Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 7 Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 7 Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 7 Глава 27 Обучение в Тихой комнате.

Искусство Движения Души было тем, чем мог пользоваться только человек с Божественной волей, чтобы поразить душу своего врага. Если душа врага слаба, то ее даже можно уничтожить.

- Это то, что надо, - радостно пробормотал Нин. – В пещере дядя-мастер У Сю использовал Искусство Движения душа, чтобы десяток учеников Цзыфу рухнули вниз. Ее же можно использовать на уровне Божественной воли? Так я уже достиг этого уровня.

Нин внимательно читал описание. Оно выглядело таким заманчивым. На его сегодняшнем уровне благодаря Искусству Движения Души он мог справиться с подавляющим большинством Адептов Ваньсянь, ведь душа Нина была очень мощной!

- Две тысячи черно-белых талисманов? – покачал головой Нин, увидев цену.

На той полке было всего три книги. Первая была посвящена Искусству Движения Души. Вторая – Искусству Заклинателя Души, а третья - Искусство Убийцы Души. Чтобы познать Искусство Движения Души и Искусство Заклинателя души требовалась Божественная воля и стоили они две и три тысячи черно-белых лепешек соответственно.

Что касается Искусства Убийцы Души, она стоила еще дороже – десять тысяч черно-белых талисманов и встречалась крайне редко. Еще реже, чем Божественные способности.

- Мне остается только смотреть на это и пускать слюни, - рассмеялся Нин качая головой и тут же развернулся, чтобы посмотреть, какие еще Искусства хранятся на втором уровне.

........

В хранилище Дао было очень много всего, но у Нина было только 6 тысяч черно-белых лепешек и чтобы потратить их наиболее разумно ему надо было внимательно исследовать все, что предлагало хранилище.

......

Спустя шесть часов, Нин, наконец, покинул хранилище, исследовав и третий уровень.

- Выбрал? – спросил здоровяк Нина.

- Да, - кивнул Нин и не смог удержаться от того, чтобы оглянуться назад. На самом деле он хотел, чтобы у него было сто тысяч черно-белых талисманов и только тогда он смог бы выбрать столько, чтобы его это порадовало. Некоторые техники и искусства, которые он здесь встретил, были настолько редки, что Нин даже ничего не слышал о них до сегодняшнего дня. Только сейчас Нин понял, насколько глубоки корни Черно-белого колледжа.

Но, к сожалению, у него было только шесть тысяч черно-белых талисманов и он должен был обязательно выкупить первый уровень техники Меча Длинною Три Фута и технику Очищения Ци уровня бессмертного.

- Позволь взглянуть, - попросил мужчина и Нин протянул ему выбранные свитки.

Охранник увидел наверху свиток первого уровня Техники Меча Длинною Три Фута и нахмурился.

- техника Меча Длинною Три Фута является наследием нашего Черно-белого колледжа и ее мощь совершенно поразительна. Понять ее будет крайне тяжело и для тебя еще слишком рано начинать обучение этой техники. К тому же, она стоит две тысячи черно-белых талисманов.

Нин и сам не хотел покупать этот свиток, но его учитель сказал ему сделать это. И единственный, кто был в этом виноват – это он сам, получив Великое Послание Северного Путника.

- Меньше Пяти Элементов Меча? – кивнул охранник, увидев вторую книгу. – это тоже одна из лучших техник нашего колледжа и ее изучение можно начинать на самом низком уровне, продвигаясь глубже и глубже. Она очень подходит тем, кто решил специализироваться на области Дао меча и стоит 800 черно-белых талисманов. Я бы порекомендовал тебе взять именно эту технику, а технику Меча Длинною Три Фута пока отложить.

- Источник текущей Воды? Не плохо, - кивнул охранник. – Ты сделал окончательный выбор? Не передумаешь?

- Нет, - покачал головой Нин. Конечно в хранилище было много соблазнительного, но Нин сделал свой выбор. Он даже отказался от второго уровня Багровой Диаграммы Девяти Небес, ведь ее изучение потребует энергию луны и солнца. Сейчас Нин был на седьмом уровне и чтобы достигнуть девятого, ему потребуется еще длительное время. За это время он возможно получит еще больше черно-белых талисманов.

- Даже если мне не хватит талисманов, чтобы приобрести второй свиток Багровой Диаграммы Девяти Небес, то возможно я смогу присоединиться к гвардии Дождевых Драконов и смогу получить ее другим способом, - размышлял Нин. Второй свиток Багровой Диаграммы Девяти Небес получить было достаточно легко.

Нин провел достаточно времени в хранилище и все тщательно обдумал. Технику Уклонения Крыла ветра он использовал для движения. Также он обладал Божественной способностью Руки Хватающей Звезды и мог не торопиться в приобретении других Божественных способностей. Наиболее важными сейчас были Техника Очищения Ци и Искусство Меча. Техника Меньше Пяти Элементов меча была ему действительно необходима, ведь он уже познал три элемента: воду, ветер и огонь.

- Две тысячи черно-белых талисманов за это, 1500 за это и 800. В общей сложности это будет стоить 4300 черно-белых талисманов, - сказал охранник. – Можешь оплачивать и я сделаю для тебя копии.

Нин покачал головой.

- В технике Источник Текущей Воды собираюсь тренироваться не только я, но и мой духовный зверь.

- Твой духовный зверь? – с удивлением переспросил охранник. – Ты собираешься выкупить для своего духовного зверя такую дорогую технику Очищения Ци? Она стоит 1500 черно-белых талисманов. За эту сумму ты сможешь приобрести очень ценные техники для себя. Не стоит тратить столько на духовного зверя. Подожди несколько столетий и тогда купишь. Ну или просто купи ему что-то подешевле.

Для охранника действия Нина были странными. Техника Очищения Ци ранга Бессмертного! Такое можно было получить только в Черно-белом колледже. Во внешнем мире монстр Цзыфу мог на протяжении многих веков рисковать своей жизнью и то навряд ли бы смог получить такую технику!

- Я так решил, - уверенно сказал Нин.

- Жаль, - покачал головой охранник. – Это очень глупый поступок.

- Тогда ладно, - смирился охранник и вышел из-за стола. – Оплачивай 5800 черно-белых талисманов и я сделаю тебе копии.

Нин протянул охраннику талисманы и молча наблюдал как тот скрылся за дверьми хранилища.

Дядя Бай… дядя Бай был не просто его духовным зверем. Это была его семья. Нин не мог позволить себе приобрести кучу техник и Божественных способностей и ничего не дать Дяде Баю. К тому же, чем больше техник он приобретет, тем больше времени ему потребуется, чтобы им обучиться.

- Я сосредоточусь на техники Меньше Пяти Элементов Меча, - размышлял Нин. Для всего остального не сегодняшний день ему просто бы не хватило мощности.

.....

Черно-Белый Колледж. Пик Темного Севера.

Нин опустился к пику на своей летающей лодке.

- Дядя Бай, - сразу же позвал он своего духовного зверя.

- Нин, сын. Ты теперь ученик? Кто же стал твоим учителем?

- Бессмертный Дяньцай, - радостно ответил Нин.

Лица дяди Бая тоже озарилось радостью и восторгом.

- Бессмертный? – удивленно переспросил он. До этого они болтали с Нином о том, кто мог стать его учителем.

- Дядя Бай, я выкупил Источник Текущей Воды технику Очищения Ци для тебя, - сказал Нин. – Однако ты не можешь передать ее посторонним людям. Я поклялся на крови Дао Небес и в этом случае наши души будут сожжены.

- Я знаю, - кивнул дядя Бай. Официальные ученики, слуги, последователи, духовные звери, все давали клятву на крови небесному Дао. Ведь все они могли получить секретные техники топ-уровня.

- Возьми его, - сказал Нин, протягивая свиток Источника Текущей Воды дяде Баю. – Это первый свиток, который позволит нам тренироваться до уровня изначального Даоса. Затем мы можем приобрести второй свиток.

- Спасибо за беспокойство, мой мальчик Нин, - Гончая Белой Воды никогда ранее не слышала об этой технике, но полагала, что раз Нин приобрел именно ее, то она очень ценная.

- Дядя Бай, а теперь я пойду тренироваться, - улыбнулся Нин.

Сердце Нина томилось в ожидании начала обучения и конечно он сразу же направился в подземную Тихую комнату, которую он подготовил для себя.

На вершине пика Темного Севера было много помещений, которые мог использовать бессмертный практик. Каждое из этих помещений охранялось формацией, и все в общем они объединялись в великую формацию, которая защищала весь Черно-белый колледж.

Каменная дверь захлопнулась и Нин оказался в комнате размером с десять футов. Весь потолок был окрашен сверкающими камнями, конечно не столь дорогими и яркими как в Пещере Веселья, но тоже довольно необычными. Благодаря их свету, каменная комната была все время освещена.

Нин сидел в позе лотоса на нефритовой кровати и листал книгу Источник Текущей Воды. Он потратил целый час на то, чтобы внимательно прочитать ее и выучить.

Внезапно из ниоткуда на ладонях Нина появился огонь и дотла сжег книгу. Техника Очищения Ци уровня бессмертного не должна была попасть во внешний мир и поэтому книгу необходимо было сжечь сразу после прочтения. В таком случае, даже убив ученика Черно-белого колледжа вы не смогли бы заполучить технику.

- Итак, начнем, - сказал Нин взмахнув рукой и перед ним появилась зеленая нефритовая бутылка. Он открыл бутылку и оттуда потекла сжижженая элементная эссенция. В бутылке было 50 кг эссенции. Когда-то Нину потребовалось 5 кг эссенции, чтобы прорваться с пикового уровня Сяньтань на уровень Цзыфу и укрепить свой первоначальный уровень Цзыфу.

Нин открыл рот и эссенция из бутылки потекла прямо в рот Нина. В то же мгновение он почувствовал, как огромное количество энергии хлынуло в его фиолетовый дворец Цзыфу и тот даже затрясся, когда поток эссенции ворвался в его стены и превратился в энергию Ци. Озера Ци стало медленно расширяться и вращаться, как и было описано в источнике Текущей Воды.

На поверхности озера ходили волны, а движения становились все быстрее и быстрее. Вскоре озеро Цзыфу превратилось в огромный водоворот, становясь все глубже и глубже.

Раздался ужасающий взрыв и в самой глубокой части озера Цзыфу появилось отверстие, сквозь которое стала сочиться новая Ци. Это отверстие и было Источником текущей Воды.

Нин продолжал пить из бутылки с каждым глотком увеличивая собственную мощность и вот он уже был на среднем уровне Цзыфу. Процесс поглощения и трансформации стал проходить намного быстрее, потому что Ци, получаемая из Источника текущей Воды была чище, чем раньше.

- Последний уровень Цзыфу!

http://tl.rulate.ru/book/199/72888

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо
Развернуть
#
проблемы в культивации? нет, не слышал про такое. просто берешь и повышаешь уровень
Развернуть
#
Стероиды))
Развернуть
#
А как же эти всякие "узкие местаа", "слабый фундаамент"?
Развернуть
#
Допинг))
Развернуть
#
Ну так бананы из ушей выташи у него ДУША истинного монарха ему ци не хватает
Развернуть
#
"Чёрно-белые лепёшки"... Болит лоб, болит рука.
"Техника Меньше Пяти Элементов Меча". Блин. Он же специально её выбрал, потому что в ней НЕ МЕНЬШЕ пяти элементов. Либо "малая техника", либо "малого меча". Либо есть техника пообъёмнее, либо меч используется не большой.
Развернуть
#
То есть ты не заметил как техника тысячи маленьких мечей превратилась в менее тысячи мечей?
Развернуть
#
😂 😂 😂 черно-белые лепешки, гугл жжёт, как будто Нину дядя-мастер насрал в бутыль. Много конечно исковеркано, но некоторые моменты цепляют больше, чем другие хд
Развернуть
#
Бедный Дядя Бай, он еще не подозревает для чего нужны такие второстепенные семейные персонажи главного героя, делаем ставки через сколько глав он умрет и ГГ апнется.
Развернуть
#
Ставлю тысячу черно белых лепёшек что это будет глав через 80
Развернуть
#
Да не. Обычно автор не тратит на таких персов ресов ГГ. Скорее всего пета он ему оставит
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
он всев воскресит. Держу в курсе
Развернуть
#
хм
Развернуть
#
Нищибродское спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку