Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 6 Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 6 Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 6 Глава 32 Божественная способность

Нин и гигантский медведь были окружены серым туманом, который постепенно перестал двигаться. Посмотрев вперед, Нин увидел в сером тумане огромные здания, которые переливали золотистым светом. Издалека была видна лестница, которая вела к вершине этого здания.

- Чего стоишь тут как дурак, - возмутился гигантский рыжий медведь, схватил Нин и понесся вперед с каждым шагом преодолевая несколько километров.

Далекое здание становилось все ближе, а золотистый свет становился все более ослепительным. Величие этого здания заставило сердце Нина забиться в волнении. Спустя несколько мгновений Нин оказался уже на нижних ступеньках здания. Задрав голову, он решил, что на первый взгляд дои вершины было не менее тысячи ступенек.

- Иди, - сказал медведь тоже глядя на вершину здания. – Следуй инструкциям и прими божественную способность, которую оставил учитель.

- Хорошо, - кивнул Нин. Вот что было его счастливым случаем! Божественная способность, оставленная величайшим из трех миров! Божественная способность, которая поможет ему спасти свою семью!

- Отец, подожди еще несколько минут своего сына, - воскликнул Нин и бросился к лестнице. Но стоило ему ступить на первую ступеньку, казалось, весь мир рухнул под его ногами. Он чувствовал, как дрожит его душа и чувствовал, как он начинает погружаться в свои воспоминания.

Передача началась! Нин и предполагать не мог, что передача Божественной способности начнется с самого его первого шага! Оказавшись на первом этаже он начал быстро погружаться в смысл древней информации.

Второй этаж… третий… с каждым шагом в Нина проникало столько информации, что если бы он не был столь силен душой, то мог бы сойти с ума.

Внизу гигантский рыжий медведь внимательно наблюдал, как Нин поднимается на вершину.

- Хвала небесам… Наследие великого учителя нашло своего героя…

Учитель, жив ли ты еще? – глаза гигантского рыжего медведя увлажнились. В его сердце навсегда был только один мастер. Тот самый первый. Хозяин Усадьбы. Те четверо, которые были после него не смогли получить Божественную способность, и значит не могли считаться настоящими наследниками. И только Нину удалось это.

Гигантский рыжий медведь потерянным взглядом смотрел на Нина. Но его мысли блуждали очень далеко. Когда первый мастер оставил Усадьбу, медведь знал, что он подвергся проверке небесным бедствием. Но он не был уверен в том, что сможет пережить его и поэтому оставил Водную Усадьбу со скрытыми здесь Божественными способностями. Прошло много лет. Появилось три тысячи больших миров и миллионы мелких миров. Но его хозяин не возвращался. Это тревожило гигантского рыжего медведя. Был ли его хозяин еще жив? И хотя он беспокоился о своем хозяине, он продолжал выполнять его наказ и заботился о его преемниках, как о самом важном.

..........

Шаг за шагом Нин медленно поднимался наверх. Он не знал сколько прошло времени прежде чем он оказался на вершине. Только здесь от очнулся от транса. Древняя информация о Божественных способностях проникла в его душу со всеми хитростями и приемами работы с ними. Эти слова были впечатаны в его душу и он никогда не сможет их забыть.

Одна за другой в его голове проплывали картинки.

- Божественная способность Хватающий Звезды, - тихо прошептал Нин.

В бескрайней пустоте появилась гигантская рука, длинной в километры, которая хватала с неба звезды и измельчала их в пыль.

......

- За тремя мирами существует пустота. В этой пустоте есть Солнечная звезда и Лунная Звезда, а также множество других звезд. Эти звезды бесконечно величественные и могущественные и даже небесным бессмертным будет тяжело с ними справиться. Куски эти звезд откалываясь пролетают сквозь бесконечную пустоту, попадают в различные миры и становятся там ценным материалом для создания волшебных сокровищ. Божественная способность моего хозяина называется Хватающий Звезды, отсюда можно судить о том, насколько она сильная, - объяснял гигантский рыжий медведь, оказавшийся рядом с Нином.

Нин все понимал. После того. Как он получил эту Божественную способность. Он начал понимать, насколько могущественной она была и теперь он понимал, почему гигантский рыжий медведь так настаивал на том, чтобы он подождал еще пять лет. Но он не мог допустить, чтобы за это время погибли его близкие.

Но все случилось так как и должно было быть и Нин получил первую Божественную способность, какую и должен был получить.

- В конце концов. Божественная способность теперь у тебя, - согласился гигантский рыжий медведь. – Если ты смог получить ее сейчас, то невозможно представить, какой прорыв смог бы ты сделать через пять лет.

- Неужели это на самом деле было так тяжело, получить первую Божественную способность? – Нин был удивлен

- Если бы у тебя не было божественной воли, сколько бы ты смог убить силачей?

Нин пришел в себя. Конечно, в этой битве он полагался на Божественную волю, чтобы управлять почти сотней мечей, которые убивали силачей.

- В любом случае, несмотря ни на что, ты добился успеха, - гигантский рыжий медведь мотнул головой в сторону молитвенного коврика. – Иди к молитвенному коврику, стань на колени и отдай дань уважения великому Мастеру.

- Хорошо, - кивнул Нин и тут же прошел к молитвенному коврику. Как только он опустился на него, перед ним у алтаря показалась фигура трех тысяч метров в высоту. На нем были меха зверей, кожа его была цвета бронзы и от нее исходил слабый свет. Он был очень похож на человека с той лишь разницей, что у него была только одна правая рука.

Огромный человек внимательно смотрел на Нина и видно было, что он очень доволен.

- Ты уже получил Божественную способность, - мягко проговорил он. – Если ты преодолеешь небесную скорбь и станешь небесным бессмертным, то можешь считать себя учеником Даоса трех миров. Если не станешь лениться, то даже сможешь превозвысить меня.

Затем однорукая фигура указала в сторону Нина и пять световых лучей выстрелило в его голову. После этого фигура тут же исчезла. Лицо Нина светилось радостью. Он тут же принял позу лотоса. Пять лучей проникли в тело Нина и стали по нему распространяться.

- Мастер,- -пробормотал гигантский рыжий медведь, увидев однорукую фигуру. Это была всего лишь иллюзия, которая являлась каждому, кто получил Божественную способность Мастера и становился на молитвенный коврик после этого. И медведь знал об этом.

Нин продолжал сидеть в позе лотоса на молитвенном коврике, а от его рук исходил свет пяти цветов. Казалось, руки Нина превратились в волшебные сокровища. Пятицветные огни кружились вокруг них, постепенно смешиваясь.

В полной тишине руки Нина постепенно стали возвращаться к своему обычному цвету. Нин открыл глаза и посмотрел на свои ладони. На них появился сложный узор Божественной способности Хватающий звезду.

- Божественная способность Хватающий звезду имеет шесть уровней и я завершил одну! – пробормотал он и узор тут же исчез.

Для каждой Божественной способности требуется определенное время и было бы невозможно получить ее за один присест. Даже для подготовки таких Божественных способностей, как Небесная Трансформация или Уклонение Крыла Ветра требовалось несколько этапов. Что касается Божественной способности Хватающий звезду, здесь необходимы были шесть циклов. Только достигнув уровня Цзыфу как Демонический Бог, можно было постичь первый уровень. На уровне Адепта Ваньсянь можно было тренировать второй уровень и только на уровне Изначального Даоса – третий!

- Те знания, которые ты получил с Божественной способностью Хватающий звезду очень мощные, - сказал гигантский рыжий медведь. – Тебе нужно будет много тренироваться, чтобы познать их. Даже Уклонение крыла Ветра, которую ты используешь и то является упрощенной версией.

- Упрощенное? – Нин был в шоке.

Гигантский рыжий медведь покачал головой.

- После того как великий Пань-гу создал небо, один из главных Демонических богов создал технику уклонения. Одним взмахом крыльев он мог преодолеть сотни тысяч километров. Эта техника называлась Божественная способность Крылья Гаруды! Затем он создал наподобие этой техники Уклонение Крыла Ветра.

Теперь Нин понимал.

- Если бы у тебя была книга, которая описывала бы этот метод, тебе понадобилось бы тысячу лет, чтобы прочесть ее, - сказал гигантский рыжий медведь. – Ты потратил несколько месяцев, что запомнить Хватающую звезду, несмотря на то, что они были направлены непосредственно тебе в душу.

- Я потратил месяцы? – в шоке переспросил Нин.

- Во внешнем мире прошло только мгновение, - успокоил его рыжий медведь. – Можешь не волноваться о своем отце.

- Старший, осмелюсь спросить, кто такой Даос Трех Миров? – решился спросить Нин о однорукой фигуре, которая недавно появилась перед Нином. Нин никогда прежде не слышал о таком человеке.

http://tl.rulate.ru/book/199/51662

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за перевод)! └(=^‥^=)┐
Развернуть
#
Благодарю за главу)
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Этот даос ч так понимаю один из близких последователей нюйвы ? И почему все 7 способов не дали ? Только первый это скучно
Развернуть
#
Я вот представил как этот Цзы Нин выглядит и ужаснулся...не ну, если серьезно: Пацан выглядящий на 12 лет, с 3 глазом во лбу, с половиной тела горящей огнем, с другой половиной состоящей из воды с татуировками божественной способности на руках с крыльями за спиной, закутанный в пламенно-водяной лотос и с 700 мечей кружащихся вокруг него... Осталось воткнуть ему в попу радугу и все: Чудо-юдо-рыба-конь невнятный получится... Китайцев что- Чернобыль вдохновляет при создании персонажей?
Развернуть
#
Ему ещё надо 3 головы, 6 рук и размером со звезду
Развернуть
#
А почему этот демонический бог однорукий? У них же с 1 капли крови все отрастет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку