Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 37. Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 37. Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 37 Глава 12

Сопровождаемый

После отправки сообщения Цзи Нина Император Золотой Остров не спешил уходить. Он продолжал пребывать во Дворце Огромное Небо, как он хотел дождаться ответа Отарха. Через полдня этот ответ пришёл.

- Чёрный Север. – Император немедленно разыскал Нина. Нин сидел молча на вершине горы. Когда он увидел, что к нему летит Император Золотой Остров, он занервничал: «У нас есть ответ?»

Свист. Император Золотой Остров присел на вершину горы рядом с ним. «У нас есть ответ. С тех пор, как закончилась война с ситхами, стало трудно найти Отархов, и практически никто из Гегемонов не знает, где они находятся! Нам пришлось положиться на Королевского Лорда Повелителя Ветра и его экстраординарный статус. Он добился многого во время Войны Рассвета и является единственным человеком в Альянсе Шестнадцати Королевских Вселенных, кто может связаться с Отархами...но на этот раз он смог связаться только с Отархом Титаном!»

- Отарх Титан? - Нин сгорал от нетерпения. Все Отархи были трансцендентными фигурами. После войны Отарх Болинь создал вечную расу, а затем исчез. Отарх Пробуждённый был ещё более загадочной фигурой; он бродил по всей хаос-вселенной, а затем бесследно исчез. Только благодаря встрече Нина с ним в поместье Лазурный Цветок он узнал, что Отарх Пробуждённый погиб, избрав форму самоубийства.

Связаться с Отархом было нелёгким делом!

- Другие Отархи слишком много странствуют. Только Отарх Титан часто проводит время в своём имении. Предположительно, Отарх Титан проводит всё своё время, анализируя цивилизацию ситхов, поэтому найти его проще остальных. Когда нам нужен Отарх для чего-то, он – тот, с кем нам обычно удаётся связаться, - объяснил Император Золотой Остров.

- Отарх согласился? - спросил Нин.

- Отарх Титан принял сообщение. Он сказал, что «скоро» придёт. – Император Золотой Остров задумчиво смотрел вдаль.

- Скоро ?! - Нин был переполнен радостью.

- Не уверен. В прошлый раз он сказал то же самое, но задержался на более 600 000 циклов хаоса, - сказал Император Золотой Остров. «Но я в нём уверен. Нам повезло, что Отарх вообще согласился помочь; мы не можем требовать, чтобы он пришёл сюда немедленно».

Нин опустил глаза. «Ты только что сказал 600 000 !?» К тому времени он, вероятно, уже давно будет мёртв! Продолжительность жизни Дао Лордов была только 108 000 циклов хаоса.

- Королевский Лорд Повелитель Ветра попросил Императора Юйсяня немного понадоедать ему… - Император Золотой Остров покачал головой. «Отарх Титан пообещал, что на этот раз он действительно придёт «очень скоро». Он очень близок к тому, чтобы закончить некоторые восстановительные работы с сокровищем ситхов.

Нин ощутил беспомощность. Когда наступит это «очень скоро»? Хорошо, я понимаю. У меня нет выбора, кроме как ждать.

- Королевский Лорд Повелитель Ветра сказал, что он сделает всё возможное, чтобы связаться с другим Отархом! Но пока он не смог найти никого, - сказал император Золотой Остров.

- Помоги мне передать благодарность Повелителю Ветра, - попросил Нин. Его сердце действительно было исполнено благодарности. Ведь между ним и главным экспертом Союза Шестнадцати Королевских Вселенных не было никаких отношений. Человеку ничего не было нужно от него; то, что он так усердно просил за Нина, уже было проявлением доброй воли.

Нин ощутил смесь нервозности, волнения и разочарования. Такой эмоциональный коктейль он испытывал редко. Это было просто слишком важно для него. Оживление его жены было его величайшим желанием.

- Отарх Титан знает, что ты Дао Лорд. Вероятно, он не задержится слишком долго, - утешительно сказал Император Золотой Остров.

- Хорошо. - Нин кивнул. Он уже сделал всё, что мог. - Надеюсь, Отарх Титан действительно «скоро» прибудет. Теперь мне нужно беспокоиться о том, как я буду иметь дело с гегемонами и крупными фигурами, которые придут из других Королевских Вселенных. - Нин ни за что не отдал бы свой корабль этим посторонним.

......

Королевская Вселенная Скрытых Демонов. Чёрное Солнце.

Три фигуры стояли на пустынной равнине. Одним из них был пухлый юноша, «Император Уе», два других человека также были крупными фигурами.

- Уе, ты слишком жадный. Это всего лишь поездка в Королевскую Вселенную Огненный Дракон. Почему так много просишь? - Один из них был худым стариком, кожа которого была покрыта лазурной чешуёй. Он говорил несчастным голосом, глядя на своего товарища, высокого мускулистого человека, с двумя чёрными крыльями на спине.

- Я должен не только отправить тебя туда, но и вернуть обратно! - Гегемон Уе уставился на него. «Это путешествие туда и обратно!»

- Но почему ты настаиваешь на тройной стоимости для гегемонов? - тощий старик продолжал обиженно ворчать.

- Как я могу относиться ко всем одинаково? Все вы отправляетесь в Королевскую Вселенную Огненный Дракон, чтобы сражаться за корабль, верно? У гегемонов, естественно, гораздо больше шансов, чем у всех других императоров. - Гегемон Уе улыбнулся. «Лазурный Демон, хватит об этом. Ты не должен считать расходы! Ты даже не являешься подданным Королевской Вселенной Скрытых Демонов, ты просто мимо проезжал. Это единственная причина, почему у тебя появилась такая возможность... и тебе просто повезло оказаться в первой группе людей, которых я отправляю. Это означает, что ты будешь в числе первых, кто туда доберётся.

Свист. Свист. Две полосы света летели к ним издалека. «Спешите!» - крикнул Гегемон Уе. «Мы ждём вас двоих!»

- Уе, я не могу поверить, что ты просишь такую сумму, учитывая давность нашей с тобой дружбы, - произнёс трёхглазый старик в золотой одежде, который был одной из двух фигур, подлетевших к ним.

- Либо плати, либо ищи способ действовать самостоятельно, - пробормотал Гегемон Уе. «У меня довольно редко есть шанс заработать немного денег в этой Вселенной, так что прекратите стонать. - Хегемон Уе часто использовал возможности своего хозяина и големов, чтобы заработать денег, но на этот раз он хотел заработать больше сокровищ, чем обычно. Вот почему он позаимствовал королевский корабль своего учителя, предлагая помощь в отправке людей, но требуя за это высокую цену. Он назначил гегемонам одну цену, а всем остальным императорам - другую.

- Владыка Рассвета, тот факт, что мы оба – подданные Вселенной Скрытых Демонов, означает, что ты будешь в первой группе людей, достигших Королевской Вселенной Огненный Дракон. Просто тихо отпразднуй свою удачу! Хорошо, теперь, когда все здесь, нам пора!

Гегемон Уе взмахнул рукой п повёл Гегемона Лазурного Демона, Гегемона Владыку Рассвета и двух других Императоров в свой корабль. Затем он покинул Королевскую Вселенную Скрытых Демонов и начал движение в бесконечной Великой Тьме.

......

Единственными, кто захотел принять участие в этой экспедиции из Королевской Вселенной Скрытых Демонов оказались – Гегемон Владыка Рассвета и два Императора! Что касается Гегемона Лазурного Демона, он был странствующим гегемоном, который проходил мимо этой Вселенной.

Обязанность Гегемона Уе заключалась в том, чтобы просто служить проводником. Было три партии людей, которых он собирался доставить. Некоторые Королевские Вселенные были рядом, в то время как другие находились далеко. С первой партией он должен был совершить обходной путь на пути к Королевской Вселенной Огненный Дракон. Нужно было пройти через две другие близлежащие области и подобрать ещё несколько человек. Таким образом, он доставит в общей сложности три мощных фигуры в Королевскую Вселенную Огненный Дракон.

Чтобы забрать вторую партию, он покинет Королевскую Вселенную Огненный Дракон и совершит круговое путешествие, в результате чего основные силы ещё трёх Королевских Вселенных переместятся в Королевскую Вселенную Огненный Дракон.

В третьей партии он сможет перевезти основные силы из двух самых далёких Вселенных.

В общей было охвачено восемь Королевских Вселенных! Он отвечал только за восемь Вселенных, потому что другой человек тоже зарабатывал на этом. В Союзе Шестнадцати Королевских Вселенных был ещё один человек, известный как Гегемон Туманное Солнце, который также имел королевский корабль и делал то же самое, что и он. С учётом своего местоположения они поделили шестнадцать Королевских Вселенных пополам, одна сторона отвечала за восемь, другая отвечала за семь.

Для Гегемонов была назначена одна цена, в то время как другим Императорам была назначена другая цена. С людей в первой партии взималась более высокая цена, а у тех, кто уходил позже, была скидка. Тем не менее, разница не была слишком большой. Все они знали, что, поскольку Дао Лорд Чёрный Север смог заставить Архонта умереть, будет нелегко заставить его отказаться от королевского корабля.

......

Звёздное Море Ужаса. Царство Нефритового Пламени. В центре контроля пространственного тоннеля.

Нин продолжал сидеть в позе лотоса в воздухе над алтарём, глядя вниз на диаграммы формации.

- Что? Гегемон Уе и Гегемон Туманное Солнце управляют королевскими кораблями и несут ответственность за переправу людей? - Нин медленно кивнул. «Интересно, кто из гегемонов и крупных фигур в конечном итоге вмешается».

Некоторая информация оставалась в высшей степени конфиденциальной. Очевидно, что эти крупные фигуры хотели сохранить как можно больше информации в секрете, чтобы застать его врасплох.

- Пятнадцать Королевских Вселенных и альтернативная Вселенная, - молча подумал Нин, - сколько же фигур примут участие в общей сложности? - К настоящему времени он многому научился у Императора Золотого Острова.

Слухи говорят, что даже сторонние гегемоны примут участие, и не один. Другие слухи говорили о том, что никто из посторонних не собирался принимать участия. Третьи слухи говорили о том, что к нему придут три гегемона и четыре императора из Королевской Вселенной Обители Ветра. Нужно понимать, что в этой вселенной было всего четыре Гегемона; это означало, что придёт большинство её экспертов...

Ходили всевозможные слухи, некоторые правдивые, некоторые ложные. Это оказывало давление на Нина.

- Мне нужно освоить формацию лепестков цветка как можно скорее. К тому времени я смогу контролировать бесчисленные пылающие тоннели и использовать их против своих врагов. - Нин смотрел вниз, его Бессмертная энергия вливалась в диаграмму формации. Она

заставляла лепестки цветка гигантской формации светиться, и открывала проекции бесчисленных пылающих тоннелей в воздухе вокруг него.

Каждая проекция пламенного тоннеля казалась чрезвычайно реалистичной. Все они были наполнены бесчисленными ловушками и механизмами.

- Я должен выяснить, как победить механизмы контроля, если я хочу взять под контроль ловушки. - Нин покачал головой. За последние несколько дней он едва смог добиться некоторого прогресса. Он смог заставить весь регион проявиться в воздухе вокруг него. Тем не менее, он был не в состоянии контролировать что-либо.

http://tl.rulate.ru/book/199/524414

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку