Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 76 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 76

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 76 - В то время как другие уточняют, я практикую

После того, как началось очищение, для Ян Чэня не осталось никакой работы. Его сила была действительно очень низкой, поэтому он был не в состоянии усовершенствовать эликсиры, необходимые для Пилюли Захвата Небес, и мог только с глупым видом смотреть на других людей, которые выполняют свою работу.

Чжу Пэн, Дэн И и Хи Линь Юнь действительно заслужили свою репутацию, и помимо незначительного происшествия раньше, когда Хи Лянь Юнь вел себя грубо с Ян Чэнем, у каждого из них были свои заслуги.

Несмотря на то, что Ян Чэнь, как можно было сказать, достиг больших высот в своем контроле над огнем, в своей предыдущей жизни он не очень тщательно изучал приготовление таблеток и, таким образом, мог считаться только самым заурядным мастером в пределах Небесного Двора. С одной стороны, у него не было волшебной печи для таблеток, а с другой стороны он всегда прятался, поэтому у него не было возможности попрактиковаться. Те небольшие знания, которые он имел, состояли в том, что он соприкоснулся со многими великими мастерами приготовления таблеток и взаимодействовал с ними, но у него никогда не было возможности практиковаться самому. Но в настоящее время у него была возможность наблюдать за этими мастерами-изготовителями высококачественных таблеток с близкого расстояния.

Основываясь на опыте его предыдущей жизни и знаниях о пилюлях, написанных Великим Верховным Старейшиной, Ян Чэнь мог определить суть этих действий одним взглядом. Эти пилюли были действительно достойны называться высшими сортами таблеток смертного мира. У каждого из мастеров были свои уникальные концепции и навыки, которые они использовали, не имели ничего общего, что расширило горизонты Ян Чэня.

Хотя их методы сильно различались, все они имели одну и ту же цель. Теперь Ян Чэнь, наконец, обнаружил, какие из подходов, упомянутых в записках Величайшего Высшего Старейшины, эти три изготовителя таблеток использовали для контроля тепла и обработки ингредиентов. Кроме того, методы, упомянутые в книгах Величайшего Высшего Старейшины, имели еще более высокую эффективность по сравнению с теми, которые использовались этими мастерами.

Ян Чэнь ожидал чего-то подобного. Если бы методы, описанные в записях Величайшего Высшего Старейшины, были недостаточными, то какая техника могла бы их превзойти? Его можно было считать величайшим изготовителем пилюль на небесах и на земле, но, к сожалению, несмотря на то, что в его записках содержались всевозможные методы обработки ингредиентов, там не было ни одного метода составления таблеток, а также их сбора и конденсирования. В противном случае, если в них был рецепт даже одной таблетки Цзи Дан девятого класса и правильных ингредиентов, одна такая таблетка была способна настолько увеличить культивирование, чтобы пользователь сразу же смог бы вознестись.

Очистка таблетки была долгим делом, Ян Чэнь был не прочь беседовать с Фан Шанем все это время. Основной целью Фан Шаня было очистить первичный дух этого демонического зверя. Честно говоря, первичный дух демонического зверя уже был эквивалентен первозданному духу демонического зверя с культивированием на стадии Юнь Инь или выше. Чем мощнее демонический зверь, тем выше вероятность того, что очистка Пилюли Захвата Небес будет успешной.

Демонический зверь был захвачен самим старейшиной Ву, зверь на уровне Юнь Инь был почти в одном шаге от возможности вознестись и войти в духовный мир. Только эксперт уровня Да Чэн, который готовился к вознесению, как старейшина Ву, смог захватить его, не повредив, другие люди были бы бесполезны в этом отношении. Но после того, как он захватил его, Фан Шань должен был сделать следующий шаг, чтобы насильно отделить первичный дух демонического зверя. Это было то, на чем специализировалось только люди из Секты Призрака Зверя.

Естественно, что Фан Шань не говорил о чем-либо, связанном с управлением духом зверя с Ян Чэнем, поскольку Ян Чэнь был всего лишь учеником на уровне ци и не имел квалификации, чтобы обсуждать с ним это. То, что интересовало Фан Шаня, было умение Ян Чэня контролировать огонь, было удивительно, что Ян Чэнь достиг такого мастерства на уровне ци. Любой, кто видел это, мог легко определить, что Ян Чэнь, несомненно, обладал уникальным секретом.

К сожалению, независимо от каких-либо намеков либо обещаний, сделанных им, Ян Чэнь не раскрыл ничего о своем методе культивации. Это не было большим сюрпризом для Фан Шаня, если другие люди спросили его о его навыках укрощения зверя, он также не стал бы ничего рассказывать им. Поскольку старейшина Ву был здесь, никто не мог атаковать Ян Ченя и все поддерживали с ним только дружеские отношения.

После того, как Фан Шань убедился, что не сможет добыть секрет Ян Чэня, он решил с ним дружить. Фан Шань смог достичь стадии Юнь Инь, так что, естественно, он не был дураком, и знал, что культиватор уровня ци с такими достижениями, через десять или сто или тысячу лет, Ян Чэнь может стать главой изготовителей таблеток. Только идиот не стал бы строить хорошие отношения с мастером с такими безграничными перспективами.

Фан Шан старательно пытался наладить отношения с Ян Чэнем, в то время как Ян Чэнь также был заинтересован в том, чтобы найти сильного помощника в мире культивации, поэтому они оба были довольны разговорами друг с другом. Помимо вопросов, касающихся культивации или других подобных тем, Фан Шань рассказывал Ян Чэню все, что знал. Фан Шань все время говорил с Ян Чэнем.

Старейшина Ву уделял пристальное внимание очистке. Первый этап был не очень сложным, так как все присутствующие были на уровне мастеров таблеток третьего ранга. Учитывая записи ранних этапов, отдельные эликсиры были полностью усовершенствованы в течение одного года. Только несколько сравнительно элитных сортов эликсиров не могли быть усовершенствованы сразу.

Даже эти несколько неприятных, но сравнительно элитных сортов, прошедших через переработку несколько раз, также были полностью усовершенствованы. Конечно, для этого было подготовлено более одной партии материалов, также были созданы запасы для каждого вида материалов на случай непредвиденных обстоятельств.

Во время переработки каждый чувствовал, что ингредиенты, усовершенствованные Ян Чэнем, были исключительно удобны в использовании, их качество было просто идеальным. При очищении им также не нужно было беспокоиться о том, достигнет ли их лекарственная эффективность минимальной квалификации. Поэтому они могли целенаправленно посвятить себя переработке.

Самое удобное для них было то, что каждый раз, когда они хотели получить ингредиент, они могли найти его в месте, до которого могли легко дотянуться. Ян Чэнь уже разместил все ингредиенты в соответствии с требованиями. Согласно рецепту таблеток на пластинке, все приготовления были выполнены. Даже если он был просто слугой, который обслуживал их, он был также слугой, который вызывал у них меньше всего беспокойства.

Им никогда не приходилось сталкиваться с неудачей из-за того, что у Ян Чэня были проблемы с ингредиентами или потому, что ингредиенты Ян Чэня были непригодны. Несколько раз они терпели неудачу, но не из-за контроля за теплом, а из-за того, что ошибались в своих навыках или, может быть, потому, что сам эликсир был очень сложным, что не имело никакого отношения к Ян Чэню.

Помогая этим людям и подготавливая для них ингредиенты, Ян Чэнь также наблюдал за их навыками переработки на очень близком расстоянии. Возможно, трое изготовителей таблеток считали, что пока они сами все не объяснят, другие люди, наблюдающие за процессом их работы, не смогут ничего узнать, поэтому они были бесстрашны и никогда прежде не пытались скрыть его, что было очень удобно для Ян Чэня. Ян Чэнь подробно изучил уникальные навыки и методы культивации каждого человека.

Ян Чэнь никогда не был таким наглым до этого, на глазах трех мастеров он тайно изучал навыки приготовления таблеток и даже улучшал их. К сожалению, об этом никто не знал. От очистки до переработки ингредиентов, к настоящему времени работа над эликсирами была завершена всего за несколько лет. В течение этого времени, помимо наблюдения за навыками мастеров, изучения записей Величайшего Верховного Старейшины и обсуждений с Фан Шанем, в оставшееся время он был занят культивацией.

После поглощения духовной силы культивация Ян Чэня увеличилась с восьмого слоя ци до пика уровня ци на десятом слое. В общем случае, люди полагали, что чем быстрее улучшается их культивация, тем лучше, и хотя он пробил два слоя, для Ян Чэня это был не тот рост, которого он желал.

По его мнению, самый идеальный способ увеличить культивацию - это по-прежнему следовать предписанному порядку и пробивать один слой за другим, накапливая прорывы небольших слоев до тех пор, пока его царство не увеличится. Из опыта культивации его предыдущей жизни Ян Чэнь знал, что это был самый стабильный метод для увеличения культивации, что впоследствии это вызвало бы у него меньше проблем. Хотя очень быстрое увеличение слоев могло позволить ему быстрее поднять свои сферы, фундамент не был бы достаточно стабильным и в будущем, из-за того, что он не стабилизировал фундамент должным образом, его силы было бы недостаточно, чтобы прорваться в некоторых важных точках. Это было просто по сравнению с тем, чтобы провести еще несколько лет в нижнем царстве, чтобы создать надлежащую основу, с которой будущие прорывы будут очень быстрыми.

Но фактические обстоятельства в настоящее время не позволяют ему достичь этого. Ян Чэнь был осведомлен о том, что после поглощения пламени увеличение его способности к огненному атрибуту не было подвластно его контролю, поэтому ему приходилось думать о каждом возможном методе, чтобы исправить это.

После того, как он быстро увеличил свою культивацию, ему пришлось немедленно стабилизировать свою нынешнюю сферу и впоследствии достаточно укрепить свой текущий слой. Это был лучший способ уменьшить несогласованность в его будущей культивации, даже если это займет у него некоторое время. На этот раз все, что должен был сделать Ян Чэнь, состояло в том, чтобы укрепить свое царство.

Усовершенствование Пилюли Захвата Небес было шансом для Ян Чена. Работая над таблеткой для эксперта уровня Да Чэнь, который собирался вознестись, даже высокопоставленные мастера, такие как Чжу Пэн, Дэн И и Хи Лянь Юнь, не смогли бы угадать количество накопленной духовной силы внутри, и Ян Чэнь мог поглотить ее часть в качестве побочного эффекта в процессе переработки.

Очистка и переработка Ян Чэня не была процессом с импровизацией, но вместо этого она соответствовали определенному порядку, начиная с атрибута огня, он основывался на пяти атрибутах, возбуждающих друг друга один за другим во время переработки. Ингредиенты состояли из всех пяти фаз и их инь и ян, более того, они были не обычными ингредиентами, лучшими, что позволило Ян Чэню заимствовать их лекарственную ци и использовать ее для ополаскивания своих меридианов.

Даже если лекарственная ци была едва ли достаточна для того, чтобы очистить Духовную Силу, ее хватало, чтобы культиватор уровня ци, такой как Ян Чэнь, полностью удалил свои скрытые повреждения, сформированные из непрерывного увеличения его силы, чтобы стабилизироваться должным образом, и сделать свою Духовная Силу чище.

Большое количество лекарственного ци питало не только царство Ян Чена, но и Печь Глубокого Духа. Чем выше уровень ингредиента, тем лучше он питал печь. Ум Ян Чэня был связан с Печью Глубокого Духа, он мог даже ощутить обильную Силу Духа, заложенную в каждом углу Печи.

Под воздействием этих высококачественных ингредиентов Печь Глубокого Духа медленно начала созревать, а тело печи начало проявлять некоторые незначительные изменения. Несмотря на то, что оно все еще не достигло того состояния, при котором могло бы увеличиться на один класс, таблетки, очищенные Печью, будут иметь на двадцать процентов больше лекарственной силы, чем раньше.

Все основные таблетки уже были завершены, теперь оставалось найти способ сплавить их и работу Ян Чэня по очистке сине-зелёной зойси высокой степени. Очистка и переработка сине-зелёной зойси высшего сорта стала возможность для Ян Чэня. Главным ингредиентом Пилюли Захвата Небес была сине-зеленая зойся, огромное количество накопленной в ней Духовной Силы можно было назвать океаном Духовной Силы, который мог позволить эксперту уровня Да Чэнь вознестись. Таким образом, даже небольшое количество лекарственного ци, поглощенного во время очистки и переработки, было достаточно для того, чтобы Ян Чэнь прорвался через новый слой и достиг основания.

Все три мастера ломали головы, чтобы придумать способ сплавления всех ингредиентов на заключительной стадии, так кто будет обращать внимание на Ян Чэня? Несмотря на то, что Хи Линь Юнь нес в себе недовольство, перед старейшиной Ву он не осмелился бы даже намекнуть на это. Ян Чэнь также мог бы выполнить свой план с легкостью без каких-либо помех под защитой четырех экспертов Юнь Инь и одного эксперта Да Чэнь.

Высокосортную сине-зеленую зойсю, хотя ее можно было найти только в глубине нефритовой руды, можно было отнести к небесному ингредиенту. Она также была ключом к слиянию других базовых таблеток. Все шаги по очистке и переработке сине-зелёной зойси не достались бы Ян Чэну, если бы ранее он не продемонстрировал практически идеальный контроль над огнем.

В то время, когда старейшина Ву отправился на поиски Ян Чэня, казалось, что он без усилий держал в руке сине-зеленую зойсю, но по правде говоря, ему пришлось использовать тридцать процентов своей силы, чтобы сделать это. Этот вид небесного материала обладал интеллектом, это означало, что если кто-то не был осторожен, он мог ускользнуть из рук. Даже теперь старейшина Ву не стал бы держать ее рядом с другими ингредиентами.

Ящик, содержащий сине-зеленую зойсю, был открыт. Казалось, что она ощутила свою судьбу, изначально зойся была похожа на мертвый объект, но затем она начала становиться беспокойной, как испуганное животное, но под контролем огромной силы старейшины Ву, она могла только извиваться и изменять форму.

Стоя рядом с Ян Чэнем, старейшина Ву наложил три уровня ограничений, такого рода договоренность требовалась для того, чтобы даже если Ян Чэнь не сумеет контролировать зойсю на какое-то время, она все равно не сможет убежать. Должно быть известно, что если зойся сможет коснуться земли, она может немедленно использовать уклонение от земли, как эксперт, и сбежать.

«Вы абсолютно уверены?»

Старейшина Ву спросил Ян Чэня тревожным тоном, прежде чем начать.

У всех были очень серьезные выражения лиц, естественно, Ян Чэнь не сказал ничего, он только слегка кивнул головой, но пламя уже начало распутываться внутри печи, оно быстро сформировало чрезвычайно сложную диаграмму заклинания. В центре диаграммы заклинания пламя размером с горошину испускало искры темно-красного света.

Взглянув на эту диаграмму заклинаний, старейшина Ву бросил на него уважительный взгляд. Это было в основном ограничительным заклинанием, которое он использовал для ограничения сине-зеленой зойси в бутылке.

Когда специалисты по приготовлению таблеток высшего сорта увидели, что Ян Чэнь был способен к такой манипуляции внутри волшебной печи, их лица стали серьезными. Они устремили свои взгляды на Печь Глубокого Духа в руках Ян Чэня, боясь пропустить что-либо.

http://tl.rulate.ru/book/20000/119413

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку