Читать The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 64 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 64

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Двор Чжаньюэ и павильон Чанцин разделяла длинная крытая дорожка и пара внешних стен, но внутренняя отделка разительно отличалась. Как только Оуян И вошла, то сразу же увидела мастерски высеченные изображения журавлей и оленей. Двор оказался невероятно обширным, с павильоном у южной и рядом османтусовых деревьев у западной стены. Повсюду цвели цветы, заполняя пространство свежим ароматом. Оуян И насчитала десять служанок, каждая из которых явно находилась на своём месте и знала своё дело. Одна из них встретила её и провела в главную комнату. Та выглядела особенно замысловато, с двумя стульями посередине. Одного взгляда хватало, чтобы понять, используемая древесина наивысшего качества.

 

Оуян И осмотрела комнату, её взгляд то и дело останавливался на драгоценных нефритовых артефактах. Даже с виду обычные белые вазы были предметом роскоши, о которых она раньше не смела мечтать.

 

- Позади той ширмы, украшенной узорами в виде цветов и птиц, должна находиться внутренняя комната, - подумала Оуян И. Она смутно видела красные занавески и фрески на стене. Недовольство с новой силой всколыхнулось в её груди. За какие заслуги Се Чжэнь получила право жить в такой комнате? Когда она и мать жили едва ли не на улице, Се Чжэнь купалась в роскоши?

 

Служанка предложила присесть. Не долго думая, Оуян И бесцеремонно села на стул из розового дерева и стала дожидаться Се Чжэнь.

 

Шуан Ян сначала даже растерялась, но быстро пришла в себя и указала рукой в сторону другого стула

 

- Уважаемая кузина, Вам нельзя здесь сидеть.

 

Оуян И притворилась, что не поняла.

 

- Почему?

- Это место моей Императрицы, - прямо ответила Шуан Янь.

 

Оуян И, не выказывая ни малейшего желания двигаться, указала на другой стул.

 

- Разве она не может сесть там?

 

Теперь Шуан Янь поняла, какой Оуян И на самом деле человек. Если выразиться мягко, обычная простолюдинка. Шуан Янь не могла понять, на каких основаниях эта особа смеет вести себя настолько высокомерно перед Императрицей… Неосознанно её отношение к гостье изменилось, а тон стал менее вежлив.

 

- Это место Его Высочества.

 

Оуян И не сдвинулась с места, но незадолго до того как Се Чжэнь должна была войти в комнату, Хун Мэй внесла чай. Шуан Янь поставила чашку на столик и указала рукой в сторону стула.

 

- Уважаемая кузина, прошу, присядьте сюда.

 

Оуян И недовольно поднялась, позади неё Шуан Янь закатила глаза. И это кузина шестого принца? Услышав о ней вчера, она посчитала её хорошей девушкой, ей даже стало любопытно. Кто бы мог подумать, что она – образец бестактности и необразованности? Пусть Оуян И выше по статусу, но в её голове же должен находиться мозг. Разве может гость, садиться на место хозяев дома? Это просто нелепость какая-то! Шуан Янь даже растерялась. Она надеялась лишь на то, что когда госпожа придёт, Оуян И не выкинет чего-то неожиданного.

 

Спустя четверть часа Се Чжэнь закончила одеваться и направилась в главную комнату. Температура упала, поэтому Се Чжэнь надела дополнительную накидку, вышитую золотыми и красными пионами. В дорогой одежде она не выглядела вульгарно или вызывающе, наоборот, от неё исходила аура элегантной и благородной леди. Когда Се Чжэнь вошла, создалось впечатление, что в комнате стало светлее.

 

Оуян И пристально наблюдала за Се Чжэнь, которая, двигаясь до главного места, даже не посмотрела на неё.

 

- Уважаемая кузина, Вы должны поклониться.

 

Се Чжэнь присела и подала знак Хун Мэй принести чай.

 

- Кузина появилась в доме недавно. Раз она не знает правил, на сегодня опустим этикет.

 

Смысл слов заключался в том, что при встрече в следующий раз Оуян И таки придётся поклониться. Более того сама Оуян И уловила более глубокий смысл: «В этом доме тебе не рады». Она уставилась на Се Чжэнь, последнее о чём она думала, это выражение благодарности за то, что её и мать приютили в поместье.

 

Се Чжэнь проснулась не так давно, как раз в тот момент, когда она завтракала, в её комнату вошла Шуан Юй и сообщила, что к ней пришла кузина. У Се Чжэнь ушло некоторое время, чтобы понять, о ком вообще идёт речь. Закончив завтракать, она неспешно собралась, но так как Оуян И говорила достаточно громко, а расстояние между комнатами было не особо большим, она слышала разговор Оуян И и служанки. Она вроде как должна злиться, но на самом деле находила подобную ситуацию забавной. После стольких лет Оуян И совсем не изменилась… Она жила в семье Ли и не ощущала какого-либо стеснения, она и мысли не допускала, что зависит от других. Что до высокомерия? Скорее всего дело в том, как она росла. Отец умер рано, а мать оказалась слабохарактерной. Никто не воспитывал Оуян И должным образом, от сюда и соответствующее поведение. Но стоит ли она её переживаний? В какой-то момент Се Чжэнь задалась этим вопросом и поняла, нет. Давным-давно, когда они ссорились, Оуян И сказала, что Янь Юй уехал из-за неё. Тогда она очень сильно расстроилась. Сейчас же Се Чжэнь сильно сомневалась в словах Оуян И. Из-за нахлынувших сомнений, она недавно спросила об этом Янь Юйя, но тот ответил, что никогда не говорил Оуян И подобного. Так зачем Оуян И соврала?

 

Се Чжэнь погрузилась в воспоминания и не приходила в себя до тех пор пока Оуян И не прокашлялась.

 

- Я хочу поговорить с тобой наедине.

 

Се Чжэнь не знала, о чём хочет поговорить Оуян И, но всё-таки подала служанкам знак выйти.

 

- Императрица…

 

Перед дверью Шуан Янь заколебалась.

 

- Не уходи далеко, если что, я позову, - улыбнулась Се Чжэнь.

 

Только после ухода служанок Оуян И расслабилась, её отношение и взгляд на Се Чжэнь изменился. Для Оуян И, Се Чжэнь была прежней, если бы не Янь Юй, она бы не смогла иметь то, что имеет сейчас.

 

- Как ты нашла моего кузена?

- Он нашёл меня.

- Мой кузен нашёл тебя? – Оуян И окинула Се Чжэнь взглядом, в котором открыто читалось сомнение. – Ты жила в Цин Чжоу, он специально приехал за тобой?

- Моя семья переехала в столицу.

- Ты же всего лишь дочь перфекта Цин Чжоу. Мой кузен – шестой принц, если бы он захотел жениться, ему бы потребовалось разрешение Его Величества, так?

- А… Его Величество лично одобрил брак.

 

Оуян И замолчала, её удивление было настолько велико, что она не могла даже говорить нормально.

 

- Его… Его Величество… - Почему Его Величество выбрал для брака тебя? Разве ты не…

 

Се Чжэнь сделала неспешный глоток чая, дожидаясь, когда Оуян И закончит.

 

- Твой отец же перфект, как он может оказаться достоин…

- Мой отец перфект Цин Чжоу, да. С имперской семьёй ему не сравниться, но он также является чиновником четвёртого ранга с идеальной карьерой. Не смей говорить о моём

отце подобным тоном.

 

Оуян И побледнела, только сейчас она поняла, что её положение в поместье, мягко говоря, шаткое. В комнате повисла тишина. Оуян И всё пыталась переварить информацию. Почему Его Величество одобрил брак? Она хотела спросить об этом Се Чжэнь, но сдержалась. Через какое-то время в комнату вошла Шуан Янь.

 

- Госпожа, из поместья графа Дино прибыл гонец.

- Кто? Где?

- В комнате для гостей. Если я правильно услышала, то это старшая служанка Чэнь со стороны мадам.

 

Се Чжэнь поднялась и собралась выйти, но вовремя спохватилась и приказала вошедшей Хун Мэй.

 

- Когда кузина допьёт чай, проведёшь её. Мне нужно встретить гостью.

 

Оуян И отчётливо услышала «поместье графа Дино», но не могла понять, какое оно имеет отношение к Се Чжэнь…

 

Буквально через несколько минут после ухода Се Чжэнь, Янь Юй вернулся с утренних сборов. Он хотел пригласить Се Чжэь прогуляться, но не застал её во внутренней комнате. Янь Юй направился в главную комнату, но на веранде столкнулся с Оуян и, которая направлялась в свой внутренний двор.

 

- Кузен.

 

Брови Янь Юйя немного насупились.

 

- Что ты здесь делаешь?

- Что я ещё могу? Я говорила с женой принца.

 

Хоть Оуян И назвала Се Чжэнь «жена принца», но в её голосе не слышалось ни толики положенного уважения.

 

- Где Се Чжэнь? – Янь Юй перевёл взгляд на Хун Мэй.

- Ваше Высочество, - поклонилась Хун Мэй. – Императрица отправилась в передний двор.

 

С мыслью «Похоже, мы разминулись» Янь Юй разочаровано поджал губы. Не теряя времени, он повернулся и направился в сторону переднего двора.

 

- Кузен, я слышала, что Его Величество лично одобрил твой брак?

 

Янь Юй двигался широкими, размашистыми шагами, Оуян И едва поспевала, но он и не думал останавливаться.

 

- Кузен, это правда?

 

Янь Юй едва слышимо «угукнул». Оуян И ничего не понимала, она схватила Янь Юйя за рукав, чтобы тот шёл медленнее. Янь Юй же просто выдернул рукав из пальцев Оуян И.

 

- Кузен!

-…

- Почему Его Величество одобрил этот брак? – видя, что окольные вопросы не возымели эффекта, Оуян И решила спросить прямо. – Она докучала тебе? Угрожала репутации или обнаружила что-то, из-за чего тебе пришлось жениться на ней?

 

Янь Юй резко остановился. Даже Хун Мэй не выдержала и отчитала Оуян И:

 

- Уважаемая кузина, Вы не можете так говорить…

 

Янь Юй обернулся, его спокойствие походило за затишье перед бурей.

 

- Что ты сказала?

 

Под взгляд Янь Юйя Оуян И стало немного стыдно, но и, по какой-то причине, страшно. Её напор заметно ослабел.

 

- Иначе, учитывая её статус, как она может быть достойна брака с тобой…

 

Янь Юй некоторое время помолчал, в его взгляде царило безразличие.

 

- Что не так с её статусом?

- Она же дочь обычного перфекта…

 

Янь Юй ненавидел кичиться своим статусом, как и заводить разговоры о чужом положении в обществе.

 

- Она не только дочь перфекта, но и пятая мисс из поместья графа Дино. Женилась бы она на мне или нет, но она была бы завидной партией для многих.

 

Глаза Оуян И в очередной раз расширились от удивления. Она открыла рот, но так ничего и не смогла сказать. Се Чжэнь из поместья графа Дино? Оуян И никогда не слышала о подобном поместье, но те семьи, в названиях которых находится «граф», явно не просты. По сути, их статус выше многих государственных чиновников… Но… Как, почему она ничего не знала?

 

Янь Юй за последние несколько месяцев ещё подрос. Когда он смотрел на кого-то сверху вниз, создавалось впечатление, что его взгляд полон презрения.

 

- Она не докучала или шантажировала меня.

 

Оуян И, всё ещё не отойдя от услышанного, подняла голову. На губах Янь Юйя появилась улыбка, а взгляд начал смотреть куда-то вдаль.

 

- Это я захотел жениться на ней. Я обожаю и люблю её.

 

В этот раз ошарашено замерла не одна Оуян И, а ещё и Хун Мэй. Она ни разу не слышала, чтобы шестой принц говорил подобные слова. По характеру он достаточно эксцентричен, со свойственной двуличностью. Похоже, он без ума от Се Чжэнь, но если бы эта кузина не прижала его, он бы и под пытками не признался в своих чувствах.

 

Янь Юй и сам удивился своим словам. Ощущая небывалое смущение, он пождал губы, резко повернулся и собрался сделать шаг вперед, но замер. Се Чжэнь стояла буквально в нескольких шагах от него. Он не знал, как долго, как и не знал, что она услышала, однако, когда их взгляды встретились, её лицо стало похоже на помидор.

 

Се Чжэнь казалось, что её сердце сейчас выпрыгнет. Она лихорадочно прикрыла лицо.

 

- Я забыла переобуться… Мне нужно поменять обувь…

 

Янь Юй посмотрел на ноги Се Чжэнь. Она была в шелковой обуви, которую носила в доме. Смущение овладело Янь Юйем с головы до пят, его сил хватило лишь на то, чтобы выдавить из себя:

 

- О…

 

Что может быть постыднее? Ранее он открыто заявил, что ему никто не нравится, и, что он неохотно женится на ней. Как теперь ему объясниться? Если бы он знал, что она находится сзади, то никогда бы не сказал те слова!

 

Пока Янь Юй сожалел о своих необдуманных действиях, Се Чжэнь, словно ураган, пронеслась мимо. Она спешила в дом переобуться.

 

http://tl.rulate.ru/book/19913/523749

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Плиз, увеличьте шрифт текста
Развернуть
#
Боже, ну наконец-то хоть где-то кто-то вовремя пришёл и услышал 😂😂😂😂😂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку