Читать The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Се Чжэнь сразу же посчитала, что подобное маловероятно. Платок потерялся во время дня рождения мадам, как он мог его подобрать? Се Чжэнь ничего не знала о статусе Ли Юйя, как и о том, где он живёт. Се Чжэнь думала, платок унесло ветром или его подобрали слуги, но судя по словам Ли Юйя, он видел его! Но, почему после её ответа его настроение ухудшилось? Се Чжэнь выкинула ненужные мысли и сосредоточилась на главном, ели кто-то узнает о пропаже платка, при неудачном стечении обстоятельств, могут возникнуть неприятности. Она встала и неуверенно вытянула руку.

 

- Он у тебя? Ты можешь мне его вернуть?

- Не у меня, - резко ответил Янь Юй. Если бы он был у него, было бы великолепно, по крайней мере не возникло бы столько проблем… На данный момент он точно знал, что платок, который у кронпринца, принадлежит Се Чжэнь. Но Янь Юй не стал говорить об этом, так как это бы раскрыло его личность. В тот день Янь Тао настойчиво пытался всучить ему платок, но, чтобы избежать проблем, он отказался. Сейчас же Янь Юй жалел о своём поступке. Нужно было как можно быстрее вернуться во дворец кронпринца.

 

Когда Се Чжэнь увидела, как Ли Юй сжал поводья и начал разворачивать лошадь, то колеблясь, спросила:

 

- Если не у тебя, у кого?

 

Янь Юй находился в препаршивом расположении духа. Он винил Се Чжэнь за беспечность и себя, за промашку.

 

- И ты только сейчас подумала задать этот вопрос? Ты же его потеряла, разве не в состоянии вспомнить, где?

 

Се Чжэнь обвинили без веской на то причины. Она и так, знала что не права, поэтому и говорила извиняющимся тоном, но Ли Юй…

 

- Если бы я знала, зачем бы спрашивала тебя? – Се Чжэнь вспыхнула и схватила Ли Юйя за рукав.

- Откуда ты знаешь, что я потеряла платок? Чего ты добиваешься?

 

Янь Юй, едва сдерживая рвущийся на волю гнев, уставился на руку Се Чжэнь.

 

- Чего я добиваюсь?! - Маленькая бессердечная зараза! Она подозревает, что я хочу её подставить?!

 

Янь Юй выглядел так, словно готов целиком проглотить Се Чжэнь. Кучер остановился за огромным баньяновым деревом в конце улицы. Здесь было мало прохожих, а огромное количество деревьев не давали увидеть происходящее позади кареты. Кучер сидел на своём месте и размышлял, стоит ли ему отчитать молодого господина за грубое поведение или нет. Вот только несколько стражей, сопровождающих неизвестного, были откровенно не из робкого десятка…

 

- Мне всё равно. Ты должен его вернуть.

 

Тонкие пальчики крепко сжимали голубой рукав Ли Юйя и заметно контрастировали. Ногти, окрашенные красным лаком, особенно выделялись, создавая впечатление хрупкости и утончённости. Янь Юй внезапно вспомнил, что эта самая пара рук вышивала платок, который находится в руках кронпринца.

 

- Отпусти, - холодно сказал Янь Юй.

 

Се Чжэнь упорно продолжала держать. Она собиралась воспользоваться козырем и сказать «братик Сяо Юй», но Ли Юй одним рывком вырвал рукав из её руки.

 

Се Чжэнь села в карету и растерянно уставилась в сторону, куда уехал Ли Юй. Она и представить не могла, что он ненавидит её до такой степени, что не позволяет дотронуться до рукава…

 

Се Сюнь слышала весь разговор, она хотела утешить сестру, но не знала с чего начать. Спустя несколько минута она бережно взяла Се Чжэнь за руку.

 

- Не переживай, ничего плохого не произойдёт.

- Думаешь, он всё ещё помнит, как я издевалась над ним в детстве?

- Как это? – Сю Сюнь запамятовала, ей стало любопытно.

- Я обозвала его «сестрица Сяо Юй», бросила в него снежок и заставила его нести меня на спине…

 

Се Чжэнь тоже многое позабыла, но, похоже, причин для недовольства хватало. Се Чжэнь помнила, что в первую их встречу посчитала Ли Юйя девочкой, но напрочь позабыла, как трогала его пах через штаны. А вот Янь Юй всё помнил…

 

Янь Юй без остановок добрался до дворца кронпринца и от слуг узнал, что тот находится в своём кабинете. Он часто приходил сюда и прекрасно знал куда нужно идти.

 

Рядом со входом в кабинет стояли две служанки, когда они увидели Янь Юйя, то поклонились и молча открыли двери.

 

- Шестой брат, - поправив волосы, улыбнулась Лин Сяну.

- Второй брат внутри?

 

Лин Сяну подошла и заметила, как Янь Юй слега переминается с ноги на ногу.

 

- Да, у тебя что-то срочное?

 

В вопросе не было особого смысла, она и так знала ответ. Лин Сяну хотела увидеть реакцию. Она только отправила Янь Тао платки и окончательно убедилась в словах мужа, они на самом деле используются для выбора жены. Лин Сяну очень удивилась, ведь Янь Юй ушёл не так давно, а уже вернулся…

 

Янь Юй не знал, о чём думает Лин Сяну, но он на самом деле начал немного нервничать.

 

- Да, если вторая невестка не возражает, мне нужно идти.

- Проходи, - понимающе кивнула Лин Сяну.

 

Янь Юй быстрым шагов вошёл во внутреннюю комнату. Лин Сяну не сдержалась и улыбнулась, по поведению видно, что он спешит не просто так. Перед глазами появились лица девушек, посетивших банкет. Лин Сяну ради забавы начала размышлять, кто бы подошёл шестому брату. С точки зрения ума, несомненно, лучший вариант – третья мисс семьи Се. Правда она слишком спокойна и сдержанна. Если поставить её радом с шестым братом, получится крайне унылое зрелище… С другой стороны, пятая мисс семьи Се сообразительна, покорна и выглядит восхитительно. Жаль только, что её навыки в вышивке оставляют желать лучшего...

 

Пока Лин Сяну погрузилась в раздумья о лучшей партии для Янь Юйя, последний вошёл в кабинет, закрыл за собой дверь и тут же увидел две стопки носовых платков. Янь Тао как раз рассматривал один, с узором стрекозы.

 

- Зачем ты вернулся? – положив платок на стол, спросил Янь Тао.

- Второму брату удалось отыскать?

 

Янь Юй находился не в том настроении, чтобы ходить вокруг да около.

 

Янь Тао не ожидал подобной прямолинейности. Было похоже, что брат переживал сильнее, чем он сам. Янь Тао улыбнулся и указал на стул.

 

- Если бы… Всё не так просто. Ты же можешь представить, сколько всего девушек в столице. Тут десятки платков с разнообразнейшими узорами, у меня рябит перед глазами…

 

Янь Юй внешне остался спокоен, но внутри сильно обрадовался.

 

- Ненадолго допустим, нам повезло, и она посетила этот банкет. Узор же может отличаться, как ты сможешь понять, что платок принадлежит ей?

 

Янь Тао тоже задавал себе этот вопрос.

 

- Я надеюсь на удачу и запах. Каждая девушка пахнет по-особенному. Если понюхаешь, сможешь убедиться лично.

 

Янь Юй не общался с женщинами и не особо хотел. Ему было не интересно, но он притворился заинтересованным.

 

- Второй брат, если ты доверяешь мне, почему бы мне тебе не помочь? Помимо войны с Западным И, тебе нужно следить за обстановкой в двух городах. Не стоит отвлекаться на подобное.

 

Изначально Западная И была вассалом Да Цзин, но десять лет назад обрела независимость. Последние два года они осмелели настолько, что начали наращивать военную мощь и нападать на пограничные города. Ежедневно жители находились под колоссальным давлением… Императору Юань Хуэю надоело своеволие соседей, поэтому отправил на границу конное войско во главе с генералом. После нескольких побед Западная И успокоилась. Но, чтобы оценить навыки кронпринца, Император передал Янь Тао в распоряжение несколько городов вдоль границы. Постройка домов и хранилищ для еды требовали внимания, советов и наблюдения… Янь Тао и Янь Юй жили на границе несколько месяцев и только недавно вернулись. Им удалось разобраться с большей частью проблем, но они не могли позволить себе бездельничать. Как только возникнут серьёзные затруднения, местные чиновники мгновенно напишут письма с просьбой о помощи.

                                          

Янь Тао превосходно справился с задачей, города процветали. Император не поскупился на похвалы, собственно именно по этой причине третий принц занервничал и приказал своим людям устроить засаду. К счастью страже удалось отбить нападение, кронпринц же отделался несколькими царапинами, о которых никто из посторонних так и не узнал.

 

До тех пор пока Западная И будет вести себя в рамках приличия, не будет необходимости находиться на границе. Им останется поддерживать мир с братом, хотя бы на поверхности.

 

- Шестой брат знает, как различать запахи разных девушек?

 

У Янь Юйя не было ответа на этот вопрос.

 

- Девушки пахнут по-разному, жасмином, розой, османтусом, - хихикнув, начал объяснять Янь Тао. – Спасибо, но лучше я всё сделаю сам.

 

Янь Тао взял один из шёлковых платков и пригляделся. Вышивка оказалась неплохой, но запах  излишне резкий, у Янь Тао даже в горле запершило.

 

- Ваше Высочество, у Вас просят аудиенции, - поклонившись, сообщил вошедший слуга.

- Кто?

- Он не упоминал о своём происхождении, лишь сказал, что мог бы дать вам несколько полезных советов. Должно быть он стратег.

 

Кронпринц ценил талантливых людей и с превеликой радостью принимал оных к себе на службу.

 

- Шестой брат, подожди меня немного.

- Второй брат, идти. Не переживай за меня, - Янь Юй тоже встал.

 

Когда Янь Тао ушёл, в кабинете остался один Янь Юй. Прислушавшись, он быстрым шагом подошёл к главному столу и начал перебирать платки. Янь Юй искал имя Се Чжэнь, но так ничего и не нашёл…

 

Янь Тао, двигаясь в сторону переднего двора, достал из кармана шелковый платок с простым листом аламо. Он ещё раз осмотрел его, но так и не нашёл имени.

 

- Выясни, чья это работа.

 

Янь Тао доверил задачу Лян Куань, тому, кто верой и правдой служил ему целых десять лет.

 

В центральной комнате Янь Тао дожидался человек. Увы, но гость оказался не умным или многообещающим стратегом, а обычным шарлатаном, который только и горазд, что зазря сотрясать воздух. Янь Тао разочаровано покачал головой и приказал страже вывести гостя из поместья.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/19913/470457

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо🎋~
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Да давай уже побыстрее возьми все в свои руки, иначе быть беде
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку