Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 77 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 77

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 77 - Есть еще и такие преимущества?

Использование формирования заклинания в печи не было чем-то странным, и даже Ян Чэнь мог инициировать заклинание земного демона в Печи Глубокого Духа, чтобы увеличить ее силу. Но это был первый случай использования пламени для формирования заклинания в Печи. Как трое изготовителей таблеток, так и старейшина Ву первый раз видели такой метод.

Если бы этот метод использовался мастером уровня Да Чэнь, эти люди не посчитали бы это странным и были бы восхищены его работой, как если бы он был неприкасаемой горой, но сейчас перед ними был ученик уровня ци, тот, кто не был выходцем из большой секты, специализирующейся на приготовлении таблеток, а всего лишь учеником Дворца Чистого Ян.

Все эти изготовители таблеток ощущали себя покрытыми позором, когда смотрели на Ян Чэня, который выполнял этот процесс, они хотели знать еще больше, но они не смогли избавиться от своего высокомерия и смущались спросить его об этом, поэтому они могли только широко открывать глаза и внимательно следить за ним, намереваясь понять то, что он делал. Но независимо от того, как внимательно они наблюдали с помощью своих глаз и Духовного Осведомления, они все еще не могли понять ключевые моменты процесса и были так же запутаны, как раньше.

Как только высшая степень зойси вошла в Печь Глубокого Духа, она сразу же начала содрогаться, но, контролируемая Ян Чэнем с помощью огня, она не смогла сбежать. За это время пламя размером с горошину разгорелось вокруг сине-зеленой зойси, и первоначально голубовато-зеленая зойся успешно приобрела темно-красный цвет.

Этот ингредиент был очень важен, и даже с умением Ян Чэня его можно было остановить только на несколько вдохов. Но этих нескольких вдохов было достаточно, чтобы крышка печи Глубокого Духа была покрыта должным образом.

Когда ограничения пламени Ян Чэня столкнулись с сине-зеленой зойсей, а шестое земное формирование заклинания демона в Печи Глубокого Духа начало проявлять свой эффект, он прочно закрепил сине-зеленую зойсю в пределах заклинания и не дал ей ни одного шанса на побег.

Ян Чэнь только должен был осуществлять контроль над Печью Глубокого Духа, чтобы иметь возможность обеспечить необходимую силу Духа для формирования заклинания и ускорить очистку, не беспокоиться о побеге сине-зеленой зойси. Красное пламя охватило всю зойсю и начало медленно сжигать ее.

След лекарственной ци зойси проявился под влиянием геоцентрического пламени. Этого одного следа было достаточно для Ян Чэня, чтобы компенсировать расходы на использование заклинания в Печи, и этого было достаточно для выполнения требований по контролю пламени. Ему даже не нужно было использовать таблетки ян-ци для восстановления своей духовной силы.

Очистка этой зойси была не такой простой, как очистка зойси, которую старейшина Ву использовал для тестирования, или все это должно было быть выполнено одновременно. Геоцентрическое пламя горело ярко, но зойся как будто обладала собственным духовным влиянием и использовала его для защиты своего тела. Ян Чэнь не мог даже усовершенствовать один ее след, независимо от того, какой метод он использовал.

Но поскольку зойся уже вошла в Печь Глубокого Духа, у нее не было возможности выйти. Хотя другие люди не знали, что происходит внутри, Ян Чэнь понимал это очень четко. Все знали, что это займет немало времени, и у всех хватало терпения, поэтому они все медленно ждали действий Ян Чэня.

Задача Ян Чэня в настоящее время, заключалось в том, чтобы спокойно поглотить Духовную Силу составного духа зойси после того, как он должен почти иссушить его, после чего главной задачей снова станет очищение. Это была работа, которая требовала его терпения и способности к контролю. Если терпения было недостаточно, и ему пришлось бы бросить дело на полпути, или в случае, если возникла бы какая-то проблема с управлением геоцентрическим пламенем, то он немедленно растратил ценный материал небесного уровня.

К счастью, Ян Чэну не пришлось беспокоиться о победе над сине-зеленой зойсей, это позволяло ему сосредоточить все свои мысли на контроле пламени, чтобы провести очистку. Что касается терпения, Ян Чэнь никогда не испытывал недостатка в терпении, даже в своей предыдущей жизни, он терпеливо терпел тысячи и десятки тысяч лет.

Ему потребовалось десять дней, после чего Ян Чэнь почувствовал дух сине-зелёной зойси сопротивляющейся и борющейся, но, к сожалению, после входа в Печь Глубокого Духа, она не получала никакого питания, чтобы восстановиться, и чем больше была сила Духа, которую она использовала, чем меньше ее оставалось, чтобы сопротивляться. По расчетам Ян Чэня, он должен был научиться очищать сине-зелёную зойсю в течение двух месяцев.

Во время процесса переработки Ян Чэнь мог все время поддерживать свою Духовную Силу, поглощая небольшое количество лекарственной ци, которое просочилось по краям. Все знали о том, насколько ценна сине-зеленая зойся, и все смотрели на него завистливым взглядом, потому что он был способен питаться ею, находясь на уровне ци. Так как все они знали, что чем раньше на человека может повлиять такой ценный объект, тем больше выгоды можно будет извлечь из этого на более поздних этапах.

Еще два месяца прошли в мгновение ока и при непрерывном и бесконечном мучении от Геоцентрического пламени, сине-зелёная зойся высшего сорта, наконец, прекратила бороться и стала неподвижной в Печи Глубокого Духа.

Огромное количество Духовной Силы прямо вытекло из печи и вошло в тело Ян Чэня. Плотское тело, которое питалось кровью бесчисленных бессмертных, снова начало проявлять некоторые незначительные изменения.

Его кровь начала кипеть, как будто он приобрел какую-то таинственную способность, и у него было ощущение, будто он полон жизненной силы. Казалось, что дае если нбудет ранен, его тело сможет восстановиться. Хотя это было полностью основано на его инстинктах и никогда не подвергалось испытанию, Ян Чэнь был уверен в своей жизнеспособности. Казалось, что он также поглотил способность зойси сопротивляться при рафинировании.

Неудивительно, что Хи Линь Юнь не хотел, чтобы Ян Чэнь занялся очисткой и переработкой, он, вероятно, знал, что эти действия могут позволить ему получить такие большие выгоды. Ян Чэнь не имел большого опыта в приготовлении таблеток в своей предыдущей жизни, поэтому он не очень хорошо разбирался в ингредиентах высшего сорта, таких как зойся, и считал, что они способны только давать Духовную Силу для Прорыва. Только теперь он понимал, что у них также были такие огромные преимущества.

Сила Духа, входящая в его тело, начала улучшать силу Духа Ян Чэня. После того, как он были очищен в Печи в течение этих нескольких месяцев, в Духовном Воздействии была едва ли какая-либо примесь, и Духовная Сила Инь и Ян всех пяти фаз была начала интенсивно циркулировать.

Несмотря на то, что Ян Чен использовал обратные инь и ян в пяти фазах, чтобы усовершенствовать эту Духовную Силу, бесконечный поток Духовной Силы врывался в его тело. Сила Духа, накопленная в зойсе, постепенно выходила, и только первой части усовершенствования составляющего духа было уже достаточно, чтобы позволить Ян Чэню получить пожизненные выгоды.

Ян Чэнь долго лелеял свое тело, занимаясь медитацией, чтобы перейти на стадию фундамента, и теперь настало время сделать это. Используя эту огромную Духовную Силу, собственная Духовная Сила Ян Чэня начала отчаянно расти, и в то же время она также начала медленно вытекать снаружи и сообщаться с Духовной Силой во внешнем мире.

Плотное Духовное Воздействие внутри виллы начало сливаться с Духовной Силой в теле Ян Чэня и постепенно начало формироваться в единое целое. На глазах четырех экспертов Юнь Инь и одного эксперта Да Чэнь, свет начал исходить из тела Ян Чэня, и Духовное влияние внутри виллы начало сходиться в этой точке.

«Соединение энергии Небес и Земли?»

Старейшина Ву был поражен и сразу наморщил брови.

«Создавать фундамент в такое время?»

Достижение Ян Чэнем фундамента было хорошим делом, и старейшина Ву был бы рад увидеть, как это происходит, но он боялся, что, поскольку Ян Чэнь соединяет энергии Неба и Земли, он будет отвлекаться. Даже небольшая небрежность во время переработки сине-зеленой зойси могла привести к провалу. У других ингредиентов было много запасных партий, но была только одна сине-зеленая зойся.

На этот раз старейшина Ву начал сожалеть о том, что Ян Чэнь собирался выйти на стадию фундамента. Он не ожидал, что Ян Чэнь совершит прорыв в такое время. К сожалению, он не знал, но эти эксперты по приготовлению таблеток должны были четко понять это, почему они не предупредили его? Подумав об этом, старейшина Ву с обидой посмотрел на этих троих, как будто неудача на этот раз будет зависеть от них.

На самом деле даже Чжу Пэн, Хи Линь Юнь и Дэн И были поражены. Хотя они ясно знали, что совершенствование зойси имеет огромные преимущества, они также не ожидали, что Ян Чэнь сможет сделать прорыв во время переработки. К тому времени, когда они узнали об этом, уже было слишком поздно, и они могли только внимательно наблюдать за ним, используя свою Духовную Осведомленность.

Духовное влияние Неба и Земли начало отчаянно устремилось к Ян Чэню, и он уже давно этого ожидал, он расслабился и позволил Духовной Силе Неба и Земли войти в свое тело, но его руки не расслаблялись. Его контроль над нитями пламени не ослабел, и стабильно горящая зойся не колебалась.

Это зрелище несколько уменьшило беспокойство присутствующих, хотя их Духовная осведомленность не могла позволить им увидеть, какие изменения происходят в Печи Глубокого Духа, но руки Ян Чэня, контролирующие Духовную Силу, нисколько не изменились. Это явно облегчило многие из их забот.

Старейшина Ву был особенно рад, что даже в это время Ян Чэнь все еще прилагал все усилия для продолжения процесса очистки сине-зеленой зойси, несмотря на то, что был занят прорывом. Он был действительно взволнован и счастлив. Обычные культиваторы, несомненно, допустили бы колебания в этих потоках пламени, если бы в их теле происходили такие внезапные изменения, но не было никаких изменений в работе Ян Чэня над Печью Глубокого Духа. Даже старейшина Ву пришел к выводу, что сам он не смог бы проявить такую стойкость при таких обстоятельствах.

Высококачественная сине-зеленая зойся вместе с густым Духовным влиянием на вилле позволила Ян Чэню убедиться, что не было ни малейших препятствий на пути к фундаменту. Его Духовная Осведомленность и Духовная Сила резко увеличились во время этого процесса, небольшие изменения, которые накапливались в течение долгого времени, наконец, породили совершенно фундаментальные изменения, огромное количество Духовной Силы начало перетекать из его меридианов и входить в его тело, начиная питать все внутренние органы.

Лекарственная сила ци и сила Духа тщательно очищали тело Ян Чэня, и постепенно, тело, которое изначально питалось кровью сущности десятков тысяч бессмертных, избавлялось от примеси черного цвета. Вскоре вокруг него появился неприятный запах.

Это было фундаментальное изменение, которое каждый должен был пройти во время достижения стадии фундамента, все примеси в теле были отброшены, чтобы сделать его спокойным. Но в этот момент никто не мог смыть примесей с тела Ян Чэня, из-за страха побеспокоить его и нарушить весь процесс очищения, поэтому они должны были продолжать терпеть этот ужасный запах. Они не осмелились ослабить свое внимание, опасаясь, что Ян Чэнь будет обеспокоен этим и потеряет контроль.

В то время, когда все напрягались, Ян Чэнь сделал то, что заставляло души всех присутствующих от удивления покинуть свои тела. Он вынул одну руку из Печи Глубокого Духа и превратил воду, приписываемую Духовной Силе, в чистую нить, двигающуюся по его телу подобно змею. В течение короткого времени он смыл все примеси, отброшенные его телом, и вскоре после этого вытащил нефритовую бутылку и собрал все примеси в ней, что еще больше смутило окружающих.

Тем не менее, самым удивительным было то, что, хотя Ян Чэнь выполнял так много задач одной рукой, его другая рука оставалась устойчивой и неуклонной от начала до конца и нисколько не качалась. Выходная мощность Духа также была абсолютно стабильной. В этот момент казалось, что Ян Чэнь внезапно превратился в двух человек.

Другие люди, возможно, не знали этого, но Ян Чэнь был очень осведомлен о своем теле. Достигнув стадии фундамента, его Духовная Осведомленность имела огромный прирост. Хотя Ян Чен еще не достиг уровня, на котором он мог сформировать еще один изначальный дух, разделение его ума на две разные задачи не было проблемой для него. Одна сторона контролировала очистку сине-зеленой зойси в Печи Глубокого Духа, в то время как другая контролировала силу Духа, которая стирала примеси с его тела.

Окружающие люди были так напуганы, что холодные бисерины пота появились на их лицах. Все они были полны уважения к Ян Чэню, но одновременно все были смущены тем, что Ян Чэнь собирал все примеси и хранил их в нефритовой бутылке. Но это явно было не время задавать вопросы, и они могли только наблюдать за тем, как Ян Чэнь работает, наслаждаясь духовной силой, очищающей его тело одной рукой и контролируя Печь Глубокого Духа с помощью другой.

Даже если составной дух сине-зелёной зойси исчез, рафинирование все еще требовалось. К счастью, Ян Чэнь уже вошел в фундамент, поэтому его Духовная Сила и Духовная Осведомленность значительно возросли. В дополнение к этому, лекарственная сила, рассеянная от зойси, обеспечивала достаточное количество Силы Духа, поэтому не было причин беспокоиться о рафинировании.

Огонь, приписанный Силе Духа, наконец прорвался через узкое место на уровне ци и вошел в стадию фундамента. Сила Духа других атрибутов также поднялась на один слой под влиянием сине-зеленой зойси, поднявшись с восьмого слоя ци на девятый слой. Из-за того, что он достиг стадии фундамента, Сила Духа со стороны также начала входить в его тело и предоставила Ян Чэню возможность укрепить свою нынешнюю сферу.

Этот процесс рафинирования продолжался в течение десяти дней, за это время сине-зеленая зойся была постепенно усовершенствована. Во-первых, вся зойся стала темно-красной и начала смягчаться, а затем постепенно превратилась в жидкость. Примеси в лекарственной жидкости высвобождались на краю таблеточной печи под его точным контролем пламени, оставляя только очищенную лекарственную жидкость.

После того, как эта лекарственная жидкость была полностью разложена, Ян Чэнь выжег всю ее своим пламенем и полностью очистил все примеси. Только после того, как ингредиент достиг предела, которого мог достичь Ян Чэнь, он зевнул.

«Сине-зеленая зойся была очищена, немедленно приготовить таблеточную печь!»

Зойсю нужно было использовать сразу после рафинирования, поэтому все уже готовились, услышав слова Ян Чэня, Дэн И сразу же поставила свою печь перед Ян Чэнем. Эта печь была намного выше, чем Печь Глубокого Духа Ян Чэня. Волшебный инструмент выпустил волну фиолетового света, как будто он был великим императором, стоящий перед простолюдином.

Ян Чэнь полностью контролировал лекарственную жидкость сине-зелёной зойси, и в одно мгновение он открыл свою печь и переложил ее в печь Дэн И. Дэн И был подготовлена уже давным-давно, и как только лекарственная жидкость вошла в печь для приготовления таблеток, она немедленно взяла ее под свой контроль.

Только увидев, что все закончилось, Ян Чэнь открыл рот и сказал старейшине Ву:

«Старейшина Ву, к счастью, я не потерпел неудачу!»

http://tl.rulate.ru/book/20000/119414

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку