Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 7 Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 7 Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 7 Глава 28 Традиции

Цзи Нин уже познал область Дао и в области воды, как одного из пяти элементов его уровень также был весьма высок. Таким образом постичь технику Источник Текущей Воды было очень легко. Уже в своей первой тренировке от понять часть техники уровня Цзыфу и большинство информации уровня Ваньсянь. Конечно, такому скорому процессу помогло и то, что он употребил большое количество сжижженной элементной эссенции.

Озера Цзыфу медленно вращалось, издавая сильный грохот. Озерная вода на поверхности озера двигалась очень медленно, но чем ближе ко дну, тем сильнее становилось движение воды. На самом дне, рядом с Источником Текущей Воды вода бурлила. Кроме того, Источник Текущей Воды становился все глубже и выпускал все больше чистой Ци!

После часовой тренировки, дворец Цзыфу задрожал, огромное озеро Источника Текущей Воды преобразовалось, а чистота Ци стала еще выше.

- Пик уровня Цзыфу!

Огромный фиолетовый дворец продолжал медленно увеличиваться в размерах находясь в мутных водах озера. Но уровень элементального Ци достиг своего предельного уровня для ученика Цзыфу и невозможно было увеличить ее количество еще.

.....

Нин медленно открыл глаза и взглянул на нефритовую бутылку перед собой.

«Я потратил почти сорок килограмм эссенции, - думал он, - и мне удалось добраться до пикового уровня Цзыфу. Чтобы прорваться на уровень Ваньсянь нужно будет гораздо большее количество эссенции!»

Уровень Ваньсянь «Мириад проявлений" очень необычен. Некоторые из тех проявлений, которыми владеют ученики Ваньсянь, были бесчисленными звёздами, горящими в ночном небе. Ну а некоторые Проявления, такие как у Даосов Му Сяо или Сюй Ли, являлись сверкающей луной в море звёзд. И таким образом, техника, которую они показывали была великой рукой лунного света!

Но согласно легенде на самой вершине этого уровня можно создавать звезды, луны и пылающие солнца. И все это одновременно! Только тогда может появиться нефритовый кролик или Золотой Ворон.

Это был так называемый фундамент бессмертного. Если ты не можешь достигнуть этой стадии, то можно и не мечтать стать небесным бессмертным.

Но такое необычное проявление опиралось на большое озеро Цзыфу на уровне Цзыфу. И чем глубже будет это озеро, тем более удивительные вещи мог создать практик.

Достигнув пикового уровня Цзыфу, размер озера уже не может увеличиваться и нет никакой надежды перейти на уровень Цзыфу.

Создание звезд было самым слабым проявлением. Луна – более высокий уровень. Создание Солнца и луны – это наивысшее проявление.

На основании записей Черно-белого колледжа об Источнике Текущей Воды, только дополнительные 205 килограмм эссенции могут способствовать проявлению Солнца и Луны. Если добавить еще 400 килограмм, то возможно прорваться на уровень Ваньсянь и получить способность проявления Нефритового Кролика и Золотого Ворона.

Это было одним из преимуществ секты. Опытные последователи будут направлять менее опытных.

К счастью, такое было возможно только с техникой уровня бессмертных. С любой другой техникой это было бы невозможно, несмотря на количество поглощённой эссенции.

..........

Нин потратил около двух часов, чтобы достигнуть пикового уровня ученика Цзыфу, затем он перешел к технике Менее Пяти Элементов Меча.

- Искусство Меча! – воскликнул Нин и в его глазах появился жадный блеск. С тех пор как он познал область Дао Меча уровень понимания этой техники клана Цзи стал для него бесполезен. Он уже превзошел его.

То, что он видел сейчас – это было более глубокое искусство, которое позволяло развить в бою невероятную силу. Хотя нин был только на уровне области Дао, если он сосредоточиться на искусстве владения мечом, то его понимание искусства меча будет на более высоком уровне, чем он сам.

- Техника Менее пяти Элементов Меча самое лучшее, что может дать Черно-белый колледж!

Ценность такой техники была соизмерима с Божественной Способностью, такой она была мощной.

Нин осторожно листал страницы книги. Вытянув пальцы, он тренировал движения. В Черно-белом колледже были разработаны специальные упражнения для тренировки учеников. Комнаты, в которых они занимались были защищены великой формацией и благодаря им, ученик не мог нанести себе вреда во время тренировок, даже если он еще не был бессмертным.

Треск!

Во время чтения Нин пытался выполнить упражнения, полностью погрузившись в технику. Это было похоже когда его отец обучал его технике 108 мечей Богов и Демонов, только сейчас Нин делал все сам.

...........

Пока Нин изучал новую технику, на другой горной вершине Черно-белого колледжа.

- Младший брат Блэдэск, младший брат Блэдэск – звенел громкий голос.

- Старший брат Бу, пожалуйста, заходи, - раздался в ответ спокойный голос. Мгновенно в поместье оказался длинноволосый человек в лазурном одеянии. Это был последователь Черно-белого колледжа, который конечно не мог сравниться с официальным учеником.

- Могу ли я спросить, зачем ты пришел сюда, старший брат Бу? – подошел юноша в белых одеждах. Это был Кровопийца Блэдэск.

- Младший брат Блэдэск, - засмеялся юноша в лазурных одеждах, - я слышал, что горный туннель, который ты охранял во время последнего отбора прошли

Блэдэск спал с лица. Это было такое унижение для него! Он даже вынужден был использовать собственную технику меча против Нина. Его гордость никак не позволяла ему забыть об этом. Именно поэтому он не присутствовал на официальной торжественной церемонии Нина и Нортсона.

- Все верно, - холодно ответил Блэдэск.

- Младший брат Блэдэск, не сердись. Я полагаю, что ты еще не знаешь о том, что новенький Цзи Нин настолько талантлив, что Бессмертный Дяньцая принял его в свои ученики?

Эта новость шокировала Блэдэска.

«Бессмертный Дяньцай?! Бессмертный Бяньцай обладал Бессмертным Мечом! Блэдэск тоже шел по пути Дао меча и в прошлом он мечтал обучаться у бессмертного Дяньцая, но вновь прибывших учеников обычно берут в обучение первичные Даосы. Бессмертные крайне редко выбирали себе ученика. Так было всегда и для него казалось нормальным то, что Бессмертный Дяньцай не принял его в свои ученики. Но этот Цзи Нин на самом деле стал учеником Бессмертного Дяньцая!»

- Ну и что теперь? – в глазах Блэдэска появился холодный блеск. – Его дальнейшие успехи будут зависеть только от него самого.

- Ты прав, - кивнул мужчина в лазурных одеждах. – Обучение зависит только от тебя самого. Но младший брат Блэдэск, в тот раз ты проиграл только потому, что тебе было разрешено использовать силу только одного летающего меча. Ты не мог показать свою истинную силу.

Блэдэск молчал. Он чувствовал, что был гораздо сильнее, чем тот парень, Цзи Нин.

- Младший брат Блэдэс, - продолжал Бу, - ты еще должен знать. В нашем колледже есть негласный обычай. Каждый новый ученик должен показать себя во Дворце споров Дао.

Блэдэск кивнул. Сражения во Дворце споров Дао были очень безопасны. Ученики Черно-белого колледжа могли в них сражаться против друг друга!

- Каждый новый ученик колледжа считался непревзойденным гением в соем клане и из-за того они очень высокомерны. Сражение вл Дворце споров Дао помогало им спуститься с небес и понять тот принцип, что они не единственные на этой планете, - рассмеялся мужчина в лазурных одеждах. – Младший брат Блэдэск, не хотел бы ты помочь Цзи Нину спуститься с его небес, чтобы он понял, что в Черно-белом колледже он не представляет собой ничего особенного?

Глаза Блэдэска загорелись.

- Я буду сражаться с Цзи Нином, - воскликнул он ни секунды не колеблясь.

- Желающих много, - рассмеялся мужчина в лазурных одеждах. – Поэтому нам нужно пойти сейчас и вызвать на бой Му Нортсона и Цзи Нина.

............

Му Нортсон летел в сторону своего дома на спине Лазурного Дракона.

- Черно-белый колледж оправдывает свой статус, - думал он, в нетерпении сжимая в руках тайный свиток по конструктам. Здесь были ответы на множество его вопросов и его сердце горело желая, как можно скорее познать ответы.

Со свистом Лазурный Дракон спустился с небес.

- Младший брат Твинвуд – окликнула его девушка в синих одеждах.

- Кто ты, старшая сестра?

Нортсон помнил эту девушку. Она была среди официальных учеников Черно-белого колледжа во время торжественной церемонии посвящения. У бессмертных практиков была очень хорошая память и он сразу вспомнил эту девушку.

- Меня зовут Зимний Дождь. Можешь так и обращаться ко мне, старшая сестра Зимний Дождь.

- У меня еще нет ни одного слуги и я боюсь, я не смогу пригласить тебя к себе, - виновато извинился Нортсон.

Девушке было очень приятно его смущение и она почувствовала к нему симпатию.

- Младший брат Твинвуд, я пришла сюда только для того, чтобы пригласить тебя в Дворец споров Дао.

- Дворец споров Дао! – глаза Нортсона загорелись. Он уже знал, что сражения в Черно-белом колледже были весьма безопасны. Они не имели ничего общего с Техникой Очищения Ци, с волшебными сокровищами или Божественными способностями. Здесь применялись только области Дао. Поэтому он и назывался Споры Дао. Кроме того, в таких сражениях можно было ставить ставки в виде черно-белых талисманов или сжижженой элементной эссенции.

- Я давно хотел сразиться с тобой, старшая сестра, - с нетерпением ответил Нортсон.

- Тогда пойдем, - ответила девушка в синих одеждах.

Нортсон весь горел от нетерпения. Он был готов к бою. Он еще никогда не сражался с гениями. И хотя новые ученики колледжа знали, что ученики Черно-белого колледжа были очень талантливы, он все равно стремились сразиться с ними в бою.

Женщина в синих одеждах и Му Нортсон стремительно поднялись в воздух и полетели в сторону Дворца споров Дао.

http://tl.rulate.ru/book/199/74938

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
И конечно же Нин там всех отлупит и получит Эссенцию
Развернуть
#
И чёрно-белые лепешки впридачу, почему нет
Развернуть
#
600 литров до состояния "ВОНЬсянь" хмм.... у нас и с 2 литров могут достичь уровня бессмертия не то что ВОНЬсяня какого то...
Развернуть
#
Да мне и 0.7 хватало))
Развернуть
#
Режим пьяного кулака
Развернуть
#
Культиваторы пьяных соплей
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сябки
Развернуть
#
"Я давно хотел сразиться с тобой, старшая сестра..."
Он же её только встретил...
Развернуть
#
Он ее так клеит ))
Развернуть
#
- Эй, детка, давай я набью тебе хлебало?
- Ой, ты такой классный, пошли!
Пикап 90 лвл
Развернуть
#
Нищибродское спасибо
Развернуть
#
***, ну почему автор забыл о том что сам говорил что если прорываться за счёт техники очищения тела больше плюшек. 😔😔😓😓
Развернуть
#
Не понимаю людей которые говорят что томат лучше эр гена, не вижу ни одного аспекта в котором томат лучше эр гена, так как эр ген хотябы не забывает то о чём писал в начале. И ещё я не фанат эр гена так как я прочитал у него только ЯЗН, а у томата я прочитал почти три новеллы и у эр гена меня бесит что почти у каждого гг раздвоение или растроение не только личности, но и тела и души ну ****** одним словом
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку