Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 38. Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 38. Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 38 Глава 17

Преследование

- О, ТЕПЕРЬ ты хочешь сбежать? - К настоящему времени, Огненный Бог был страшно разгневан Лордом Волком. Его крылья затрепетали, когда он рванул сквозь пустоту с ужасающей скоростью. Он мгновенно догнал убегающего Лорда Волка. Огненный Бог снова отправил свои когтистые лапы в сторону Лорда Волка: «Так ты думаешь, что можешь просто атаковать и бежать, когда тебе вздумается?»

БУМ! Разразился титанический взрыв. Лорд Волк остался невредимым. Клинки в его руках, казалось, вращались, как круги света. Он позаимствовал силы от импульса ударной волны, чтобы продолжить бежать. Его тело было настолько жёстким, что осталось совершенно неповреждённым.

Лорд Волк продолжал бежать, а Огненный Бог продолжал атаковать.

- Преследуй его, Огненный Бог! - мысленно приказал Нин.

- Оставь это мне. Этот парень думает, что он может просто сбежать, когда захочет? Это будет не так просто! – Огненный Бог неистово его преследовал, дав волю своему гневу.

- Давайте пойдём за ними! - Нин взмахнул рукой, произведя в воздухе свой мир-имение. Нин, Лазурный Демон, Император Смещение Волн и Оттепель все влетели туда.

- Чёрный Север, мы посмотрим тоже! - Подлетели Гегемон Яркий Берег, затем Гегемон Тёмная Лилия и Гегемон Ветряной Дождь. Они были чрезвычайно заинтересованы в наблюдении за битвой между противниками уровня Сверхлордов, тем более что им самим ничто не угрожало. Краткая часть битвы, которую они увидели, уже научила их кое-чему. Без сомнения, таинственный и ужасающий зверь, который доминировал над Золотым Императором, был на стороне Нина.

- Хорошо, давайте пойдём вместе. - Нин не отказал им. Поэтому Нин, Император Смещение Волн, Лазурный Демон, Яркий Берег, Ветряной Дождь, Тёмная Лилия и Оттепель ехали на корабле, преследуя двух бойцов. Хотя Нин был неспособен заставить корабль двигаться так же быстро, как двигался Огненный Бог, Лорд Волк был намного медленнее, чем они оба. Пока Огненный Бог продолжал охотиться за Лордом Волком и подавлять его, Нин и другие могли с лёгкостью наблюдать за ситуацией.

- Смещение Волн!

- Давно не виделись, Смещение Волн. - Гегемон Яркий Берег и два других Гегемона приветствовали Императора Смещение Волн. Как и они, Император Смещение Волн был уроженцем Королевской Вселенной Огненный Дракон; он, естественно, знал всех троих давным-давно. Они болтали между собой, наблюдая за происходящим перед ними высокоуровневым сражением.

- Чёрный Север, это существо - один из тех легендарных Демонов Хаоса? - Гегемон Яркий Берег всё же задал вопрос, который волновал его больше всего. Гегемону Ветряному Дождю и Гегемону Тёмной Лилии тоже стало любопытно.

Нин кивнул. «Это действительно – Демон Хаоса. Его зовут «Огненное Крыло».

- Неудивительно.

- Я так и подумал. Только легендарные Демоны Хаоса могут обладать силой такого уровня. Гегемон Яркий Берег и другие это подозревали. Но хотя у них и были свои догадки, они никогда прежде не видели Демона Хаоса. Это были легендарные существа, которых они никогда не видели.

- Невероятно, просто невероятно! Огненный Бог, Демон Хаоса, сражается с Армией Ледяной Пик. Он, наверное, приручён? - спросил Гегемон Ветряной Дождь.

Гегемон Тёмная Лилия обернулась взглянуть на Императора Смещение Волн. С улыбкой она сказала: «Смещение Волн, ты приручил этого Демона Хаоса?»

Все они чувствовали удивление и трепет. Легендарные Демоны Хаоса были невероятно редки, а приручение одного из существ было чем-то вроде мифа! Тем не менее, для Императора Смещение Волн это было бы шокирующе сложно, но это было похоже на него. Императора Смещение Волн часто приглашали и чествовали самые высокопоставленные фигуры, которые просили его сопровождать их в очень таинственные места. Ему действительно могло посчастливиться укротить Демона Хаоса в одной из этих поездок.

- У меня нет такой способности. – Император Смещение Волн покачал головой. «Его приручил Чёрный Север».

- Чёрный Север? - Гегемон Яркий Берег и другие повернулись к Нину в недоумении. На мгновение все потеряли дар речи.

Дао Лорд Чёрный Север был абсолютным монстром! Они никогда не слышали о таком ужасающем Дао Лорде. Было бы понятно, если бы могущественный Император, такой как Одинокий Король или Гегемон Ветряной Дождь, приручил Демона Хаоса, но Дао Лорд?! Это было действительно чудесно.

- Мне просто повезло. – Нин спокойно наблюдал за ходом битвы, его взгляд сфокусировался на вражеском корабле, который следовал позади, словно вспышка молнии. «Этот королевский корабль действительно быстр. Он летит намного быстрее, чем даже мой собственный королевский корабль. По внезапным скачкам скорости я чувствую, что он даже быстрее, чем Огненный Бог».

- Гегемон Громовая Звезда стал Гегемоном через Дао Грома. Он чрезвычайно искусен в скорости. Когда он управляет кораблём, он может более эффективно использовать его полную мощь, чем другие. Это позволяет ему двигаться намного быстрее, - сказал Император Смещение Волн. «Таким образом, личное понимание действительно имеет значение. Разные сокровища в руках разных крупных фигур способны раскрывать разную мощность».

Нин кивнул.

......

Свист. Гегемон Громовая Звезда держал свой корабль на границах поля битвы. Он наблюдал, как Огненный Бог продолжает преследование.

- Громовая Звезда, поторопись, приди, спаси нашего генерала! – отчаянно просили остальные четыре чёрных императора.

- Я не могу его спасти. - Гегемон Громовая Звезда покачал головой. «Этот Демон Хаоса слишком быстр. Хотя я и умею летать, моя скорость даже не близка к скорости этого существа. Несмотря на то, что я командую королевским кораблём, который славится своей скоростью, я чуть быстрее корабля. Проблема в том, что ваш генерал, Лорд Волк, слишком медленный. Он летит даже медленнее, чем я, в своём обычном полёте! Демон Хаоса продолжает крутиться вокруг него. Как только я подойду поближе, я, вероятно, буду захвачен им тоже…и как только он захватит нас, мы будем обречены».

- Ух.

- Чёрт. – Четыре Чёрных Императора тоже были в ярости. Они получили серьёзные психические и физические травмы, но они знали, насколько ужасен был Огненный Бог. В конце концов, он убил пятерых их товарищей! Если бы помедлили хоть секунду, они бы тоже погибли.

- Не волнуйтесь. Я могу сказать, что Лорд Волк более, чем способен выжить сегодня, - сказал Гегемон Громовая Звезда.

- Да, генерал прекратил все эти безумные атаки. Если всё, что ему нужно, это поддерживать себя, он может значительно уменьшить количество используемой энергии. Он сможет продолжать сражаться очень долго.

- Хотя этот Демон Хаоса очень силён, его понимание слишком слабое. Все его атаки довольно неуклюжи, поэтому генерал смог легко от них увернуться, - закивали четыре Чёрных Императора.

Тем не менее, они также знали, что Лорд Волк мог был в безопасности только благодаря тому, он обладал боевым мастерством Сверхлорда! Но Чёрные Императоры, как они? Да, Демон Хаоса мог иметь чрезвычайно низкий уровень понимания Дао, но он всё равно раздавил бы их с презрительной лёгкостью. Никакого количества прозрений не хватит перед лицом такого огромного неравенства в силе.

......

Бум!

Шххх!

Свист!

Лорд Волк летал, как мяч. Каждый раз он умудрялся с точностью рассчитать то, сколько ему нужно защищаться, чтобы использовать импульс, генерируемый атаками Демона Хаоса, чтобы бежать. Это позволяло ему использовать лишь небольшое количество своей энергии, даже несмотря на то, что его неоднократно отбрасывали. Лорд Волк сохранял спокойствие и продолжал уделять пристальное внимание кораблю, который следовал за ними. «Дао Лорд Чёрный Север. Я не забуду об этом. Просто подожди и ты увидишь».

Время шло, погоня длилась десятки тысяч лет. Нин продолжал преследовать двоих на своём корабле, его лицо становилось всё более хмурым.

Он продолжал преследование, потому что не хотел упускать шанс убить Золотого Императора. Его Демон Хаоса был рождён с огромными кармическими благословениями и имел практически неразрушимое тело, а также неземную силу, которая невероятно быстро пополнялась. Вот почему ситхи решили использовать его в качестве источника энергии для Царства Нефритового Пламени! Золотые императоры, однако, пополняли свои запасы энергии гораздо медленнее. Нин с нетерпением ждал, когда Лорд Волк истощит свои запасы энергии. В этот момент он, вероятно, мог погибнуть.

Увы, его враг не был дураком. Лорд Волк прекратил свои бешеные атаки и вместо этого заимствовал импульс собственных ударов Огненного Бога. В результате расход его энергии был достаточно низким. Он мог пополнять всё, что использовал. Это позволяло ему сопротивляться очень долгое время.

- Прошли десятки тысяч лет, но Лорд Волк по-прежнему мог легко защищаться. - Нин нахмурился. «Казалось очевидным, что показатели расхода энергии ниже уровня пополнения».

- Вернись, Огненное Крыло, - приказал, наконец, Нин.

- ААААР…. – Огненный Бог издал последний, гордый рёв в Великой Тьме. Для него погоня за противником в течение десятков тысяч лет была ничем. Он мог потратить целый цикл хаоса на сон!

Убегающий Лорд Волк был на короткое время поражён. Через несколько мгновений он понял, что Огненный Бог, наконец, прекратил его преследовать. Только тогда Лорд Волк повернулся и полетел к кораблю Гегемона Громовой Звезды.

Свист. Он быстро влетел в корабль, который затем резко ускорился, превратившись в ослепительную полосу яркого света, и исчез в Великой Тьме.

Нин молча смотрел в темноту. Император Смещение Волн сказал: «Что касается запасов энергии, Демоны Хаоса значительно превосходят Сверхлордов. Увы, его понимание Дао было слишком низким. Он был ребёнком, способным на самые простые формы боя! Таким образом, вся его подавляющая сила была бесполезна; он мог только подавлять, но не убивать в бою. Легенды гласят, что никогда ни Сверхлорды, ни Золотые Императоры не гибли в Исконном Хаосе».

Нин кивнул. «Он не использует своё умение эффективно. Ситхи использовали всю свою ужасающую энергию, чтобы установить Царство Нефритового Пламени, а затем преобразовать его в «Волну Уничтожения», которая могла бы с лёгкостью убить Сверхлордов».

Если Огненный Бог достигнет уровня понимания Нина в Дао, он сможет легко убивать Золотых Императоров. Увы, его понимание Дао было слишком низким. У него были только самые основные животные инстинкты. Всё, что он знал – лишь основные формы нападения.

- Жаль, что нам пришлось позволить этому Золотому Императору сбежать, - пробормотал Лазурный Демон.

- Мы не можем больше преследовать его. Если мы будем продолжать, у нас будут проблемы. Одинокий Король мог приказать остальной Армии Ледяной Пик прийти на подкрепление, - сказал Император Смещение Волн. «И тогда у нас не останется иного выбора, кроме как спрятаться за спину Огненного Бога».

http://tl.rulate.ru/book/199/571984

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку