Читать The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лэн-ши не собиралась искать мужей дочерям в Цин Чжоу, но это не значило, что она не хотела, чтобы они блистали, словно изысканнейшие алмазы. В конце концов, они не могут опозорить фу графа Дина. И, так уж получилось, что совсем недавно портной сшил новую одежду для Се Чжэнь и Се Сюнь. Ткань привезли прямиком из столицы: шёлк такой цены и качества, что даже самый богатый мужчина в Цин Чжоу бы несколько раз подумал прежде чем его покупать. Одного рулона ткани хватило на две блузки, которые дополнились кораллово-красной юбкой для Се Чжэнь и пастельно-зелёной для Се Сюнь. Лэн-ши знала, стоит девочкам одеться, весь дом засияет совсем другими красками и наполнится энергией жизни. Она также подготовила два новых азурных цзинь пао. Правда Лэн-ши искренне считала, что и без новой одежды её дочери бы выглядели идеально.

 


В это время Се Чжэнь и Се Сюнь стояли перед медными тазиками и умывались. Правда они не могли до них дотянуться, их умыванием занимались служанки. Се Сюнь закончила достаточно быстро, но Се Чжэнь заулыбавшись, начала брызгаться.


- Сестрёнка – цветочек! Цветочки нужно поливать!

- Злая сестра! – гневно сказала Се Сюнь, ведь теперь ей нужно заново вытираться.


Как бы то ни было, но уже через несколько секунд девочки заливисто хохотали и кричали.


Лэн-ши тяжело вздохнула. Потратить пятнадцать минут на умывание… Если так продолжится и дальше, у них вообще получится сегодня куда-то выйти?


- Твой отец пошёл за каретами и скоро вернётся. Присмотри за ягнёнком и малышкой Сюнь. Они умываются.


Стоило появиться старшему брату, девочки успокоились. Се Чжэнь подошла и потянула брата за рукав.


- Я не буду баловаться, если брат поможет мне умыться.


Брат был строг, но брат – это брат. Если они не будут слишком сильно баловаться, он согласиться на любую просьбу.


Естественно, Се Жун взял мокрое полотенце у Шуан Юй, выжал его и начал вытирать миленькие носики вместе с глазками.


- Не нужно задирать Се Сюнь.


Се Чжэнь, как и обещала, не двигалась и не шалила.


- Я не задирала, а игралась, - Се Чжэнь посмотрела своими большими чёрными глазами на сестру. – Я же права?


Се Сюнь немного поколебалась, но кивнула. В ответственные моменты, чтобы обхитрить брата, они всегда действовали сообща.


Се Жун молча потрепал волосы Се Чжэнь и начал умывать Се Сюнь. Закончив, он научил обеих чистить зубы солью и перцовой мятой. Се Чжэнь слушала особенно внимательно, в этом плане она сильно отличалась от остальных маленьких детей. Она уделяла много внимания заботе о своём теле, при этом ни на секунду не забывая и о внешности.


Когда утренний туалет подошёл к концу, Шуан Юй и Шуан Янь начали помогать проказницам одеваться. Из-за возраста замысловатые причёски им не шли, было достаточно обычного плетения в виде цветка, а подвеска на шею и несколько золотых цепочек в волосы идеально подчёркивали и преумножали очарование девочек. Финальным штрихом для Се Чжэнь стала родинка из киновари на лбу, у Се Сюнь же была чёлка.


Се Чжэнь придирчиво осмотрела себя в зеркале, это особенно касалось появившейся точки на лбу. Но так как она не сильно выделялась, она смогла принять её.

 


***


Закончив одеваться, Лэн-ши села перед зеркалом. Она решила делать не особо сложную причёску, при этом просто украсив её несколькими украшениями.


Се Лицин ждал жену и детей у входа какое-то время, но стоило ему их увидеть, его глаза засияли. Лэн-ши выше всяких похвал, а дочери стали привлекать к себе ещё больше внимания. Девочки были юны, но этого хватало, чтобы заставить сердца дрожать. Обычно они и так выглядели крайне мило, но одежда помогла создать вокруг них особенную атмосферу.


Се Чжэнь, держа мать за руку, игралась с подвеской. Увидев отца, она широко расставила руки и едва ли не полетела к нему.


- Папа!


Се Лицин быстро среагировал и нежно обнял дочь.


- Ты выглядишь уставшей.

- Мама разбудила меня и Се Сюнь рано-рано утром! Папочка, я спатки хочу…


Лэн-ши, прищурившись, улыбнулась. Такая маленькая, а уже умеет манипулировать… Маленькая проказница…


Се Лицин поднял дочь на руки, и, хохоча, отнёс к карете.


- Вздремни в карете. До фу Гао ехать прилично, плюс, мы не особо спешим.


Се Лицин перенёс и Се Сюнь в карету, а закончив, посмотрел на Лэн-ши.


- Тебе пришлось нелегко.

- О чём ты? Ягнёнок и малышка Сюнь – мои любимые дочки, как я могу от них устать?


Как раз в момент этого разговора Се Жун, словно не слышал их разговора, прошёл мимо.


- Этот ребёнок…


В ответ на слова Се Лицина, Лэн-ши толкнула его в плечо.


- Давай отправляться, если задержимся, опоздаем.


Се Лицин, вздохнув, сел в карету. Две кареты двинулись на юг, в сторону фу Гао.


Вот только стоило каретам немного отдалиться, со стороны поместья Ли появилась фигура мальчика. Сейчас он испытывал небывалое облегчение от того, что его никто не заметил. Поместье Ли тоже получило приглашение от фу Гао. Ли Сицин и Гао Цин – старые друзья. Один начал заниматься бизнесом, второй пошёл по пути боевых искусств. Поместье Ли частенько наведывались в фу Гао, но это был первый раз, когда Лиюй не хотел туда ехать. Он не хотел встречаться с Се Чжэнь. Причём каждый раз, когда он вспоминал, как обмочился, его желание не видеться с ней лишь крепло. Увы, они живут слишком близко… Иногда он даже мог слышать её голос! Как он его узнавал? В тот раз Се Чжэнь спела ему песню, а так как её голос оказался великолепным, он запомнил его.


- Юй эр, на что ты смотришь? – спросила вышедшая Сун-ши.

- Ни на что.


Сун-ши ни капли не поверила сыну. Если бы «ни на что», то зачем стоял у входа столько времени? Она посмотрела в ту сторону, что и сын, но ничего не заметила.


- Если ты закончил, мы выдвигаемся, - сказала Сун-ши, не став пытаться выяснить что-то ещё.


***


Всю дорогу Се Чжэнь проспала у матери на коленях.


- Ягнёнок, мы приехали, - Лэн-ши осторожно дотронулась до плеча Се Чжэнь.

- Сёстрёнка!


Се Чжэнь сонно заморгала и потянулась, а затем, держа мать за руку, вышла из кареты. Перед ней возникли величественные главные ворота фу Гао, которые были в несколько раз выше оных в фу Се. Вот только они всё равно не шли в никакое сравнение с теми, что стояли в поместье графа Дина. С первого взгляда становилось понятно, что они украшены золотом, серебром и нефритом, что до красных дверей, они были покрыты лаком и блестели на солнце. Перед воротами находилось огромное количество карет, это означало, они приехали не слишком рано. После того как слуги проверили приглашения и поклонились, Се Лицин передал подарок и спросил:


- Где чиновник Гао?

- Чиновник находится в главном зале. Этот слуга проведёт Вас.


Банкет ещё не начался, так как до полудня оставалось около часа. Мужчины собрались в главном зале, чтобы выпить чаю и пообщаться, женщины же, вместе с детьми, направились во внутренний двор, где находилась мадам. Так как желающих поздравить мадам было слишком много, места не хватало. Оценив ситуацию, мадам переместилась в восьмиугольный павильон, расположенный в одном из самых больших дворов.


- Мадам, прибыла мадам Се, - сообщила служанка.


Мадам выглядела старой, но в душе была молодой и вела себя живее, чем большая часть людей её возраста. Она была одета в роскошный набор из фиолетовых роб с вышитыми узорами бамбука. В павильоне также находились три мадам помладше, невестки семьи Гао. Двумя остальными же были Ян-ши из фу Сюнь и жена одного из подчинённых Се Лицина.


Увидев Лэн-ши, мадам встала.


- Мадам Се, присаживайтесь, - взгляд мадам сам собой сосредоточился на двух девочках. – Это дочери мадам Се?

- Се Чжэнь, Се Сюнь, это мадам.


Трое вежливо поклонились. Тем временем мадам находилась в восторге от Се Чжэнь и Се Сюнь. В семье Се абсолютно каждый выглядел потрясающе!


Мадам одна за другой представила Лэн-ши невесток. Три невестки фу Гао вели себя крайне учтиво, это особенно касалось Фан-ши, чей муж работал под началом Се Лицина. Лишь Ян-ши не опустила взгляд, а её тон оставался холодным. Возможно, её высокомерие было вызвано тем, что она считала мужа богаче, чем кто-либо ещё. Но и Лэн-ши вела себя холодно и равнодушно. Она не пыталась намеренно показать своё превосходство, просто таков был её характер. Не знакомые с Лэн-ши люди практически всегда ощущали исходящую от неё ледяную ауру. Тем не менее она никогда и никому не мешала, как и не строила ненужных козней. Вместо этого она вела себя вежливо и скромно.


Столкнувшись с непроницаемой стеной, Ян-ши не испытывала особой радости. Она тихонько фыркнула, правда этого её действия никто не заметил.


Се Чжэнь и Се Сюнь, словно два изысканнейших цветочка, стояли рядом с матерью. Се Чжэнь на несколько секунд задержала взгляд на Ян-ши, а после отвернулась и продолжила болтать с сестрой.


Вскоре в павильон вошла группа молодых леди, которую возглавляла девочка примерно шести или семи лет. Она была одета в белый жакет, украшенный бабочками, и длинную юбку, также в глаза бросалась её сложная причёска. Во взгляде прослеживалось высокомерие и гордость, из-за чего, казалось, что она излучает доминирующую ауру.


- Бабушка! – ещё на пороге закричала девушка и просилась в объятия мадам.


Мадам всегда говорила вести себя осторожнее, но она всё равно с улыбкой обняла внучку.


- Куда Тун Тун сегодня водила младших сестёр?


Дочкой оказалась старшая внучка семьи Гао, Гао Тун Тун. Дочь от первой мадам. Позади неё стояли дочери второй и третей мадам, плюс дочь Фанши, Е Чжиин. Гао Тун Тун выглядела самой старшей, остальным было примерно от пяти до шести лет.


- Я показывала пруд. Там растут лотосы, когда они раскрываются, то выглядят великолепно! – указав в сторону сада, ответила Тун Тун.

- Там скользко и мокро, в следующий раз не води туда девочек.

- Бабушка, наверное, забыла, я хорошо плаваю! Если кто-то упадёт, я точно смогу помочь! – гордо возразила бабушке Тун Тун.

- Бабушка права, спорить запрещено, - строго сказала первая мадам, так как увидела, что мадам собирается отчитать Тун Тун.

- Я поняла, - покорно ответила Тун Тун, но было ясно, что она не согласна.

- Это дочери мадам Се, Се Чжэнь и Се Сюнь. Они младше тебя, поэтому присмотри за ними.


Услышав свои имена, две проказницы обернулись.


- Но я уже и так присматриваю за столькими… Что я должна с ними всеми делать? – поколебавшись несколько секунд, ответила Гао Тун Тун. С раннего возраста все хвалили её внешность, из-за чего она полагала, что выглядит превосходно. Вот только столкнувшись с двумя незнакомками, она ощутила, что проигрывает. Это особенно касалось той, с лева, с точкой киновари. Она казалась такой миленькой, словно лисичка, сошедшая с картинки.


Тун Тун мгновенно невзлюбила Се Чжэнь и не хотела общаться с сёстрами, но столкнувшись со взглядом матери, поспешила забрать свои слова обратно:


- Я поняла. Поняла. Я присмотрю за ними.


В течение следующего часа в павильон заходило множество леди с детьми, которые, в свою очередь, садились рядом. Однако стоило посмотреть в сторону детей, в глаза моментально бросались две идеальные куколки.


В какой-то момент Се Сюнь заметила хризантему и захотела сорвать её, но сколько бы она ни пыталась, у неё не получалось дотянуться. В конечном итоге Се Чжэнь не выдержала и встала, намереваясь помочь, но как раз в этот миг услышала позади чей-то шёпот:


- Прибыла мадам Ли.


Тётушка Сун? Приехал старший брат Сяо Юй? Се Чжэнь радостно обернулась, но, к сожалению, ей так и не удалось его найти. Он не приехал? Губки Се Чжэнь надулись, её переполняло разочарование. Ведь старший брат Сяо Юй такой милашка, ей так хотелось на него посмотреть.

http://tl.rulate.ru/book/19913/416140

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Благодарю^^
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку