Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 34. Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 34. Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 34 Глава 15

Захваченный

Трёхцветные верёвки обвились вокруг Цзи Нина, сковывая все его движения.

«Я делал это в прошлом с другими. Теперь то же самое происходит со мной. Я могу раскрыть максимум 70% своей полной силы». Нин был втайне ошеломлён. И это несмотря на то, что огонь, молния и туман были ослаблены его проекцией сердечного мира и девятью новыми искусствами. Если бы не эти две вещи, он, вероятно, был бы ослаблен ещё больше.

«Удар!» Когда Нин увидел каменного голема, обвивающегося вокруг него, он попытался схватить его. Он немедленно использовал своего Разрушителя Небес Дао Омега Меча. БУМ! Каменный голем отлетел задом наперёд.

«Как? Даже когда мы связываем его, он всё ещё может отбросить Каменного?»

«Как он может быть таким могущественным?» Все остальные големы императорского класса были ошеломлены.

«Каменный, попробуй ещё раз. Ты сможешь схватить его. Мы поможем тебе!»

«Если ты сможешь схватить его, он наверняка умрёт».

«Хорошо. Я попробую ещё раз. Каменный голем снова рванул вперёд. На этот раз голем меча также превратился в меч, который парил над восьмируким ножевым големом. Восьмирукий ножевой голем также атаковал Нина, одновременно с големом меча, готовым ударить в любой момент. Что касается каменного голема, то он тоже рванул вперёд.

«Нужна моя помощь, Чёрный Север?» Лорд Секты всё ещё был в океаническом облике, но пока не торопился вмешиваться.

«Нет необходимости», - ответил Нин. «Я пока симулирую слабость. Подожди критического момента, прежде чем вмешаться».

«Хорошо», - ответил Лорд Секты.

......

Трёхцветная верёвка свернула в сторону Нина, когда голем меча, восьмирукий голем и каменный голем одновременно атаковали.

Яркий свет вспыхнул в глазах Нина. «Это подходящий момент». Вжух! Нин полетел прямо к восьмирукому ножевому голему и голему меча. Два голема естественным образом атаковали, отправив полоски своего таинственного света ножа и острого меча в сторону Нина.

Бум! Бум! Нин ответил лишь двумя полосками энергии меча в форме тумана; это были его Небесный Разрушитель Дао Омега Меча.

Эта позиция казалась неуклюжей и прямолинейной, но в ней содержалась глубина его Дао Омега Меча и других его позиций, что позволяло ему легко наносить удары по противникам.

Эти удары двух его Северных Радужных Мечей содержали силу, сравнимую с силой восьми Лордов Священных Городов. Восьмирукий голем и голем меча были отброшены назад. Следует помнить, что даже самый сильный голем, каменный голем, не смог противостоять этой позиции. Как эти двое могли это сделать?

«А теперь иди сюда». Губы Нина расплылись в усмешке, когда он повернулся к каменному голему, который приближался к нему, широко раскинув руки. Голем меча и восьмирукий голем уже были отброшены назад; в течение следующих нескольких мгновений они не смогут помочь каменному голему.

Вжух...свет от меча Нина был эфемерным, таинственным. Это была его позиция Бестеневая!

Хотя трёхцветные верёвки замедляли его, не позволяя свету меча быть по-настоящему бесследным и бестеневым, он всё ещё был невероятно непредсказуемым. Хотя каменный голем был чрезвычайно силён и свиреп, у него также были и серьёзные недостатки; а именно – в скорости и ловкости! Когда Нин выполнил эту позицию Бестеневую и влил в неё искусство [Сердечного Меча], каменный голем смог блокировать только один меч Нина своими шестью руками. Он не мог противостоять другим.

Свист! Северные Радужные Мечи яростно и быстро начали атаковать каменного голема, связав его, как мягкая верёвка и сделав десятки узлов.

«Нет!» Каменный голем издал яростный рёв. Он хотел схватить Нина, но вместо этого он сам был захвачен.

«Иди сюда». Полностью связанный, каменный голем не смог дать отпор, когда Нин отправил свою волю, насильно втянув голема в свой мир-имение.

«Лорд Секты, работай на блокировку голема меча. Нин повернулся, сосредоточив свой взгляд на восьмируком големе, который был поблизости, и который снова пытался атаковать его.

«Хорошо». Лорд Секты тоже был взволнован. Однако и остальные пять големов Императорского класса начали паниковать!

Первоначальные столкновения Нина с ними были не более, чем разведкой, разработанной, чтобы помочь ему понять, на что способны големы, и подготовить чёткий план сражения! Первые столкновения позволили ему понять, что огненный голем, молниеносный голем и туманный голем обладают способностями, подобными «неуязвимым формам»; он ничего не мог с ними сделать. Таким образом, Нин обратил своё внимание на трёх других големов.

Каменный голем казался самым сильным и свирепым, но и его недостатки были также самыми очевидными. В конце концов, с ним было проще всего иметь дело.

«Нехорошо».

«Каменный захвачен».

«Этот Дао Лорд слишком силён».

«Мастер приказывает нам немедленно отступить!»

«Мастер приказал отступить».

«Уйти!»

Три лидера клана немедленно получили сообщение, что, хотя их шесть големов Императорского класса в унисон напали на Дао Лорда Чёрного Севера, один из них оказался в плену. Они сразу же отдали приказ уйти! Потеря каждого Императорского голема для трёх великих кланов была весьма болезненной.

Свист! Свист! Восьмирукий голем и голем меча немедленно побежали.

«Вы никуда не уйдёте». Сердечная проекция Нина и девять его новых искусств были полностью сосредоточены на подавлении восьмирукого голема и голема меча.

Первой целью Нина был восьмирукий голем, и он сам напал на него. Обе стороны были замедлены и ограничены, но Нин, для начала, был быстрее, чем восьмирукий голем! Разница между ними в силе была очевидна.

«Бежать! Бежать!» Восьмирукий голем запаниковал.

«Ты никуда не убежишь». Нин догнал его, затем использовал Бестеневую позицию Дао Омега Меча, чтобы ещё раз начать непредсказуемую атаку против голема при помощи искусства меча.

Восьмирукий голем был явно довольно проворен, и его восемь рук создавали загадочную оборонительную схему защиты. Что касается Нина, он переключался с позиции Бестеневой на позицию Разрушителя Небес. Иногда он даже переключался на невероятно быструю позицию Капля Крови! Всего спустя несколько мгновений оборона восьмирукого голема была пробита. Один из мечей Нина обернулся прямо вокруг талии восьмирукого голема, а Северный Радужный Меч превратился в длинный и мягкий, когда он завернул голема в шар.

«Иди сюда». Нин втянул восьмирукого голема в своё имение.

«Как такое могло произойти?»

«Как этот Дао Лорд может быть таким могущественным?»

«Дао Лорд Чёрный Север, ты действительно бежишь за смертью!» Три голема, которые составляли трёхцветные веревки, яростно завыли, но в ближнем бою они были даже слабее, чем восьмирукий голем. Пока они связывали и замедляли Нина, они были весьма эффективны, но как только они перестанут, и Нин сможет раскрыть всю свою мощь…их поражение будет быстрым и уверенным.

«Ахахаха! Никто из вас не убежит!» Лорд Секты превратился в море воды, когда он яростно принялся сражаться с големом меча. Вода обвивалась вокруг голема. А верхняя часть тела Лорда Секты была видна, когда он использовал свой длинный посох, яростно атакуя голема меча. Принимая во внимание, что на голема меча воздействовали как сердечная проекция, так и девять новых искусств, Лорд Секты смог полностью доминировать над ним. У него не было никакого шанса бежать.

«Нет…нет…нет! Оставьте меня в покое, чёрт возьми! Голем меча боролся, но он не смог стряхнуть с хвоста Лорда Секты. Наконец, пришёл и Нин. Когда Нин и Лорд Секты стали сражаться вместе, голем меча был пойман буквально за одну секунду, а затем втянут в мир-имение.

Три обычных голема поняли, что они ничего не смогут поделать. У них не было выбора, кроме как быстро бежать, отступая.

......

Тянэлло, Мацзи и другие не отходили слишком далеко. Они могли наблюдать этот бой издалека. По правде говоря, их ситуация была довольно мрачной; они были напуганы тем, что три великих клана будут рассматривать их, как сторонников чужих и обвинять их, и поэтому они не осмеливались отойти слишком далеко.

«Какой ужас». Они смотрели на поле битвы, горы Парящего Журавля давно превратились в руины. Несколько оставшихся гор были покрыты дикими шрамами битвы. Всё это было вызвано ударными волнами, возникшими в результате предыдущих столкновений. Следует помнить, что это была планета, созданная Ситхами и помещённая в Каменную Стену Адский Слон. Эта планета была чрезвычайно стабильной и крепкой, но ударных волн только в этой битвы оказалось достаточно, чтобы уничтожить большую часть близлежащих гор. Этого было более чем достаточно, чтобы напугать Тянэлло и других.

«Эти два Дао Лорда действительно победили. Они на самом деле победили. Они победили три великих клана». Тянэлло, Мацзи и другие едва могли поверить в это.

......

«Ахаха, мы на самом деле приобрели трёх големов Императорского класса», - радостно сказал Лорд Секты. Я надеюсь, что они отправят ещё несколько, нам на съедение.

«Не надейся». Выражение лица Нина было мрачным. «Несмотря на то, что моя сердечная проекция была активна, как и мои девять новых искусств, ограничительного эффекта, генерируемого только тремя из этих големов, было достаточно, чтобы снизить мою мощь до 70% от моей максимальной силы. Я сомневаюсь, что три великих клана направили свои силы против нас. Если им удастся снизить мою мощь до 40% от моей полной мощи, нас ждут проблемы».

«Согласен». Вздрогнув, Лорд Секты сразу же кивнул. «Насколько сильны эти три великих клана?»

«Я не могу сказать». Нин покачал головой и улыбнулся. «Но эти три голема должны знать».

«Три голема?» Глаза Лорда Секты загорелись.

«Мы должны немедленно привязать их и заставить их раскрыть все секреты, которые они знают о трёх великих кланах», - сказал Нин. «Только когда ты поймешь и себя, и своего врага, ты будешь победителем во всех битвах! Исходя из того, что я видел до сих пор, три великих клана намного сильнее, чем мы предсказывали».

«Согласен». Итак, Нин и Лорд Секты немедленно начали привязывать к себе трёх захваченных големов.

http://tl.rulate.ru/book/199/457424

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку