Читать The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

К утру суматоха в поместье Ли не утихла. Се Чжэнь спала крайне чутко, поэтому из-за шума и света постоянно находилась в полудрёме. В дороге ей не удавалось нормально выспаться, она надеялась, что после утомительного путешествия у неё получится хорошенько отоспаться в Цин Чжоу... Кто бы мог подумать, что в первую же ночь ей придётся полночи ворочаться, но так и не удастся уснуть.


- Сестрица, я устала…


Две миленькие девушки лежали в одной кровати, после изнурённого голоса Се Сюнь, Се Чжэнь замерла. Она закрыла глаза, вот только уснуть ей удалось лишь к рассвету.


***


Се Сюнь открыла глаза и потянулась. Когда она увидела, что старшая сестра всё ещё спит, то потянула её за рукав.


- Третья мисс, не мешайте второй мисс. Если хотите, я отнесу Вас к мадам.


Шуан Юй – служанка, которую Лэн-ши привезла из столицы. Она и Шуан Янь изначально были её личными служанками, а оказавшись в Цин Чжоу, Лэн-ши приставила их к Се Чжэнь и Се Сюнь, так как боялась, что новым слугам не хватает опыта.


Стоило Се Сюнь понять, что её сестре плохо спалось, она сразу же отпустила её рукав и протянула руки.


- Отнеси меня к маме.


Из трёх детей Се Сюнь вела себя лучше всех. Шуан Юй очаровывали голос и пара всё ещё несколько затуманенных глаз. Она помогла надеть украшенную бегониями бэйцзы, белую юбку и мягкие золотые туфельки. Закончив, она понесла Се Сюнь в главный зал.


 

***


Лэн-ши тоже не удалось толком отдохнуть. Стоило ей задремать, как пришлось поспешно одеваться и выходить на улицу. Поэтому, когда Се Сюнь принесли, Лэн-ши сидела, облокотившись о спинку кровати. Несмотря на бессонную ночь и длительное путешествие Лэн-ши смогла привести себя в порядок. Теперь она выглядела в несколько раз привлекательнее, а каждое её движение было переполнено грацией. Безусловно, Се Сюнь ни о чём подобном не думала. Она слезла с рук Шуан Юй и побежала обнимать мать.


- Мама, сестра ещё спит!


Боясь, что дочь ударится о ножку кровати, Лэн-ши наклонилась и вытянула руки.


- У твоей сестры сегодня была бессонная ночь. Тебе нельзя беспокоить её, поняла?


Лэн-ши знала девочек, как облупленных. Се Чжэнь, как и она, спала крайне чутко. Как бы то ни было, но добравшись до Цин Чжоу, нет необходимости следовать строгому графику и вставать с рассветом. Поэтому Лэн-ши решила позволить дочери поспать ещё немного.


- Я понимаю! – энергично закивала Се Сюнь.


Лэн-ши улыбнулась и потрепала дочь за пухленькие щёки.


Спустя какое-то время пришёл и Се Жун. Он выглядел бодрым и энергичным, казалось, переполох в поместье Ли на него совсем не повлиял. Шуан Янь приказала слугам внести завтрак, который состоял не только из столичных деликатесов, но и местных. Блюда не дотягивали до стандарта в поместье графа Дина, но разнообразие и новые вкусы с лихвой это компенсировали. Се Сюнь хотела попробовать ореховый сыр, но из-за низкого роста попросту не могла достать до стола.


 

- Я хочу кушать! Кушать…


Нервничающая малышка заставила окружающих заулыбаться. Шуан Юй поставила ореховый сыр перед Се Сюнь и начала кормить её. Закончив кушать, Се Сюнь так широко улыбалась, что из-за поднявшихся вверх щёчек у неё закрылись глаза.


Лэн-ши выглянула в окно, а затем попросила Шуан Янь сходить проверить, не проснулась ли Се Чжэнь. Та вернулась через несколько минут и отрицательно покачала головой. Лэн-ши вздохнула, по пути не было недостатка в кочках, дорога сильно изматывала…


Как раз в тот момент, когда все закончили завтракать, вернулся Се Лицин.


- Поместье Ли недавно покинул доктор. У их сына сильный жар, вроде как он серьёзно заболел. Теперь мы соседи, даже если пытаться их игнорировать, рано или поздно мы с ними встретимся. Как соберёшься, давай навестим их.


Лэн-ши тоже так считала, но не знала, как по тактичнее поднять этот вопрос.


- Мы не можем пойти с пустыми руками. Из столицы я привезла травы, они не редкие или особо ценные, но с их помощью получится показать наши благие намерения.

- В хранилище есть много разных вещей. Чуть позже я прикажу домоправителю передать тебе ключ, - кивнул Се Лицин и осмотрелся. – А где ягнёнок?

- Вчера она проснулась из-за шума, а затем не могла уснуть. Сейчас она всё ещё в постели, - ответила Лэн-ши, помогая мужу переодеться в зелёную робу с узором шиди.

- Пусть отдыхает, - Се Лицину стало жаль дочь.

- Если она поспит ещё немного, то проснётся в полдень, - улыбнулась Лэн-ши.

- Ну и что? - Се Лицин любил побаловать дочерей. – Служанки за ней присмотрят, а когда она проснётся, пусть приготовят какую-то лёгкую пищу.


Лэн-ши согласилась, а затем пара, держась за руки, направилась в кабинет Се Лицина.


- Вчера мы не надорвали? – прошептал на ушко жене Се Лицин.


Чем дольше длилось молчание, тем сильнее накалялась обстановка.


- Ты родила трёх детей, но ты не…


Покраснев, Лэн-ши хотела оттолкнуть наглеца мужа, но кто бы мог подумать, что он окажется быстрее и прижмёт её к небольшому дивану. Прошло немного времени, но шпильки Лэн-ши испарились из волос, а одежды с каждой последующей секундой становилось всё меньше и меньше.


***


Естественно, после случившегося не могло быть и речи о том, чтобы направиться в поместье Ли. Лэн-ши, переодевшись в светло-серую робу без рукавов, села перед зеркалом и начала расчёсывать волосы. Приведя себя в подобающий вид, она позвала служанку, и приказала одеть Се Сюнь и Се Жуна.


Лэн-ши выяснила, что пожилому мастеру Ли нравится каллиграфия, поэтому в качестве подарка выбрала держатель для кисточки из палисандра, который был украшен журавлями. Далее последовали несколько популярных в столице шпилек и заколок для мадам Ли.


 

***


Два поместья находились очень близко друг к другу, на дорогу не ушло много времени. Когда Се Сюнь услышала, что они поедут в гости в другое фу, то едва ли не затанцевала от счастья. Вот только ей было немного печального от того, что сестре не удастся повеселиться вместе с ней…


Так как чета Се не предупреждала о визите, поначалу слуги у ворот самую малость растерялись. Но быстро спохватившись, они открыли главные ворота.


Пожилой мастер Ли, Ли Сицин, был торговцем. Большая часть бизнеса вертелась вокруг Цин Чжоу и заключалась в поставках лучших чайных листьев. Ли Сицин обладал располагающей к себе улыбкой и парой мудрых глаз, его жена же выглядела изящной, доброй и приветливой. Она лично провела Се Лицина и Лэн-ши к столу и приказала слугам сделать чай.


- Вчера в Вашем доме горел свет, мы попросили слуг узнать причину.  Я принесла некоторые травы от головой боли и жара. Закипятите их и давайте молодому мастеру каждый рассвет три дня подряд, уже на следующее утро жар должен спать.


Сун-ши была тронута подарком, она поспешно приказала служанке принять их. Ли знал, что новый губернатор Цин Чжоу поселился рядом, но так как большинство чиновников Цин не особо любили общаться с торговцами, их семья не стала навещать соседей. Действия же мадам из поместья графа Дина произвели глубокое впечатление не семейство Сун.

 

(Прим.пер. Лэн-ши – Лэн Чань Юй)

 

Лэн Чань Юй подала знак служанкам со словами:


- Мы прибыли без приглашения и не приготовили чего-то особенного, прошу не смеяться над нами.

- Подобные вещи невозможно найти в Цин Чжоу, Ваши подарки – настоящее благословение для этой простолюдинки…


Вот так за разговором, пока дети уплетали сладости, оба семейства и не заметили, как пролетели полчаса. Лэн-ши выглянула в окно и прикинула, что уже практически полдень. Она начала переживать, вдруг Се Чжэнь будет дома одиноко. Как раз в тот момент, когда она об этом подумала, в комнату вошла служанка.


- Мадам, молодой мастер проснулся!

- Как он? Жар спал? – немедленно встала Сун-ши, которая не меньше Лэн-ши обожала своих детей.

- Небольшой жар остался, он бормотал какие-то невнятные слова.


Сун-ши забеспокоилась, вдруг жар навредил голове сына?! Она хотела ринуться прямиком к нему, но боялась оскорбить гостей.


Лэн-ши понимала дилемму Сун-ши.


- Дети – превыше всего. Сун-ши стоит быстрее идти к сыну. К тому же, мы уже планировали уходить.


Сун-ши не нужно было долго уговаривать, она провела семейство Се и бросилась в сторону заднего зала. Когда она оказалась рядом, то поняла, что её ребёнку так и не стало лучше… Голова шла кругом… Но, внезапно, она вспомнила о подаренных травах. От бессилия сжав зубы, Лэн-ши приказала слугам их заварить.


***


Когда все вернулись, то обнаружили, что Се Чжэнь проснулась, и, подперев голову ладошками, ждала их на ступеньках перед дверью. Шуан Юй несколько раз советовала ей подождать внутри, но та отказалась.


- Мама! Папа!


Лэн-ши крепко обняла дочь, она выглядела такой одинокой…


- Ягнёнок, почему ты сидишь у двери?

- Куда вы все ушли? Почему оставили меня дома? – надув губки, пробурчала Се Чжэнь.

- Мы ходили в гости к соседям в поместье Ли. Ты спала, мы приказали никого не будить.


От плохого настроения Се Чжэнь не осталось и следа. Такова природа детей, в один момент они рыдают, а уже через несколько минут заливисто хохочут, словно ничего и не случилось. Из трёх детей Се Чжэнь была самой озорной, а когда она начинала смеяться, то желание кого-либо наказывать отпадало само собой.


***


Через несколько дней в Се фу прибыла пара Ли и их сын, Ли Юй. Благодаря подаренным травам мальчик смог выздороветь, за что Сун-ши была более чем благодарна…


Когда Се Чжэнь узнала о гостях, то поспешила к младшей сестре.


- Давай пойдём вместе в передний зал.

- Не пойду. Брат пообещал, что если я накопаю достаточно червей, он поведёт меня на рыбалку, - ответила Се Сюнь, активно обкапывая дерево.

- Что весёлого в рыбалке? – топнула ножкой Се Чжэнь.

- Что весёлого в переднем зале? – подняла голову Се Сюнь.


Две девочки переглянулись.


- Тогда я пойду одна! – громко вздохнула Се Чжэнь, и, подняв юбку, направилась в передний зал.


Шуань Юй растерянно покачала головой. Се Чжэнь была общительной девочкой и всегда бежала туда, где находилось больше всего людей. Услышав о гостях, она не могла не пойти. Вот только учитывая её возраст и скорость, чтобы добраться до главного зала у неё ушло полчаса.


Се Чжэнь уже слышала доносящийся из-за двери приглушённый голос матери и собиралась войти, но, неожиданно, сбоку послышались шаги. Се Чжэнь обернулась. Безупречные черты лица, длинные ресницы. Красивее, чем Се Сюнь! Правда присутствовала неестественная бледность и бросающаяся в глаза худоба… Се Чжэнь несколько раз моргнула и удивлённо спросила:


- Ты кто?


Незваным гостем оказался единственный сын семейства Ли, Ли Юй. Ему исполнилось пять лет, и ростом он был не выше, чем Се Чжэнь.


- Я - Ли Юй.


Се Чжэнь восприняла «Юй», как нефрит и сделала логичный вывод, что перед ней девочка. И, раз перед ней гостья, она обязана проявить должное гостеприимство.


- Ты такая миленькая! Мне в этом году будет пять, а тебе? Давай я буду называть тебя младшей сестрицей Юй?

- Я не маленькая сестрица, - спустя несколько секунд прозвучал ответ самую малость смутившегося Ли Юй.

- Старшая сестра Юй? – быстро спохватилась Се Чжэнь.


Се Чэнь не была неосторожна или невнимательна, просто Ли Юй выглядел чересчур привлекательным. Его лицо приковывало к себе взгляд и не отпускало, что, в свою очередь, не позволяло обратить внимание на мужскую одежду. Плюс, после серьёзной болезни, а также благодаря белой робе, он казался женственнее.


- Юй – от богатства. Фу Юй. Я ни младшая сестра, ни старшая. Тебе стоит обращаться ко мне - старший брат! – раздражённо ответил Ли Юй.


Глазки Се Чжэнь широко распахнулись, её начали одолевать сомнения. Подобная красотка на самом деле оказалась мальчиком?! Она не могла поверить в подобное! Бровки Се Чжэнь нахмурились, а головка начала активно размышлять. Неожиданно, Се Чжэнь вспомнила, когда она была маленькой и купалась с братом, то заметила, что его тело отличается от её. Не долго думая, Се Чжэнь схватила Ли Юйя за то самое место и несильно сжала.


Долгое время в коридоре господствовала тишина. Издав полный стеснения и чуточку сдавленный «ой», Се Чжэнь подняла голову и посмотрела на Ли Юйя. От зелёного, его лицо стремительно менялось и становилось красным, а во взгляде плескалась такая ярость, что, казалось, он может в любую секунду наброситься и живьём съесть девочку.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/19913/413339

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Благодарю:3
Развернуть
#
Вторая глава, а Се Чжэнь уже шалит🤭😄
Развернуть
#
Спасибо :з
2
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
кекаю от души ахахахаха
Развернуть
#
Почему стыдно мне!?
Развернуть
#
))))))))))))
Развернуть
#
🤣🤣🤣🤣
Развернуть
#
Ну за такое точно надо "брать ответственность"! )))))))))))))))))))
Развернуть
#
ха-ха-ха
взяла «быка» за «рога» так сказать 😂
Развернуть
#
Не ну а что? 😅😂😂😂😂😂😂 О боги! Что за девчонка
Развернуть
#
Ох, хорошо что одежду не снимала 🤭🤭🤭
Развернуть
#
И тут вспомнились все истории где благопристойность на первом месте. Прям не знаю, смеяться, или плакать, бедный пацан
Развернуть
#
Те моменты из детства, из-за которых хочешь, чтоб у тебя развилась амнезия на детские воспоминания
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку