Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 35. Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 35. Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 35 Глава 3

Бацзу

Летающее судно и странная башня стояли напротив друг друга. На вершине башни были три фигурки из оникса и три серебристых Дао Лорда.

- Подожди, что-то не так. Цзи Нин и Лорд Секты быстро заметили, что что-то не так.

- Их ауры кажутся выключенными. Они не похожи на Ситхов, которых мы видели раньше, - прошептал Нин.

- Пошли посмотрим, - предложил Лорд Секты. Нин согласился, и двое тихо задвигались вперёд.

Когда они подошли ближе, они увидели каменную стелу, висящую прямо рядом с летающим кораблем. «Эта стела…?» Нин и Лорд Секты поспешно осмотрели её, быстро узнав и прочитав символы на каменной стеле. На стеле было написано:

«Я – Болинь».

«У меня было пять личных учеников. Мой пятый ученик, Бацзу, был самым талантливым и самым сильным из пяти. Он намного превосходил обычных гегемонов. Тем не менее, он был первым, кто погиб от рук ситхов, и он был третьим гегемоном, погибшим после того, как ситхи показали свои клыки и когти. В эту битву ситхи отправили целый полк под командованием трёх своих Чёрных Императоров. Они устроили засаду и убили моего ученика».

«В этом сражении мой ученик Бацзу убил сто двадцать шесть Серебряных Дао Лордов и Чёрного Императора, но в конце концов он был также окружён и убит».

«Хотя я и спешил к нему настолько быстро, насколько только мог, я всё же прибыл слишком поздно».

«К настоящему времени...война началась! Если наши цивилизации культиваторов будут побеждены в этой войне, я надеюсь, что во многих наших мирах будет рождаться все больше и больше культиваторов, которые смогут испытать себя здесь против Серебряных Дао Лордов и Чёрных Императоров. Так они смогут понять, насколько сильны ситхи. Помните, что это просто обычные солдаты расы ситхов; их нельзя считать настоящими ситхами. Ты ни в коем случае не должны быть слишком самоуверенными с ситхами; когда ты борешься, ты должен делать всё возможное».

«Каждая из 318 близлежащих планет в пределах астральной реки рядом с нами хранит в себе наследие, оставленное одним из гегемонов, которые следуют за мной. Никто из нас не знает, сколько из них выживет в этой войне, и вполне возможно, что все они будут обречены, что станет концом сливок цивилизаций культиваторов и концом силы, которая концентрировалась бесчисленное множество эр. Все они оставили здесь своё наследие в надежде, что наши цивилизации культиваторов никогда не погибнут полностью».

«Даже если мы, культиваторы, в конечном итоге проиграем эту битву, я всё же верю, что наши миры породят бесконечный поток бойцов сопротивления. Однажды ситхи будут уничтожены».

Это были слова Болиня!

......

Нин и Лорд Секты были в шоке в течение некоторого времени после прочтения символов на каменной стеле. Они чувствовали величественную, но решительную боевую волю, которую излучали эти слова. Хотя Отарх Болинь испытывал сильную боль, увидев, что его ученик погиб, он писал на этой каменной стеле. Он был полностью сосредоточен на сохранении цивилизаций культиваторов в целом.

- К счастью, мы выиграли эту войну, - пробормотал Нин.

- Да. Отарх Болинь оставил после себя так много мер предосторожности…я действительно не могу себе представить, насколько были могущественны ситхи когда-то, - вздохнул Лорд Секты.

- Отарх сказал, что мы можем бороться с этими «Серебряными Дао Лордами» и «Чёрными Императорами», - сказал Нин.

- Они способны сражаться? – Лорд Секты посмотрел на далёкую башню. - Сначала я попробую. - Он немедленно полетел туда.

Как только Лорд Секты приблизился к летающей башне, один из Чёрных Императоров, стоявших на вершине башни, внезапно взглянул вниз и холодно сказал: «Иди и убей этого врага».

- Да, Император!

Мгновенно, один из Серебряных Дао Лордов с самых нижних уровней башни немедленно принялся выполнять приказ. Аура его силы быстро расширялась и росла, когда он летел к Лорду Секты.

Что касается Нина, он просто смотрел издалека. Он не слишком волновался; Лорд Секты не хуже него умел выживать.

Свист. Серебряный Дао Лорд бросился прямо к Лорду Секты с длинным копьём в руках.

- Я хочу увидеть, насколько силён «настоящий» Серебряный Дао Лорд ситхов! – Лорд Секты рвался в бой, он оправил свой длинный посох вперёд, в результате чего вокруг него появилась бесконечная серия волн.

Бум! Остриё копья ударилось о длинный посох. Лорд Секты сразу почувствовал, как его длинный посох задрожал так, что он едва не потерял над ним контроль. Что касается длинного копья, то оно продолжало наносить ему удары. Шххх – оно ударило Лорда Секты в грудь! Лорд Секты вытаращил глаза от недоумения. С свистом он превратился в огромную волну, которая быстро отступила назад.

- Ты хочешь бежать? - Серебряный Дао Лорд принялся атаковать, его длинное копьё двигалось со скоростью, в сотни раз превышающей скорость света.

Лорд Секты сразу же превратился в воду, продолжая спешное отступление. Шххх! Шххх! Шххх! Серебряный Дао Лорд начинал одну атаку за другой, кончик его длинного копья блестел острым светом. Лорд Секты издал жалкий крик: «Я чувствую боль даже через свою неуязвимую акваформу! Это ужасно». Он продолжал бежать.

- Нужна моя помощь? - закричал Нин.

- Ещё нет, ещё нет! - сразу отозвался Лорд Секты. Однако после того, как Лорд Секты отбежал на некоторое расстояние, Серебряный Дао Лорд внезапно остановился. Серебряный Дао Лорд холодно посмотрел на Лорда Секты, затем полетел обратно к башне и вернулся в исходное положение на нижнем уровне. Аура его невероятной силы быстро рассеялась, казалось, что она возвращается к нормальной жизни.

Лорд Секты бежал рядом с Нином, обретая человеческий облик. – Уххх, - он вздохнул с облегчением.

- Тебя избили всего за одно столкновение? - Нин ухмыльнулся.

- Они определённо гораздо могущественнее, чем лидеры трёх кланов, - быстро сказал Лорд Секты, - у того Серебряного Дао Лорда было чрезвычайно грозное копьё. Я думаю, он на одном уровне со мной! Учитывая, что он также совершил ритуальное жертвоприношение, чтобы стать Серебряным Дао Лордом, он, естественно, намного сильнее меня.

- Так вот каковы настоящие Серебряные Дао Лорды. Эти три лидера клана были на слишком низком уровне прозрения, - кивнул Нин. - Эти три Чёрных Императора отвечают за триста Серебряных Дао Лордов…ужасно. Все эти Серебряные Дао Лорды сопоставимы с восемью Властителями Священных Городов. Если триста из них будут работать вместе...даже Гегемон не сможет противостоять им. Триста Серебряных Дао Лордов действительно были ужасной силой!

- Личный ученик Отарха Болиня, Гегемон Бацзу, был довольно силён; несмотря на то, что его окружили, он смог убить 126 Серебряных Дао Лордов и Чёрного Императора, - вздохнул с удивлением Лорд Секты.

Нин тоже восхищался Гегемоном Бацзу. Во время Войны Рассвета оба Гегемона Бесконечных Территорий погибли, чтобы только уничтожить этого Чёрного Императора. Ясно, что Гегемон Бацзу был гораздо более могущественным, чем они…но, увы, он всё равно погиб.

- Я тоже попробую. - Нин проявил три головы и шесть рук, затем бросился вперёд с шестью Северными Радужными Мечами наготове.

......

Летающая башня продолжала парить в пустоте. Как только Нин приблизился к ней, один из Чёрных Императоров наверху башни посмотрел на Нина и приказал: «Иди и убей захватчика».

Мгновенно Серебряный Дао Лорд с копьём в самом низу башни отозвался: «Есть, Император». Пока он говорил это, он уже летел к Нину.

- Это не настоящие живые существа; они – ни что иное, как подобия людей.

Нин понимал, что они не были живыми но он всё же не мог не чувствовать восхищение Отархом; создать подобия трёх чёрных Императоров и трёхсот серебряных Дао Лордов было абсолютно невероятным достижением. Отархи действительно были невероятно сильными! Именно благодаря лидерству Отархов и бесчисленного количества культиваторов, пожертвовавших собой, они смогли в конце концов уничтожить ситхов, хотя и с огромными затратами.

- Ха!

Серебряный Дао Лорд орудовал своим длинным копьём, вращая его по округлой дуге и направляя его в сторону Нина.

Дзинь! Нин попытался уклониться, осторожно нанеся удар своим мечом, используя Единое Сердце Дао Омега Меча, чтобы приостановить атаки Серебряного Дао Лорда.

Хотя искусство Серебряного Дао Лорда было на одном уровне с искусством посоха Лорда Секты, Нин всё же немного превосходил его. Однако разница была не столь велика, а другие преимущества Серебряного Дао Лорда более, чем компенсировали это.

Дзинь! Дзинь! Дзинь! Бум! Они продолжали сражаться, вызывая взрывные волны во всех направлениях, что вызывало дрожь окружающего пространства.

Нин и Серебряный Дао Лорд были равны в бою.

- Что? - Один из Чёрных Императоров наверху башни нахмурился. - Даже после того, как прошло столько времени, он всё ещё не пойман? Ещё один, иди и убей его!

- Есть, Император! - Мгновенно Серебряный Дао Лорд с парой топоров наготове вынудил Нина медленно начать отступать.

- Даже не думай о бегстве! - крикнули в унисон Дао Лорд с копьём и другой, с топорами. Они окружили Нина и атаковали, зажав его между собой как клещи. Нин сразу оказался в невыгодном положении, но благодаря своей оборонительной доблести и шести Северным Радужным Мечам, он смог удержаться. Защищаясь, он продолжал отступать на большой скорости.

- Э? Ещё один, выйди. - Чёрный Император на вершине башни снова издал приказ, заставив третьего Серебряного Дао Лорда броситься в атаку. У этого был огромный боевой клинок на спине. Однако, прежде чем он успел прибыть, Нин уже преодолел критическое расстояние, и в этот момент все Серебряные Дао Лорды также отступили. Это было тем, что и хотел сделать Отарх Болинь; он сделал всё это, чтобы умерить и обучить этих юниоров, а не убивать их в конце концов.

- Какой жёсткий приём. Если кто-то не выполняет работу, отправляют второго. Если двое не могут разбить, присылают третьего...Нин покачал головой.

- Если мы когда-нибудь сможем заставить всех Серебряных Дао Лордов и всех трёх Чёрных Императоров атаковать в унисон...это будет действительно нечто, - нетерпеливо сказал Лорд Секты.

- Ха-ха, этого придётся ждать до тех пор, как ты не закончишь Слияние Дао, - сказал Нин, - Ах, да. Отарх Болинь сказал, что 318 планет, ближайших к нам, имеют наследие, оставленное различными гегемонами. Пойдём посмотрим.

- Верно. – Лорду Секты тоже было любопытно.

Свист! Свист! Они быстро полетели к планете, расположенной ближе всего к каменной стеле.

Эта планета была не такой большой, всего в десять тысяч километров окружностью. Как только они приземлились на планете, они сразу почувствовали пульсацию энергии, передаваемой в их умы. Они могли смутно «видеть» ментальный образ четвероногого зверя, возвышающегося перед ними, его голос загремел в их умах.

- Я - Гегемон Тысяча Носорогов, хранитель Отарха Болиня! Война против ситхов уже началась, и все мы, гегемоны, следуем за Отархом Болинем в битве против стихов. Никто не знает, каким будет конечный результат, поэтому я оставил все свои идеи и высшие методы в этом месте. Цивилизация культиваторов не должна погибнуть! Ситхи однажды будут истреблены!

http://tl.rulate.ru/book/199/466262

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку