Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 6 Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 6 Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 6 Глава 38 оставляя ласточкину Гору.

Когда Ичуань закашлялся, его лицо посерело. Увидев взволнованный взгляд своего сына, он рассмеялся.

- Раньше я использовал некоторые запрещенные методы. Мой фиолетовый дворец был искривлен и находиться сейчас на грани развала. Поэтому мое тело стало намного слабее.

- Использовал запрещенные методы? – удивился Нин. – Отец, значит ты…

- Ха-ха-ха, - рассмеялся Ичуань, погладив Нина по голове. – Эта битва была моей последней. Конечно, я использовал запрещенные методы.

Лицо Нина изменилось. Запрещенные приемы были чрезвычайно вредны для организма. После них невозможно было не только долголетие, но и прорыв на следующий уровень.

- Ичуань, как ты себя чувствуешь? - заговорил Цзи Лю Чжень

- У меня еще есть около месяца, - ответил Ичуань.

Месяц! Нин побледнел. Почему? Почему все должно завершиться так? Он ведь столько сделал за это время?!

- Цзи Нин, - посмотрел Ичуань на своего сына. – Ты видел многое. Неужели ты до сих пор ничего не понял? Я останусь инвалидом на всю жизнь. Я бы предпочел погибнуть в славной битве, чем влачить жалкое существование.

Кроме того, твоя мать уже слишком долго ждет меня. Мне нужно уходить к ней. – Ичуань внимательно посмотрел на сына. – после ее смерти единственное, что держит меня на этой земле, это ты. Но тебе больше не нужна моя защита. Сейчас ты в состоянии расправить свои крылья и путешествовать по миру.

- Отец, нет… - глаза Нина наполнились слезами.

Они пережили такие испытания. Они должны были радоваться, но Нин не мог найти в себе силы для радости.

Шло время. Отец и сын проводили друг с другом каждый день. Они тренировались в фехтовании и вместе с ними был Гончая Белой Воды

И вот этот день настал..

Ичуань полулежал на своем кресле. Рядом с ним был гончая Белой Воды в своем первозданном виде, уткнувшись мордой в его бок.

- Беленький, - Ичуань нежно гладил Гончую Белой Воды. – Я умираю без сожаления, ведь в моей жизни был такой друг как ты.

Гончая Белой Воды опустил морду. С его глаз капали слезы.

- Цзи Нин, - посмотрел Ичуань на Нина, - я хотел чтобы гончая Белой Воды обрел свободу. Но боюсь, что будучи Божественным зверем на уровне Цзыфу на свободе он окажется захвачен. Кроме того, беленький видел тебя с самого младенчества и он очень близок нашей семье. Я хочу, чтобы ты забрал его. Это мое желание и желание Гончей Белой Воды.

- Хорошо, - кивнул Нин.

Ичуань посмотрел на своего брата.

- Беленький, позаботься о Нине. Когда я уйду, ты станешь для него старшим родственником. Убедись, чтобы он верно выбирал путь.

Гончая Белой Воды согласно кивнул.

Ичуань достал из кармана своей одежды кусок пергаментной кожи и передал его Нину.

- Я знаю, что ты горишь желанием узнать, кто убил твоего дядю и нанес вред твоей матери. Здесь есть имя и некоторая информация о нем. Я хотел, чтобы твой дед отдал тебе это, но так как я выжил, то решил лично вручить тебе ее.

Глаза Нина вспыхнули, когда он взял в руки кусок кожи.

- Я клянусь, что Я, Цзи Нин, обязательно убью его и отомщу! – стиснув зубы процедил он.

- Я не буду отговаривать тебя от мести, - кивнул Ичуань. – Тем не менее, будь осторожен. Твоя жизнь намного важнее, чем его.

- Я понимаю.

Ичуань ясно чувствовал, как жизненные силы покидают его. Его дыхание становилось все слабее.

- Запомни, когда я умру, кремируйте меня и развейте мой прах над озером Крылатого Змея, - улыбаясь сказал Ичуань. – Когда-то я обещал это твоей матери.

Нин внимательно слушал отца и не мог сдержать слез.

- Я прожил хорошую жизнь, - продолжал Ичуань. – Я был бесстрашный и беззаботный, как ребенок. Всю молодость я провел с мечом в руке и стал знаменит на всю Ласточкину гору. Однажды я поклялся, что своим мечом я добуду славу и буду знаменит на всю Великую Династию Ся. Но к сожалению, я не смог выполнить этого обещания. Но мой сын выполнит его!

Ичуань с ожиданием посмотрел на сына.

- Цзи Нин, сделай это!

Тоска разливалась в сердце Нина. Он вспоминал как отец шаг за шагом учил его искусству меча.

- С сегодняшнего дня я буду учить тебя пользоваться мечом, - сказал Ичуань, когда Нин был совсем ребенком. Отец казался таким большим, таким умным…

- Конечно, я выполню его! – пообещал Нин. – Мое имя зазвучит на всех просторах Великой Династии Ся.

Ичуань протянул руку и нежно погладил Нина. Его рука дрожала.

- Помни, живи хорошей жизнью. Живи интересной жизнью, - голос Ичуаня становился все тише, а его улыбка все ярче. – Живи счастливой жизнью. Счастливой, свободной жизнью…

Рука отца упала, а его глаза закрылись.

Нин упал на колени перед отцом. Уткнувшись лицом в землю, он не мог сдержать крик.

- Ааа! – раздался яростный вой.

Гончая Белой Воды, который до этого молча наблюдал за хозяином и его сыном, мягко ткнул его мордой. Не найдя отклика, слезы закапали из его глаз.

.........

Никто не был в курсе того, что произошло. Цзи Ичуань ушел тихо. Рядом с ним были только Цзи Нин и Гончая Белой Воды. Все остальные слуги были на другой стороне острова Яркого Сердца и не имели ни малейшего представления о его смерти.

Всплеск. Еще всплеск. Лодка приплыла на середину озера Крылатого Змея. Нин стоял на корме лодки и медленно высыпал пепел из урны в озеро, позволяя ветру забрать его и соединить с озером.

Вокруг него сияло заходящее солнце.

Небольшая лодка. Одинокий молодой человек. Большая белая гончая. Все вместе они медленно качались на волнах озера.

........

Нин не сразу покинул Ласточкину гору. Он продолжал жить на Озере Крылатого Змея, на Острове Яркого Сердца. Он еще раз посетил Водную Усадьбу, где бросил вызов и прошел второй уровень в Зале Войны. При его сегодняшнем состоянии пройти второй уровень не составило для него никакого труда. После прохождения уровня Нин выбрал еще одно волшебное сокровище уровня смертных.

Прошло время. В мгновение ока осень уступила место зиме. Большие хлопья снега падали с неба. Нин сидел в своем кабинете и тренировался фехтованию движениями пальцев. Затем он что-то записывал на пергаменте.

- Чоу Е, - позвал Нин свою служанку.

- Да, молодой мастер, - вошла вскоре она.

- Организуй людей, чтобы уведомить город Десяти Мечей и западный город префектуры, что я ухожу.

Чоу Е в недоумении смотрела на Нина.

- Уходите? Молодой господин, вы собираетесь покинуть Ласточкину гору?

Чоу Е знала уже давно, что этот день настанет. Ее молодой хозяин был гением, какие редко рождаются в этом мире. Рано или поздно он должен был покинуть Ласточкину гору. Но сейчас, когда этот день настал, Чоу Е никак не могла с этим смириться.

- Ты же не глупая, - Нин подошел к девушке и утер ей слезы. – Мне нужно уйти, чтобы познать мир. Он такой большой и в нем столько мощных экспертов! Я не могу прятаться здесь и греться в лучах собственной славы.

- Я понимаю. Чоу Е все понимает, - торопливо ответила Чоу Е.

Нин протянул ей пространственный камень.

- Здесь есть немного сокровищ. Я приготовил их для вас. Здесь есть книга, которая рассказывает о том, как использовать эти сокровища. Самое важное, что здесь есть – это волшебная таблетка. Приняв ее, ты станешь сильнее и гораздо быстрее выйдешь на уровень Сяньтянь.

- Но это слишком дорогой подарок, - потрясенно ответила Чоу Е.

- Путь Бессмертного очень длинен. Я не хочу видеть твою скорую смерть. Если ты прорвешься на уровень Сяньтянь, ты сможешь жить дольше. Тебе не следует отказываться. Когнечно, в таком месте, как Ласточкина гора такая таблетка – очень ценная вещь, но для Адепта Ваньсянь она ничего не значит.

- Я буду жить долго, - кивнула Чоу Е принимая подарок. Со слезами на глазах она смотрела на Нина. – Молодой господин, вы вернетесь?

- Конечно, - вздохнул Нин. – Я обязательно вернусь. Здесь, на Озере Крылатого Змея остается слишком много вещей, с которыми я не смогу расстаться. Как только я достигну своей цели, я вернусь и останусь на Озере Крылатого Змея до конца своей жизни.

- Я буду ждать тебя, молодой хозяин.

- Не нужно меня ждать, - рассмеялся Нин. – Если ты встретишь кого-нибудь и полюбишь, то выходи за него замуж.

- Я твоя слуга, молодой господин, - покачала головой Чоу Е. – И я останусь твоей служанкой на всю жизнь.

Нин ничего не ответил.

.....

На следующий день. Весь мир был покрыт слоем серебристого снега. Все старейшины клана Цзи спешили к Озеру Крылатого Змея.

- Здесь секретные инструкции, которые мне удалось приобрести благодаря большой удаче, - передал Нин патриарху. – Большинство из них сопоставимы с Мелодией Десяти тысяч Мечей или Иллюзорной Сутры.

В этом списке описаны идеи бессмертных, известных как Формация Девяти Свитков. Тайны, описанные в них глубоки и требуют времени и таланта для их постижения. Я надеюсь, в будущем в нашем клане появиться человек, которому можно будет передать эти свитки.

Все члены клана Цзи были в шоке.

- Это называется Меч Пламенного Грома, - Нин вынул украшенные мехами книги. Они разработаны на основе тех знаний, которыми мы обладаем. Здесь есть и мои выводы относительно фехтования. Мне удалось создать четыре дополнительных метода владения мечом, таким образом Меч Пламенного Грома имеет на сегодняшний день семь видов.

Последние полтора года я тратил все свои силы и время именно на это, - Нин достал еще одну книгу. На ней было три знака «дождь», «вода», «сутра». – Набор приемов владения меча, которые я назвал сутра Дождевой Воды. Если в будущем кто-либо в нашем клане сможет достичь уровня мастера в технике сутра Дождевой капли, то смогут тренировать и технику сутра Дождевой Воды.

Нин смотрел на книгу, лежащую в его руках и его переполняли эмоции. За последние полтора года он безостановочно размышлял над этой книгой. Он обобщил все выводы относительно сутры Дождевой Воды и записал все это. Анализ этой техники позволил Нину еще глубже проникнуть в понимание Дао Дождевой Воды.

Выражение лиц членов клана Цзи нельзя было передать словами. Они понимали насколько важными были книги, которые передавал им Нин. Конечно, рождение такого гения было для их клана большой удачей, но благодаря этим знанием они смогут в будущем сами воспитывать гениев.

- С сегодняшнего дня сутра Дождевой Воды будет сокровищем, которое защитит весь наш клан, - заговорил наконец Цзи Лю Чжень. Все остальные также были несравненно рады такому подарку.

.....

Нин не хотел, чтобы его провожали, поэтому он попросил Цзи Лю Чженя и всех остальных вернуться в свои дома.

Поздно ночью, когда над миром опустилась тишина Нин вместе с Гончей Белой Воды медленно шел по берегу Озера Крылатого Змея. Внезапно он остановился, упал на колени и почтительно поклонился до земли три раза.

- Папа, мама, - торжественно произнес он. – Я – Цзи Нин, настигну ваших врагов и отомщу Горе Снежного Дракона. Мое имя прогремит по всем просторам Великой Династии Ся.

Пожалуйста, простите своего сына, но я вынужден на время вас покинуть.

Затем он поднялся.

- Пошли, - позвал он Гончую Белой Воды.

- Маленькая девочка, - обратился Гончая Белой Воды к Нину. Нин всмотрелся вдаль. Там, в темноте стояла Чоу Е. она знала, что Нин собирается покинуть их и на спала этой ночью. Она тихо ждала не в силах остановить своего хозяина. Слезы текли по ее красивому лицу. Нин улыбнулся ей на прощание.

- Пошли, - сказал он Гончей Белой Воды и вступил на лодку, которая появилась из ниоткуда. Лодка стремительно взмыла в воздух, пронзая темное ночное небо.

- Молодой мастер…

Чоу Е пробежала еще несколько шагов за ним, но потом остановилась и долго смотрела вдаль.

- Я всегда буду ждать тебя, мой молодой господин... Всегда…

........

Летающая лодка плыла между облаков по ночному небу. Нин смотрел на бескрайний мир, открывающийся перед ним. Одним взглядом он мог охватить все озеро Крылатого Змея и Остров Яркого Сердца в центре.

Нин долго смотрел на свой дом. Тут было слишком много вещей, с которыми ему было тяжело расстаться.

- Поехали, - наконец сказал он в темное ночное небо. За Ласточкиной горой его ждал огромный непознанный мир.

С тихим свистом летающая лодка с молодым парнем и снежно-белой собакой исчезла за горизонтом.

http://tl.rulate.ru/book/199/54976

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
хорошая глава, только разочаровал слишком быстрый переход к последнему моменту жизни Ичуаня,это не вызвало тех эмоций как при чтение о кончине матери гг, а жаль, ведь мог бы автор норм драмы нагнать, и взамен урезать сцены с тупыми разговорами не влияющими на сюжет..
Развернуть
#
Еще будет драма
Развернуть
#
И так тяжело читать было, не уверен что нужно еще больше драмы(
Развернуть
#
Но она будет и судя по автору ее будет больше чем нам надо
Развернуть
#
Не тут её мало, а в сердце дракона так ***** драмы что я нах скипнул, там автор каждого персонажа убивает который дорог гг, ВСЕХ персов. Не советую читать слишком там много драмы.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю за перевод
Развернуть
#
*****, он же не маленький мальчик в конце концов! Ушел оставил тян, как будто это так просто. ***** в рот! Автор просто мудак. Гг поступил как маленький ребенок, который не понимает своих действий.
Развернуть
#
А ты хотел чтоб он ей перед уходом ребёнка заделал на память что ли? Окстись, это Помидорка, у него секас только по обоюдной любви и то после свадьбы...
Развернуть
#
Измены и интриги ))
Развернуть
#
Бедный Гг - сиротиношко, импотентушко
Развернуть
#
Ну вроде влюбляются у помидорки гг
Развернуть
#
Не трахнул служанку-импотент, ну что за логика...
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Глав просто задушу взяла плакал как ребёнок вспомнил свои воспоминания проведёный с отцом
Развернуть
#
ну ппц автор...первая тянка любила гг, ее изнасиловали и убили....вторая тянка любит гг, но скорее всего она умрет от старости чем дождется гг...идиотизм, а не драма...
Развернуть
#
Отец, мать умерли, даже два питомца которых он завел прожили только пару часов. Ещё он в прошлой жизни инвалид и все настолько хреново, что он познал дао печали. По-моему этот эмо вскроет вены не? Ещё это убийство родителей ну вообще не в тему. Когда он прах высыпал у меня создалась картинка, как ветер подхватил прах и унес его к ****** от озера со звуком ***********.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку