Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 36. Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 36. Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 36 Глава 16

Большая Конференция Вселенной Огненный Дракон

Цзи Нин просканировал золотой мир своим взглядом после входа. Перед ним было девять облаков, и на каждом облаке был стол, накрытый фруктами и драгоценным бессмертным вином.

Семь облаков занимали семь верховных сил, сидящих в позе лотоса. Среди них были одетый в белоснежное белобородый Гегемон Яркий Берег, зеленоволосый Гегемон Ветряной Дождь, ослепительно красивая Гегемон Ночная Лилия и черноволосый Император Чёрное облако в чёрном из Союза Дао. Что касается других троих, Нин никогда не встречал их раньше. Их ауры, однако, были довольно необычными.

- Невероятно. - Сердце Нина сжалось. «Кажется, вышли все старые затворники-эксперты Королевской Вселенной Огненный Дракон».

- Присаживайся, Чёрный Север. - Император Золотой Остров указал на два облака, которые всё ещё были пусты.

- Только после тебя, Император Золотой Остров, - скромно сказал Нин. В конце концов, Император Золотой Остров был одним из двух лидеров Союза Дао. Они вместе полетели вперед, потом разошлись, сев каждый на своё облако. Теперь присутствовали все девять основных держав.

- Ха-ха…такие оживлённые собрания редко случаются. - Император Золотой Остров посмотрел на остальных после того, как сел. Затем он звонко рассмеялся: «Прошло много времени с тех пор, как я видел здесь своих старых друзей…и вот теперь я вас всех увидел».

- Действительно, прошло довольно много времени. - Человек с золотыми волосами в золотых одеждах, сидящий вдалеке, улыбнулся. «Это благодаря приятелю даосу Чёрному Северу у всех нас есть возможность встретиться сегодня. Хаха...полагаю, мы можем считать это новой Большой Конференцией Вселенной Огненный Дракон.

- Конечно. Все основные державы, которые обычно принимают участие в конференции, собрались здесь сегодня. - Император Чёрное Облако улыбнулся. «Все вы обычно проводите время в уединении; встретиться с вами нелегко! Однако сегодня все вы пришли по собственному желанию».

- Учитывая, насколько впечатляющим является даос Чёрный Север, как мы могли не встретиться с ним? - Изящная, благородная женщина улыбнулась.

- Конечно, мы пришли ради даоса Чёрного Севера. Потому что я уже много раз видел ваши кислые физиономии, - бросил юноша в чёрной одежде с серебристыми волосами.

Император Золотой Остров повернулся, чтобы посмотреть на Нина, затем улыбнулся. – Чёрный Север, позволь мне представить их тебе. Я уверен, что ты уже знаешь трёх гегемонов здесь: Гегемон Яркий Берег, Гегемон Ветряной Дождь и Гегемон Ночная Лилия. Мне также не нужно представлять тебе Императора Чёрное Облако…

Нин кивнул, продолжая слушать.

- Этот джентльмен, - император указал на человека в золотой одежде с золотыми волосами, - является долгожителем, Императором Союза Дао. Его зовут Император Золотолицый, и когда-то давно он был архонтом Священного Города! Однако потом он бросил это дело и отступил в уединение. Сейчас он редко показывает себя, и мало кто о нём знает.

- Император Золотолицый! - сразу же обратился к нему Нин. - Хотя Чёрный Север слышал о Вас раньше, он очень мало знал о Вас. Сегодня у меня наконец-то появилась возможность встретиться с Вами.

Император Золотолицый был определённо очень известным Императором. Он был самой ослепительной фигурой эпохи, самым выдающимся императором своего времени. Позже, по неизвестной причине, он стал очень сдержанной фигурой и бесследно исчез. Он был настолько древним и долгоживущим, что он уже к началу Войны Рассвета был достаточно знаменит.

- Не стоит церемоний. – Императору Золотолицему польстило такое внимание, но говорил он искусственно спокойно.

- Позволь мне представить тебе ещё одно лицо… - Император Золотой Остров указал на грациозную и благородную женщину. «Это – Императрица Нефритовый Феникс. Она на самом деле самый молодой член нашей маленькой группы».

- Приветствую, Императрица Нефритовый Феникс, - сказал Нин.

- Не стоит церемоний, Чёрный Север. – Императрица Нефритовый Феникс кивнула и улыбнулась ему.

Наконец, Император Золотой Остров посмотрел на юношу в чёрной одежде с серебристыми волосами. «Это – даос Синий Камень. Без сомнения, он является экспертом номер один в Союзе Дао».

- Не перехвали, - усмехнулся юноша в чёрной мантии.

Нин был на короткое время поражён. Синий Камень? Он не мог не вспомнить Весеннюю Траву и её младшего брата, но в следующее мгновение он сосредоточился на том, что только что сказал Император Золотой Остров. Эксперт номер один в Союзе Дао? Если он предъявлял это перед всеми этими людьми...то это, конечно, было правдой.

Нин неожиданно услышал голос Гегемона Яркого Берега, прозвучавший в его голове: «Чёрный Север, все эти древние члены Союза Дао собрались здесь сегодня из-за тебя. Вот почему ты должен быть осторожным. Императора Золотого Острова и Императрицы Нефритового Феникса не нужно бояться, но ты должен опасаться Даоса Синего Камня. Он невероятно силён. Хотя он и не гегемон, он достаточно силён, чтобы быть равным с нами тремя».

Нин был шокирован, услышав это. «Тогда почему я никогда раньше не слышал о даосе Синем Камне?» - спросил Нин.

«Из пяти Императоров Союза Дао перед тобой, Даос Синий Камень обладает лучшей выдержкой. Ему нет дела до пустых титулов и репутации; он сосредоточен исключительно на Дао. Несмотря на то, что он является бесспорным первым номером, в пределах Союза Дао очень мало кто знает о нём. Вот почему, хотя ты и должен быть осторожным с ним, слишком беспокоиться не стоит. Он очень уравновешенный и дружелюбный человек», - отправил мысленно Гегемон Яркий Берег.

«Он не гегемон. Как он может стоять рядом с гегемонами в силе?»

«Даос Синий Камень пришёл к власти как смертный культиватор, поэтому у него есть и истинное тело, и Исконный Двойник. Добившись успеха в своём Слиянии Дао, чтобы стать Императором, он сосредоточил все свои усилия на уединённой медитации и тренировках, в результате чего он стал одним из самых элитных членов Союза Дао. Он отправил своё истинное тело бродить по внешнему миру...и примерно триста тысяч циклов хаоса назад он нашёл место реликвии ситхов. Он позволил своему Исконному Двойнику пройти ритуальное жертвоприношение, превратив его в одного из чёрных императоров расы ситхов, пока его истинное тело оставалось обычным».

«Теперь его истинное тело продолжает тренироваться в уединении, пока его Чёрный Император, Исконный Двойник, скитается по миру. У него больше сокровищ, чем у кого-либо во всём Союзе Дао. Не вздумай сделать из него своего врага. Он может быть очень любезным человеком, но, если тебе действительно удастся как-то его разозлить, последствия будут совершенно невообразимыми».

Нин потерял дар речи. Чёрный Император? Это относится к гуманоидным фигурам из оникса, верно? Эти вещи определённо имели гегемонистские уровни силы! Во время Войны Рассвета одного гуманоида из оникса было достаточно, убить двух гегемонов. Даос Синий Камень превратил своего Исконного Двойника в одного из них? Неудивительно, что он мог сидеть рядом с тремя могущественными гегемонами на равных!

......

Они довольно быстро общались в тайне, и теперь Нин лучше понимал тех, кто был перед ним.

Император Золотолицый посмотрел на Нина с улыбкой: «Приятель, Даос Чёрный Север, ты действительно впечатляешь. Ты смог победить более двадцати Императоров в качестве Дао Лорда! Даже когда Шёлковый Снег и Кровавое Облако объединили свои силы, они всё равно не могли выдержать даже одного твоего удара. Я никогда не слышал таком Дао Лорде, как ты. Я редко восхищаюсь другими, но должен сказать, что я действительно восхищаюсь тобой, приятель, Даос Чёрный Север».

«Вы меня переоцениваете», - сказал Нин.

- Не скромничай, Чёрный Север. - Гегемон Ночная Лилия также хвалила его. «Ты действительно самый могущественный Дао Лорд, которого я когда-либо видела или о котором слышала. Мои горизонты действительно расширились. Теперь я знаю, что даже Дао Лорды могут достичь такого невероятного уровня власти».

- Да, все наши горизонты открылись, - вздохнул Даос Синий Камень. «Чтобы Дао Лорд достиг такого уровня силы...если ты сможешь преуспеть в своём Слиянии Дао, ты, вероятно, будешь намного сильнее, чем другие Гегемоны. Ты мог бы даже стать сравнимым со Сверхлордом Вселенной.

Сверхлордами Вселенных обычно были Гегемоны, которым удалось захватить контроль над альтернативной вселенной, и которые могли контролировать первичные сущности этой вселенной, заимствуя её силу для укрепления своей собственной силы.

- Но я и очень озадачен, - сказал гегемон Ветряной Дождь. «Чёрный Север, мой юный друг... почему, несмотря на то, что ты Дао Лорд, ты достиг такого невероятного уровня власти?»

- Я тоже озадачен. - Император Золотолицый посмотрел на Нина. «Даос Чёрный Север, можешь ли ты избавить нас от замешательства?»

Все императоры, в том числе даос Синий Камень и три могущественных гегемона, смотрели на Нина в упор. Несмотря на то, что Гегемон Яркий Берег стоял на стороне Нина, он всё же интересовался Дао Нина. Каждый культиватор надеялся, что сможет пройти как можно дальше по пути Дао, и поэтому они, естественно, были заинтересованы Дао Нина.

Как мог Дао Лорд быть таким могущественным? Что было причиной? Если бы они знали причину, возможно, и им это пригодилось бы. Возможно, это им помогло бы. Естественно, каждая из крупных держав была чрезвычайно заинтригована этим.

Нин не был удивлён услышанным. Всё было так, как он и ожидал. Он сам был культиватором; он знал, насколько людей заботит Дао. Именно потому, что он знал, что его внезапный взрыв власти принесёт ему и немало неприятностей. Многие другие крупные державы могут создать ему проблемы. Он не боялся их. Но если он будет сражаться и атакует большую группу людей, для него в будущем это может вызвать проблемы.

Вот почему он решил просто «убить курицу, не разбрызгав кровь», ошеломив и предупредив всех, особенно слабых, о том, что с ним не стоит шутить. В конце концов, только самые элитные крупные державы всей Вселенной Огненный Дракон имели право говорить с ним об этом...но даже тогда они должны вести себя вежливо и относиться к нему, как к почётному гостю! На это Нин рассчитывал.

Хорошая, мирная дискуссия; как это было бы замечательно. Он сможет решить свои потенциальные будущие проблемы за один раз. Даже если некоторые из них станут его врагами, это будет в рамках того, с чем он сможет справиться.

Эта группа действительно может быть описана как самая мощная сила в пределах всей Вселенной Огненный Дракон. Кроме лидеров Союза Дао здесь были три Гегемона! Фигуры, подобные Императору Аньхэню, верховному лидеру вечных, были сопоставимы с подобными Императору Золотолицему...но вечные как раса были слишком слабыми. Они также были смертными врагами Союза Дао. В результате, их, естественно, сюда не пригласили.

Таким образом...единственными, кого пригласили принять участие, были пять верховных Императоров Союза Дао и три Гегемона.

http://tl.rulate.ru/book/199/493910

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку