому они не слишком много думали. Но теперь, когда дворцовый мастер выдвинул такое предложение, все они задумались, как они не могли понять более глубокий смысл?

У Ди Мая было только достаточное количество Духовной Силы, но эти ресурсы были вторичными. Для фракции самым важным ресурсом были его ученики. Если у учеников не было никакой нравственности, тогда фракция была бы близка к упадку. Если бы Духовные Вены, которые они обнаружили сами, были отобраны, тогда они отправились бы найти духовную вену вне фракции, и если они потеряют привязанность ко фракции, они больше не смогут вернуться.

Все вдруг замолкли, и это продолжалось в течение долгого времени. То, что никто не говорил ни слова, также подразумевало, что люди не согласны с предложением дворцового мастера.

«До сих пор у меня создалось впечатление, что культиваторы будут следовать небесным законам, прежде всего закону кармы, не позволять жадности развиваться и не позволять зависти одурачить сердце»

В глазах дворцового мастера промелькнуло разочарование. Тот, на кого он смотрел, опустил голову, не осмеливаясь ни малейшим образом взглянуть на мастера. Дворцовый мастер медленно произносил эти слова, и многие из тех, кто слышал, чувствовали толчок, как будто они что-то поняли.

«Сегодня я очень разочарован. Все ученики фракции, независимо от того, были ли они экспертами Цзедань или экспертами Юаньин, желали чужого имущества».

Голос дворцового мастера внезапно громко раздался эхом во всех направлениях и был наполнен огромной яростью.

«Мой Дворец Чистого Яна считается честной фракцией, но вы все еще используете такие злые пути? Как насчет правил моего дворца Чистого Яна: «Вы не должны нападать на учеников вашей собственной секты и насильно отбирать чужое имущество», что с ними?»

Гнев эксперта уровня Юаньин создавал пугающее давление на весь дворец Чистого Яна, независимо от того, были ли они официальными учениками или слугами, все молчали от страха, не смея шуметь.

«Сегодня вы все пытались захватить вещи младшего ученика, завтра кто-то попытается отобрать ваши вещи, сегодня это Ян Чен, завтра это будете все вы. Если бы каждый продолжал отбирать чужие награды, то однажды мой дворец Чистого Яна столкнется с разрухой, кто тогда защитит мою фракцию?»

Дворцовый мастер рассердился на то, что эти люди забыли о более важных вещах в своей жадности.

«Или, может быть, в тот день, когда ваша собственная жизнь будет висеть на волоске, кто тогда придет на помощь?»

Никто не осмелился поднять голову, это был первый раз, когда Дворцовый мастер был так зол. Даже те, кто не планировал поддерживать Лян Шао Мина, не осмелились поднять голову. Сердитые слова дворцового мастера заставили их многое понять. Хотя на них и накричали, они были рады, что дворцовый мастер защищал Ян Чена сегодня, потому что это означало завтра, что он также будет защищать их всех.

«Сила Духа во втором яростном зале Ян сильна, но это не означает, что никто не будет иметь возможности войти».

После кнута должен был быть и пряник и Дворцовый мастер это прекрасно понимал.

«Если ученик дворца Чистого Яна проявит мужество в будущем, ему будет разрешено культивировать во дворе второго яростного Яна в течение одного года в качестве награды за его достижения. Если вы хотите войти во Второй яростный зал Чистого Яна, вам все равно нужно очень много работать!»

Эти слова подарили надежду всем сидящим в зале.

«Если кто-то хочет что-то сказать, говорите сейчас, а если нет, вернитесь к своему культивированию!»

Возможно, потому, что дворецмейстер смог выразить свой гнев, он стал мягче, так что пугающее давление также рассеялось. Только тогда люди внутри дворца Чистого Яна смогли снова двигаться.

«Ученик был бездумным в этом вопросе. Я должен попросить дворцового мастера наказать меня!»

Лян Шао Мин торопливо склонил голову, чтобы признать свои ошибки. То, как он действовал на этот раз, наверняка разгневает многих людей и оправдание того, что он был бездумным, предоставило ему выход, чтобы спасти его лицо, ведь люди не были богами, они могли ошибаться. Более того, он только думал о фракции с самого начала, но его образ мышления был неправильным, вот и все. Это был не огромный грех.

«Но Дворцовый мастер позволил войти Ян Чену в секретный павильон, не слишком ли он великодушен?»

На этот раз Лян Шао Мин нацелился не на подземную вену Ян Чена, а на награду, подаренную Ян Чену.

«Такому виду награды должны быть представлены только ученики, которые отлично поработали для фракции. Ян Чен предложил только сотню тысяч духовных сущностей. Мы всегда могли предоставить ему достаточно Духовных камней и вкладов в качестве вознаграждений, но правильно ли сделать исключение в его случае и позволить ему войти в секретный павильон?»

Секретный павильон был самым центральным регионом дворца Чистого Яна, и за один вход люди могли получить доступ только к одному свитку. Эти слова Лян Шао Мин были основаны на хорошо продуманной причине, не позволяя кому-либо найти в ней какие-либо недостатки.

«Я еще раз обсужу вопрос о секретном павильоне со старейшинами».

На этот раз дворцовый мастер показал свою власть и прямо отклонил вопрос Лян Шао Мина. Но даже после этого Лян Шао Мин все еще был рад. В конце концов, те старейшины, которые присутствовали сегодня, были бы не очень счастливы, поэтому шанс Ян Чена войти в секретный павильон уже был утрачен.

После того, как общее собрание закончилось, Гао Юэ немедленно отправилась к Ян Чену, чтобы сообщить ему об этом. Рассказывая ему все это, она наставляла его, как настоящий учитель:

«На этот раз дворцовый мастер взял на себя большую нагрузку за тебя, ты должен усердно совершенствоваться, чтобы оправдать большие надежды дворцового мастера и твоего учителя!»

Естественно, Ян Чен немедленно дал торжественную клятву и улыбнулся.

Хотя Гао Юэ не знала, что дворцовый мастер обсуждал с этими старейшинами уровня Юаньин после общего собрания, другие люди также не знали, но Ян Чен мог догадываться, что произошло.

Как и ожидал Ян Чен, Дворцовый мастер встретился с мастерами Юаньин в небольшом зале, где обсуждали официальные дела, старейшина немедленно начал обвинять дворцового мастера:

«Дворцовый мастер, почему вы защищали этого ученика на первом этапе формирования? Даже не стесняясь упрекать всех учеников стадии Цзедань?»

Хотя другие старейшины ничего не говорили, у всех было такое же выражение. Сегодня дворцовый мастер впал в ярость, которая показала его внушающий благоговение авторитет. Но этот внушающий благоговение авторитет не оказал никакого влияния на этих старейшин, они не только не одобрили его поведение на собрании, но и должны были разрушить его престиж.

«Очень просто!»

После того, как дворцовый мастер сел, он ответил равнодушно:

«Потому что старейшина Ву все еще не поднялся!»

Когда он произнес эти слова, все старейшины сразу поняли, в чем было дело. Ян Чен оказал помощь старейшине Ву в совершенствовании Небесной Захватывающей Пилюли, почти все под небесами знали об этом. Хотя никто не знал, что именно произошло во время создания, но, по слухам, роль Ян Чена в была решающей.

По этой причине старейшина Ву даже специально просил защитить Ян Чена, этого уже было достаточно, чтобы проиллюстрировать важность Ян Чена. Поскольку никто из них не был противником Старейшины Ву, им все равно приходилось считаться с людьми, находящихся под его защитой. Больше всего, внутри дворца Чистого Яна. Это была отличная возможность подружиться со старейшиной Ву, так что мастер дворца сделал все абсолютно правильно.

«Поскольку это послужило причиной, тогда вопрос о Секретном павильоне отпадает и остается таким, как это было принято ранее, не нужно ничего говорить».

Все старейшины кивали головами, Линь Юнь Фэн объявил вывод:

«До того, как старейшина Ву сойдет к нам никто не смеет оспорить вопрос с Ян Ченом».

«Но если это произойдет, может ли Ян Чен не столкнуться с шишками на пути его совершенствования? Разве это не навредило бы ему?»

У другого старейшины появилась другая мысль.

«На мой взгляд, хотя мы должны проявлять надлежащее внимание к нему, мы должны также позволить ему решать свои проблемы, если он не переживает кризиса жизни или смерти. Было бы лучше позволить ему справляться со своими проблемами самому».

Все эксперты Юаньин, естественно, знали, что слова этого старейшины имеют смысл и кивнули в знак согласия. Независимо от того, что было сказано, Ян Чен был еще учеником этой фракции, и они, как старейшины, не будут преследовать ученика своей собственной секты сознательно.

«Тогда как мы должны обращаться с Ян Ченом после того, как старейшина Ву сойдет?»

Поднял этот вопрос никто иной, как учитель учителя Ян Чена, мастер Гао Юэ, Ван Юн. Во время предыдущего обсуждения он ничего не сказал, поскольку дворцовый мастер был очень зол и не хотел развивать этот вопрос дальше. Но, услышав, что Дворцовый Мастер только поддерживал их, потому, он почувствовал себя немного недовольным и начал пристально спрашивать о будущих планах дворцового мастера.

«Мы все равно будем следить за ним и энергично защищать его».

Дворцовый мастер сказал это без малейшего колебания. Все знали о взаимоотношениях между Ван Юном и Ян Ченом, поэтому никто ничего не сказал, но, услышав слова мастера дворца, Лин Фэн Юнь проявил неодобрение.

«Ян Чен поднялся на вершину Небесной лестницы, поэтому сила воли его очень сильна, он также предложил духовных сущностей фракции, и безо всяких советов он успешно достиг стадии формирования. Это доказывает его исключительно хорошее понимание, он в основном очень талантливый ученик».

Дворцовый мастер ответил с улыбкой.

«Если мы не будем развивать этот гений, тогда мы будем развивать такого ученика, как Чу Хэн, того, кто обманывает своего учителя и стыдит своих предков?»

Во время обсуждения никто ничего не сказал. То, что сказал дворецмейстер, было разумным: лояльный и талантливый ученик, естественно, стоил культивации. За этими юниорами было будущее дворца Чистого Яна.

«Даже если не поэтому, я все равно буду защищать Ян Чена всеми силами».

Рассказав им о настоящей причине, дворцовый мастер решил поделиться своими будущими намерениями. Он мог видеть, что были старейшины, которые не одобряли его намерения, хотя они ничего не сказали, поэтому он, естественно, хотел объединить мысли каждого.

Услышав эти слова дворцового мастера, все были поражены, кроме этой причины, была еще одна причина? Все ясно понимали темперамент дворцового мастера, он не проявлял такого большого уважения ко младшему ученику без веской причины, поэтому каждый жаждал услышать причину дворцового мастера. Если эта причина не убедила Линь Юнь Фэна, тогда он, вероятно, будет направлен против Ян Чена в будущем.

«Ян Чен создал захватывающую небеса таблетку»

Эти несколько слов заставили их хлопнуть себя по лбу. Они поняли это через мгновение.

«Я буду говорить честно, я защищал Ян Чена так энергично не с мыслью поддержания его культивации в будущем, а с мыслью о том, когда наступит время моего восхождения, мне понадобиться таблетка Захватывающая небеса и кто сможет сделать ее мне? Если я не буду использовать учеников своей фракции, тогда я должен попросить других людей?»

Все неожиданно поняли реальную причину, в том числе и Лин Юнь Фэн. У всех было понимание на их лицах. Если предыдущая причина, что талант Ян Чена стоил совершенствования, не убедила всех, тогда этой причины было достаточно для того, чтобы каждый мог отложить любые предрассудки и полностью поддержать Ян Чена.

Все были на этапе перехода от этапа Юаньин к стадии ДаЧен, а их конечной целью было восхождение, но кто не знал трудности восхождения? Если бы во время их вознесения они получили помощь Небесной Захватывающей Пилюли, разве это не было бы легче?

Если Ян Чен оказал значительное влияние во время создания Небесной Захватывающей таблетки, тогда разве это не означало, что он знал метод создания таблетки от начала до конца? Будь то для блага каждого или для собственного блага, не было причин враждебно относиться к этому младшему ученику. Даже Лин Юнь Фэн чувствовал то же самое. Причина, по которой он ранее выступал против него, заключалась в том, что Лян Шао Мин подстрекал его. Он был старшим старейшиной Юаньин, но почему у него есть основания враждебно относиться к младшему ученику фракции, который присоединился только десять лет назад?

Никто не знал, что обсуждалось между дворцовым мастером и старейшинами в конце, но Мастер дворца и старейшины единодушно согласились сохранить награду Ян Чена и позволить ему пользоваться скрытым павильоном. Точно так же никто не знал, что Ян Чен получил поддержку и защиту всех старейшин.

Ян Чен заранее догадался об этом, но он не обсуждал это ни с кем другим. Он все еще следовал своей обычной рутине, каждый день проводил фиксированное время в «Скрытом павильоне», а затем возвращался и тренировался без перерывов.

Дворец Чистого Яна теперь был спокоен, маленькие волны, вызванные находкой Ян Чена, были заглушены после ярости дворцового мастера. Но это был уже не тот Дворец Чистого Яна, как в его предыдущей жизни. Некоторые незначительные преобразования произошли во всем дворце Чистого Яна, о которых никто, кроме Ян Чена, не знал.

Дворец Чистого Яна этой жизни просто медленно поворачивался в правильном направлении для Ян Чена.

http://tl.rulate.ru/book/20000/158285

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку