Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 37. Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 37. Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 37 Глава 13

Контроль

Шёл день за днём. Исконный Двойник Цзи Нина пребывал в поместье Лазурный Цвветок. Он использовал каменный помост Отарха, чтобы яростно медитировать над различными техниками, которые принадлежали той же школе, что и «Формация Семи пылающих адов».

Десять лет. Сто лет. Тысяча лет…

В мгновение ока прошло более девяти тысяч лет.

- Ха-ха… Нин в белом, сидящий в позе лотоса в воздухе над гигантской диаграммой формации Семи Пылающих Адов, громко рассмеялся, поднявшись на ноги. На его лице был восторг. Бессмертная энергия вырвалась из его тела, перетекла в диаграмму формации и потекла к цветочным лепесткам.

Бум. Бум. Бум. Проекции бесчисленных пылающих тоннелей снова появились в воздухе вокруг него. Каждый тоннель был тонким, как прядь шёлка, и каждая прядь была заполнена бесчисленными механизмами и ловушками. По правде говоря, Нин мог ясно видеть их все невооруженным глазом, и теперь он мог контролировать каждый тоннель.

«После медитации в течение более 900 000 тысяч лет мне, наконец, удалось постичь формацию лепестков цветка». Нин был в восторге. Хотя в «реальном» мире прошло всего девять тысяч лет, его Исконный Двойник провёл весь этот период в 100-кратном временном ускорении.

Хруст…

Бум бум бум…

Королевство Нефритового пламени было огромным, а пламенные тоннели составляли большую его часть. Каждый пылающий тоннель был невероятно длинным, а бесчисленные пылающие тоннели образовывали огромное гнездо, которое посередине было тёмным!

К настоящему времени все бесчисленные пылающие тоннели дрожали. Некоторые из ранее обнаруженных механизмов внезапно снова скрылись, в то время как повреждённые ловушки начали автоматически восстанавливаться, и многие из них возвращались к идеальному состоянию. Однако было и много мест, которые были разорваны на части; даже несмотря на то, что Нин мог прекрасно контролировать эти области, он не смог ничего починить.

- Примерно 30% площади разрушено. - Нин медленно кивнул, скользя взглядом по бесчисленным призрачным тоннелям в воздухе. «Царство Нефритового Пламени было настолько сильно повреждено во время войны, что теперь оно просто – сплошная рана. Однако...в оставшихся 70% бесчисленные механизмы и ловушки находятся под моим контролем. Теперь оно намного опаснее, чем раньше. В глазах Нина вспыхнуло желание вступить в бой».

Раньше он боялся влиятельных фигур, которые атаковали Царскую Вселенную Огненный Дракон. Теперь он был просто мрачен и осторожен. Он был уверен в своих шансах справиться с ними, в своих шансах дать им отпор!

Ранее многие из механизмов и ловушек в бесчисленных огненных тоннелях были открыты из-за того, что никто не контролировал ситуацию; это позволило очень легко пройти мимо этих механизмов. Теперь, когда у них снова был хозяин, всё изменилось. Даже если вы не активировали ловушку, Нин мог принудительно её активировать одной мыслью и заставить вас окружить! Существовали некоторые чрезвычайно мощные механизмы, которые при срабатывании взрывались, которые охватывали более десяти миллиардов километров. От них вообще никак нельзя было увернуться.

- Хм, - подумал Нин, - множество гегемонов нападут на меня…но это не факт, что я, Чёрный Север, обязательно проиграю.

Хотя Нин был более уверен в своих шансах теперь, когда он контролировал тоннели, он всё же не смел быть самоуверенным. Он знал, насколько могущественны его противники, и все они знали, насколько опасно Царство Нефритового Пламени. Нельзя было с лёгкостью поймать их в ловушку.

- Единственное, что осталось – формация цветочных тычинок в центре. - Нин начал работать над анализом наиболее сложной части формации, той, которая управляла тюремными районами.

Контролировать «формацию тычинок цветов», значит контролировать все тюрьмы в этом районе. Это позволит ему спасти Лорда Секты. Увы, многие тюрьмы были разрушены. Если бы они все были совершенно целыми, контроль над ними дал бы ему возможность выпустить Десятую Волну.

......

Время шло. Более 80000 лет прошло в мгновение ока. Внезапный разрыв в пространстве-времени внезапно возник в пустоте изначального хаоса Вселенной Огненный Дракон. Затем показался невидимый пузырь силы, вытолкнувший древний корабль.

- Ха-ха, вот мы и мы достигли Королевской Вселенной Огненный Дракон. – Послышался громкий смех, после чего летающее судно исчезло в воздухе и на его месте появилась группа фигур.

Всего было десять человек. Одним из них был Гегемон Уе, другие все были различными влиятельными фигурами, которых привёз Уе. «Я привёл вас всех в Королевскую Вселенную Огненный Дракон». Гегемон Уе посмотрел на девятерых. «Вы можете решить для себя, хотите ли вы подождать здесь следующего потока Императоров или решите атаковать Дао Лорда Чёрного Севера самостоятельно. Короче говоря, как только вы завершите свои дела, я прибуду, чтобы вернуть вас в ваши соответствующие Вселенные. Пока, я ухожу! Я должен пойти за следующими двумя партиями Императоров.

- Спасибо, брат Уе.

- Брат Уе, не торопись там с остальными. Чем дольше они едут, тем лучше. - Все девять человек были в хорошем настроении. Судя по времени и расстоянию, они должны были прибыть первыми.

Гегемон Уе взял под контроль свой корабль и ушёл.

- Поехали. Давайте отправимся в Звёздное Море Ужаса в Королевство Нефритового Пламени, - вполголоса сказал тощий старик в лазурном, Гегемон «Лазурный Демон». Из девяти присутствующих Императоров пятеро были гегемонами, а остальные четыре были довольно влиятельными фигурами. Только те, кто был чрезвычайно уверен в своих силах, осмелились бы прийти сюда, так как Гегемон Лазурный Демон был очень сильным.

- Поехали.

- Мы не слишком далеко от Звёздного Моря Ужаса.

- Я летаю быстрее всех. Я всем помогу, - сказал мужчина в изящной лазурной одежде с улыбкой. Его пальцы были гладкими, как алебастровый нефрит. Взмахнув пальцем, он легко прорвался сквозь пространство-время.

- Поскольку Гегемон Древний Жемчуг решил руководить нами, давайте просто примем его любезное предложение. - Другие крупные державы не отказались от его помощи.

......

Хотя Гегемон Древний Жемчуг и не очень хорошо знал Звёздное Море Ужаса, он действительно был грозной фигурой, когда дело касалось путешествий. Ему потребовалось всего около ста лет, чтобы выйти к границам Царства Нефритового Пламени.

- Царство Нефритового Пламени. Прекрасно. - Гегемон Древний Жемчуг сверлил глазами огромный огненный вихрь перед ними. Каждый язык пламени был похож на лепесток цветка. «Возможно, это был кошмар для наших людей во время Войны Рассвета. Многие крупные силы были заключены здесь. И все те, кто вошёл внутрь, погибли».

- Мы уже собрали немало информации о Царстве Нефритового Пламени. Исходя из того, что мы знаем, войти туда легко, а уйти сложно. – Гегемон Владыка Рассвета добавил холодным голосом: «Дао Лорд Чёрный Север вошёл туда относительно недавно. Я предполагаю, что он, вероятно, ещё не смог уйти. Должны ли мы ждать его снаружи или пойдём внутрь?»

«Пойдём внутрь, конечно», - сказал Гегемон Лазурный Демон, в его глазах замерцал ужасающий красный свет. «Мы – первые, кто приехал сюда. Если мы потратим впустую время, корабль Гегемона Туманное Солнце, вероятно, прибудет с другой партией Императоров. И тогда мы потеряем наше преимущество первопроходцев, и нам будет ещё сложнее приобрести корабль. Чем больше времени мы потратим, тем больше придёт Императоров, и тем труднее нам станет».

- Верно. - Лысый мрачный человек в красной одежде медленно кивнул.

- Я согласен, что мы должны идти вместе и сразу же, - согласился седовласый старец с каменным мечом на спине.

Поскольку все пять гегемонов пришли к общему мнению, остальные четыре императора просто молча обменялись взглядами.

- Ха-ха...как жаль! Я слышал, что самая могущественная фигура Королевской Вселенной Огненный Дракон – Гегемон Яркий Берег. Он наверняка немного знает о Царстве Нефритового Пламени, но не хотел ничего нам рассказывать о нём. - Гегемон Лазурный Демон усмехнулся. «Тем не менее...мы смогли накопить довольно много информации. Этого должно быть достаточно. Царство Нефритового Пламени давно разрушено и больше не должно представлять для нас особой опасности. Давайте, давайте! Пойдёмте внутрь».

Гегемон Лазурный Демон мгновенно превратился в полосу света и полетел внутрь.

- Пойдёмте, - поддержал гегемон Древний Жемчуг.

- Все вместе.

Девять Императоров начали вторжение в огромный вихрь пламени, по одному или парами. Вскоре все они вошли в Царство Нефритового Пламени.

- Там так много огненных тоннелей? - Войдя в Царство Нефритового Пламени, Императоры увидели бесчисленные пылающие тоннели вдали.

- Какой из них мы должны выбрать?

- Мы? Господа, мы всё ещё планируем путешествовать вместе? Ха-ха, я больше привык двигаться самостоятельно. Я пойду первым. Если я первый найду Дао Лорда Чёрного Севера, корабль будет моим, - злобно рассмеялся Гегемон Лазурный Демон. Он немедленно ворвался в один из пылающих тоннелей. Лазурный Демон был самым влиятельным членом этой группы императоров и поэтому, естественно, не был заинтересован в совместной работе с другими.

Он отказывался верить, что он не сможет убить простого Дао Лорда!

- Пойдёмте. - Гегемон Владыка Рассвета осмотрел область своими тремя глазами, затем сделал шаг вперёд и превратился в золотой свет, ворвавшийся в отдалённый пылающий тоннель.

- Пусть судьба всё решит. – Лысый человек с мрачным лицом, одетый в красное, усмехнулся, влетев в один из пылающих тоннелей.

- Брат, Древний Жемчуг, давай путешествовать вместе? - предложил седовласый старец с древним каменным мечом на спине.

- Давай. – Гегемон Древний Жемчуг улыбнулся. Два Гегемона вместе полетели к одному из огненных тоннелей. Эти двое были из одной Королевской Вселенной и были в очень хороших отношениях друг с другом; если бы они приобрели корабль, они бы смогли его поделить. Неважно было, кому конкретно он бы принадлежал.

- Все пять гегемонов вошли внутрь. Мы тоже должны идти. - Четыре оставшихся Императора обменялись взглядами. Вскоре они разделились на две группы по двое, также полетев в пылающие тоннели.

Скрытая область управления в пределах Королевства Нефритового Пламени. Нин сидел в воздухе над алтарём, оглядывая окрестности. Вокруг него виднелись проекции огненных тоннелей Королевства Нефритового Пламени, а также девять фигур, пробивающихся через эти тоннели. Эти девять фигур вместе вошли в Царство Нефритового Пламени, а разошлись по разным тоннелям. Нин внимательно следил за происходящим.

- Они пришли - тихо пробормотал Нин, - эта первая партия уже оказывает на меня небольшое давление.

http://tl.rulate.ru/book/199/539641

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку